Детство
18 июня 2022 г., 18:39
Примечания:
приятного прочтения)~
Се Лянь, мальчик с веселой, беззаботной жизнью, заболел. Причём не просто насморк, а прям со знобкой.
-ма..аптхи..воды!
Его мама очень боялась за сына и поэтому на первый зов сразу прибегала и давала что он хочет.
-мне плохо… аптхи..
-солнце…-произнесла мама и приложила руку ко лбу- боже… да ты весь горишь!
Мать побежала за градусником, сразу же приложила и начала ждать.
-надо врача вызывать…
-не надо! мама…
-малыш, да ты горишь весь! Надо солнце, надо.
Се Лянь не совсем любил врачей, а некоторых даже боялся. Поэтому он лежал с чуть ли не плачущим выражением лица.
-39,8…я звоню врачу.
-нет, пожалуйста…-чуть ли не плача умоляет Се.
Но уже было поздно, мама набрала скорую и уже всё сказала.
-мама..-Се Лянь не сдержался и заплакал, за что мама его обняла.
-сынок, не надо так бояться, все будет хорошо, врач тебе поставит укольчик и ты тут же выздоровеешь.
-укольтик? Ааа!!! -вот это и был самый главный страх малыша Се.
-не бойся, это как комарик укусит.
-неплавда..-захныкал малыш.
-тише..-гладя по голове, мама успокаивала Се Ляня.
Звонок в дверь.
-посиди тут, только не истери, я скоро прийду. -мама поцеловала сына в лобик и ушла открывать дверь.
На удивление врач приехал быстро. За дверью показался статный, молодой мужчина. Мама Се Ляня открыла и когда он зашёл ближе рассмотрела его. Он был в красном медицинском плаще, с красной медицинской коробкой и милой красно-чёрной маской с лисичками на лице, правый глаз его был прикрыт повязкой. Чёрные длинные волосы с небольшой косичкой на правом плече. А так же с кольцами на руке и украшениями на шее.
-здравствуйте-поприветствовал Хуа Чэн.
-здравствуйте, проходите, вот там комната- указала мама.
Врач сразу же пришел и как зашел сразу улыбнулся Се Ляню.
-привет малыш, ну, рассказывай, на что жалуешься?
Се Лянь явно не был рад врачу и заплакал еще сильнее. Врач Хуа подошел и сел рядом.
-спокойнее..я не хочу причинить тебе вреда.-произнёс врач, и тут же пришла мама.
-плавда? А вы не будете укольтик ставить?
-прости малыш, если надо будет, прийдется. Но я обещаю тебе, что сделаю это совсем не больно.-Хуа Чэн протянул мизинец. Се Лянь протянул свой мизинец и стал чуть спокойнее.
-давай сначала я тебя осмотрю. Открой рот, покажи горлышко.
Малыш послушно выполнил поручение врача.
-какое красное..давай теперь тебя послушаю.
Се послушно приподнял футболку и дал послушать себя врачу.
-с дыханием все в порядке, как тебя звать, малыш?
-Се Лянь.-произнес тихо и неуверенно ребёнок, опустив футболку.
-хорошо, малыш Се) Держи, это тебе!-врач Хуа дал Се Ляню конфетку.
-а она вкусная? или вы отлавили?
-нет конечно, как я могу отравленную конфету дать ребенку?
-ну а вдлуг…
-малыш, ты слишком плохого мнения о врачах, как я, спасающий людей от болезни, могу причинить им вред?-сказал Хуа и погладил Се по голове.
-плостите…
-итак, продолжим наше лечение)
Хуа Чэн поставил градусник. Через время он запиликал.
-до сих пор 39…а вы жаропонижающий пили?
-нет,-произнесла мама.
Врач достал нурофен и взял воду с тумбочки, протянул её ребёнку. А затем дал Се Ляню определенную дозу сиропа.
-через время позвоните, если температура не будет спадать.
-хорошо,-ответила мама.
-стойте дядя влач!-резко произнёс Се.
-что такое малыш?
Се Лянь показал, чтобы он подошел ближе и обнял Хуа Чэна.
-спасибо,-улыбнулся ребёнок.
Хуа Чэн потеребил волосы малыша и улыбнулся.
-отдыхай, и много пей! Может я к тебе ещё прийду)
Через время Се Ляню стало лучше и он уже скакал и не стоял на ногах. Мама позвонила бабушке и попросила купить жаропонижающее на всякий случай. Тем временем малыш Се пришел на кухню и стал кушать сладкое, пока мама не видит. Но как съел достаточное количество для своего желудка, то пошел дальше, чтобы его не спалили. Радостный Се Лянь направился в свою комнату и чтобы не было скучно, он взял книжку и начал читать. В это время приехала бабушка и передала жаропонижающее и раздевшись пошла проведать внука.
-бабушка!-с звонким криком Се Лянь полетел в объятья.
-вижу тебе уже лучше)
-да!-улыбнулся Се Лянь.
Бабушка пробыла с малышом Се до самого вечера, а затем уехала.
-солнце, пошли спать.-произнесла зевавшая мама.
Се Лянь послушно лег и уснул.
На следующее утро малышу стало очень плохо и он очень сильно укутался.
-мама..ты где…
Мама сразу же проснулась и подбежала.
-что такое? ты себя плохо чувствуешь?
-мне холодно..отень сильно…
Мама принесла воды и жаропонижающего. Но через большое количество времени малышу не стало лучше и мать позвонила врачу Хуа Чэну. Се Лянь сильно кашлял и плакал. Но через малое время приехал врач и сразу же направился в комнату. Он послушал его, проверил горло и температуру.
-дядя влач..кхе кхе
-что такое малыш Се?
-мне плохо..кхе..аптхи..
-давай укольчик поставлю, легче станет?
-нет!! только не укольтик…-малыш заплакал.
-я обещаю, я сделаю его не больно, только прошу пожалуйста не двигайся резко и сильно.
Хуа Чэн сел на кровать и поставил Се Ляня к себе на колени. Затем достал шприц, лекарство и вату. Се Лянь просто плакал в плечо врачу. Хуа Чэн обнял его и приготовив всё, снял его штаны и осторожно вколол Се Ляню укол и ввёл лекарство аккуратно. -всё..?-со слезами сказал малыш.
Доктор приложил вату и одел его.
-да Се Лянь, всё) Ты умничка, что выдержал и не двигался.
Врач Хуа протянул ему сок и печеньку.
-держи, солнце)-улыбнулся Хуа.
-попа болит…
Врач сразу же обнял и начал гладить попу ребёнка.
-у сороки боли, у вороны боли, у малыша Се Ляня не боли, он вытерпел укольчик.
Се Лянь не отпускал врача и висел на его шее, пока тот гладил его по попе.
-Се Лянь, не виси на шее, врачу наверное больно.-возразила мама
-ничего страшного, мне не больно.-сказал врач.
Пациент Се отдал маме сладости и опять не отпускал врача.
-Се Лянь..малыш…отпусти врача, ему ещё надо идти другим помогать..
-дядя влач..а как вас зовут?-немного опустив хватку Се Лянь спросил.
-Хуа Чэн)
-холосо, я запомню.-улыбнулся Се Лянь.
Врач ушёл. И детство тоже.