Жизненный путь

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 13 489 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Детство

Настройки
Всё это началось в далеком 2010 году…. Это был апрель, было солнечно и довольно тепло. Девочка лет семи попала в больницу… Она ничего там не знала, ей было совсем не по себе. По прогнозам врачей, она должна была там находиться всего лишь каких-то две недели, но судьба распорядилась иначе… Сейчас я вас познакомлю с этой девчушкой. Её зовут Ксюша, как мы уже узнали ей всего семь лет. Она росла жизнерадостным ребенком, была активна и дружелюбна. Она любила ходить в школу, но было одно маленькое, но, ей были запрещены бег и прыжки. Как-то раз в школе проходили весёлые старты, она тоже там участвовала. Все учителя знали, что ей нельзя этого делать, но вышло одно недоразумение… Дошла очередь до Ксюши и ей сказали. - Ну, что стоишь? Прыгай давай, а то подведешь свой класс!!! Ксюша растерялась, так её класс кричал ей: - Прыгай, а то мы из-за тебя проиграем!!! Ксюша под натиском криков, прыгнула всего три раза и упала… Потом: темно, слезы, крики и боль… Её посадили на скамейку, она ничего не чувствовала, но только боль в ноге росла всё выше… Уже дома её маленький разум понял, что произошло… Её мама была очень обеспокоена её состоянием. Ксюша начала хромать и жаловаться на боли в ноге. Мама предполагала, что могло произойти с дочкой, но не хотела верить этому. Спустя пару дней Ксюша с мамой отправилась на обследование, и оно показало не очень хорошие результаты. С этими результатами они пошли к районному врачу. В то время для Ксюши связка слов «Травматолог-Ортопед» звучала довольно устрашающе, но другого выхода из этой ситуации не было, только он мог ей помочь. После приёма врача, Ксюша была направлена к другому доктору, но нужно было это для того, чтобы он поставил окончательный диагноз. Эта больница находилась за городом, о ней были только положительные отзывы, сюда приезжали из всех городов и стран. На прием, в то время было очень сложно попасть, но им выпал счастливый билет, они попали на прием к главному травматологу города. Он выглядел достаточно устрашающе, но, когда он начал разговаривать с ней все страхи в миг пропали. После приема, выяснилось то, что не ожидал никто, нужно было ложиться в больницу…. Апрель, уже тепло, ей хочется гулять, но приходится ехать в больницу… Отделение находилось на втором этаже, когда она в него зашла, пред ней предстал огромный белый коридор, в котором были видны только белые, деревянные двери и пост медицинской сестры… Ксюше пришлось лежать одной, так как с семи лет дети лежать без присмотра родителей… Она заходит в палату №3 и видит просторную, светлую комнату. В комнате стояло семь кроватей, раковина и старенький шкаф. В палате была свободна только одна кровать, она стояла за шкафом, вторая от окна. Когда она познакомилась с девочками из палаты, оказалось, что она была самой младшей, но самое страшное было не это. По рассказам девочек, они находились там: год, два, а то бывали люди, которые лежали там и по три года. Выписывали их только тогда, когда они полностью восстановятся после травм, операций. Но Ксюше сказали, что она будет там только две недели, и её это не беспокоило. Первая неделя была для нее адаптационной, но проходила она очень тяжело. Каждый день процедуры и изнурительные занятия в зале ЛФК. Да и сам зал нагонял устрашающую обстановку…. Пошла вторая неделя. К Ксюше приехала мама, в палату её как всегда не пустили. Наступило время тихого часа, в палату заходит лечащий врач и садится именно на её кровать, и начинает с Ксюшей разговор. - Ксюша, как у тебя дела? Всё хорошо? -Да, всё нормально, ничего не болит. - У меня для тебя есть новость. -Какая? Настороженно она спросила. - Тебе придется остаться тут еще на месяц. Сказал он с грустью и легкой печалью на лице. На её глаза начали накатываться слёзы. Её детская психика не выдержала и она начала плакать. Врач начал её успокаивать, но все безрезультатно… Этот месяц казался ей адом, но все же она вытерпела. Спустя два года, ситуация начала ухудшаться. С ногой становилось все хуже и хуже. И было принято решение вновь ехать в ту больницу. Но за эти два года там многое поменялось, детское отделение находилось на первом этаже, а её лечащий врач стал вести только пациентов более старшего возраста. По приезду, врач посмотрел Ксюшу и сказал, что нужно показать её другому врачу. Опять всё начиналось, как два года назад… Знакомство прошел не очень удачно, когда она спускалась по лестнице, её нога предательски съехала с лестницы и она упала прямо на глазах у её врачей… Все они перепугались и подбежали, но она, как ни в чем не бывало, встала и сказала. -Всё хорошо, мне не больно. Но в голове произносились голоса: -Очень больно, еще как больно… Новый лечащий врач оказался молодым мужчиной, лет так 35, может старше. Приятный мужчина на внешность и на разговор. И вновь, как два года назад, пришлось опять ложиться в больницу. В этот раз прохождение процедур не казалось ей чем-то сверхъестественным. Она быстро освоилась, познакомилась с детьми, которые лежали вместе с ней. Да ей было тяжко, но все же это нужно было для её здоровья. И все следующие года, вплоть до совершеннолетия она каждые 3 месяца приезжала на реабилитацию. За эти года она пережила множество операций, были и осложнения, но через это она проходила стойко. Но результата, который все ожидали так и не пришел. В 18 лет ей сделали последнюю операцию, у неё стоял искусственный сустав. Для неё испарился страх больниц, так как она сама собиралась связать свою жизнь с медициной. Она сумела быстро восстановиться после операции, она подала документы в медицинские академии, которые находились в Казани и в Санкт-Петербурге. Ксюша поступила в Санкт-Петербургскую медицинскую академию, и могла смело назвать себя. -Я студентка Санкт-Петербургской медицинской академии. Она не могла в это поверить, так как поступающих на одно место достигало 20 человек, но она смогла и гордилась этим.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник