Жизненный путь

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 13 489 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало чего то нового

Настройки
До Санкт-Петербурга она доехала быстро, не захотев ехать в общежитие, так как хотела сделать сюрприз завтра на парах, она поехала в отель. И вот он день «X», она приехала в академию чуть позже обычного, когда все уже сидели в аудитории Андрея Михайловича. Девушка переоделась, надела каблуки и отправилась уверенным шагом в аудиторию, по пути она прошла мимо двух девушек, которые были уверенны, что она не вернется. Девушка постучала прежде чем войти в аудиторию, только потом она вошла. Все одногруппники закричали от радости и кинулись обнимать Ксюшу. За дверью было слышно, как визжали девочки и как приветствовали парни. Все сели на места, а девушка села на последний ряд. В аудиторию вошел Андрей Михайлович, и спросил: -Что это были за крики? Одна из девушек ответила: -Да так, подругу встретили. -Так, ясно, приступаем к лекции. Лекция длилась долго, Ксюша уже отвыкла от этого. Ей было немного скучно, но после лекции, когда весь поток вышел, она осталась сидеть. Андрей Михайлович спросил, мельком посмотрев в сторону девушки: -Так, Маслова, ты чего тут сидишь? -Ну просто. Он поднимает голову и повторяет. -Маслова??? С восторгом в глазах произнес он. -Да, да, именно она. Девушка встает, берет свою сумку и спускается. Они потом проболтали еще минут 10, но потом девушка пошла на другие пары. После второй пары, она шла по коридору и наткнулась на Костю. Она пыталась пройти мимо него, но он остановил её, взяв за плечо. -Ты где пропадала? Девушка молчит. -Ответь мне, ты где была, почему ты меня игнорируешь? Держа за плечи говорил он. -Отпусти меня, мне больно. -Не отпущу пока не ответишь. -В больнице лежала, а почему спроси у своей возлюбленной! Оттолкнув Костю, Ксюша пошла по коридору. Она была очень зла, она не хотела его видеть. Девушка пыталась отвлечься на парах, чтобы не думать об этом. Все пары и лекции подошли к концу, она шла по коридору, и там она увидела Костю, она резко развернулась и пошла обратно. Костя побежал за ней, вновь остановив её за плечо. -Что происходит? Ты меня избегаешь, как-будто я тебе что-то сделал. Ксюша пыталась сдержать эмоции. Она молчала. -Почему ты молчишь?! Повышая голос говорил Костя. -Потому что из-за твоей девушки я попала в больницу! Мне из-за неё делали опять операцию, из-за неё меня не было тут 4 месяца! Из-за неё я опять чувствовала эту боль! Крича говорила девушка, по её лицу катились слёзы. Это всё происходило возле аудитории Андрея Михайловича. Он, услышав крики вышел в коридор. Он увидел Ксюшу, которая плачет и кричит на Костю. Костя не понимал, что происходит. Он просто молчал, пытаясь всё понять. Девушка стояла вся в слезах, её трясло. К девушке подошёл Андрей Михайлович, взял её под руку и увёл в аудиторию. Девушку всю трясло толи от злости, толи от обиды. Андрей Михайлович протянул ей стакан воды. Он сел напротив, и сказал: -Давай, рассказывай всё, как есть на самом деле. Девушка, захлебываясь в слезах, всё рассказала, как было 4 месяца назад. Андрей Михайлович был в ярости, это было видно. Ксюша его не видела таким. Он сорвался с места и куда-то ушёл. Она просидела у него в аудитории минут 15, и вот он вернулся. Он уже был спокойнее, чем был. -Собирайся, зайдем за твоими вещами и поедем в общежитие. -Хорошо… Она собралась, и они поехали за вещами. В такси они сидели молча. Ксюша быстро взяла свой чемодан, она хотела понести его сама, но чемодан выхватил Андрей Михайлович. Они приехали в общежитие и пошли в комнату. Она думала, что будет жить уже в своей комнате, но туда поселили других девушек. В итоге она осталась жить в комнате своего преподавателя. Пока она раскладывала свои вещи, за ней наблюдал Андрей Михайлович. Он завел разговор. -У вас что-то с Костей есть? Спросил он. Ксюшу смутил этот вопрос, но она ответила на него. -Нет, мы просто друзья. -Ага, знаю я таких друзей. -А что вы знаете о дружбе? Немного повышая голос, сказала она. Андрей Михайлович замолчал… Ксюше стало стыдно за то, что она сказала… -Простите, я не хотела. Он молчит. Ксюша не выдерживает. -Да что ж такое, ответьте уже! Крикнув сказала она. Андрей Михайлович посмотрел на неё. -Да, я знаю, что такое дружба, причем настоящая дружба! И знаю побольше твоего! У меня друг пожертвовал собой ради меня! Крикнув сказал он. Девушка стояла молча, на ее глаза накатывались слёзы. Андрей Михайлович встал с кровати и подошел к ней, взяв её за плечи, сказал: -Прости, не хотел сорваться, мне просто трудно это проживать. Он резко развернулся и сел на стул, который стоял возле стола. Мужчина закрыл лицо руками и произнес. -Знаешь, как я боялся тебя потерять. Когда я узнал, что ты попала в больницу, я место себе не находил. А те месяцы, которые проходили без тебя, и эта ширма, всё доводило меня, всё это время! Я жить не мог, у меня все мысли о тебе! (шепча он произнес) Я боялся тебя потерять… Девушка села на кровать, не понимая, что происходит. -Не должен был я это говорить. Начал произносить он это снова и снова. Он встал со стула, он пытался не смотреть на девушку. Ксюша в тот момент встала и подошла к нему сзади. Положив руки ему на плечи, произнесла. -Спасибо тебе… Она даже не заметила, как обратилась к нему на ты. Андрей повернулся к девушке лицом, посмотрел ей в глаза и впился в её губы, они слились в нежном поцелуе. Для них это был самый лучший поцелуй в их жизни. В перерыве между следующими поцелуями он произносил: — Я так долго это ждал. Я сходил с ума из-за тебя. Ты заставляла меня жить, но я боялся тебя потерять. Они оба не поняли, что произошло между ними, но им это понравилось. Они стояли друг на против друга, смотря в глаза. Эту романтичную ноту прервал стук в дверь. Девушка вздрогнула от неожиданности. Ксюша подошла к двери и немного приоткрыв дверь, она увидела Алину. Она вышла к ней в коридор и спросила: -Как ты нашла мою комнату? -Очень просто, уже не секрет, где и с кем ты живешь. Ксюша не много засмущалась, когда услышала ответ своей подруги. -Так, давай признавайся, зачем пришла? Спросила Ксюша. -Проверить правда это или нет, что ты живешь с нашим преподом по анатомии. -Так. Да, правда, и что теперь? -Да так, может, он мне зачет автоматом поставит? Ксюша разозлилась на Алину. Она пытаясь сдержать эмоции, ответила. -Алин, ты меня конечно прости, но учи все сама, он не ставит автоматы за «Красивые глазки». -Ну тебе же он поставил, почему не может мне? -Я пока была в больнице, учила все лекции, а не так от «балды» ему говорила! -Ладно, ладно. Успокойся. -Пока. Сказала Ксюша и вошла обратно в комнату. По ней было видно, что она была зла на Алину. Андрей спросил ее: -Что произошло, всё нормально? -Да, конечно, всё просто отлично. Теперь всё общежитие знает, что мы живем вместе… -А что хотела Иванова? Спросил он. -Зачет автоматом вот, что хотела… Скрестив руки сказала она. -Ну раз автоматом, тогда автоматом. Ехидно произнес он. Андрей подошел к ней и приобнял. -Будет ей автомат, не переживай. Девушка прижалась к нему, и вдохнула аромат его парфюма, который сводил её в буквальном смысле с ума. Прошло пару дней, Ксюша училась в своем ритме, живя в одной комнате с Андреем. Как-то в один из дней он сказал: -А может к чёрту эту ширму между нами? -Согласна, давай уберем её. Они убрали эту ширму, и в комнате начала царить новая, романтичная атмосфера. Она располагала на новый, более интимный лад их отношений. Девушка подошла к Андрею сзади, пока он проверял курсовые других ребят. -Ну что, как успехи? -Всё хорошо, только у Кости не всё так радужно. Смеясь сказал он. -Так, если ты, собрался валить его, то не надо. Мужчина повернулся к ней и сказал: -Если ты этого просишь, то не буду. Сказал он ей, и вслед нежно поцеловал её. Девушка ответила на поцелуй с более страстным напором. Они оба понимали, чего хотят.Им очень хорошо вдвоем, они никогда не чувствовали себя так хорошо. Следующие месяца проходили в таком же ритме, как и всегда. Она избегала Костю, любила Андрея Михайловича, как и он её, усердно училась. Вот наступила пора, когда подошел к концу первый курс. Сессия прошла хорошо. От практики её освободили, так как понимали, что она все хорошо знает. В один из дней, она сидела в комнате, ждала Андрея, чтобы сообщить ему, что уедет домой на лето. Наконец-то он вошел в комнату, девушка подскочила и побежала обнимать его. Потом девушка резко погрустнела и сказала: -Андрей, мне надо уехать… -Куда? Не понимая сказал он. -Я на лето уеду домой, хорошо? -Хорошо, но только обещай, что приставать ни к кому не будешь. Смеясь, сказал он. -Есть, сэр! Крикнула она. После этих слов, она впилась в его губы, и они слились в страстном поцелуе. Девушка собрала все свои вещи, чемодан оказался тяжелее чем в начале курса. Ксюша решила посмотреть билеты на поезд до своего города, но билетов на сегодня не было, да и на завтра тоже… Она взяла билеты на четверг, сказать, что она была расстроена ничего не сказать. Ксюша легла на кровать и бездумно смотрела в потолок, но ее выдернул голос Андрея. — Ты чего такая хмурая? Спросил он. — Да так, я с тобой еще до четверга. Грустно, но с мелкой улыбкой протянула она. — Зайка, все же хорошо, не расстраивайся. Они пролетят, ты и не заметишь. — Ладно… Протягивала девушка. Позже вечером. Стук в дверь. — Я открою. Сказала Ксюша, вырываясь из теплых объятий Андрея. Она открывает дверь и видит там его… — Привет. С легкой ухмылкой сказал Костя. Девушка впала в некий ступор. Заикаясь, она произнесла. — П…привет. Выходя за дверь говорила она. — Что тебе тут надо, да и что ты тут забыл? Ты же должен был уехать! Ты выпустился… — Ну да, и что? Решил навестить девушку, в которую был влюблен, как дурак весь этот год. С ухмылкой протягивал он. Пока Костя говорил все это, у Ксюши в голове промчалось кое-что. -Боже, да ты пьян! С возмущением сказала она. — Хах, какой у тебя нюх. Наверное, у своего препода тоже вынюхиваешь! Громко крикнул он. Ксюша не задумываясь влепила ему пощечину. — А вот это ты зря… И он замахнулся на неё. Она успела присесть на корточки, и закрылась руками. Дверь в комнату резко открылась, и девушка упала во внутрь. — Ксюша, зайди в комнату. Грозно говорил Андрей. — Слушай, препод, ты вообще без страшный, или у тебя инстинкт самосохранения отключён?! — Так, а сейчас слушай меня, ты уходишь и больше никогда сюда не приходишь, и не достаешь её! Ты понял? — А то, что? — Иначе вот, что! Он грозно показывал, что может с ним случится. — Ладно, ладно. Совет вам да любовь. Плюнув на пол, ответил он и направился к лестнице. Андрей вошел в комнату и упал на кровать, как будто опустошенный. Девушка села на край кровати, и спросила. — Андрей, что случилось? Всё хорошо? Только не молчи, а то я тебя знаю. Он тяжело выдохнул и сказал. — Если бы он тебе что-то сделал, я себе этого бы не простил… Просто знай, я не вижу уже свою жизнь без тебя. Он сел и крепко обнял Ксюшу.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник