-Я знала,что на тебя можно положиться
19 июня 2022 г., 17:56
Примечания:
Я постаралась написать больше,чем в прошлой главе
Надеюсь ошибок нет(
-сыграем?
Девушка смотрела на Киригири,перебирая пальцами карты.
-очень заманчивое предложение..но
Селестия не дала Кёко договорить, выкрикнув первое,что пришло на ум.
-на желание!
Киригири отрицательно покачала головой.
-сегодня на меня навалили большое количество работы и я слишком устала.
Детектив откинула голову на спинку сиденья и прикрыла глаза,тяжело вздохнув.
-очень жаль,я была настроена победить тебя ещё раз
Селестия наигранно расстроилась,уведя взгляд на пол,убирая карты обратно в сумку.
-тогда я вынуждена пересесть..
Люденберг начала вставать со своего места.
-стой.
Киригири ухватила ту за руку,сажая рядом с собой.
-я хотела сказать,что ты могла бы и остаться.
Селестия улыбнулась и взяла Кёко за руку.
-я просто хотела сказать,что с момента нашей первой встречи многое... изменилось.
Киригири продолжала держать Селес за руку,прикрыв глаза.
-и..всё стало таким..хм..странным?Не уверена,что могу выразить все словами.
Селестия прервала рассказ Кёко,резко подскачив с места.
-сколько времени?
-23:50
-я могу переночевать у тебя?
Селес посмотрела на Кёко впервые за все время,что они сидели рядом.
-ты пропустила свою станцию,верно?
Киригири задумалась,после чего осмотрела все такой же пустой вагон.Из за этой тишины было ощущение,что все сейчас происходит во сне.Был слышен лишь стук колес.Детектив осознавала,что ещё чуть чуть и они пропустят и ее станцию тоже.Тогда придется идти к Макото,который живёт неподалёку.Но возможно,они с Селес помешают Наэги и Тогами.Аой говорила,что устроит "голубкам" прогулку.
Тяжело вздохнув,Киригири встала с места и протянула руку Селестии.
-вставай,моя станция.
Селес посмотрела на руку Кёко,и сразу же подскачила, обнимая подругу.
-спасибо,я знала что на тебя можно положиться!!
-ага,пожалуйста.А теперь идём,а то придется тревожить Макото.
Люденберг хихикнула и взяв Кёко за руку,вышла из вагона метро.
Совсем скоро девушки вышли из здания метро и пошли по улице,которая сейчас тоже была почти пустой.Лишь иногда был слышен приглушённый звук проезжающей мимо машины.Фонари освещали дворы, луна красиво отражалась в лужах.В это время года город казался прекрасным.Скоро начнется лето.Казалось,что Люденберг ничего не смущало,а вот Киригири наоборот,очень волновалась,хоть внешне это и не показывала.Кеко достала телефон и посмотрела на время.На часах красовалось "00:17"
Девушка задумчиво посмотрела на Селестию.Она была все такой же прекрасной и спокойной,как и раньше.
Пройдя чуть дальше от метро,они завернули за угол дома и вошли в переулок.
-я раньше не бывала здесь
Селестия восхищалась красотой места.
На одной стороне этого переулка был забор,за которым судя по всему находился сад.Рядом с этим забором находилась деревянная скамейка. На другой стороне были многоэтажные дома.
-и как тебе здесь?
Поинтересовалась Киригири.
-ночью здесь достаточно...красиво.
Селес улыбнулась и продолжила осматривать незнакомое ей место.
Переулок был позади,они повернули на лево и прошли во двор.
Киригири остановилась возле одного подъезда,достала ключи из кармана и открыла дверь.
-пришли.
Зайдя в лифт,детектив нажала на 9.
Приехав на девятый этаж,они вышли из лифта.
-вот дверь моей квартиры.
Кёко прошла к деревянной двери и вставила в замочную скважину ключ,провернула его и дверь податливо открылась.Селестия вошла внутрь первой, Киригири зашла сразу же после нее,закрывая дверь.
Селести прошлась по всем комнатам,детектив в это время подготовила одежду для Люденберг, сама переоделась и прошла на кухню,заваривать чай.
Примечания:
В следующей части будет больше Наэгами
По крайней мере,я так планирую