Изгнанники

NC-17
Завершён
255
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
222 страницы, 83 026 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 142 Отзывы 95 В сборник

1. Добро пожаловать в тюремный мир

Настройки
Примечания:
            «Почему так часто мы оставляем на потом самые важные слова и признания? Надеемся, что всегда успеем их сказать. А может, нужно говорить тогда, когда родной человек рядом, а не ждать особого момента. Ведь может случиться так, что потом их просто некому будет говорить.» («В ожидании чуда»)       Каково, когда ты видишь страдания близких? Каково, когда твой мир рушится за считанные секунды? Но ты ничего не можешь сделать… Боль, нежелание верить в происходящее, опустошение…       Я бежала по лесу, не разбирая дороги. Ноги подкашивались. Единственным желанием было найти сестру. Как маленький ребёнок, которого бросили, я петляла в тёмном лесу и искала глазами самого дорогого человека. Главное не останавливаться, бежать, что бы ни случилось. Я потеряла счёт времени. Оказалась я в лесу пару часов назад, а сбежала после полудня. По ощущениям время приближалось к полуночи. Луна ярко светила над головой, но из-за массивных деревьев свет с трудом пробивался сквозь листву. К сожалению, меня нашли раньше, чем я смогла добраться до безопасного места. Руки жёстко схватили и завели за спину. От неожиданности ноги не выдержали, я упала, но меня тут же подняли и повели назад.       Всё что угодно, только не назад… Кажется, прошло ещё несколько часов, меня почти волокли по земле. Сквозь слёзы я увидела свет в кромешной тьме. После услышала крик, её крик. Моё тело пронзила такая невыносимая боль, не физическая, нет…Я боялась потерять сестру… Запястья ныли от мёртвой хватки. Парень лет двадцати пяти, с чёрными, как вороново крыло волосами, вёл меня, крики становились громче. Мы вышли на поляну, я не успела ничего разглядеть, меня толкнули в спину, и я оказалась заключена в ловушку огненного кольца. С трудом поднявшись, увидела Еву. Она вся была в крови и еле стояла на ногах.       – Вия, – прошептала она. – Я не успела, – в глазах застыли слёзы, губы дрожали.       Я оцепенела, не знала, что ответить ей, и просто смотрела. На поляне появлялось всё больше и больше ведьм и колдунов. Клан близнецов и клан астильба взялись за руки, поднялся ветер, огненный круг, удерживающий меня, спал. Из тёмного леса вышел Киран. Высокий мужчина в чёрном пальто. Меня всегда пугало его лицо, которое с одной стороны завораживало, а с другой наводило ужас от той холодности, которую оно излучало. Грубые черты лица, голубые глаза, в которых читалась страшная жестокость. Тёмные волосы небрежно падали на его лицо. Киран прошёл на середину поляны, оказавшись между мной и Евой.       – Я очень огорчён вашим побегом, девочки, – он посмотрел сначала на сестру, потом на меня. – Отыскали древние книги в надежде, что вы в них что-то поймёте, – мужчина улыбнулся краешком губ. – Глупо и наивно, но смело, – Киран медленно подошёл ко мне и оценивающе взглянул. – Я удивляюсь, как ты ещё в сознании. Непрерывно бежала столько часов… – я смотрела в землю. Мужчина подошёл ближе и грубо схватил меня за подбородок, заставив взглянуть в его ледяные глаза.       – Я чувствую твой страх, Вия, – стальной голос вывел меня из некого транса, в котором я пребывала весь сегодняшний жуткий день. Позади меня стояли двое ведьмаков. Я давно приучила себя оценивать обстановку и всегда искать пути побега. В данной ситуации мои шансы были равны нулю… Я слегка пошатнулась, чем заставила Кирана ослабить хватку. Затем посмотрела на сестру, она напряжённо наблюдала за происходящим и, хотя сама еле держалась на ногах, было видно, что Ева в любой момент готова рвануть с места и наброситься на Кирана. Он отпустил меня и повернулся спиной. Собрав последние силы, я вытащила нож из кармана и резко замахнулась на Кирана. Мою руку пронзила боль. Ева бросилась ко мне, но её тут же схватили. Я выронила нож и осела на колени. Мужчина рассмеялся, он медленно повернулся и присел, чтобы наши лица были на одном уровне.       – Ты очень предсказуема, – пару секунд Киран ещё вглядывался в моё, искривлённое от боли, лицо. – И как я терпел ваши выходки все эти месяцы, – он махнул рукой и мужчина в чёрной кожаной куртке приставил нож к шее Евы. Я тут же попыталась встать, но Киран схватил меня за волосы и слегка запрокинул голову, чтобы я могла видеть сестру.       – За всё нужно платить, девочки, – Киран поднял с земли нож, которым я пыталась убить его пару минут назад, и вонзил мне в живот. В ушах загудело. После я лишь отдалённо могла слышать какое-то незнакомое заклинание, которое читали кланы: Sanguinem filio, sanguinem effurgarex perpetuum. Sanguinem filio, sanguinem effurgarex perpetuum. Phasmatos filio, Phasmatos effurgarex perpetuum.       Ветер усилился, огонь в свечах стал пылать сильнее. Ева каким-то чудом прошептала заклинание, и рядом со мной появился небольшой рюкзак. После лишь свет…       Я проснулась на дороге. Дышать было тяжело, я очень медленно подняла руку, тело пронзила боль. Я приложила другую руку к животу и взглянула на свои окровавленные пальцы. Всё было очень плохо, я буквально истекала кровью. Зажав рану руками, снова провалилась в сон на некоторое время.       Очнувшись, поняла, что наступал вечер. Удивительно, за всё это время я не слышала машин. Возможно, меня перенесли в какую-то глушь, чтобы уж точно никому не помешала. Тогда почему не убили? Очень много вопросов, но сейчас моя главная цель выжить, не ради себя, а ради Евы. Я повернула голову и увидела рядом с собой рюкзак. Я осторожно притянула его ближе, открыла, нащупала бинт и перекись. Если сестра собрала эту сумку, значит, она знала о планах Кирана. Я медленно подняла футболку, морщась от боли. Кровь остановилась. Затем я собралась с духом, налила перекись на кусочек бинта и наложила на рану. Крик. Такой хриплый крик раздался из моего пересохшего горла.       Я с трудом обмотала себя бинтом и попыталась встать. Раза с четвёртого у меня всё-таки вышло. На обочине стоял баннер: «Заправка через 20 метров». Я взяла рюкзак одной рукой и поволокла его по асфальту, другой рукой держала рану. Стало темнеть, через пару минут я заметила свет от заправки. Зайдя в магазин, не увидела людей, что очень меня удивило. Но после сразу же поплелась к стенду с водой. Открутив крышку, я принялась жадно опустошать содержимое пластиковой бутылки. Затем нашла аптечку, приклеила большой пластырь на рану и выпила обезболивающее. Тишина. Было лишь слышно, как трещат холодильники.       Денег у меня, конечно, не было, и я никак не могла заплатить за то, что взяла в магазине. Но и того, кому нужно платить, тоже не было, поэтому я спешно вышла, взяв с собой ещё пластыри, бинт, таблетки. На всякий случай уколы с антибиотиками, удивительно, что они тут были. Прихватила пару бутылок воды и еду. На всей заправке стояла лишь одна машина. Модель годов девяностых, но выглядела она прекрасно. Видимо владелец хорошо за ней ухаживал, раз она так сохранилась. Я против нарушения законов, но мне нужно было как-то отсюда выбираться. Поэтому я осторожно подошла к машине, дёрнула дверь, которая на удивление с лёгкостью открылась. В бардачке я нашла ключи. Что тут, чёрт возьми, происходит? Пустой магазин, машина с ключами…       Я собралась с мыслями, положила пакеты в салон и приготовилась к поездке. Умею ли я водить? Вопрос, конечно, хороший. Если считать те неудачные разы, когда Ева учила меня, то да, какие-то навыки у меня должны быть. Я завела машину и медленно нажала на педаль. Автомобиль резко дёрнулся, я вжалась в сиденье, выдохнула и попробовала ещё раз. Кажется, еду. Только вот бы знать ещё куда. Выехав из леса, я поняла, что нахожусь в пригороде Мистик Фоллс. Это просто чудесно. Где-то здесь мы с Евой снимали дом, о котором никто не знал. Сделав несколько лишних поворотов, я всё-таки нашла его. Ключи под ковриком, как и всегда. Только вот дом выглядит по-другому. Я открыла дверь, занесла пакеты, проверила рану и достала нож. После чего устроилась на диване и провалилась в сон. Тяжело, конечно, назвать этот бред сном. У меня в голове постоянно всплывали какие-то странные образы, моменты из детства. Проснулась я от странного звука. С трудом открыв глаза, поняла, что это звук… чавканья? Обернувшись, я увидела в кресле парня лет двадцати. Он слегка покачивался и жадно поедал шкварки. Я тут же потянулась за ножом, который клала рядом с собой, но осмотрев диван не нашла его.       – Это ищешь? – незнакомец держал в руках мой нож. – Я побоялся, что спросонья ты можешь испугаться, увидев меня, и использовать его. Поэтому забрал, – парень положил нож на тумбочку и продолжил есть.       – Кто ты? И что ты делаешь здесь? – я слегка прищурилась.       – Извини, манеры. Я Кай, рад знакомству. Шкварку? – парень протянул мне пакет. Я помотала головой.       – Так что ты тут делаешь Кай? – переспросила я.       – Да вот проходил мимо дома, увидел машину, решил познакомиться, – у меня вырвался нервный смешок.       – И часто ты так делаешь?       – Да нет, люди редко посещают это место.       – В каком смысле?       – Думаю, ты заметила, что народу тут не очень много? – я кивнула. – Так вот, это мир темница, куда изгоняют тех, от кого желают избавиться.       – А тебя за что сюда отправили?       – Не так быстро, – парень усмехнулся. – Я ведь даже не знаю, как тебя зовут.       – Вия, – ответила я.
Примечания:
255 Нравится 142 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (8)