Лимон
1 июля 2022 г., 23:19
— А сейчас, друзья, я хочу поприветствовать новую маску на нашем замечательном проекте.
Жёлтый, спелый, а всё равно кислый. Встречайте на сцене Лимон!
На сцену под громкую музыку вышел огромный лимон и стал рядом со Славой.
— Привет всем!!! - Весело крикнул лимон.
— Привет, лимончик! - Улыбнулась Регина.
— Лимончик, ты такой красивый, яркий, так бы и съел тебя. - Пошутил Киркоров.
— Филипп, на тебя такими темпами твоя любимица обидеться может. - Улыбнулся Тимур.
— Когда она увидит эту красоту, то поймет меня. Сколько же стразов на этой маске... - Киркоров внимательно рассматривал маску.
— Друзья, давайте уже что-нибудь спрашивать. Лимон, у тебя есть вторая половинка? - Спроси Валерия.
— Нет, я родился целым. - Писклявым голосом ответила маска.
— Эта маска полностью скрывает фигуру человека, так что мне очень трудно сказать какого пола маска. - Подвел итог своих размышлений Родригез.
— Зато рост немаленький. Скажи, Лимон, ты связан с миром музыки? - Спросила Регина.
— Корнями своего лимонного дерева я давно закрепился в этом мире. - Лимон стал в уверенную позу.
— Возможно, сейчас человек под этой маской ведёт себя совершенно не так, как в жизни. - Подметил Тимур.
— Лимон, а ты был у меня на втором этаже на Таганке? - Задал вопрос председатель и все засмеялись.
— Очень хотел бы побывать, но, к сожалению, нет. - Ответила маска.
— Зато, мой друг-лимон когда-то был очень тесно знаком с вами. - Лимон ехидно улыбнулся.
— Со мной? - Выпучил глаза Филипп.
— Да кто только с Филиппом не знаком. - Добавила Валерия.
— Однажды вы вместе выступали в Олимпийском. - Продолжал намекать лимон.
— Надо думать, надо всё вспоминать. - Рассуждал Киркоров.
— Ну а теперь самое время послушать подсказки Лимона. - Объявил Слава Макаров.
«Всем огромный привееет! Я очень красивый и полезный фрукт. Как вы уже догадались, я давно пришел в мир музыки, причем совершенно случайно. Как говорится, круто я попал на ТВ. У меня было множество поклонников и поклонниц, но это продолжалось не так уж и долго. Со временем люди переключились на вредную пищу, а полезные продукты оставили в стороне. Но всё же некоторые ребята не забывают про пользу моих витаминов и продолжают наслаждаться моими плодами. Что ещё я могу о себе рассказать... Точно! Поделюсь с вами одним секретом. У меня совершенно нет фантазии. Мой первый сорт был назван в честь моего первого плода, а последний вообще пошёл от моего имени. Как-то так, дорогие мои. Ну а сейчас я лечу к вам, уииии!»
— На сцене Лимон! - Объявил ведущий.
Ссорятся люди, Мирятся люди,
Кто-то полюбит, Кто-то забудет…
Так уж бывает, Так уж выходит,
Кто-то теряет, Кто-то теряет,
Кто-то теряет, а кто-то находит...
— Интересный выбор песни. - Подметила Валерия.
Носит конверты
По свету почта,
Все потому что
Адрес неточный...
Так уж бывает, Так уж выходит,
Кто-то теряет, Кто-то теряет,
Кто-то теряет, а кто-то находит.
— Чем-то на Кирилла Андреева похоже. - Сказала Регина.
В городе нашем
Ох, многолюдно.
С тем, кто приснится,
Встретиться трудно.
Так уж бывает, Так уж выходит,
Кто-то теряет, Кто-то теряет,
Кто-то теряет, а кто-то находит.
— Ну тут понятно что это мужчина. - Заявил очевидное Филипп.
Улица гнется
Вроде подковки.
Может — до встречи
Две остановки.
Песенку эту Вы повторяйте,
Если найдете — Не потеряйте...
Послышались бурные аплодисменты из зала.
— Друзья, а я похоже разгадал уже две маски! - Воскликнул Тимур.
— Ну и кто же там? - Хором спросили Валерия с Филиппом.
— Могу только намекнуть, что Лимон как-то связан с нашим Трансформером. - Тимур загадочно улыбнулся.
— Мне вообще сначала показалось что это Пушной. - Заявила Регина.
— Возможно, возможно. Но с подсказками не сходится тогда. - Пожала плечами Валерия.
— А мы уже вынуждены отпустить нашего лимончика за кулисы. Ведь скоро перед нами появится новая маска! - Ведущий пожал руку лимону и провел его к выходу.
Примечания:
Наконец-то я написала новую главу😅