***
После стремительной перестрелки с монстрами я потерял связь с реальностью практически сразу, как убедился в том, что здоровяк мёртв. Моментально, лёжа на холодном снегу, будто кто-то сверху нажал на кнопку и выключил меня, как игрушку. Некоторое время пришлось провести в непроглядной тьме. Это не было полноценным в привычном понимании сном, когда просто заснул, прошло некоторое время и тут же проснулся. Я мог вполне свободно мыслить и даже что-то ощущать, но не мог пошевелиться. Вакуум… В нём я умудрялся слышать отголоски чей-то речи, чувствовать, как меня пытались безуспешно раздеть, аккуратно переворачивая из стороны в сторону, и даже почувствовать во рту вкус чего-то кислого. Скорее всего, мне пытались влить некое вещество. Лекарство? Обезболивающее? Не понятно совершенно. Откровенно говоря, было страшно и одновременно спокойно. Из леса-то я никуда так и не уехал, загнав странную бронемашину в тупик, не имея возможности банально сдать назад. Какой дегенерат собирал эту машину? Чёрт, я даже не сумел уйти на своих двоих, но с другой стороны, если меня и попытаются сейчас убить, то будет не так уж больно. Ну, наверное… Возможно, почувствую что-то, но сто процентов это не будет так остро, как наяву. Да, настроения имели крайне депрессивный окрас. Но как иначе? Я уже внутреннее приготовился к скорой и мучительной смерти, однако меня всё же не стали добивать на месте, а поволокли куда-то по земле. Через пару минут я полностью потерял сознание.***
Очухался я с чувством сильнейшего озноба и тупой боли в рёбрах, отдающих аж в голову. Блять! Руки с ногами просто окоченели, нос намертво заложен, а горло сводило болью от каждого случайного глотка слюны, да и к тому же жар... То и дело ещё пробивало на сильную дрожь, которая только усиливала боль в боку и с трудом унималась. Мне было пиздец как хреново. По-другому это назвать никак нельзя. Глаза закрыты, веки лишь подрагивали. Всё, что я мог делать – хватать ртом прохладный воздух. Но даже в таком незавидном положении можно получать информацию. Само собой, не сразу получилось сконцентрироваться, но всё же сумел спустя какое-то время. По звукам стало понятно, что я всё ещё нахожусь в лесу, но уже явно не один. И это не монстры… Ну, вроде как. Некто прямо сейчас тащил меня по земле, негромко сопя от усталости и что-то неразборчиво бубня себя под нос. Наверное, это тот самый человек в шляпе, вышедший из-за деревьев… В памяти начали всплывать моменты боя в лесу: Появление карликов, поедающих здоровую тушу. Случайно загнал машину в тупик, пока на скорости давил этих монстров. Неожиданное появление жирных слюнявых здоровяков. Бой с ними, где в меня прилетела туша карлика и, по-видимому, сломало рёбра в правом боку. И самое главное – настоящая летающая метла, которая смогла добить последнего здоровяка, тем самым спася меня от смерти. Безумие какое-то, если вдуматься… Я же, судя по внутренним ощущениям, лежал на некой тонкой подстилке и собирал собой все неровности на нашем пути. Камешки, ветки, холмики – это я отчётливо чувствовал и не сказать, что это приятные ощущения. Куртка с бронёй слабо помогали в этом случае. Ноги в ботинках безвольно волочились «где-то там», в то время как голова и туловище были слегка приподняты. Отчётливо с некой периодичностью чувствовались подёргивания неизвестного спасителя за края подстилки. Темп сохранялся один и тот же, что говорило о хорошей физической подготовке человека. Сразу вспомнилось, как я вытаскивал тех парней из машины. Было далеко не просто. А на мне до сих пор находилась экипировка, плюс я сам по себе не пушинка. Неизвестный ничего не говорил. Возможно, он тащил меня в некое безопасное место, но мне было так хреново, что я решил привлечь к себе внимание. Сначала не хотел этого делать, но понял, что перетерпеть боль – ой какая непростая задача. Вдруг у «него» или «неё» есть хоть что-то? — Ммм… — промычал я, не имея сил на большее. — Киух! Ар нехой, оун таст! Корнэ, — тут же в ответ прозвучал недовольный голос, произнеся слова на неизвестном языке. Девичий, молодой и мягкий голосок. Прямо под стать той невысокой фигуре в шляпке. Однако теперь вообще не понятно, как она может тащить меня столько времени без остановки. По звукам идёт только один человек спереди, но посмотреть сейчас не могу. Может, она ту самую метлу привязала как-то? Хотя почему она тогда сопит, как будто несёт что-то тяжелое? Странно это. Но помогать мне всё же не стали, лишь прикрикнули, не сбавляя ход. Тц, плохо, но деваться мне, видимо, было некуда. Я слов не разобрал, но по интонации понятно, что меня послали и сказали вести себя тихо. Ну, по крайней мере, я бы сам сказал нечто в таком духе, будь на её месте. Что же… Придётся лежать и терпеть, надеясь на скорое прибытие на место. Искренне надеюсь, что неизвестная хорошо знает, что делает. Уже совсем скоро под ритмичные покачивания я задремал.***
Проснулся я резко и тут же понял, что малость погорячился, когда подумал, что неизвестная знает, что делает. Я ещё никогда так не ошибался. Видно, затаскивая меня на пригорок, девушка совсем упустила из виду меня самого. И я в спящем состоянии попросту сполз с полотнища и покатился бочком вниз. Острая искрящаяся боль от первого же камня мигом разбудила меня, но я не сумел остановить падение, хоть и чувствовал себя чутка получше. От неожиданности даже глаза открыл, но от этого стало только хуже. Катясь колбаской по горке, перед глазами всё мелькало, вызывая чувство тошноты. Но продлился мой кошмар недолго – я скатился вниз и ногами несильно ударился о дерево. — Ах, ты ж ё!.. — произнёс я сиплым голосом, обхватывая себя руками и устремляя взгляд в серое небо. Ко мне тут же подбежала на всех порах та самая девушка в шляпе, падая на колени и начиная дрожащими руками меня всего ощупывать. — Теун сокка! Теус сокка! Теус сокка! — испуганно проговаривала она. Терпя боль в рёбрах и в ногах, я медленно повернул голову влево и наконец увидел лицо своей слегка криворукой спасительницы. А за ней всё тот же выжженный заснеженный лес. Молодая девушка неопределяемого на первый взгляд возраста. Ей можно было дать как четырнадцать лет, так и все двадцать лет. Бледное чистое лицо частично закрывала белая повязка, полностью закрывающая левый глаз. Правый глаз серо-голубого цвета был в порядке. Лишь прядь пепельных полос, выбивалась из-за большой остроконечной шляпы и частично закрывала его. Девушка смотрела на меня им взглядом полным тревоги и страха, а тонкие губы от волнения сжаты в едва видимую полоску. Казалось ещё чуть-чуть и она заплачет прям здесь. — Руки у тебя из жопы, но ты моя единственная надежда... — я позволил себя небольшую усмешку под конец своей коротенькой речи. Понять не поймёт, но по интонации и мимике должна хоть что-то разобрать. К тому же горло болело уже не так сильно, как при первом пробуждении. И, вроде как, помогло. Взгляд тут же ожил, а девушка перестала хаотично мельтешить руками. — Ар но хаум зо нор доскейт, — осторожно ответила она мне, кладя свои забинтованные руки себе на колени. — Не понял ничего, — я отрицательно покачал головой и протянул ослабшую левую руку ей. К моему удивлению, она тут же схватила её, сжав очень крепко двумя тёплыми ладонями. Хватка у неё и впрямь была сильной. В кисти даже что-то хрустнуло. — Просто помоги мне, а уж потом я припомню тебе этот косяк, — кивнул я, стараясь держать хоть какое-то подобие улыбки на лице. — Ар хоун, — кивнула она, отпуская мою руку. После этого девушка в шляпе встала на ноги и быстренько побежала обратно. А я продолжил дальше валяться под деревом, глядя сквозь редкие голые ветви на небо и ожидая её возвращения. Была некая вероятность, что меня решили тут бросить, ведь я ни черта не понял, но я старался не думать об этом. Глупо бросать того, кого спасла и тащила столько времени по лесу, кишащим монстрами. И я оказался прав! Уже через полминуты она вернулась и спешно начала исправлять свою оплошность. Невысокая девица в шляпке шустро расстелила широкое полотнище рядом со мной, разровняла и теперь помогала мне переползти на него. Двигаться я в теории мог бы без проблем, не утруждая девушку тащить меня, но блядский бок всё портил! Стоит лишь напрячься немного, как резко перехватывало дыхание, и подкашивались ноги. — Сука… Блядские летающие карлики… — просипел я от боли, делая переворот на подстилку. — Ар нехой, оун таст, — тихо говорила она, помогая мне с ногами. — Теун сокка. Ар тусса май, оун халдрим аунэ. — Ох… Я наконец оказался на спине, лежа прямо по центру этого куска ткани и держась руками за бока. Девушка в это же мгновение принялась укутывать меня Не знаю сколько я ещё смогу протянуть в таком состоянии, но явно не больше дня или двух. — Мне нужна помощь, — я постарался вложить в голос больше жалостливости. Девушка, стоя буквально надо мной и завязывая узлы, остановилась и посмотрела прямо мне в глаза. Серая бровка чуть надвинулась на глаз, взгляд стал крайне тоскливым. — Ар хамаюр. Киммар. Корнэ, сокка? — она положила руку мне на плечо, чуть склонившись, отчего её шляпа сместилась вперёд, закрывая половину лица. Опять ничего не понял, но вроде бы пообещала помочь. — Хорошо. Просто делай, что должно. — Кахим! — воскликнула девушка, улыбнувшись. Переступив через меня, она взяла полотнище за край и зашагала заново на холм. И опять-таки потащила мою тушку весьма и весьма непринуждённо, держа лишь одной рукой свёрнутые края ткани. Такой фокус не каждый мужик сможет провернуть. Она явно непростая девушка, коей выглядит, хотя внешний вид её мне что-то напоминал. Особенно шляпа… На языке вертелся какой-то точный термин, которым можно было её охарактеризовать, но я всё никак не мог его вспомнить. Короткое какое-то слово… Тц, голова моя дырявая… Но теперь всё должно пройти куда лучше. Я сейчас нахожусь в сознании, даже глаза открыты, неплохо закреплён и сама девушка в шляпе наверняка была наготове. Сейчас самое главное, чтобы мне быстро оказали полноценную помощь, и чтобы по пути не появился никто. У меня ни автомата, ни пистолета… Чего уж говорить, даже той бронемашины нет рядом, чтобы кого-то сбить на худой конец. У этой коротышки при себе я не увидел ничего из моего снаряжения и при себе у меня ничего не оказалось. Эх, у меня в этом лесу была только эта… Ведьма. Хах, вспомнил слово наконец...***
Сколько времени прошло – непонятно от слова совсем. Несмотря на все мои потуги, я несколько раз засыпал и просыпался через время. Сложно это контролировать… Определённо лучше не становилось, но и хуже не было. Хреново, но пока ещё терпимо. Безымянная ведьма не давала себе времени на привал, всё продолжая путь в неизвестность. Это настораживает даже больше того факта, что она вообще может меня тащить. Девушка-то на вид совсем хрупкая и маленькая как спичка. Но силищи, как у тренированного бойца на таблетках каких-нибудь. Будь я в полном порядке, не уверен, что сумел бы преодолеть и пять километров в таком темпе, а тут уже за десяток счёт пошёл. Неужто реально ведьма? Дырявая память подкидывала весьма смутную информацию и схематичные образы уродливых старух, стоящих у зловещего дымящегося котла. Проклятия, сглазы, привороты… Про невероятную физическую силу ничего не помню. Да и, вроде как, ведьмы сами по себе – это не больше чем простой вымысел из сказок… Но я уже не уверен. Я уже ни в чём не уверен в этом чёртовом лесу. — Ух, — прокряхтела от натуги девушка, таща меня на очередной пригорок. Я открыл глаза и увидел тёмное сизое небо, укрытое облаками и частично скрытое ветвями. Ровно такое же, как и вчера. Сил, чтобы оглядеться по сторонам, не было совсем. Вот оно какое… Истощение. Сильно хочется пить, но я всё никак не могу собраться и хоть как-то сообщить об этом. Слов шляпница эта не поймёт, а руки не поднимаются уже. Ох… И за что мне всё это? Ответа я так и не получил, зато небо над головой очистилось от веток близстоящих деревьев. Только облачное небо, через которое безуспешно пытались пробиться последние лучи вечернего солнца. Мы поднимались всё выше по небольшой тропинке. По бокам шуршала жухлая трава, а под спиной почти ничего не ощущалось. Ровненько так. И тут над головой показалось необычное строение из серого камня. Высокое, чуть покосившееся в сторону и частично развалившееся. Чем-то оно напоминало погнувшуюся алюминиевую банку. Только из серых камней и с окошками. Кое-где из стен торчали засохшие кустарники, а на втором этаже отсутствовали стёкла на окнах. Их заменяла какая-то красная тряпка, которая сильно дрожала в оконном проёме от ветерка. Мы пришли? Неужели… — Кахуэнса! — выдала ведьма, и отпустила край моей лежанки. По звукам она упала на колени и тяжело дышала. — Фух… Фух… Фух… — дыхание её было тихим, едва слышимым. Я всё могу понять, но мне нужна помощь. — Ведь… Кха-ха!.. кху-ху… — закалялся я от пересохшего горла. — Касэро мутта! Ар нэ хой, мутта! — выкрикнула она, словно вспомнив обо мне. Миниатюрная ведьма в шляпе пулей оказалась рядом, вновь хватаясь за края полотнища. Меня поволокли прямо в этот дом. Значит, мы точно прибыли на место. Услышав скрип хлипкой деревянной двери, я закрыл глаза и постарался расслабиться. Сложно держать их открытыми, если честно. Главное сейчас опять не уснуть. Толку с меня мало в данный момент, но руку поднять или помочь снять что-то смогу скорее всего. Это в моих же интересах. Спиной медленно проехался по высокому порогу, входная дверь с грохотом тут же закрылась, и я «поехал» дальше по некой комнате. Внутри было значительно теплее, чем снаружи. В воздухе витал странноватый запах сушёных трав, сырой древесины и чего-то сладкого, напоминавшего дешёвый одеколон. Что ещё можно отметить? Пол дощатый, ровный. Доски твёрдые и не скрипели, как подо мной, так и под ногами девушки в шляпе. Комната по ощущениям казалась большой и пустой, а также тёмной. На улице сквозь веки немного пробивался свет, а внутри здания абсолютная тьма. По звукам же внутри никого не было. Тишина, которой позавидует мёртвый лес. Только шаги ведьмы и шуршание ткани подо мной. Более ничего. — Фьюх. Куарте никка, ар хайдем, — устало проговорила она, вновь отпуская меня. Ведьма решила вновь взять небольшую паузу, после которой произнесла короткую фразу. — Куар нохойс. После этих слов произошло странное. Точнее, я стал странно себя чувствовать. Нет, боль никуда не пропала, хоть и стала чуточку меньше. Я ощущал себя словно в невесомости. Нечто схожее я ощущал, когда «весело» падал со склона вниз, раскручиваясь по оси. Очень… Очень странно. Но продлилась это состояние недолго. — «Хлоп!» Прозвучал приглушённый хлопок в ладоши, и я в эту же секунду ощутил под собой поверхность. Но это был уже не пол, а что-то мягкое. Матрас или даже полноценная кровать! Дальше меня начали по-настоящему раздевать, копошась по всему телу. Сначала ощутил, как завязанные узлы на полотнище развязались. Потом ботинки, шлем и бронежилет. Я не сопротивлялся, но было странным, что эта ведьмочка так быстро и непринуждённо раздевает меня. Это ведь не просто одежда, а снаряжение. С первого раза разобраться во всех ремешках и защёлках не так-то просто, как может показаться. — Куар нохойс, — изредка повторяла про себя девушка, перед тем как перевернуть меня на бок или немного приподнять. За этими методичными действиями я не заметил, как начал проваливаться в сон.