Записная книжка.

G
Завершён
152
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 472 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник

***

Настройки
Примечания:
      Как только Узи переселилась в трупную башню, то начала делать записи в своей записной книжке, которую нашла на корабле, пустую и лишь немного пострадавшую от падения. Она не помнит, почему именно для этого захотела использовать книжку, но тогда она думала, что это было бы отличным способом отвлечься от всего происходящего. Самая первая страница её "дневника" была посвящена Эн - демонтажнику, перешедшему на её сторону и помогающему по сей день.       Удивительно, но это заставляло её расслабляться и полностью отдаваться этому маленькому делу. В такие моменты она была недосягаема для чужих глаз и чувствовала себя свободной от всех тягот этого мира. Во время этого, иногда, она впадала в транс и начинала просто пялится на свои записи, крутя ручку, которую также нашла на корабле, в руках, при этом размышляя и вспоминая, что ещё можно записать.       И так она делала на протяжении всего полугода, совмещая записи с поиском деталей и починкой корабля.       Сегодняшний день ничем не отличался от предыдущих. Днём Узи находилась в корабле и занималась его починкой, а ночью отправилась на поиски парочки редких, но очень нужных деталей. На этот раз она решила оставить Эн на страже корабле, мало ли объявятся недружелюбно настроенные чужаки.       И так, идя по неглубокому снегу с рельсотроном за спиной, она взглядом пыталась найти те самые детали, обыскивая каждый уголок уже давно знакомой улицы. На этот раз было принято решение отправиться подальше от трупной башни: в неизвестную ранее территорию. Определённо, для такого ей бы стоило взять с собой друга-демонтажника, который, из доброты душевной, и, возможно, чего-то ещё, точно бы не отказался от возможности помочь работяге и заодно прогуляться, но в этот раз Узи захотела побыть в одиночестве. Она осознавала некоторые риски быть пойманной или убитой другой группой демонтажников, но более работяга не могла выносить Ви, что сегодня голосила так сильно, что у Узи чуть слуховые аппараты не повредились. Сегодня связанной демонтажнице не нравилось абсолютно всё: то ей очень скучно, то слишком жарко, то хочется поговорить с кем-то и так далее. Работяга определённо смогла на время заткнуть её, стоило лишь пригрозить расправой, но через 20 минут блаженной тишины она снова начинала ворчать и пищать.       Вспоминая всё это, Узи устало вздохнула и раздражённо помотала головой, прогоняя из головы звенящий шум воплей Ви. Отойдя уже значительно далеко от трупной башни, та остановилась и оглядела ныне незнакомую местность.       Небольшие и давно разрушенные жилые дома, отличающихся от тех, что находятся ближе к гнезду демонтажников, возвышались над заснеженными дорогами, на которых были разбросаны детали автомобилей, искорёженные корпусы, застывшие в разных позах кости людей, которые, очевидно, погибли во время взрыва и едва ли успевшие что-либо понять. Подойдя к одному из скелетов, Узи всмотрелась в пустоту его глазниц и грубо ударила его, из-за чего заледеневшие кости разлетелись на груду осколков, некоторые из которых были подхвачены и развеяны ветром. Раздражённо плюнув на останки, работяга подошла к одному из, почти уцелевших, автомобилей, который начала сначала осматривать, а потом попыталась найти в нём интересующие её детали, при этом в очередной раз натыкаясь лишь на испорченные и сломанные, которые немедленно отбрасывались в сторону, из-за чего позади неё начали образовываться небольшие горки всякого хлама.       - Пусто. - Разочарованно проговорив это, работяга потянулась и отошла к следующей машине, которую также начала обыскивать.       Обыскала она так порядка тринадцати машин и смогла найти в них лишь парочку действительно полезных деталей, которые собрала в небольшой мешок и отправилась обратно в трупную башню. На поиски столь небольшого улова она потратила всю ночь, поэтому на корабль она вернулась только ближе к полудню, где её ждал Эн, немного взъерошенный и обеспокоенный, но заметно успокоившийся после возвращения работяги.       - Привет, Узи! - По своему обычаю демонтажник любезно взял мешок с деталями, аккуратно расположив его около стены. - Ты сегодня очень долго. По дороге ничего не случилось?       - Нет. Я просто прошла подальше, однако найти целые и неповреждённые детали было сложно. - Честно ответила Узи и прошла к одному из кресел, на который сразу же плюхнулась.       - Но всё же ты смогла их найти. Ты молодец! - Эн улыбнулся и сел на другое кресло, при этом восхищённо смотря на неё. Подобные похвалы не были редкостью в их кругу: демонтажник часто говорил ей что-то хорошее о ней или её работе, что добавляло мотивации и воодушевляло работягу. Сначала это казалось чем-то странным и немного даже пугающим, но со временем Узи поняла, что таким образом Эн пытается поддержать её, что, кстати, у него получалось, но сама работяга никогда не говорила об этом напрямую, лишь улыбалась и отвечала короткое "спасибо". - Почему бы тебе не отдохнуть и подзарядиться?       - Отличная идея, так и сделаю. - Ответила та и встала, направляясь в ту самую комнату, обозванную "спальней", где расположилась на старом матрасе, на котором "спала" и который частенько делила с Эн, что, однако, не напрягало никого. Немного полежав, Узи вспомнила про свои записи и сев, взяла книжку и ручку из под подобии кровати. Открыв её на странице с заметками об Эн, она уже готова была написать пару новых деталей, таких как новое положение хвоста и встревоженное состояние демонтажника из-за долгого отсутствия работяги, однако, она нашла заметку в самом конце листа, написанную явно не ей. Невольно испугавшись, что её "личный дневник" обнаружили, она какое-то время сидела не шевелясь, просто пялась в слова, но после прочитала их.       Всё будет хорошо!       Буквы были размашистые и большие, они криво расположились в углу листа, а рядом красовалось небольшое, закрашенное сердечко. Если сравнивать с почерком Узи, то сразу становилось понятно, что писала это явно не она. Немного подумав это, она всё таки вздохнула и просто перешла на следующий лист, указав дату и добавив запланированные заметки о поведение демонтажника и его хвоста. После, работяга перешла к заметкам о Ви, где также находилась надпись, написанная явно не Узи.       Хорошая работа.       Простое словосочетание, написанное аккуратным, разборчивым почерком, лишь немногим отличающимся от почерка самой работяги. Отчасти, почерк действительно заинтересовал её, так как он выглядел действительно красиво.       "Не знала, что Ви вообще умеет писать." - Невольно прыснув от этой мысли, Узи улыбнулась, а после также добавила заметки о поведении демонтажницы сегодня. Работяга решила ничего не говорить им, просто сделала новые записи, а после легла заряжаться и заодно обрабатывая полученную сегодня информацию.       Во все последующие дни Узи стала чаще находить ободряющие надписи, поддерживающие её. Однако, чаще всего они появлялись рядом с заметками об Эн, так что, вероятно, он сам писал подобное. От Ви же они появлялись намного реже, возможно, она всё ещё в глубокой обиде на работягу, так что демонтажнику приходится упрашивать свою связанную подругу оставить хоть что-нибудь. Но работяга не старалась рыться в этом слишком глубоко, просто делая то, что делала всегда.       В один из дней она также возвращалась в трупную башню с большим количеством добытых деталей. Работяга была счастлива, ведь она нашла что-то вроде "золотой жилы", где было множество вещиц, сохранившихся в идеальном состоянии. Вернувшись в башню, та заметила, что на сей раз демонтажник её не встречает. Осмотревшись, Узи заметила всё также связанную Ви, находящуюся в спящем режиме. Просто положив мешок с деталями на пол, работяга уже привычно прошла в "спальню", дабы отдохнуть и сделать то, что он делает всегда. На матрасе та заметила "спящего" Эн, а рядом свою записную книжку. В ней что-то дрогнуло, но она просто тихо забрала её и села на другой край матраса. Открыв книжку, её внимание сразу же привлекла небольшая часть листа, где была написана очень неожиданная для Узи фраза.       Я люблю тебя.       Автор сразу же пришёл в голову, а работяга, чуть покрывшись румянцем и натянув шапку на дисплей, начала думать. Неужели она раннее не замечала предпосылок к этому? Она настолько невнимательна? Не хотела замечать? А может Эн отличный актёр? И как долго он её любит? Неужели он уже давно разлюбил Ви, за которую столь долго пытался ухватиться? Однако, через время Узи поняла, что как бы она не хотела принимать этого, но у неё самой были тёплые чувства к Эн, однако, она сомневалась, была ли эта любовь. Он хороший, это факт, он защищает её от всего и также во всём помогает, он всегда поддерживает работягу и всегда старается ради неё. И всё таки ответ Узи ясен, как день. Возможно, она просто не замечала, как иногда любит подолгу наблюдать за ним, в мыслях мечтая обнять его или поиграть с волосами, что торчат в разные стороны, как хотела бы вечно смотреть в его глаза, сияющие солнцем и освещающую округу своими лучами позитива.       Кажется, Узи уже давно знала этот занятный факт.       Отложив в сторону книжку с записями, она поправила свою шапку и глянула на демонтажника, повёрнутого к ней спиной. Решив сегодня не делать никаких заметок, та легла поближе к тому и обняла его со спины.       - Я знаю, что ты не спишь, идиот.. - Шёпотом сказав это, Узи решила более ничего не говорить, просто уйдя в спящий режим.       Это была правда, Эн не спал в этот момент и был крайне напряжён, поскольку он не планировал признаваться сегодня, однако рука сама написала эти слова, а поскольку демонтажник уже слышал шаги работяги, то не нашёл решения лучше, чем притвориться "спящим".       Как только Узи обняла его и сказала свои последние слова, кажется, Эн вообще выпал из реальности, он определённо понял её, поэтому, преодолевая дикое смущение, повернулся лицом к работяге и обнял её.       - Ты лучшая, Узи.
Примечания:
152 Нравится 9 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (9)