Overlord: The Demon Empress

Перевод
NC-17
Заморожен
415
2
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
387 страниц, 133 119 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 163 Отзывы 103 В сборник

Рейд

Настройки
Примечания:
Туманная и неспокойная мгла опустилась на землю, погружая всех в сомнения и мечтания, за исключением собравшейся группы воинов. Каждый из них задавался вопросом, что было причиной такого таинственного собрания. И все же никто не удосуживался поднять вопрос насчет цели настолько простой работы. Оно и не надо было. Ведь работники выполняли грязную работу, которую авантюристы не могли или не хотели делать. Это было незаконно большую часть времени да и очень опасно. Но награда всегда стоила того.        И поэтому они собрались недалеко от границ между империей Бахарут и Королевством Ре-Эстизы.        Среди них гордо стоял молодой работник по имени Эрия Узрут с мерзкой ухмылкой на лице. Позади него дрожали три эльфийских рабыни с опущенными лицами, которые должны были выполнять каждую его прихоть. Как бы это не раздражало, Эрия ждал любой информации о задании, на которую он себя подписал. Хоть он кожей чувствовал, насколько она подозрительна, но опять же, каждое задание, которую он выполнял, ощущалась одинаково.        «Жизнь работника нелегка, особенно сейчас, из-за новых законов, введенными императором. Как же сильно я ненавижу этого ублюдка», — с презрением подумал Эрия, а затем усмехнулся над бедной эльфийской девушкой, когда та в очередной раз дрогнула.        — Такая пустая трата времени.        Эрия по-детски фыркнул, хотя его больше раздражало то, что ему пришлось так долго ждать получения дополнительной информации. К счастью, он был не единственным.        — Сколько ещё можно?! Мы что до утра здесь будем прохлаждаться?! — гаркнул кто-то разъяренным тоном.        — В точку, и добавлю тот факт, что мы находимся на границе… от этого спокойнее не становится.        Эрия не был идиотом, он думал так же, поскольку было очевидно, что ни одна из команд других работников не была всего лишь кучкой необразованных наемников. Они чувствовали, что здесь что-то неладное, и по этой причине были готовы сбежать при первых признаках неприятностей. Однако в этот момент вышел джентльмен с довольно высокомерной ухмылкой, заставив на время заткнуть свои рты. Мужчина стоял гордо, и хотя он казался довольно неуместным среди них. Эрия чувствовал, как он оценивает их.        «О чем же он думает? Интересно, что он сделает дальше», — подумал Эрия, также заметив экипаж позади мужчины.        «Это имперские солдаты. Теперь все становится намного занятнее».        Эрия, как и остальные, подошел к мужчине в надежде получить ответы на некоторые из их вопросов.        — Прошу прощения, что отнял у вас так много времени, джентльмены, но, как многие из вас уже поняли, это довольно необычная работа для всех вас.        — Необычная? Мы на границе двух стран, которые, насколько я знаю, находятся на грани войны, — сказал рабочий.        — Бахарут и Ре-Эстиза каждый год воюют между собой. Так какая разница в этой войне? — спросил другой.        Эрия молчал, слушая слова работников. Сколько он себя помнил, обе нации всегда были провостояли друг другу. В конце каждого года всегда была война, и это, по его мнению, было пустой тратой времени и ресурсов. Тем не менее, он не мог отрицать, что в те времена бизнес был прибыльным. Не только для работников, но и для всех, кто хотел одержать верх в следующем году. Эрия не имел в виду кражу одежды или доспехов тех бедных ублюдков, которые погибли на поле боя. А дворян, которые пользовались случаем для приобретения новых земель и собственности. Они нанимали несколько рабочих и посылали их убивать любого бедного гражданского, который не отдавал им землю. Отвратительная работа, однако прибыльная.        И по этой причине у Эрии возникла идея, что, возможно, в конце концов обе нации разорвут друг друга на клочки.        — Знать обеих государств сейчас на пике своего могущества. Даже в империи некоторые обнищавшие благородные семьи, теперь могут вернуть часть своей власти и золота благодаря работорговцам. И, судя по всему, нечто большее.        — Большее?        — Я не знаю подробностей, но работорговцы проворачивают что-то гадкое, — сказал случайный работник.        — Ах, я чертовски ненавижу их.        Эрия усмехнулся этим словам. Поскольку для него, Эрии Узрут, существовало четкое различие между ним и другими людьми. Он был не таким, как все остальные. Итак, по этой причине наличие рабынь для него было не таким уж противоестественным. Это было почти нормально и что-то очевидное. Он обернулся и взглянул на тех трех жалких эльфийских девушек и почувствовал отвращение. Эрия уставилась на молодую девушку с голубыми волосами. Она все еще оплакивала потерю своего ребенка, даже если сам поступок, который произвел на свет такого ребенка, был отвратительным. Девушка-эльф все еще скорбела по такой невинной жизни.        Эрия был мужчиной, который наслаждался беременностью рабыни, просто чтобы убить их ребенка у них на глазах, как напоминание о том, кому они принадлежат. В других случаях он продавал этих младенцев просто за лишнее золото многочисленным работорговцам, которые участвуют в таком прибыльном бизнесе, как рынок рабов. Маленькие дети были востребованным товаром для некоторых высших дворян. И хотя практика подобных вещей вызывала сожаление в глазах многих, спрос на детей всегда был высок. И из-за этого Эрия часто покупал свежих и молодых эльфийских девушек, чтобы выжать из них все самое лучшее. Затем, возможно, он просто продавал их снова, заменяя на других.        Или, если они были достаточно привлекательны, обрюхачивал их и продавал детей работорговцу. Затем повторял и начинал сначала.        В конце концов, Эрия был умным человеком.        — Можем мы, пожалуйста, перейти к заданию и оплате? — произнес Эрия, злобно смотря на всех присутствующих.        Эрия, окинув всех лишь одним взглядом, мог сказать, что никто из них не был на его уровне. Мало кто был. И, за исключением нескольких человек, в Империи не было никого сильнее его. По крайней мере, он так считал. Никто не мог отрицать его боевых способностей. Но та стычка по какой-то причине все еще оставалась для него неприятным воспоминанием. Не так давно он встретил группу авантюристов. Ну, трех девушек необычайной красоты. И каждая из них казалась достаточно сильной, чтобы стоять на своем. Особенно лидер, который в дружеском поединке избил его до полусмерти, возможно, из-за собственого соперничества. Или из-за того, что с ним были рабы. Только Эрия никогда не узнает, как ему повезло, что неподалеку были прохожие и смотрели на их маленькую дружескую перепалку. В противном случае, он был бы убит. Медленно. Однако сам он это воспринял иначе.        «Сука, я это запомню! Только подожди!» Эрия кипел от гнева и унижения.        — Ну, задание само по себе простое, однако главная роль здесь скорость, — ответил джентльмен и раздал каждой команде карту с различными целями, окруженными большим красным кругом.        — Стойте, а это разве не города? — спросил работник.        — Точно, это они самые.        — Сэр, мы работники, а не наемники… мы не будем нападать на место, где есть гражданские лица.        Эрии чуть не рассмеялся над этими словами. Работники и наемники на самом деле не так уж сильно отличались. Практически никак. Возможно, большинство работников не будут рисковать своими жизнями на задании, которая привела бы к открытому конфликту. В то время как наемникам платили за создание подобных ситуаций. Тем не менее, на данный момент работники изо всех сил пытались найти хорошую работу. Вот почему они все были здесь. Всем нужно было золото.        — Не волнуйтесь, на самом деле это не гражданские города, а конспиративные квартиры работорговцев. Но находится на территории королевства и усиленно охраняется солдатами. Мы хотим, чтобы вы создали как можно больше хаоса, пока мы разбираемся с солдатами королевства. Скоро прибудет конвой, но в остальном все как по учебнику. Простая работа для всех вас.        Лорд сообщил им это с улыбкой на лице. Эрия не совсем верил ему, но промолчал. То, что они собирались сделать, возможно, было началом широкомасштабной атаки на работорговцев, но по его опыту все это казалось чем-то большим, чем было на самом деле. «Что они задумали? Работорговцы просто прикрытие», - молча подумал он. «Если они хотели разобраться с ними, им следовало обратиться к знати, связанной с торговлей. Я очень сомневаюсь, что император не знает, кто состоит на жалованье у работорговцев. Атаковать их склады — пустая трата времени. Их всегда больше».        — Простая работенка, да?        — Именно. Атаковать заведения, устроить засаду и уйти. С остальным мы разберемся. Никто даже не узнает, что вы были там.        Команды рабочих не совсем поверили его словам и колебались, стоило ли им соглашаться, пока лорд не принес большой мешок, наполненный золотом и многим другим. Он бросил их на землю, и даже Эрия не мог отрвать взгляд от блестящего цвета, исходящего от золотых монет. А золота было много. Так много, что они думали, что если они собираются это сделать, то их, по крайней мере, будет ждать хорошая плата. И, видимо, их правда ждала хорошая плата.        — И это только половина. Император хотел убедиться, что вам заплатят за профессионализм. Так что, имея это в виду, он выплатит аванс и удвоит сумму в конце вашей миссии. Эти мешки с золотом — всего лишь стимул.        Затем карета открылась, и внутри их ждала огромная коллекция мешков с золотом. Эрия и остальные работники смотрели на эти мешки, гадая, не разыгрывают ли их, но каждый уже держал один из таких в своих руках. Стало очевидно, что это не подделка, и вскоре все они приступили к выполнению задания. Такое большое количество золота нельзя было просто взять из ниоткуда. Эрия признал, что с таким огромным количеством золота ему не придется беспокоиться о будущем. По крайней мере, какое-то время. Он уже подумывал о покупке новых рабов или, возможно, о месте получше. Особняк был не для него. Эрия заслуживал лучшего, чем жить среди этих надоедливых дворян.        — Похоже, император действительно хочет, чтобы рабы исчезли, — отметил Эрия.        — Так и есть. Вот почему он хотел только лучших для этой миссии. И, конечно, он платит только за лучшее, — произнес джентльмен, польстив эго работников. Эрия ухмыльнулся. «Возможно, этот глупый император не так уж плох. В конце концов, он заботился именно обо мне», — подумал он, вспомнив записку с просьбой о его услугах. Император, конечно, не подписал её. Это была бы ужасная идея. Но Эрия посчитал, что император слышал о его доблести и способностях. Что ж, он ошибался. Император не знал, кто он такой и что происходит. Но они этого не подозревали.        — Передайте императору, что мы более чем счастливы помочь в этом предприятии, — произнес один из них.        — Это будет легко! Мы в любом случае ненавидим работорговцев!        — Не могу дождаться, когда смогу потратить все это золото!        Эрия позволил себе ухмыльнуться, поскольку пытался скрыть свои эмоции. Но он разделяет тот же энтузиазм, что и остальные команды рабочих.        — Это будет легко, — сказал Эрия.        С учетом сказанного рабочим командам рассказали о деталях операции. Эрия самодовольно слушал переговоры, но, по его мнению, он был предоставлен сам себе. У него не было причин позволять присоединяться к кому-либо. В конце концов, он сделает то, что должен. Эрия был профессионалом, и с помощью своих эльфийских рабов никто не мог остановить его. «Солдаты Ре-Эстизы? Мм, беспокоиться не о чем. Всего лишь крестьяне с вилами, которые едва умеют держать меч. Возможно, это самая легкая работа за последнее время», - думал он, приступая к выполнению своих планов.        Он не проигрывал. Никогда.       

***

       Лунный свет ласкал здания, а тишина ночи поглощала все округу, пока работники проникали внутрь них, действуя теперь как наемники Бахарута. Возможно, они всегда были такими, но сейчас это не имело значения. Работники окружали нужные здания в городах. Идея заключалась в том, что разделенная атака против такого небольшого числа людей была бы лучшим вариантом действий. Большая засада застала бы бедных солдат, которые должны были быть там, врасплох. Однако, когда рабочие ворвались внутрь, они заметили нечто странное.        Здания были пусты. Абсолютно ничего.        И эта пустота не понравилась рабочим. Сначала они подумали, что, возможно, где-то поджидает ловушка, и кто-то предупредил работорговцев о предстоящей операции. Тем не менее, ничего не произошло. И это было не хорошо. Как будто что-то смотрело на них сверху вниз. Одна команда, которая одна из первых атаковала, медленно вошла в пустое здание. Они надеялись найти какие-либо доказательства или что-нибудь, что могло бы привести их к ответу на то, что там произошло. Но они не смогли обнаружить ничего значимого. Итак, начали возникать вопросы.        — Как вы думаете, что происходит? — спросил один рабочий.        — Я не знаю, возможно, нам попался осторожный работорговец, и он просто сбежал.        — Звучит логично, но нам все равно за это заплатят?        — Что ж, я надеюсь, что они это сделают. Это не наша вина, что работорговцы обнаружили нашу маленькую экспедицию.        — Да… но мне интересно, для чего использовался этот сарай?        — Мм, ты же знаешь работорговцев. Им нравится время от времени наводить порядок в доме, и тем беднягам, которые умерли во время… работы, нужно куда-то идти. Некоторое время назад я слышал, что в королевстве Ре-Эстизы сожгли сарай, заполненный телами умерших рабов. В основном секс-рабынь. Скверное дело.        — Пфф, ненавижу работорговцев, всегда ненавидел и всегда буду ненавидеть. Но безумно верить, что они так долго держат империю в своих руках. Я думал, император разобрался с ними.        Рабочие продолжали разговаривать друг с другом, передвигаясь по пустому месту. Ничто не выглядело неуместным. Ну, разве что сарай, о котором идет речь, выглядел довольно чистым. Слишком чистым для места, где работорговцы должны были держать своих рабов. И это было то, что они заметили сразу.        — Друг, мне это не нравится. На стенах нет даже царапины. Ничего. Такое ощущение, что они только вчера построили это место.        — Да, ты прав… это ненормально.        Прошло всего несколько мгновений, прежде чем ужасный звук донесся из самых глубоких и темных углов сарая. Рабочие напряглись и были готовы к предстоящей битве, но ни у кого из них не возникла мысль, что никто не сможет выбраться живым из этого места. С дрожащими пальцами они уставились на зверя с длинными зубами и отвратительными красными глазами. Гигантский волк с длинным черным мехом и малиновыми глазами. Бедняга, который был ближе всего к зверю, закричал от страха. Не успев опомниться, как до остальных дошел вой зверя и хруст тела мужчины.        Одна половина лежала на земле, а другая же покоилась в челюстях монстра. Недолго думая, они сбежали. Они понимали, что зверь перед ними не был им по зубам. Однако их скорости было недостаточно. Через мгновение перед ними появился еще один монстр, и это было почти то же существо в образе волка. Однако у того, что был перед ними, был более элегантный тип меха. Оставшаяся команда не смогла оказать достойное сопротивление. Два монстра пожрали их живьем с невероятной скоростью. Как будто они умирали с голоду. Конечно, они не были голодны, просто были взволнованы тем, что выбрались на улицу и наслаждаются вечером со своим укротителем.        Однако их укротительница была не очень довольна этой сценой.               — Ах! Фенрир-Один, Фенрир-Два! Перестаньте их есть! Нам нужны их тела! — выкрикнула Аура.        Оба зверя выплюнули тела, или то, что от них осталось, на пол. От этого зрелища темная эльфийка устало потерла лоб.        — Ладно, хорошо, мы все еще можем их использовать… наверное, — сказала Аура, подходя к телам.        Аура вздохнула, когда оба питомца радостно завиляли хвостами, все еще не понимая, что они проделали не такую уж хорошую работу. Но не сказать, что это было нечто ужасное, простая неудача. Их текущая цель была легкой. Оставить резню и начать войну между Королевством Ре-Эстизы и империей Бахарут. Было много вещей, которые они могли бы сделать, но эта была самой простой. Кроме того, в конце концов, это не имело значения. Скоро начнется война. Вопрос был только в том, кто ее начнет. И что ж, по мнению Ауры, именно они должны были разжечь пожар.        — Ну, здесь нет большой разницы… пока мы оставляем за собой кучу тел. А, ну ладно, вы оба! У нас есть еще дела! Поехали! — произнесла Аура, возвращаясь со своим питомцем и питомицей своей госпожи к следующей цели.

***

Эрия обнажил свой меч, когда шел по пустому городу, который он выбрал сам. В тот момент, когда он прибыл сюда, он почувствовал, что с этим местом что-то не так. Тем не менее, он продолжил идти по пустой улице, не подозревая о том, что происходило в других лагерях и пустых амбарах.        — Это выглядит довольно подозрительно… — пробормотал он.        — Эй, ты, ты что-нибудь чувствуешь? — задал вопрос Эрия одной из эльфиек.        — С-Совсем ничего, — произнесла она очень испуганно.        — Тц, какой бесполезный кусок мусора, — себе под нос сказал Эрия.        Затем Эрия почувствовал, как будто что-то движется в его направлении. Небольшое присутствие, выходящее из темноты.        — Эй, кто ты? — спросил Эрия, глядя на фигуру, вышедшую из темноты.        — Ах, наконец-то ты прибыл. Я уже начал беспокоиться… В других местах уже чисто. Ты последний, кто остался. Мне нужно поторопиться!        Эрия уставился на маленькую эльфийскую девочку с довольно темной кожей и гетерохромией. Необычная пара глаз. Эрия не заметил, как эльфийская девушка позади него ахнула. Ему было все равно. Однако он ухмыльнулся такому призу.        «Мм, это мой счастливый день. Мало того, что мне заплатят баснословное количество золота. Но я нашел милую молодую эльфийку! Они довольно дорогие. Возможно, я мог бы немного поразвлечься с ней. Мне становится довольно скучно с этими тремя», — подумал Эрия, облизывая губы, когда подошел к слабой на вид девочке.        — Эй, тебе не кажется, что здесь довольно опасно? Мне повезло, что я нашел тебя, иначе кто-нибудь попытался бы воспользоваться тобой, — сказал Эрия, но девушка только уставилась на него, немного сбитая с толку этими словами.        — Э-э, я не понимаю, о чем вы говорите, сэр…        — Все в порядке! Давай я тебе помогу.        Однако три эльфийки захотели помешать мужчине, которому они принадлежали, причинить вред девушке, стоявшей перед ними. Просто взглянув на странного темного эльфа, они сразу поняли; принцесса. По крайней мере, так думали их извращенные умы. Все эльфы знали о своем короле и силе, которой он командовал, и даже сейчас, спустя годы после того, как были захвачены в плен и проданы людям. Эти трое все еще боялись своего монарха. Возможно, этот ребенок был его отпрыском, они не были уверены. Но в чем были уверены на все сто, так это то, что им нужно было остановить его. Любой ценой.        Эрия же был сильно удивлен, когда одна из эльфийских девушек попыталась напасть на него сзади. Но из-за своего маленького роста и довольно слабого тела мало что смогла сделать. Другая же пыталась остановить его руку от движения меча, а последняя держала его за ноги.        — Бегите! Пожалуйста, бегите!        — Уходите, моя принцесса, уходите!        — Мы удержим его, поэтому, пожалуйста, уходите, не беспокойтесь о нас!        Эрия яростно зарычал, когда он начал избивать их, и это было легко сделать одной рукой.        — Прочь от меня, грязная шлюха! — закричал он.        Эрия был сильнее их, и без особых проблем он оттолкнул их. Не раньше, чем рассек грудь одной из девушек своими мечами и ударил ногой в лицо другой. Девушки хоть и потеряли зубы и получили другие раны, но все равно пытались удержать его. Все это время Маре, которого все считали девушкой, смотрел на разворачивающуюся перед ним сцену с совершенно удивленным лицом. Казалось, его все это довольно забавляло. «Я не понимаю, что сейчас происходит. Это все очень странно», - подумал Маре, все еще глядя на человека, бьющего эльфийских девушек с полным намерением убить их.        — Как ты смеешь! Как смеешь поднимать на меня руку?! Грязный эльф!        Маре нахмурился, и хотя он мог быть равнодушен к боли этих троих, он все еще был эльфом, таким же, как они. Вроде. Высшие создали его. Букубукучагама создала его, как Темного эльфа. Маре знал и понимал, что он ни в коем случае не похож на тех девушек. Они были ниже его во всех смыслах этого слова, и хотя они до некоторой степени принадлежали к одной и той же расе. Это было по-другому. Но эти слова все еще раздражали Маре.        — Вы отбросы, вы ничто иное, как грязь у меня под ногами! Знайте свое место! Все вы ниже меня! Вся ваша раса — отбросы!        Маре это позабавило и разозлило, затем он схватил свой посох обеими руками и одним простым взмахом ударил по голове надоедливого человека. Голова, за неимением лучшего слова, взорвалась. Как воздушный шар, наполненный водой. Кровь была повсюду, а тело Эрии просто упало на землю, как марионетка, у которой перерезали ниточки.        — Так раздражает, — произнес Маре, оглядываясь вокруг.        Избитая девушка-эльф уставилась на него с благоговением и преданностью, что было довольно необычно для него, но он проигнорировал её. И все же что-то беспокоило Маре. И это было то, как они называли его ранее.        «Они назвали меня принцессой? Ах, помимо того, что они неправильно угадали мой пол… кажется, они верят, что я королевской крови. Э-э, что мне делать?»        Маре встал на месте, глубоко задумавшись о том, что ему делать с этой информацией. Его госпожа посоветовала всем стражам мыслить нестандартно, и если они найдут преимущество в своих миссиях, воспользоваться ими.        «Ах, я знаю!»        Маре, до сих пор игнорировавший трех девушек, которые плевались и пинали мертвое тело Эрии, вызвал на связь единственного человека, который мог пролить некоторый свет на его вопрос.        — {Ах, Демиург, ты здесь? } — застенчиво спросил Маре.        — {О! Маре, не ожидал от тебя «сообщения». Есть какая-то конкретная причина? } — мягко поинтересовался Демиург.        — {Э-э, да, хм, видишь ли, в настоящее время мы выполняем нашу миссию по разжиганию войны на континенте. И ну, я встретил парня с тремя девушками-рабынями. Они были эльфами, поэтому, пока я разбирался с ним, эти девушки-рабыни пытались спасти меня и называли принцессой. И я думаю, что они принимают меня за какого-то правителя или что-то в этом роде. В общем, я не знаю, что делать, } — закончил Маре.        — {Мм, это действительно хорошая информация, Маре. Молодец, что подметил это! }        Маре сильно покраснел от похвалы, внутренне улыбаясь.        — {Теперь, по моему мнению, лучший способ действий — воспользоваться этим. Нашей информации об Эльфийском королевстве мало, но еще и потому, что мы не потратили на это слишком много ресурсов. Однако это позволит нам спланировать кое-что заранее. Эти девушки живы? } — спросил Демиург.        Маре обернулся и увидел, как девушки стояли на коленях, усталые, избитые и рыдающие.        — {Да, живы, но ранены… должен ли я отнести их Нейронист? Она может с ними справиться, } — сказал Маре без малейшего намека на сочувствие в глазах.        — {Я не думаю, что в этом была бы необходимость. Они были рабынями, верно? Возможно, даже сексуальными… И я думаю, нашей госпоже не понравилось бы, как мы с ними обращаемся. Сейчас было бы лучше отвести их к Пестонии и исцелить их. Если они пытались спасти тебя, то, возможно, было бы неплохо заручиться их лояльностью. Помни слова нашей леди. Мы должны стараться совершенствоваться и мыслить нестандартно.}        — {Конечно! }        — {Кроме того, это был бы хороший эксперимент…}        — {Демиург? }        — {Ах, извини, просто мысли в слух… мой последний эксперимент по скрещиванию оказался неудачным, так что я теперь часто думаю об этом. Ладно, сейчас это не важно, делай то, что должен. Я знаю, ты способен на это, } — произнес Демиург, возможно, невероятно благосклонным и честным голосом.        — {Думаю, я последую твоему совету… возможно, это то, чего хотела наша леди? Это часть ее планов на будущее? Я имею в виду, какова вероятность того, что ты найдешь трех эльфийских девушек в одном месте, которые перепутают тебя с их принцессой? }        Демиург зашелся в приступе демонического смеха, приведя Маре в замешательство.        — {Не удивлюсь, если госпожа организовала эту встречу! }        — {О! Как и ожидалось от нашей леди! }        — {Воистину! Так что не волнуйся, Маре, я думаю, у нас все получится просто отлично.}        — {Спасибо тебе, Демиург! Теперь я знаю, что делать! }        Маре улыбнулся и повернулся к эльфийкам. Возможно, они и уступали ему, но могут послужить целям его госпожи. Молодой страж был уверен, что, что бы ни случилось сейчас, это будет лишь частью плана.
Примечания:
415 Нравится 163 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (3)