Она знает....
22 августа 2022 г., 16:07
Время:7:00 вечера
Большой зал
Уроки давно закончились, и все факультеты уже сидели за своими столами,обсуждая что случилось за день и пораленьно поглощая еду.
Конечно главной темой обсуждения стали новые профессора.
Слухи о доброте профессора Дарьи, и уме профессора Александра уже знала вся школа.
Хоть Хогвартс и большой, слухи в нём быстро распространяются.
Так же уже вся школа знала, что новая профессор по зельеварению будет проводить дополнительные уроки для отстающих.
- Я не могу поверить, - чуть не плача бормотал Невилл, - Моё первое "Превосходно" по зельеварению!
- Молодец, Невилл! - поддерживал друга Рон, - Ты заслужил его!
- Рон прав, - улыбнулась Гермиона, - Ты честно своим трудом его заработал.
Невилл засмущался и покраснел.
- Мне помогала профессор, без неё я бы не справился.
- Перестань, Невилл, - махнул рукой Гарри, - Она просто иногда подсказывала тебе, как лучше сделать и как резать.Ты сам всё сделал! Подсказки не в счет, - он подмигнул Лонгботтому.
Невилл улыбнулся.
Он медленно перевёл взгляд на профессорским стол.Профессор Дарья сидела и с улыбкой на лице наблюдала за детьми. Но почувствовав на себе чей-то взгляд, она повернула голову и поймала взгляд Невилла.
Невилл лишь ещё больше покраснел, а профессор лишь улыбнулась и кивнув головой и перевела взгляд дальше.
- Я даже не взорвал не единого котла!- вклинулся в беседу троицы Симус.
Все ученики с Гриффиндора удивлённо на него уставились.
- Это уже чудо какое-то, - шепнул усмехнувшись Рон,Гарри толкнулув его локтём в бок.
- И не говори,- поддержал его Гарри.
Спустя время за столом профессоров Даша сидела со слезами на глазах.
По соседству с ней сидел Саша.
Хоть консиллер,стрелки,ресницы и тени с блёстками ему удалось смыть, но помада и румяна остались.
Сашу это не очень радовало.
И особенно его не радовало то что, когда Даша на него смотрела, на её лице сразу появлялись слёзы от напряжения, которое создавалось от порывов смеха.
И сейчас она сидела со слезами на глазах и изо всех сил пыталась скрыть улыбку.
- Хватит, - прошипел Саша не поворачивая головы в сторону сестры.
- Что хватит? - невинно спросила девушка.
- ХВАТИТ РЖАТЬ НАД МНОЙ,- уже громче сказал Саша, наконец повернув голову.
- Ладно,ладно, - уже успоквиваясь сказала Даша, - Только не злись, - и улыбнулась.
Саша лишь фыркнул.
- Как вы её терпите? - спросил Снейп у Саши.
Даша нахмурилась и посмотрела на Сашу.
- Всмысле? - не понял парень.
- Её повидение..., - пояснил Снейп.
- Я её не терплю, - недовольно ответил Саша. Он терпеть не могу когда в их отношения с сестрой лезли посторонние, - Она моя сестра и её повидение меня никак не тревожит и не раздражает.Даже на оборот. Мне нравится её поведение и характер. Ведь она в отличии от многих других людей не стесняется быть собой, и я рад, что она со временем не зажалась в себе и оставила в себе эту детскую изюминку. И я буду очень вам благодарен если вы решите лезть в
НАШИ, семейные дела, - и улыбнулся.
Снейп опешил.Он явно не ожидал такой реакции и отвернувшись, замолк.
Даша с гордостью и благодарностью смотрела на брата.Он был самым близким ей человеком и самым дорогим.Он всегда её защищал,помогал и поддерживал её в тяжёлые минуты.С того самого дня..
***
Маленькая кучерявая девочка стояла рядом с женщиной и мужчиной перед мальчиком. На. его лице не читалось не одной эмоции. Но его глаза были наполнены чёрным океаном печали.
-Саша,познакомься - это твоя сестра. Даша, это твой брат- Саша.
- Угу, - это всё что он произнёс в их первую встречу.
Мальчик развернулся и пошёл в дом.
Даша поклялась себе:
Во что бы это не стало, она сделает его счастливым и увидит его улыбку.
Она клянётся!
***
Даша вынырнула из воспоминаний и посмотрела на брата.
Он никогда её не бросит.
Да.Она это знает...
Доев и встав из-за стола брат с сестрой направились в свои покои.
Сегодня был как трудный, так и весёлый день.
Но кто знает...
Что ждёт их завтра?..