Однажды в таверне

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 588 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Кейа целый день гулял по городу и все же решил зайти к Дилюку в винокурню. Он тихо пробрался на второй этаж Винокурне, где и был кабинет братца. Зайдя внутрь, он не нашел его. Кейа начал волноваться. Он осматривал вещи дилюка и заметил, что здесь нет плаща и маски. "Все бы ничего...но монстров в городе уже давно зачистили, почему он не вернулся...", - Кейа стоял в раздумьях, как вдруг его плеча коснулась чья-та рука. Обернувшись, он разглядел в лунном свете горничную Аделинду, которая беспокойно смотрела на Кейю. - Господин Альберих.. Кейа остановил девушку и улыбнулся -Извините, дорогая Аделинда, я ворвался сюда незаконно, но сейчас же уйду, не беспокойтесь, - Кейа хотел уже повернуться и уйти, как его за руку схватила девушка. -Господин Альберих! мастер Дилюк пропал, как вы могли заметить, его уже нет два часа!..Я бы не волновалась, зная что он помогает городу ночью, но в этот раз он ушел совсем не в сторону города. Он прихватил то письмо, которое Ордо Фавониус отправило ему утром. Господин Альберих, куда вы его отправили?, - Аделинда зажмурилась и сильнее вцепилась в руку слегка удивленного Кейю. -Письмо..? Не помню, чтобы сегодня Ордо Фавониус отправлял письмо мастеру Дилюку, да и наш магистер Джин весь день принимала у себя фатуй... -Как это?....Не было письма, - обеспокоенным голосом переспрашивает почти всегда спокойная Аделинда, - неужели...мастер Дилюк! Кейа, видя бледную девушку, пожалел, что сказал об этом. Но поделать нечего, если он скажет, что вспомнил про содержание письма, то каким образом он обьяснит, что он делает у дилюка в кабинете. Кейа похлопал по плечу едва дышащую девушку и спросил на полном серьезе без скрывания своих чувств (Кейа обычно скрывает свои истинные эмоции, особенно после смерти его приемного отца Крепуса. Он делает вид беспечности и прожигает свое время за алкоголем. Он вечно улыбается, но сам в душе убивается горем. Он мечеться между двумя сторонами - с одной стороны, он был рожден в Каэнри'ах и был агентом оттуда, приехавшим в мондштадт со своим отцом, а с другой стороны отец дилюка, который приютил кейю после того как отец бросил его, отец кейи уверял, что Кейа последняя надежда Каэнри'аха. Кейа рассказал об своих мыслях (насчет двух сторон) и они с Дилюком скрестили мечи, Дилюк был зол пиздец как, вдруг на Кейю обрушилась сила крио и он получил свой глаз бога.) Кейа похлопал по плечу едва дышащую девушку и спросил на полном серьезе без скрывания своих чувств: -В какую сторону пошел Дилюк? Было слышно в его голосе, что он волнуется. Горничная указала дорогу, по которой ушел мастер Дилюк. Кейа, собравшись с мыслями, поспешил в том направлении. Даже разрываясь между обоями сторонами - Каэнри'архом и Мондштатдом, он не хотел, чтобы Дилюк погиб. По едва заметным следам на дороге, на свой риск потеряться, Кейа дошел до странного забытого подземелья, от которого жутко несло зловещей дрянью. Между тем, Дилюк больно ударился об затхлый каменный пол. Хорошо, что упал не с высокой точки. Парень попытался встать и оглядеться. Встань у него не получилось, но чьи-то сильные руки сразу же его подхватили и грубо кинули к стенке. Дилюк поджал губу от резкой боли. Он услышал звук цепей и понял, что оказался связан. Наконец, голова перестала кружиться и он осмотрелся. Темный зал, но в середине него, сидел какой-то незнакомец в маске, наверно из фатуй. Рядом с дилюком стояли несколько фатуй низкого ранга. Дилюк ругал себя за невнимательность. Он неосознанно для себя снизил свою внимательность после первого легкого зала, наверно на это и надеялись эти гады. Лицо парня выражало спокойствие, но внутри его переполняло беспокойствие и ругань на свою собственную оплошность. Вдруг фатуй, что сидел в кресле посередине зала заговорил: -Охоххо..сын Крепуса? Как неожиданно увидеть тебя здесь таким беззащитным! Мы и не надеялись, что ты клюнешь. Ну чтож, благодарю за оказанную честь. Дилюк держался, он старательно сохранял спокойствие и на гадкие слова фатуй гордо промолчал. -У твоего мерзкого папаши была принадлежавшея не ему вещь. Глаз порчи... Я так полагаю, что глаз порчи сейчас у тебя на перчатке, приавльно?(от которого и умер отец Дилюка, применив его против дракона. Это разработка фатуй, глаз порчи намного сильней глаза бога. Дилюк использует глач порчи вместо глаза бога уже три года, но на его здоровье оно не оказывает влияние, все зависит от носителя) Дилюк заволновался, ему был нужен глаз порчи, он изучал его, он не мог так просто отказаться от него.( глаз порчи дилюка уникальный, от относится к разряду "теневых". Сила его глаза порчи далеко не элементальная, это какая та иная сила из другого мира) -Прошу, заберите у него глаз порчи, а после успите его и мы повезем его к Дотторе, он то обрадуется крепкому носителю глаза порчи! (Дотторе ставит эксперементы над людьми, он создает "живые глаза порчи", обычно люди погибают после введения особого вещества, но есть выжившие, которые обречены на целую жизнь страданий.Но сам Дотторе, являясь живым глазом порчи, не страдает, снова же, все зависит от носителя!А раз дилюк 3 года без вреда использовал глаз порчи, он может быть полезен). Фатуи кинулись исполнять приказ отобрав у Дилюка перчатку (в который и был глаз порчи) , они устремились ввести в него неизвестное вещество (типо снотворного), Дилюк начал ерзать, но все тщетно.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)