***
Антон проснулся на сорок пять минут раньше будильника. Решив не ложиться спать, он пошёл в ванную. Жизнь студентов. Где каждая минута может стать роковой. Если выйти из дома на минуту позже, можно считать что в университет ты сегодня не попадешь. Следующий Автобус будет через полчаса, и если поехать на следующем, то скорее всего вместо привычных полутора часов поезда займет все два, из-за образовавшихся пробок. Антон принял душ, почистил зубы и привёл волосы в порядок. Накинул серую толстовку и какие-то свободные джинсы. Взял телефон, ключи от квартиры и деньги, пошёл обучаться. Выйдя из подъезда, он прошел два других подъезда и зашёл в свою любимую кофейню. Кинув взгляд за прилавок и не найдя там такой любимой тёплой улыбки и синих глаз, он немного расстроился, но всё же подошёл к миловидной девушке. Прочитав имя на ее бейджике, парень улыбнулся. — Доброе утро, Оксана. Сделайте мне пожалуйста большой кофе с клубничным и шоколадным сиропами. — подождав несколько минут и в который раз осмотрев помещение, он оплатил заказ и вышел на улицу, обхватывая стаканчик двумя руками из-за поднявшегося ветра. Дойдя домой, он взял рюкзак и поплелся на остановку, по пути выкидывая пустой стаканчик, вздыхая из-за того, что его любимый Арсений не пожелал ему хорошего дня. Выкинув эти мысли из головы, он сел в автобус, включая музыку в наушниках. Будет он тут ещё грустить. Ну уж нет. Он же не девчонка чтобы убиваться из-за того, что тебе всего лишь не пожелали хорошего дня и не сказали, что тебя ждут... Так, всё.***
Арсений пришёл в кафе через пять минут после того, как вышел его воробушек. 6:40 — Антон не пришёл как обычно. 6:45 — Всё ещё нету. 6.50: — Окс, Антон не приходил? — Приходил. Где-то в шесть двадцать, не помню точно. — Угукнув подруги в ответ, парень пошёл делать заказ подошедшего мужчины.***
Антон вышел из универа и быстро пошёл на автобусную остановку. Приехав на свою остановку, парень быстро пошёл в свою любимую кофейню. Зайдя, на него сразу обернулись голубые глаза. — Здрасьте, можно пожа... — Привет. Большой кофе с клубничным и шоколадным сиропами? — улыбнулся Арсений, смотря на внешний вид парня: растрёпанный волосы, немного помятая одежда, розоватые щечки из-за ветра или стеснения, милая улыбка и блестящие зеленые глазки с большими синяками под ними. Как же Арсению хотелось варить этот кофе только для Антона. В его квартире. Ранним утром. В одних домашних штанах. Постоянно зевая. — Ага. — улыбнулся он, следя за движениями бариста. Арсений закончил приготовление ароматного кофе, протягивая стаканчик и батончик кит-кат. — Хорошего вечера, ждём вас снова. — проговорил он, смотря на парня, который пялился на протянутую сладость. — Аа… — Угощайся. — вложив конфету в руку парня, наслаждаясь недлительным касанием, подмигнул он. — Cпасибо. — смущенно сказал он, краснея еще больше. Выйдя из кафе, парень чуть ли не прыгал от счастья, но опомнившись, спокойно пошёл домой, отпивая невероятно вкусный и ароматный кофе. Оксана наблюдала за этой парочкой, думая, как можно помочь любимому другу, что бы сблизить их с Антоном. Она прям видела как начинает светиться Арсений при виде студента. Был бы Арсений чуть смелее, он бы давно подкатил к парню. Возможно они уже были бы вместе…***
Антон проспал. Он проснулся на двадцать минут позже. Прибежав в ванну, он сполоснул рот водой, сполоснул лицо холодной водой и. Побежал одеваться. Напялив первую попавшуюся футболку, накинул какую-то рубашку сверху, надел вчерашние джинсы, схватил рюкзак, закинул всю стопку тетрадей в него и побежал обуваться. По привычки забежал в любимую кофейню, видя Арсения, сразу улыбнулся. — Здрасьте, мне как обычно пожалуйста. — сказал он, сразу кладя нужную сумма, тяжело дыша. Арсений быстро начал делать кофе, улыбаясь и вновь смотря на этого воробушка. Растрепала кудряшки, не по погоде надетая чёрная футболка, желто-зелёная рубашка сверху и неизменные украшения на тонких запястья. — вот, пожалуйста. Хорошего дня, очень ждём вас снова. — сказал Арсений, опять потягивая кофе с батончиком Баунти. — спасибо, всего доброго. — улыбнулся парень, забирая из рук брюнета свой заказ, касаясь пальцами руки брюнета, начиная немного краснеть. Кинув взгляд на настенный Часы, которые показывали 7:19, парень быстро покидает помещение, ёжась от холодного ветра. Оксана восхищенно смотрела за взаимодействиями этих двоих, умиляясь этой влюблённой парочкой. — может ты его уже на свидание позовёшь? — а если не взаимно? Он же тогда вообще не прийдет сюда. А если у него есть девушка и он против лгбт? — в ответ Окс фыркнула и пошла обслуживать подошедших клиентов.***
Антон взбешённый ехал домой, проклиная будильник, который не разбудил его вовремя. теперь ему нужно делать две презентации из-за опоздания и забытой тетради. Решив делать домашку в любимой кофейне, что бы не было соблазна упасть в любимую кроватку и поспать. Зайдя домой и взяв ноутбук, парень направился в своё самое любимое место. Сразу занимая дальний столик у окна, Антон начал работать. До конца смены Арсений оставалось сорок минут, и он молил всех богов что бы воробушек не ушёл раньше. На протяжении всего этого времени он кидал взгляды на паренька, который иногда забавно хмурился, и смущенно отводил его, когда Антон в ответ смотрел на бариста. Арсений сделал два больших кофе с клубничным и шоколадным сиропами, взял большой Сникерс и пошёл к Оксане, говорить что он на сегодня закончил. — Блин, Арс! Иди ты к нему уже. Я уверена что у вас все взаимно. Не бойся ты так. — сказала она, подталкивая Арсения. Вдох-выдох Вдох-выдох Вдох-выдох Пошёл. Антон заканчивал делать первую презентацию, как на его столик упала чья-то тень. Подняв взгляд, он увидел перед собой своего любимого бариста. — можно составить вам компанию? — спросил брюнет, неловко улыбаясь. Антон еще пару секунд попялился на парня, прежде чем ответить. — Да, конечно. — Арсений победно улыбнулся, смотря на то, как засуетился студент. Сев рядом, он поставил стаканчик любимого кофе воробушка возле его ноутбука и туда же положил батончик, улыбаясь. — но… — угощайся. — подмигнул он, получая в ответ улыбку. — подумал что хороший кофе тебе не помешает. — спасибо, ты прав. — еще шире улыбнулся он, отпивая любимый напиток, блаженно прикрывая глаза, откидываясь на спинку диванчика.***
Антон смешно морщит носик и что-то неразборчиво мычит, постепенно просыпаясь от поцелуев которые покрывали его лицо. — Тош, просыпайся. Я пошёл кофе готовить. — шептал Арсений, целуя любимого воробушка, на что получал недовольное мычание. Арсений окончательно разбудил своего парня, уходя готовить ему кофе. В его квартире. Ранним утром. В одних домашних штанах. Постоянно зевая. Только для своего студента. — доброе утро. — сонно пробормотал Антон, садясь за стол. — Доброе. — улыбнулся Арсений, ставя большую ароматную чашку кофе перед парнем, смотря на его внешний вид и в который раз убеждаясь в том, что он действительно похож на воробушка.***
— пока, хорошего дня. Люблю тебя. — Арсений встал на носочки и поцеловал своего парня, крепко обнимая, вкладывая в его руку батончик марса. — И я тебя. — ответил студент, целуя парня в макушку и после выходя из квартиры, помахав Арсению ладошкой.