***
Это последнее, что я помню. Огромный столб огня уничтожает все мне дорогое! Мою мать, мою сестру, мое тело… мой мир! Поначалу я не понимал, что происходит, мой разум был заполнен воплями агоний! Когда свет потух мне наконец удалось открыть глаза. И я с ужасом обнаружил, что их больше нет, как и всего остального. Я не могу понять, где я. Это загробный мир? Почему здесь так пусто? Может без глаз я окутан лишь тьмой, пустотой? Как я вообще продолжаю мыслить?! Если я сгорел, то что от меня могло остаться? Почему я продолжаю чувствовать? Мне… мне так холодно и темно… Пожалуйста, боженька, спаси меня!.. Я хочу к маме!.. Мама!***
Сколько я уже тут? Почему все как будто застыло? Неужели время остановилось? Но я-я чувствую… что-то происходит. Я слышу крики, плачь… Сначала я думал они мои, но… Я слышу голоса!.. Не могу разобрать ни слова… Кажется это разные языки. Может если вслушаться смогу разобрать тот, который знаю… А какой язык я знаю?!***
Они продолжают говорить! Эти люди… их так много! Они все издают разные звуки на разных наречиях… но плачь и вопли одинаковы у всех… Все эти люди т-так несчастливы! Б-боженька, пожалуйста, помоги им!***
Мне так больно! Я наконец начал понимать, что говорит большинство из них… Они страдают! Почему… почему мне так больно от этого? Я-я не хочу, чтобы они были не счастливы! Я так хочу помочь им, но я не знаю как! Боженька, умоляю тебя спаси этих людей!!!***
Каждый голос, каждая речь, каждый звук! Я понимаю каждое слово из каждого уста! Даже те, что не способны их произнести… Я думал, что этому нет конца, но теперь я слышу голоса детей… ещё не рожденных… Тех, кто скоро умрет и тех, кто уже. Абсолютно всех!!! Я не могу этого выдержать… Пожалуйста, замолчите! Почему ты не помогаешь им, господь? Почему я все это слышу, за что мне все это?! Может это кара? Я за что-то наказан? Я виноват, что мертв?! …А я вообще мертв?***
Голоса… голоса такие громкие… И все у меня в голове… Может это мои голоса? Теперь их ещё больше… Я-я слышу скулёж зверей… стоны ростков… Я… я слышал, как ноют горы, рыдают реки… Мать земля кричит о помощи! Но почему я?! Что я могу сделать? Я всего лишь ребенок! П-почему вы… молитесь мне?