Бог ненависти

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 8 267 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6: Оставь надежду, всяк здесь болтающий

Настройки
 Все его тело было окутано черными лоскутами ткани, а лицо закрыто плотной, белой, плачущей маской. Он поглаживал демонического щеночка, лежавшего на его коленках.  – Хм… Карфаген.  – … Н… Нибиру!  – Ты серьезно?  Где-то в глубинах преисподней изгнанный бог и «бог, которого нельзя изгнать» сидели в изгнании. Логус, бог знаний, и Антэрос, бог ненависти, играли в города, чтобы хоть как-то скрасить вечность в стенах Тартара.  – Он же совершенно не подходит по критериям! Ну ладно, как хочешь. Уран.  – В-вобщем-то… Нибиру 2!  – … Знаешь я думала, что бог знаний должен быть… ну знаешь, быть более эрудированным.  – Ах вот как!? Только потому что я питаюсь знаниями, изобрел логику, причинно-следственные связи и саму «эрудированность», я обязан быть пахожим на свои творения!?  – …  – Вобщем-то, я ещё и время придумал и что, теперь я обязан носить часы!? Не знал, что ты так любишь вешать ярлыки. Это… это… вобщем-то, расизм!  – Ну, я и придумал расизм, а значит следуя твоей логике: называть меня расистом – уже является расизмом.  – О, ты хочешь вступить в вербальную дуэль с тем, кто буквальна создал все языки на свете…  // Может уже хватить фаллометрии! //  – …  – …  – Её тоже я придумал.  – Вобщем-то, все плохое ты и придумал.  – Да… Войны, насилие, голод, болезни, иерархия, смерть, маркетинг и ещё много-много всего. Я был порожден и вскормлен желчью, но при этом всю желчь на свете – я и породил. Сначала это казалось бессмыслицей, но сейчас, сидя рядом с тобой, я понимаю, что… все, в общем-то, логично.  // О нет, боженька, он вас заражает! //  – Вобщем-то, ты и не был никогда «порожден». Если бог есть, значит он был всегда. У нас ведь не бывает начала или конца. Можно сказать, мы всегда в состоянии константа.  – То есть, если я уничтожу Всевышнего, будет ли это значить, что его никогда не существовало?  – … Похоже, ты все ещё мыслишь как человек.  – До чего универсальное оправдание!  – Я не могу тебе это обьяснить пока ты так размышляешь. Да и вобщем-то, в этом нет нужды, как бог ты итак знаешь ответы на любые вопросы. По сути, само существование таких как мы, и даже весь этот свет в целом… все это абсолютно не имеет смысла.  – Ну, если бы я был богом, которым я, конечно, не являюсь…  – Конечно!  // Конечно! //  – … я бы сказал, что даже бог не рискнет быть нигилистом!  – Дай-ка угадаю, нигилизм тоже ты придумал?  – … Антанта.

***

 – Метрополис.  – Хм, Солярис уже был?  [[ Мои дражайшие боги, простите за вмешательство, но чем вы занимаетесь? ]]  Обернувшись на компьютерный голос, мы увидели механическую женщину, чье лицо закрывала маска, в виде человеческого черепа, а из-за спины выглядывали бледные крылья.  – … Моя Смерть?  – Да, моя Смерть. Кстати, Антютю, зачем ты порой описываешь происходящие? Я имею в виду, что раз боги могут читать мысли, кто-то явно может посчитать это за дурной тон.  // Не обращайте внимание, мой бог. Думаю, он так пытается структурировать думы или хронологию происходящего… которой нет. //  Им значит можно, а мне нет?  – Мерта, дорогая, ты принесла нам атласы?  [[ Ч-что? Но они же ещё не появились, мой бог. Я здесь с посланием от вашей сестры, Аноры. ]]  – О, неужели клевероглазая обо мне вспомнила?  – Эй, не называй её так! Ну чего там клевероглазка хочет?  – И это бог, который изобрел причинность!  [[ Богиня передает, цитирую: «Вы чего там застряли, полудурки!? Почему Всевышний все ещё живой? Хотя подожди, дай-ка угадаю, Логус опять забыл о Тартарском лифте до рая?..» Остальную часть сообщения я не могу воспроизвести согласно протоколам породительского контроля. ]]  – Подожди, она сказала «лифт»!?  – Анорачка такая милая, когда злится! Кстати, передай ей, что имя «Логус» мне надоело, как насчет «Луцф…  [[ У меня плохое предчувствие насчет этого наименования. ]]  – Здесь все это время был лифт прямиком до рая Всывышнего!?  – А я думаю, оно придаст мне больше узноваемости!  – Слушай ты, «бог недознаний», ты хочешь сказать, что я в любой момент могла отсюда выбраться и приняться за убийство Господа!!? Голод, сколько мы уже тут торчим!?  // Примерно тридцать три тысячи лет, мой бог… Уже тридцать четыре. //  Я посмотрел на колени божка, там лежали кости давно сгнившей собаки…  – Звучит отвратительно!  – Что!? Ты хочешь убить Эрика? Моего любимого (или единственного) брата!?  [[ Мой боженька, вы опять забыли, что сами и придумали весь этот план? Помните, план воскрешение желчного бога – операция «консервированный тунец»? ]]  – Даже не хочу знать, почему он так называется!  – Ааа, точно! Пошли грохним этого урода! Он никогда ничего мне не дарил на «день единоутробных детей»!  // Может все же переименовать его в «день братьев»? //  – Заткнулись все!!! А теперь… где… этот… лифт!?  – Ого, так эти светлячки – твои глаза? Вобщем-то, ты тоже довольно милый, когда злишься!  – …!  [[ Пойдемте, лифт в той стороне. ]]  – …Какой лифт?  // Все таки заразил! //
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник