***
Я спокойным шагом шла через мясорубку ангелов и демонов. И, как всегда, рассуждала… Все их атаки проходили сквозь меня будто я иллюзия, посему они мне не мешали. Демоны – плоды генетических экспериментов над некоторыми зверьми с ШигАра, в частности над собаками. А по другую сторону баррикад – ангелы, механические слуги богов. Да, это беспощадное противостояние… мутантов и роботов… Что за сюр!? Будто детки отчаянно борются за внимание родителя. Логус сконструировал их всех, поэтому у него явно должна была быть «кнопочка спящего режима», по нажатию которой весь этот хаос мгновенно прекратился бы. Тут же стих бы лай и визг, засохли кровь и топливо… Но он абсолютна точно о ней забыл. Может она есть у всех, любой может остановить происходящий беспредел если захочет, только не помнит где эта кнопка. Как он и говорил, все… все что происходит до того лишено смысла! Зачем я вообще здесь, зачем я иду!? Я видел дверь так близко, но поступь моя длится уже… уже… // Тринад… // Неважно!.. К чему все это? Я могу щелкнуть пальцами и оказаться там в одночасье. Да я, наверное, уже там, просто ещё не осознала этого! Почему все, что я делаю – я делаю именно так и не могу иначе!? // Ну, мы могли бы полететь как порекомендовала моя сестра. В принципе, если бы вы доверили перемещение мне, было бы куда проще. // … Почему ты раньше это не предложил!? // Я предлагал это в третьей главе, но вы сказали напомнить позже. // Сколько тебе повторять, нет никакой «третьей» главы! // Ну да, конечно, раз её нет, значит никогда и не было! Кто я такой, чтобы спорить с матерью, дочерью и грешн… // Ладно, ладно! Отныне за телодвижения отвечаешь ты! В тот же момент доспех отрастил большие, вороные крылья, и мы помчались в небе рая. Я на секунду опустил несуществующие веки…***
…Какой знакомый коридор? // Фух, слава вам! А я уже боялся, что вы не проснётесь! // Мы уже прибыли? // Ну да… уже давно как. Я довез вас до покоев Всевышнего, но так как вы спали он меня прогнал. Потом я просто слонялся по замку… Опустошил столовую, холодильники… Съел пару ангелов… // Ясно, ты просто набивал пузо, как и всегда! // Эй, я же это для вас!.. Вам нужно быть достаточно сытым для поединка… // Поединка?.. Разве… Или это ещё не случилось? Так я и поверил, что это единственный твой мотив, сразу после того как поверил в то, что ты вообще можешь быть сытым! // ЭЙ! // Ладно, неважно! Где мы? // Сейчас поднимаемся по винтовой лестнице. Она ведет к другому коридору, где находятся покои вашего отца. // У меня нет отца, я же рукотворный! Зачем ты вообще мне об этом говоришь, я итак знаю где мы! // …Ваше состояние становится все хуже и хуже… // – Нарушитель! Вы не имеете доступа, чтобы здесь находиться!.. // О, ланч! От еды вам точно станет легче…. // Закрыл пасть, неотёсанный обжора! На груди ангела стражника, перегородившего путь, красовался знакомый серийный номер: «MICH-1». – Мой верный колесник, я вернулся! Дай мне пройти. – Статус объекта изменён на «защищенный». Приоритет приказа выше уровня «консервированный тунец». Проходите, мой бог! – Хороший ангел. // Ох ну вот, еда пропадает! И почему вы на него не ругаетесь, когда назвал вас… // Хватить ныть! Прожорливый ты каннибал, чуть сам себя ведь не сожрал! // … Все хуже и хуже, хуже и хуже! //***
// Вот за этими большими дверями его комната. Нужно просто открыть… // Вдруг мое внимание привлек мужчина, сидевший рядом… // … // …Или это была женщина, я уже не могу вспомнить как их отличать… // Да нет там ник… // …Это была красивая мужчина в хорошей физической форме… И она восседал на стульчике по центру коридора, абсолютно голый. Как он вообще тут оказалась!? Если она был здесь всегда, то почему я его не заметила? Я не мог понять что все это значит… Поэтому мы просто сели рядом с ним. Мужчина улыбнулась мне и протянул руку: – Аэрун, бог войны.