Бог ненависти

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 8 267 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 9: Сумбур

Настройки
 – Слушай, а откуда тут вообще появилась армия демонов?  [[ Бог Луц… Логус, скорее всего, телепортировал их после того как мы ушли. Все время пока мы добирались на лифте эта демоническая орда ждала нашего прихода. ]]  – А чего он нас так же не телепортировал!?  [[ Скорее всего боженька просто забыл. ]]  – Прекрасно! А ты тоже забыла сообщить об этой части плана?  [[ Изначально здесь вообще не было охраны и моей обязанностью было лишь ваше сопровождение до покоев Господа. Но… ]]  – Он обо всем забыл и решил изменить план!  [[ Да… Теперь придется брать КуднАр штурмом. А сейчас, простите, я должна возглавить войско. Надеюсь, вы сами сможете перелететь через поле битвы и не заблудится во дворце, удачи! ]]  И она ушла перекидываться пафосными фразами с Чумой… Наверное, это были фразы. Позже обе их армий схлестнулись в жестокой бойне.  Чудесно, из-за этого Тартарского дурня у нас весь жанр пошел коту под хвост!

***

 Я спокойным шагом шла через мясорубку ангелов и демонов. И, как всегда, рассуждала… Все их атаки проходили сквозь меня будто я иллюзия, посему они мне не мешали.  Демоны – плоды генетических экспериментов над некоторыми зверьми с ШигАра, в частности над собаками. А по другую сторону баррикад – ангелы, механические слуги богов. Да, это беспощадное противостояние… мутантов и роботов… Что за сюр!? Будто детки отчаянно борются за внимание родителя. Логус сконструировал их всех, поэтому у него явно должна была быть «кнопочка спящего режима», по нажатию которой весь этот хаос мгновенно прекратился бы. Тут же стих бы лай и визг, засохли кровь и топливо… Но он абсолютна точно о ней забыл. Может она есть у всех, любой может остановить происходящий беспредел если захочет, только не помнит где эта кнопка.  Как он и говорил, все… все что происходит до того лишено смысла! Зачем я вообще здесь, зачем я иду!? Я видел дверь так близко, но поступь моя длится уже… уже…  // Тринад… //  Неважно!..  К чему все это? Я могу щелкнуть пальцами и оказаться там в одночасье. Да я, наверное, уже там, просто ещё не осознала этого! Почему все, что я делаю – я делаю именно так и не могу иначе!?  // Ну, мы могли бы полететь как порекомендовала моя сестра. В принципе, если бы вы доверили перемещение мне, было бы куда проще. //  … Почему ты раньше это не предложил!?  // Я предлагал это в третьей главе, но вы сказали напомнить позже. //  Сколько тебе повторять, нет никакой «третьей» главы!  // Ну да, конечно, раз её нет, значит никогда и не было! Кто я такой, чтобы спорить с матерью, дочерью и грешн… //  Ладно, ладно! Отныне за телодвижения отвечаешь ты!  В тот же момент доспех отрастил большие, вороные крылья, и мы помчались в небе рая. Я на секунду опустил несуществующие веки…

***

 …Какой знакомый коридор?  // Фух, слава вам! А я уже боялся, что вы не проснётесь! //  Мы уже прибыли?  // Ну да… уже давно как. Я довез вас до покоев Всевышнего, но так как вы спали он меня прогнал. Потом я просто слонялся по замку… Опустошил столовую, холодильники… Съел пару ангелов… //  Ясно, ты просто набивал пузо, как и всегда!  // Эй, я же это для вас!.. Вам нужно быть достаточно сытым для поединка… //  Поединка?.. Разве… Или это ещё не случилось?  Так я и поверил, что это единственный твой мотив, сразу после того как поверил в то, что ты вообще можешь быть сытым!  // ЭЙ! //  Ладно, неважно! Где мы?  // Сейчас поднимаемся по винтовой лестнице. Она ведет к другому коридору, где находятся покои вашего отца. //  У меня нет отца, я же рукотворный! Зачем ты вообще мне об этом говоришь, я итак знаю где мы!  // …Ваше состояние становится все хуже и хуже… //  – Нарушитель! Вы не имеете доступа, чтобы здесь находиться!..  // О, ланч! От еды вам точно станет легче…. //  Закрыл пасть, неотёсанный обжора!  На груди ангела стражника, перегородившего путь, красовался знакомый серийный номер: «MICH-1».  – Мой верный колесник, я вернулся! Дай мне пройти.  – Статус объекта изменён на «защищенный». Приоритет приказа выше уровня «консервированный тунец». Проходите, мой бог!  – Хороший ангел.  // Ох ну вот, еда пропадает! И почему вы на него не ругаетесь, когда назвал вас… //  Хватить ныть! Прожорливый ты каннибал, чуть сам себя ведь не сожрал!  // …  Все хуже и хуже, хуже и хуже! //

***

 // Вот за этими большими дверями его комната. Нужно просто открыть… //  Вдруг мое внимание привлек мужчина, сидевший рядом… // … //  …Или это была женщина, я уже не могу вспомнить как их отличать… // Да нет там ник…  //  …Это была красивая мужчина в хорошей физической форме… И она восседал на стульчике по центру коридора, абсолютно голый.  Как он вообще тут оказалась!? Если она был здесь всегда, то почему я его не заметила?  Я не мог понять что все это значит… Поэтому мы просто сели рядом с ним.  Мужчина улыбнулась мне и протянул руку:  – Аэрун, бог войны.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник