Ярость Бахамута : история попаданца

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 002 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Собрание проходило более спокойно. Нина показала,что научилась управлять своей формой дракона,превратившись в него,а потом и весело хихикая запрыгнула на коленки Азазеля который сидел на одном из деревянных ящиков. В целом было веселее. Эль довольный сидел с Жанной, фаваро попипивал спертое у Бахуса вино... Только мне на душе было не спокойно. Прошлой ночью ко мне пришла Джубелиан и принесла письмо-приглашение на бал. Оказалось его ей принес пожилой мужчина в очках. По всей видимости тот советник Криса который помогал ему с оружием против бахамута. Ещё он привез еду и вещи для детей. Джубелиан конечно отказывалась от всего,но он оставил и ушел. Проверив на яды и другие подлости демоница ничего не заметила и все же раздала детям подарки от "неизвестного благодетеля". Погрузившись в мысли,я не сразу услышала фразу Риты о браслете. Когда Рита вякнула,что он его носит всегда, стали обсуждать,как попасть на бал и кто отправится. -Могу отправится я ,и приглашение мне достанет одна знакомая демоница -Это не надёжно,глупая Ввязался в разговор Бахус,до ныне просто пивший вино -все мы видим как ты смотришь на него. Спина то зажила? Добавил он,от чего я смутилась. Такое чувство,что меня отчитал отец... -я могу отправить с тобой своего подчинённого. Вы даже немного похожи внешне. Пойдешь за данную родственницу! Воодушевился Кайсар. Меня передёрнуло. -избавьте. С Александро я не хочу. Он мне не нравится Закатила глаза я. -Тебе с ним не детей заводить,в как прикрытие использовать. Неизвестная аристократка привлечёт не нужное внимание я закатила глаза. Придется все же идти с ним. Какая мерзость. День бала. Джубелиан дала мне одно из своих пережитых платьев. Нежный кремовый цвет не осоциировался у меня с взрывной демоницей,но и откуда она его взяла я спрашивать не стала. Боюсь подробности о ее прошлом это не то ,что я хочу знать. Я шла под руку с Алесандро. Он меня бесит,но все же мы оба блондины и если не всматриваться нас можно принять за родственников. Взяв бокал чего-то,что мне меньше всего напоминало алкоголь я стояла попивая его. Оказался сок. ,да и вполне вкусный. -Алесандро! Давно тебя не было видно на балах! А что это за милая дама, неужели бравый рыцарь нашел даму сердца! Начал было подвыпивший аристократ,но я его прервала: -Троюродная сестра по материнской линии. Я отошла в строну оставив их вдвоем. И... Почувствовала взгляд. Глаза холодные,один уже слеп. И я повернулась, приветственно махнув рукой,словно поправляя волосы. Я не буду как Нина в аниме. Не подойду и не приглашу на танец. Мы по разные стороны баррикад. И я знаю... Сегодня он приказал Ониксовым рыцарям избавиться от драконов. Но случилось то чего я ожидать не могла. Он встал с трона и пошел вниз по лестнице. Точно ко мне. Аккуратно протянул руку, когда подошёл...он пригласил меня на танец. Сердце стучало. Казалось я сейчас обращусь,но я приняла предложение танца. Медленный и спокойный, он вел уверенно и статно. Сердце разрывлрсть от вида слепого глаза. А в кончиках пальцев трещала драконья сила. Но всему приходит конец. И этому танцу тоже. Он отпустил меня под ропот толпы. И повел к балкону, где сразу задернул шторы от зевак. -не думала ,что ты меня пригласишь... Тихо сказала я - не хотел,что бы ты танцевала с тем...рыцарем Он запнулся. Кажется забыл имя -я бы не стала. Танцую лишь с тем кто надел на меня ошейник Я коснулась ручкой подвески и улыбнулась. Он едва заметно улыбнулся мне. Сердце стучало. В этой сцене он разбил сердце Нины...но со мной был добр. Знал,что как бы он меня не отталкивал, я буду рядом. Я молча подошла к нему и уткнулась лицом ему в плечо. Он обнял -рядом со мной опасно. И вероятно я не доживу до конца года Сказал он,а я вздрогнула -проживешь. И будешь жить ещё долго. Видение. Я жрица рода драконов. Я вижу будущее ,один из его вариантов...но вижу. И там ты был жив. И я сделаю все ради этого. Он напрягся,а я не отдавая отчёта своим действиям коснулась рукой его щеки под слепым глазом. В пальцах за вибрировала сила дракона,а татуировка вновь засветилась. Я замерла. Я чувствую как энергия перетекает в тело Криса и он инстинктивно закрыл глаза , но не отстранился... Доверял. А когда он открыл их ... Обомлели мы оба. Слепой глаз вернул зрение. Я задрожала и обняла его. Сила о которой говорила мне мама. Которую я унаследовала от родной матери. Сила жрицы. Тело ослабло, видимо побочный эффект. Но я была счастлива. Пока не появился фаваро и не началась заварушка. Мы убежали до прихода охраны. И вот бой с чистокровным драконом и ониксавыми рыцарями. Я была ослаблена исцелением из-за чего помощь друзей была очень кстати. Но от души я заехала тому солдату который сказал,что король приказал убить меня. Я знала, что это правда,но играть на чувствах девочки подростка это плохо. Мы сбежали. Пока все отходили от по факту бесполезной мисии, я упала на кровать, задумываясь. Силы жрицы у меня как выяснилось есть... Вот только тогда вопрос...была ли моя родная мать такой же попаданкой как я. Быть может она так же как я переродилась в этом мире ,но немного раньше событий Гинезиса... Выбрала путь уйти подальше от основных событий и нашла того полу дракона которого полюбила и... И сдалась в деревне ,защищая ее от ярости Бахамута,где и погибла. К сожалению мне этого не узнать... Вот только оказалось мое состояние задумчивости Нина и Мугаро восприняли как жест депрессии. Начиная меня жалеть и говорить ,что Крис гад.
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник