***
Гонка уже длится около десяти минут, а парней до сих пор нет. Чонгук из-за этого сильно паникует и боится чего-то. Вероятно, проигрыша Тэхёна. Он не знает, что будет делать, если некий Сокджин и правда выиграет эту гонку. Но и бежать он один без Кима не хочет. Ведь тот сейчас рискует собой ради него, значит и бросать его нельзя. Он видит два знакомых силуэта и не мигает, радуясь тому, что Тэхён не пострадал. В душе он сильно был в напряжении, ведь насколько он понимает, гонки - это риск, где нет справедливости и жалости. Поэтому то, что альфа живой и даже не пострадавший уже радует омегу невыносимо. —Солнце, жизнь прекрасна! — кричит Тэхён громко и с улыбкой на лице. Чонгук отшатывается назад, но всё ещё стоит на ногах. В глазах паника и безысходность. Эти слова слишком давят на него. Тэхён приказал бежать ему в этом случае, но Гук отказывается это делать, хотя бы потому что без него он никуда не уйдёт. Тем более в этой ситуации омега чувствует лишь свою вину и ничью больше. Он и так благодарен Тэхёну за оказанную помощь. Тот и правда прекрасный человек. Чем дольше омега остаётся на месте, тем ближе подходят Сокджин и Тэхён к нему. Все начинают спрашивать результат выигрыша, ведь его они решили скрыть и играть на совесть. Правда сейчас оба парня молчат, а Тэхён жестом показывает Чонгуку отсюда убираться. Младший подбегает к нему, хватает за руку и срывается на бег в сторону поля. Тэхён, не ожидая, просто бежит следом, сплетая чужие пальцы со своими в замок. Они бегут долго, пока не скрываются в поле с кукурузой. Оба дышат часто, а также улыбаются. Не отпускают руки друг друга и осматриваются. Чонгук чувствует, что поступил правильно, хотя бы потому что не убежал один. Он готов с Тэхёном почему-то и на край света уйти, лишь бы их никто не преследовал. А также, вероятно, Ким и правда неимоверно нравится ему. —Почему сам не сбежал? — тут же спрашивает альфа, разворачиваясь лицом к младшему. —Я не собирался без тебя никуда. Я же говорил, что пойду за тобой куда угодно, — фыркает Чонгук и пытается успокоить участившиеся дыхание, — Поехали со мной? —И куда же? — хмыкает парень, обращая всё своё внимание на омегу. Тэхён щурится от яркого солнца, его блондинистые волосы развеваются на ветру, придавая ему определенный шарм. Чонгук наклоняется ближе к нему с озорным блеском в глазах. —В город, я снимаю там комнату, поэтому нас вряд ли там найдут, - предлагает омега с надеждой. Неизвестно, когда к ним нагрянут эти странные люди, с которыми он играл недавно в карты. И черт бы его побрал пить. Тэхён же почему-то расплывается в широченной улыбке, не свойственной ему ни по каким показателям. Это очень красиво, поэтому младший залипает на его губы, пялясь в открытую. —Ну... Я подумаю над твоим предложением, — хмыкает Ким, берёт парня за руку и ведет его через кукурузу куда-то дальше в поле. Необычные чувства беспокоят Чонгука, но он пытается не обращать на них внимание, пока бабочки в животе порхают. Только потом туда закрадывается уже страх, потому что в дальше в кустах кто-то шуршит. Чонгук рефлексно тянется ближе к затихшему Тэхёну и пытается не паниковать. Получается это, грубо говоря, херово... —Кто это? — шепчет тихо омега, раскрывая широко свои глаза. —Кабан, — спокойно оповещает Тэхён и стоит себе, не двигаясь. А Чонгук уже мысленно дома, потому что страшно пипец как. —И ты так спокойно об этом говоришь!? Надо же бежать! — тянет за руку младший, пытаясь сдвинуть статую ввиде этого бесстрашного альфы. Но тот не двигается, потом вздыхает и хватает паренька за плечи, приобнимая его таким образом. Чонгук застывает и в непонятках утыкается в альфью шею, чувствуя запах персиков, который нравится ему до безумия. —Кабаны в нашей местности реагируют лишь на движения и панику, поэтому стоит попросту не истерить, а подождать, когда тот сам уйдет. Понятно? — объясняет Тэхён, как маленькому, а Гук почему-то улыбается, вероятно, потому что ему позволили обнять объект своего воздыхания. Парень и сам не знает с чего вдруг ему понравился Тэхён, просто в первую встречу на том пороге в груди что-то щелкнуло, влюбляя его в грубого и безумного альфу. И сейчас он даже не знает что будет, если Ким реально в него не влюбится. Осталось чуть меньше двух месяцев. Можно попробовать, однако нельзя же заставить себя полюбить, это уже дело и вкус каждого. От этого почему-то сердце невольно сжимается и щемит, напоминая о сроках. Тэхён отстраняется через пару минут, но чужую руку не отпускает, вновь двигаясь через початки кукурузы. Вскоре сам омега уже устает и замедляется, потому что столько времени тащиться просто нереально. —Куда мы идем вообще? — интересуется он у старшего с недовольным лицом. —В деревню, просто я выбрал более длинный путь в связи с нашим положением, — хмыкает Тэхён и тащит дальше, не обращая внимание на полудохлое состояние Чона. —Я не хочу больше никуда идти, — начинает капризничать фиолетоволосый, усаживаясь на землю в позе лотоса. Его забавные полукудри на голове качаются, лезут неприятно в лицо и вообще раздражают. Омега подумывает побриться налысо в скором времени, потому что ну не возможно жить с такой шевелюрой! —Предлагаешь здесь остаться на съедение кабанам? — фыркает альфа, вставая напротив парня с недовольным лицом. —Я хочу есть и спать, еще домой, но мои ножки отказываются уже идти. Я сегодня прошел больше, чем за всю жизнь, — жалуется младший с выпяченными губами. —Ну а я хочу спокойно выпить в своей холостяцкой комнате, поэтому и иду, не смотря на усталось, так что поднимай свою задницу и пошли дальше, — командует Тэхён, замечая еще более потускневшее лицо Чонгука. Тот кое-как поднимается и начинает идти вперед, пытаясь не свалиться на неровной земле, которая его встречает с камнями на пути. —Какой ты злой и бессердечный, — проговаривает омега, размахивая руками, потому что початки кукурузы часто бьют его в лицо. Внезапно его тянут за руку, заставляя остановиться. Тэхён протягивает очищенную кукурузу парню с безэмоциональным лицом. Чонгук странно косится на нее, не зная что с ней делать-то, ну не есть же сырую, правильно? —Сырая кукуруза полезна, поэтому ешь, — старший вкладывает ее ему в руку и пожимает плечами, — Почему так странно смотришь на меня? Ты же хотел есть. —Да, но есть сырую кукурузу... — с сомнением тянет парень. Мама в детстве говорила, чтобы не брать ничего из рук незнакомцев, а также не есть сырую или непомытую еду. В данный момент все три показателя стремительно трещат. Хотя первый не считается, они с Тэхеном уже даааавно знакомы, пару недель... Это же уже показатель их.. дружбы? —Ты не разу не пробовал? — с удивлением тянет блондин и очищает еще одну, после чего откусывает ет нее немного, — Ты много терял. —Это реально съедобно? — с прищуром спрашивает Чонгук, но пробует. Вкус у нее какой-то молочный, но и правда немного приятный. Тэхён снова улыбается своей фирменной квадратной улыбкой, а челка падает ему на глаза, поэтому он на нее дует, пытаясь убрать. Омега, сам того не понимая, наклоняется вперед и поправляет чужие волосы за ухо. Они застывают на пару минут в таком положении, как в какой-то дораме. Правда старший вдруг просыпается и вновь идет вперед, подзывая и Чонгука, чтобы не потерялся в случае чего. Он его догоняет и продолжает есть кукурузу, которая теперь на вкус даже очень ему нравится. Они идут вместе не спеша и о чем-то болтают, вовсе ничего серьезного и нужного, однако они продолжают общаться, рассказывая друг другу всякую чушь. Оба иногда смеются, спорят и пытаются что-то доказать. Жуют сырую кукурузу, не обращая внимание на ночь, незнакомое место в поле и кабанов, которые бродят рядом. Все еще держатся за руки, улыбаются и в какие-то моменты даже тишиной наслаждаются, не смея ее нарушить. Однако Чонгук вновь начинает болтать, а Тэхён попросту поддерживает общение, начиная возмущаться и что-то говорить еще. Таким макаром они добираются до своих домов, младший снова чмокает Кима в щечку и сбегает к себе. Его мама уже, к счастью, спит, поэтому он бесшумно ложится на свою кровать и прикрывает глаза с улыбкой на лице. Он сегодня впервые увидел искреннего Тэхёна, который разговаривал с ним непринужденно и открыто.***
Тэхён открывает глаза утром впервые без боли в голове. Возможно, потому что вчера он так и не пил, а может и из-за того, что в комнате стоит тишина. Вокруг никого, хотя он уже за одну неделю привык к вечно болтающему существу под именем Чон Чонгук. Только сегодня его почему-то нет на горизонте, поэтому альфа хмурится. Неделю назад у него была гонка, где он ее выиграл, но решил обмануть Чонгука, чтобы тот сбежал к себе домой, а лучше обратно в город. Ким тогда подумал, что вполне будет так справедливо. Только вот не ожидал, что омега схватит его за руку и побежит вместе с ним. А ему не очень-то и хотелось останавливаться... А после их совместного вечера в поле, они начали общаться как приятели или давние знакомые. Тэ начал потихоньку привыкать к компании возле себя, а Чон, как и обещал, вечно таскался за ним. Но сегодня его нет рядом, что настораживает. Хотя, возможно, младшему и вовсе все это надоело? Ну или в крайнем случае он отлучился в туалет... Тэхён отгоняет эти мысли, не характерные для него вовсе, и встает с кровати, одеваясь. Весь день проходит как-то натянуто без Чонгука. Он так и не показывается до вечера, поэтому альфа берет его кепку, которую тот забыл у него в комнате еще вчера вечером, и стучит в окно дома Чонов. Госпожа Чон открывает дверь с немного уставшим видом, но вымученно улыбается парню перед собой. Тэхён и сам не знает какие черти его сюда притащили. Просто ему захотелось проведать своего омегу... Стоп... С чего это Чонгук теперь его омега? Тэхён мысленно дает себе леща за такие выводы, потому что сам недавно противился этому. —Эм.. Здравствуйте, хотел узнать... — альфа топчется на пороге, пытаясь придумать оправдание за свой визит, а женщина улыбается, прекрасно понимая все без лишних слов, и пропускает Тэ в дом, немного отходя в сторону. —Его комната первая слева, — предупреждает госпожа Чон и уходит на кухню, пока сам парень изучает зал и комнаты в доме, до сюда он еще ни разу не доходил - максимум кухня и коридор. В темноте он щупает по стенке выключатель, чтобы наконец-то стало светло, но ему не удается это сделать, поэтому он просто наощупь шагает к примерной комнате младшего. Момент, столкновение и испуганные крики. Тэхён тут же включает фонарик на своем телефоне (как же это он сразу не догадался?) и светит кому-то в лицо. Этот кто-то щурится, хмуря губы и выпячивая нижнюю губу. А Тэхён негромко смеется, приглаживая взъерошенные волосы Чонгука. —Я подумал, что ты вор, — оправдывается старший и убирает телефон на пол, замечая укоризненный взгляд Чона на фонарик. —А я спешил к маме, потому что она резко ушла куда-то, и я.... — раздается громкое чихание Чонгука, который отводит лицо в сторону, накрывая рот ладошкой, чтобы не запачкать Тэхёна, — И я... — чихание заменяется сильным кашлем, поэтому он прекращает вообще что-либо говорить и строит обидчивое личико. Тэхён своей огромной ладошкой накрывает лоб младшего с огромными глазами. Потому что... —Чонгук, ёб твою мать, как можно заболеть в июле месяце? — изумляется альфа, закатывая глаза. Чонгук - стопроцентный ребенок, — Я же говорил не купаться в речке, но кто меня слушает вообще!? — продолжает возмущаться Ким, но с холодного пола «ребенка» поднимает, запихивая его в комнату и укутывая там его одеялом. И тот сидит насупившись, иногда чихает и утирает нос рукой. Но глаза на Тэхена вообще не поднимает, будто его здесь нет. Альфа же отыскивает с помощью фонарика выключатель и врубает свет, вздыхая от безысходности. Ну не может он теперь уйти, зная, что эта мелочь заболела. Поэтому он решает пойти и отыскать госпожу Чон, только миниатюрная рука резко перехватывает его запястье, ему приходится обернуться. —Можешь... — он прокашливается, — Можешь не уходить? Пожалуйста, — глаза Чонгук прикрывается, скорее всего болезнь забирает все его силы, поэтому Ким заботливо укладывает того на кровать, поглаживая голову, как ему делала мама в детстве. А Чонгук ластится под чужую руку, мило чмокая губами во сне, старший даже немного подвисает пока в комнату не заглядывает мать омеги. Тэхён тут же осторожно выпутывается из хватки парня и выходит в зал, прикрывая за собой плотно дверь, чтобы младшего не тревожить. —Тэхён, ты - моя единственная надежда, — произносит женщина нервно, поэтому альфа хмурится, пытаясь понять к чему эти слова, — Как ты заметил, Гук заболел сильно, я его даже дома одного оставить не могу, но меня на работу срочно вызвали... Хотела попросить знакомую с ним посидеть, но у нее ребенок маленький, боимся заразиться простудой... Поэтому.. —Идите на работу, госпожа Чон, я послежу за вашим сыном, мне не в тягость, — заявляет Ким, сам не ожидая такой речи от себя. Женщина тут же его обнимает в знак благодарности, на ее уставшем лице появляется мягкая улыбка, так схожая с чонгуковой, а потом она чмокает парня в щечку и выбегает из дома, оставляя растерянного Тэхёна одного со своими тараканами в голове. Хм.. Хотя почему же одного? За стенкой спит сопливое чудо с температурой и кашлем, так себе наборчик. Но они живут в селе, так что стыдно не знать как лечить людей. Это даже маленькие дети знают!!! Только вот Тэхён не "все", он градусник в своей жизни держал максимум два раза - один раз он пытался отыскать его в аптечке для Чимина, а второй раз он просто случайно разбил его по пьяни, из-за чего сразу же протрезвел, так как пьяным ртуть по полу собирать не рекомендуется. Нет, он не супер здоровый человек, который никогда не болеет, просто Тэхён привык не надеяться на лекарства, отлеживаясь в своей кровати пару дней, пока температура не спадет (ну иногда и подлечивался алкоголем, только тссс). Поэтому он уже начинает жалеть, что согласился посидеть с Чонгуком. Во-первых, он не умеет лечить, во-вторых, ни к чему хорошему это не приведет. Он достает свой потрепанный жизнью телефон, вбивая в поисковик фразу «этапы лечения человека от простуды», прочитывает пару сайтов и идет на кухню с ощущением, что учился в универе на медика все пять лет, так еще стаж работы там нереальный. На деле же он теряет свою уверенность уже на слове "аптечка" в доме чонов, потому что в этой потрепанной жизнью коробке есть, кажется, все лекарства в мире, вот серьезно, это без преувеличения. И как в таком пространстве найти нужные таблетки? Через 10 минут поисков, он бросает это гиблое дело, все никак не находя обычный ампициллин. Садится на диван и вбивает в поисковик уже фразу «этапы лечения человека от простуды народными средствами», ведь явно помнил маму, что в детстве заставляла его дышать над картошкой. И нет, в тот момент болел не он, а Чимин, просто его брату было скучно одному, вот мама и просила Тэхёна с тем за компанию посидеть над кастрюлей. Мальчишка быстро соглашался, но брал с собой вилку и хлеб, быстренько съедая картошку под полотенцем, пока мама не видела. Потом леща получал, зато сытый и довольный. Тэхён мысленно усмехается своим воспоминаниям и пытается вчитываться в сайты про лечение. Самое верное его решение было, наверное, единственным. Он пошел на кухню, пошарил по холодильнику, отыскал молоко и мёд, все смешал и вскипятил на плите. Правда молоко немного сбежало, но Тэхён быстро все оттер, чтобы от соседки не получить ремня. Мало ли. Он берет кружку с молоком в руку и идет по направлению к чоновой комнате, заглядывает туда, замечая омегу сидящего на кровати с ногами и укутанного в плед. Сам он будто заплаканный и какой-то шуганный. —Чонгук? Как давно ты проснулся? — все же не выдерживает тишину Тэхён и проходит в комнату, отставляя кружку на тумбочку рядом. Младший медленно моргает, тут же резко обнимая альфу и укладывая свою голову тому на плечо. Тэхён искренне не понимает поведение этого «ребенка», но не отказывается от объятий, притягивая того ближе к себе. Они так сидят пару минут, пока Чонгук загнано дышит через рот и хлюпает носиком, который забит и не хочет прочищаться. Тэхён же слегка поглаживает тому спину ладошкой, пытаясь успокоить, от чего - он сам не знает, но прекрасно понимает, что этому тоже должна быть причина, о которой он позже узнает. —Гук, пей молоко, пока не остыло, иначе не подействует, — вновь заговаривает Ким, отстраняя от себя парня. Тот с надутыми губками принимает в руки кружку и отпивает, морщась. —Это обязательно пить? Вкус ужасный, — хмурится омега, но пить продолжает. Тэхён берет у него кружку и тоже пробует, не зря же старался, надо хотя бы знать что получилось. —Ну это.. Должно помочь, наверное, — он чешет неловко затылок рукой, пытаясь не пялиться в глаза младшему, — По крайней мере, так написанное в интернете. Еще мы сейчас с тобой пойдем на кухню, подышишь над картошкой. —Ох ужас, а может без этого? — раздается его чиханье и он берет сухую салфетку, высмаркиваясь. Ким цокает и закатывает глаза, явно не собираясь отступать от своего плана. —Пошли, там картошка почти готова, — парень встает с кровати и тянет Чона на себя, заставляя того подняться на ноги. Через пять минут альфа с хитрым прищуром следит за тем, чтобы Гук не филонил и сидел над кастрюлей с отваренным картофелем. —Может ты хотя бы мне майонез дашь? — пытается шуткануть фиолетоволосый, за что получает по своей же голове легкого леща. Они так и продолжают заниматься самолечением до тех пор, пока у Тэхёна в руке не оказался хрен, выкопанный в огороде. Как-то он читал, что это помогает при болезни, поэтому трет его через тёрку. Чонгук, учуяв «аромат», тут же завозмущался, отказываясь от такого лечения. Они долго спорили на счет этого, к счастью, победил Чон.