Рекурсия дождя
19 июня 2022 г., 15:52
Шел дождь, и люди шли под ним,
Сопя и хмуро глядя в лужи,
А в лужах, так же нелюдим,
Как люди, только даже хуже,
Шёл тот же дождь, но чуть другой,
Нередко прерываемый каплей,
Взволнованный людской ногой,
Упорно шёл, пускай и вряд ли
Его могли заметить люди,
Что так упорно смотрят в пол.
Шесть тридцать. Холодно. День будний.
Шли люди, дождь под ними шёл.