История одной девчонки

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 920 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
На следующий день я не встретилась с Май . И в следующий. И в последующий. Я видела её. Май как обычно с кем-то общалась, но как только я появлялась в ее поле видимости, то прощалась и сразу же уходила. Так продолжалось несколько дней, пока я тайно не проследила за ней. По пути домой она свернула со стандартного пути. Что же делать. Надо идти следом, но та дорога неизвестна. Я должна, должна пойти, чтобы помочь Май. Шаг за шагом, я смогла потихоньку идти за Май. Дистанция между нами увеличилась, но я все равно ее видела. Май встретилась с тем парнем. Почему? Зачем? Этому должно быть какое-то объяснение. Я продолжала следовать за ними. Они пришли к какому-то мотелю, но дальше я проследить не смогла , поэтому сделала пару снимков и направилась домой. Несколько дней подряд я следила за ними и снимала, что они делают. - Директор, я хочу с вами поговорить. - Что такое Кавай? - Не могли бы вы посмотреть на эти снимки. Я думаю, этот парень угрожает Май. - Хм? Дайка посмотреть. Он взял мою камеру и начал смотреть снимки. - Это ты все сделала сама? - Да, я следила за ними несколько последних дней. - Миюки, может быть дело просто в том, что ты просто ревнуешь? Скрытно следить за человеком это статья, но видимо здесь дело в твоей неприспособленности. Май начала общаться с новыми людьми, и ты уже строишь какие-то теории. - Но ... Но я не ревную. - Хорошо, тогда если ты так этого сильно хочешь, я проверю что у них такого. - Спасибо. Через день, по школе поползли слухи. - Ты слышала, говорят, что Май Фушимото стала проституткой. - Да, а ведь до этого строила такую недотрогу и лапочка, боже. Ты вообщее видел те фотки? - Ага, как она не постеснялась такое выложить. - Чего ей не хватало, видимо сорвалась девчонка, захотела ещё больше внимания и лёгких денег. Это моя вина. Моя , моя моя моя моя. Я захотела помочь, а стало только хуже. Почему я всегда все порчу. Я виновата в этом. Направляясь домой, я заметила в своём шкафчике записку. "Миюкичи, ни о чём не переживай и никого не слушай, всё хорошо. Главное не унывай, скоро все закончится, и мы снова будем тусить как раньше, я клянусь и обещаю, Май :>" Вот оно что. Май хочет понести все это одна. Я не позволю Ей, я помогу Ей, я обещаю , я помогу Ей. И даже знаю как. В этот раз я точно сделаю все как надо, клянусь Май, ты будешь мной гордиться. Каждый вторник они встречаются в парке и болтают там. Я подкралась сзади. Раз фотографий мало, то я получу его личное признание и пойду сразу в полицию. У меня все получится, я уверена! Для этой операции я купила диктофон. Я видела в фильмах как это работает, так что должно получиться. - Ээй, Май, ты же знаешь, я сам не хотел никому это показывать, но видимо твоя дурацкая подружка мало того что втянула тебя в это, так ещё и усугубить твою ситуацию решила. Но ты не переживай, ее фотографии я так и не выложил, я же держу свои обещания, а ты постарайся держать свои, иначе "Миюкичи" придётся ещё намного тяжелее, чем сейчас,- он громко рассмеялся. Май просто сидела и молчала,- на этой неделе ты просто нарасхват, парни со всей параллели прослыхали про тебя и решили тоже попробовать, так что приготовь силы, чтобы не выдохнуться. Я понимаю Май, я не обижаюсь, прости меня за это, я скоро все исправлю. А сейчас бежать. Бежать как можно скорее, чтобы успеть, чтобы не стало хуже, пока все ещё можно исправить, в полицию. По незнакомым улицам, по незнакомым перекресткам. По картам я знала куда идти, я заучила путь наизусть. Здесь направо, тут прямо до второго поворота, пересечь перекресток. Слева. Слева на полной скорости мчалась машина. Ничего не успею сделать. Неужели я ничего не смогла сделать, неужели я как всегда сделала хуже. Слезы. Неужели это.

Смерть.

Прости, Май, Прости за всё. Звук резкого торможения. Что происходит. Шум толпы. Я открыла глаза, я жива.

Май. Май была там, где должна быть я. Почему?

Я подбежала к ней. Ведь ничего страшного, это просто удар, она подымется и скажет что это ее шутка, правда ведь? Она ведь не может умереть именно так, она же не заслуживает этого, она ведь хороший человек, я знаю это, это правда. Тогда почему она лежит здесь? Она слегка приподняла руку. Май жива. Все хорошо. Все хорошо. Для Май это просто царапина. Вот она протягивает ее ко мне, трогает мою щёку. Держу ее руку. Она слегка улыбается. Ну же, скажи что-нибудь теперь. Сделай что-нибудь. Хоть что-нибудь. Не лежи так. Не оставайся так. Не уходи так, пожалуйста. Не уходи от меня Май, пожалуйста. Прошу. Она мертва по моей вине. Я не помню, как доставила касету в полицию, и что было дальше. Я не выходила из своей комнаты несколько дней. Я ничего не делала. Когда закрываю глаза, вижу ту картину. Я убила дочь, сестру, хорошего человека. Май. Мне нет прощения. Мне нет больше нигде места. Все были правы, я монстр, я чудовище. Я взяла нож. Пожалуйста, позволь мне хоть на секунду, хоть на миг увидеть ее вновь, хоть извиниться перед ней. Холодное лезвие обожгло руку. И снова, и снова, и снова. Несколько раз я полоснула по руке, но эффект был слишком слаб. Надо бить точно в корень зла. - Пожалуйста, Май, дождись меня.

Удар.

2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник