Глава 3
19 июня 2022 г., 21:57
Через несколько секунд я уже стояла на крыльце.
— Что происходит, ведьмочка? — недовольный и запыхавшийся Каэль пытался оторвать от себя ведро, которое так и лезло ему на лицо.
— Похоже я случайно прокляла Вас. Но не переживайте, Вы когда ведром подавитесь, всё закончится, — успокоила я мужчину.
— Да неужели?! А ну быстро нимайте своё проклятье! — Каэль стрельнул в меня своими серыми глазами.
— А я не умею… Наверное…
— Что значит не умею? Вы ведьма или нет?
Ещё несколько секунд постояв в раздумьях, я побежала к мужчине.
— А ну, ведерышко моё, перестань лезть в рот к господину Элроду! — я схватилась за ведро с другой стороны.
— Я не думаю, что это поможет, госпожа ведьма, — Каэль начал сильнее отталкивать от себя ведро.
— Я придумала! Подавитесь!
— Что? — мужчина опешил, и его хватка ослабла.
— Ну сделайте вид, что действительно подавились, — Каэль посмотрел на меня и начал кашлять.
Проклятье снялось. Мы опять разлетелись в разные стороны. Только в этот раз я с ведром.
— Ага! Моё ведро! — я прижала железку к себе.
— Вставайте, госпожа ведьмочка, — ко мне подошёл Каэль и протянул руку.
— Ведро не отдам! — произнесла я, принимая помощь.
— Да больно мне нужно ваше ведро! В дом пустите? — мужчина хмыкнул.
— Нет, — я развернулась и направилась в дом.
— Тогда мне нужно ведро! — сказал Каэль и, схватив меня за запястье, развернул к себе.
Я врезалась в каменную грудь мужчины. Ведро от неожиданности выпало из моих рук.
Каэль наклонился ко мне и тихо зашептал мне на ухо.
— Пусти в домик, Аквила. Пожалуйста.
Я отошла от мужчины на несколько шагов.
— Нет! — и я забежала в дом.
— Ведро то забыла, шальная! — прокричал Каэль, размахивая железкой.
— С водой дождевой вернёшь. Может тогда и в дом пущу, — ответила я в окно и задёрнула занавески.
Уже в коридоре я почувствовала аромат выпечки. Я закатила глаза и вбежала на кухню.
— Голодная, как волк, — произнесла я, плюхаясь на стул.
Девушка молча поставила передо мной тарелку с пирогами и кружку чая.
И как только она успела за это время испечь пироги?! Она что? Волшебница?
Последние вопросы я задала вслух.
— Нет, не волшебница. Дракон, — хмыкнула Тейла и пожала плечами.
Я подавилась чаем.
— Неожиданно. Что же ты забыла у нас в лесу?
— Сбежала от жениха. И от семьи, — девушка посмотрела в окно.
— Удивительно! И что же тебя не устраивало в женихе и семье? — спросила я, отодвигая посуду. У меня вот семьи нет. Вернее я не знаю, есть ли она у меня.
— Они слишком опекают меня. Особенно брат. Говорит, что мне всего лишь восемьдесят восемь. Поэтому нашли для меня жениха, — я уставилась на Тейлу.
— Всего лишь? Да уж. Мне бы так выглядеть в восемьдесят восемь.
— Для драконов я ещё очень молодая. Совершеннолетие наступает со ста лет. Моему брату двести семьдесят один. Он самый старший из моих братьев.
— Сколько же лет твоим родителям? — удивилась я.
— Отцу четыреста тридцать семь. Матушке триста девяносто два.
Как необычно.
— Как же твой брат нашёл тебя? Ведь ты достаточно далеко от границ драконьего поселения, — спросила я, подходя к раковине.
— Не знаю, — девушка была озадачена, — Я всё проверила перед тем, как бежать. Всё сняла. Правда, кроме вот этого.
Тейла указала на кулон, висящий у неё на шее.
— Позволь, я взгляну? — девушка кивнула, и я подошла ближе.
Повертев в руках украшение, я ничего интересного в нем не увидела.
Да, очень дорогой кулон. Видно, что очень важен для Тейлы.
— Хм, ничего не могу сказать. Ни разу такого не видела, — ответила я и отошла.
— Его мне отец подарил, на восьмидесетелетие.
Понятно семейная реликвия, скорее всего.
— Что же мне с тобой делать? Не отдавать же твоему брату. Хотя это было бы разумно, — я нахмурила брови.
— Нет, не отдавай. Давай я буду помогать тебе? У меня у брата невеста эльфийка. Она меня научила некоторые травы определять, — видно, что девушка запаниковала.
— Успокойся. Не отдам я тебя никому. Пока что. Значит у Каэля, то есть у господина Элрода имеется невеста? — последнюю фразу я произнесла тихо.
— Нет, не у Каэля. У Вемунда, — быстро проговорила Тейла.
Дьявол! Зачем столько детей нарожали? У меня голова уже кипит.
— Ладно, проехали. Ты же понимаешь, что твой брат не хочет уезжать. Он ждёт, когда я отдам ему тебя. Еще и в дом ко мне пытается пробраться.
— Ну я могу пока что в комнате посидеть. Вы же придумаете, как его отправить обратно домой? — Тейла схватила меня за руку.
— Ладно! Я что-нибудь придумаю. Иди пока в комнату. Что-то мне подсказывает, что твой братик сейчас постучится, — после моих слов, девушки и след простыл.
Я осталась одна на кухне.
Боковым зрением увидела какое-то шевеление на столе.
Чёрная лапа моего кота тянулась к оставшимся пирогам.
— На, Чумазик, не тянись, — я пододвинула коту тарелку с лакомством. Тот довольно мяукнул и уселся прям на стол.
Я тоже уселась, только на стул.
— Что же мне делать? Свалились на мою голову два дракона. Уф, — я ударила кулаком по столу, от чего кот с тарелкой пирогов подпрыгнул, — Прости.
В дверь начали стучать. В этот раз не долбились.
— Эй, Аквила, открывай. То есть, госпожа ведьма, я принёс ваше ведро, — услышав это, я счастливая побежала открывать дверь.
Смотрю, на крыльце стоит этот мужчина, с моим ЦЕЛЫМ ведром. Да ещё и с водой!
— О-о-о, спасибо! — я выхватила ведро и закрыла дверь прямо перед лицом дракона.
— Эй, ведьмочка, а в дом пустить? Я весь сырой и грязный, — я нахмурила брови, поставив ведро.
— Скажи пароль, тогда и пущу, — я потерла ладошки друг о друга и улыбнулась.
— Эй, что за шутки?
— Не скажешь — не пущу.
— Ладно! Абра-кедабра, — что? Чушь какая!
— Не угадал.
— Трах-тебедох-тебедох! — вторая попытка у мужчины.
— Опять неверно, — я уже начинаю смеяться.
— Да, я не знаю! Арриба корбо? — стоп. что?
— Откуда ты знаешь слова для вызова гарпий? — я раскрыла дверь на всю и уставилась на Каэля.
— Хы, угадал, — мужчина улыбнулся во все зубы, — Всё, запускай в дом, хозяюшка.
Дракон схватил меня за подмышки, поднял и с лёгкостью прошагнул в дом.
— Эй, что за дела? — я закрыла дверь и посмотрела на мужчину.
— Я угадал пароль, — ишь ты, какой гордый.
— Ты меня провёл, — я нахмурила брови.
— Знаю, ведьмочка, — мужчина щёлкнул по моему носу и прошёл в гостиную.
— Меня это раздражает! Я думаю, что тебе пора уходить! — я грозно посмотрела на Каэля, сложив руки на груди.
— А я думаю, что тебе нужно меня накормить! — дракон также сложил руки на груди.
Я ничего не ответила, лишь махнула своими белобрысыми волосами и ушла на кухню