Тёмный подарок судьбы

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 6 891 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 7

Настройки
Ночлег мы решили устроить на небольшой опушке посреди леса. Да, идея не очень. Согласна. Но выхода нет. По-быстрому развели костёр из сухих веток, которых на собирали по дороге, и сели около него. Тейла, сидящая в паре шагов от меня, сладко зевнула. — Ложись спать, Тейла. Я тебя посторожу, — тихо произнесла я. — А ты? Ты не хочешь спать? — удивились драконица. — Не переживай, я выпью зелье от сонливости, позже. Девушка странно посмотрела на меня, но больше ничего не ответила, лишь завалилась на правый бок лицом ко мне и закрыла глаза. Я тоже легла на траву и посмотрела на небо. Звезды, маленькими крапинками, усеяли весь небосклон. Начала вспоминать созвездия, которые знаю. Вглядывалась повнимательнее, стараясь найти хоть что-то. Ничего не нашла. Тьфу. Я перевернулась к костру. Огонь сразу же опалил лицо своим жаром. Аж слезы из глаз выбило. Вскочила на ноги, решаясь пройти по опушке. Дошла до одного куста. Повернулась. Пошла к другому. Повернулась. Направилась к третьему. На пятом кусте нашла какие-то ягоды. Решила одну съесть. Надеюсь не отравлюсь. На вкус как недозрелый крыжовник. Выплюнула и вернулась к костру. Сладко зевнула и решила на секунду прикрыть глаза, чтобы усталость спала. Открыла глаза лишь ранним утром. Солнце поднималась из-за горизонта. Лучи осветили всю опушку. Я осмотрела наши вещи. Всё лежало на своих местах. Значит никаких ночных гостей не было. — Тейла, вставай, — я аккуратно потрясла девушку за плечо. Та что-то застонала и повернулась ко мне спиной. — Вставай кому говорю! У нас ещё долгий путь впереди, — я ещё раз попыталась разбудить драконицу. — Да встаю я! Хватит трясти, — она отмахнулась от меня и села, потянувшись. Больше разговоров не было. Мы быстро позавтракали, убрали за собой мусор, потушили до конца костёр и направились дальше… Спустя несколько часов мы шли возле лесной дороги. Если смотреть по карте, то нам оставалось совсем немного. Солнце очень сильно припекало. Меня можно было выжимать! А ещё ноги очень сильно затекли. Тейла всё также оглядывалась по сторонам. Неожиданно она схватила меня за руку и дёрнула в ближайшие кусты. Мы улеглись в высокой траве. Не дай дьявол, какая-нибудь букашка заползет мне в штаны, я эту драконицу превращу в… Мою гневную мысленную тираду прервал звук приближающегося транспорта. Я нахмурила брови. Вдали показалась карета. А когда та подъехала ближе, я увидела небольшую эмблему. Королевская карета. Что она здесь забыла? К тому же без сопровождения охраны. Посмотрела на Тейлу. Та лежала почти не шевелясь, лицо побледнело и зрачки бегают в разные стороны. Так, так, так. А дракоше то видимо знакома карета. Когда транспорт уехал на безопасное от нас расстояние, я села, расставив руки в бок. — Объясняй, — грозно произнесла я. Девушка сглотнула. — Да тут как бы нечего объяснять. В карете ехал кто-то из моих родственников, — Тейла посмотрела в ту сторону, куда уехала карета. — Не поняла. — Я тоже не понимаю. Отец с матушкой к гномам ехать не планировали в этом месяце. Бабуле с дедулей нельзя выезжать из дворца. Вемунд с женой у оборотней. Хм-м, — девушка задумалась. — То есть подожди. Я — никому не желающая зла ведьма (ну почти никому не желающая) связалась с правящей семьёй драконов? А именно их принцессой и принцем?! — я вскочила на ноги. — Ну получается, что так, — девушка тоже встала на ноги и сразу же опустила голову, — Нужно было тебе сразу же сказать. — Так я тебя ещё и прячу от твоего брата! — не ну это вообще ни в какие ворота не лезет. — Только я так и не поняла, кто же к гномам то поехал. Я тоже напрягла мозг. Единственный кто приходит на ум — это Каэль. Который поехал за моими ингредиентами… В списке которых есть ноготь гнома! — Чёрт, — прошептала я. — Кажется я знаю, кто в карете. — Кто?! — Кто, кто! Брат твой старший, — я почесала затылок, а Тейла вся напряглась. Я посмотрела на карту. Идти нам осталось чуть-чуть. Чем быстрее дойдём и уйдём, тем меньше вероятность того, что мы встретим нежеланных гостей. — Так! Отставить панику! — интересно, кого я успокаиваю? Тейлу или всё же себя? — Идём! Мы их не встретим. А если встретим, я их в жаб превращу. Я взяла драконицу за руку и направилась по нужному пути. Как я и сказала, по дороге мы никого не встретили и благополучно дошли до нужных лугов с травами. — Так, ты ищи сон-траву с левой стороны, а я с правой. Чем быстрее найдём, тем лучше, — указала я на разные стороны луга. Девушка активно закивала головой и принялась искать растение. Я же повернулась к своей стороне луга и тоже начала искать. Так это таволга, это сердечник, это коронария. О! Кстати эту возьму. Блин, ножа то нет! Придётся вырывать с корнем, потому что стебель у этой травки ого-го. Крепко схватилась руками за стебель ближе к земле. Ногами уперлась, ища опору. Раз! Два! Три! И я, сделав кувырок назад, укатилась вбок. Зато с травой! Я улыбнулась, повертела перед собой добычей, положила её в сумку и продолжала поиски сон-травы. Так ещё раз, это дикий тимьян, это шалфей, а это негромкий писк Тейлы. Писк Тейлы!!! Я рванула к девушке. Та сидела под кустом, прижав ладонь ко рту. — Что случилось?! — я упала рядом с драконицей. — У меня есть две новости. Хорошая и плохая. С какой начать? — прошептала Тейла, когда убрала руку от лица. — Ну давай с хорошей. — Я нашла сон-траву, — девушка помахала растением мне перед лицом. Я убрала траву к себе в сумку. — Так. А какая плохая? Тейла ничего не ответила, лишь кивнула влево. Я просунула голову сквозь кусты. На соседней поляне я увидела знакомую морду. Вот ведь дракон! Лежит себе спокойненько с закрытыми глазами, травку во рту гоняет. Я нахмурилась и повернулась к драконице. — Так, без паники. У меня есть план, — произнесла я, хватая девушку за руку. — Какой? — Тейла также взяла меня, как я её. Я перевела взгляд на наши руки. Да уж, выглядит нелепо. — Мы с тобой сейчас по-тихому уползем с этого луга, вернёмся на нужную дорогу и убежим отсюда к чертям собачьим, — ответила я, вставая на четвереньки. — Аквила, я не думаю, что у нас это получится. Знала бы ты какой у драконов слух. Я уверена, что они слышали, как я тут крякала, — произнесла мне в ответ драконица, но всё равно приняла такую же позу, как и я. — Да не-е-е, я уверена, что тебе показалось. Поползли, — я хотела было двинуться вперёд, как громкий голос за нашими спинами нас остановил. — А я уверен, что Тейле не показалось!
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник