Демон в мире причуд

NC-17
Заморожен
142
Lyoonys соавтор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 6 827 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 41 Отзывы 69 В сборник

Часть 2 — Встреча

Настройки
Примечания:
Солнце медленно поднималось, озаряя город своим светом, выступая за горой Фудзияма, давая понять жителям Японии, что наступил новый день. Сейчас в Японии 5:50 утра, в такое время обычно все спят, ну разве что кроме работяг, которые сейчас направляются на работу или же домой с ночной смены. К счастью или к сожалению, у Мидории Изуку был в этот день выходной, он работает три через три. Тоесть — три дня работает и три дня отдыхает. —"Чем бы заняться?"— думал демон, валяясь на незаправленной кровати в достаточно большой для него футболке с телефоном в руках. Он снова нашел на одном из форумов по подпольным героям новое видео, и как всегда не удержался, всю ночь напролёт анализировал заснятые бои вместо сна. Из-за того что сейчас очень рано, все торговые центры и другие развлекательные площадки ещё не открылись, так что выбор оказался не велик. — "Может сварганить что-нибудь? То что я ещё не готовил?» — раздумывал Изуку. Хоть он и живёт уже многие годы, но заниматься готовкой он начал достаточно недавно, поэтому ещё многие рецепты ему хочется изучить. Взвесив все «за» и «против», он решил: — Ну, ладно, терять всё равно нечего, нужно уже начинать собираться в магазин — одним прыжком встав с кровати он подошёл к шкафу, но вдруг вспомнил — Блин, нужно же ещё убраться, а то потом опять не до уборки будет. На улице уже не лето, но климат достаточно теплый, поэтому он решил надеть простые, голубые джинсы, заправляя в них свою большую футболку и надевая по верх неё ветровку с высоким горлом. Не забыв взять сумку для покупок и кошелёк, он запер дверь и пошел вперёд по улице, ведь круглосуточный магазин был всего в паре-тройке кварталов от его дома. Идя по улице, в лицо дул холодный ветер, пробирая до костей, напоминая, что нужно было одеться теплее. Проходя мимо очередного перекрестка он увидел драку дневного героя и злодея, что было редкость. Обычно дневные герои не появляются так рано на патрулировании. «почему он решил что это дневной герой, это же может быть и подпольный герой?». Это потому что он знает почти всех подпольных героев и то, что у всех подпольных героев патрулирование заканчивается к 4 часам утра. Бурча себе под нос о том, что ему придётся идти другим путём, он развернулся и пошёл по другому пути, почти весь перекресток был перекрыт и просто пройти по прежнему маршруту уже не получится. — тц, опять эти павлины, только и делают что пытаються выставить причуды на показ — бурчал себе под нос демон. Не подумайте что Изуку не любит героев, нет, просто он правда не понимает, почему почти все дневные герои, и не только они, так яро пытаются выставить свои причуды на показ, ладно если бы это было по закону — это было терпимо, но то что некоторые индивиды показывают их без лицензии, особенно подростки, так ещё и ущерба получается больше чем во время землетрясений — это вообще выводило его из себя. Так же ему не нравились те герои которые больше хвастаються своими победами на камеру, вместо того что-бы проверить не осталось ли пострадавших на месте происшествия. Из его суждений его вернуло в реальность то, что он уже подходил к магазинчику. К тому моменту как он подошёл к магазину, на часах уже было 6 утра, и как ему следовало ожидать: в магазине почти никого не было, кроме кассира, его самого и ещё двух покупателей Этими покупателями являлись двое мужчин. У одного были светлые волосы, а у другого черные, как смоль. Ему не особо хотелось долго всматриваться в прохожих людей, поэтому он практически сразу направился в овощной отдел. Когда он нашел овощной отдел, он стал думать что ему приготовить в такую холодную погоду. — "Что бы такого приготовить? Хочется конечно что-то, что согреет меня в такую холодрыгу...Скорее больше всего подойдёт какой-нибудь суп, но какой?» — размышлял Мидория стоя над разными овощами. Современный мир достаточно удивлял его своим разнообразием, особенно в еде — "Может всё-таки куриный суп? Слышал что люди часто его готовят когда заболели. Всё, я выбрал» — наконец определился с выбором демон и начал класть нужные продукты для супа, в только что взятую корзину. Спустя немного времени, закончив собирать необходимые продукты, он направился к кассе. Когда он уже подошёл, те двое мужчин, которых он заметил ещё когда зашел в магазин, уже оплатили свои товары и собирались уходить, блондин пытался что-то объяснить своему другу, который по видимости его не слушал и с невозмутимым видом нёс пакеты из магазина. Но когда они только вышли, у них из пакета выпала упаковка кофе и осталась лежать на земле. — Прошу прощения! — крикнул Изуку им в след, когда уже оплатил продукты и выбегая из магазинчика, подобрал упаковку кофе, нагоняя двух людей, которые не спешным шагом шли в противоположным от него направлении. Ямада обернулся. — У вас из пакета выпало.— сказал демон, отдавая упаковку мужчине, который остановился чтобы подождать его. — Ой, спасибо тебе, маленький слушатель, мы и не заметили.— поблагодарив его ещё раз, он улыбнулся и пошел дальше за руку со своим мужем, тем самым беря второй пакет в другую руку. — "Маленький слушатель"? Так ведь говорит лишь Сущий Мик...— Мидория расплылся в ехидной улыбке. Но что он здесь делал? Если ему не изменяет память, он живёт в другом месте — А значит рядом с ним был Сотриголова. — вдруг осознал он. — "Более двух часов назад закончилось патрулирование Сотриголовы, а как только заканчивается патрулирование он обычно сразу уходит домой, а значит он провёл время с Сущим Миком! Но он только что патрулировал, а значит хочет спать, так почему он провёл время с ним... Думай, Изуку! Думай! Точно! У них были кольца на руках, обычные друзья не носят кольца. Кольца были похожи на обручальные, а значит... — "Он женат на Сущем Мике!? Хехе, вот это удивительная новость" — на лице снова расплылась улыбка, пока он размышлял в своих мыслях, он уже дошёл до своего дома. Айзава следовал рядом с Сущим Миком ненадолго погружаясь в мысли. — "После моего патрулирования, мне позвонил Хизаши и предложил прогуляться. Он знает что у меня было патрулирование и поэтому я думал, что мы прогуляемся от участка до нашей квартиры и ничего больше, но, о боже, как же я ошибался. Из за того что все магазины были закрыты мы гуляли по парку, БОЛЕЕ, МАТЬ ВАШУ, 2 ЧАСОВ. Слава богу сейчас мы уже были в магазине и закупали продукты на следующую неделю, из-за того что было ещё рано, в магазине не было толпы, это было большим плюсом, и мы быстро взяли и оплатили продукты. Когда мы уже упаковывали продукты, Хизаши предложил понести всё купленное, говоря о том, что я устал и мне нужно отдохнуть. Если бы он это понял чуточку раньше, мы бы сидели уже дома. " Сотриголова уже не обращал на это внимание, беря пакеты в свои руки и идя из магазина под возмущение моего мужа. — "Нас окликнул какой то пацан, я наверное так не выспался, раз не заметил его в магазине. Он подобрал МОЁ кофе и понёс нам, Хизаши поблагодарил его, тем временем отбирая у меня один пакет с продуктами, кладя туда МОЁ кофе и шагая дальше. Ха, как же я хочу спать."                                             
Примечания:
142 Нравится 41 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (8)