***
Родители стали замечать неладное. - Драко, ты либо прекращаешь, либо покидаешь поместье! Я не намеренна наблюдать тебя в таком виде. - Хорошо, мамочка. Одной проблемой меньше. - Проваливай. Парень собрал вещи и спешно ушёл гулять. Ему больше ничего ведь и не оставалось. Жить негде, идти не к кому.. Хотя.. Нет, идти к Гарри было бы слишком унизительно. Они последний раз виделись недели две назад, а слизеринец уже в таком состоянии: весь уставший, растрёпанный и "зрачки побольше глаз". Аромат мяты сменился запахом алкоголя и сигарет. О да, он решил попробовать все "удовольствия" этой жизни. Сидя на скамье в парке, он выкуривал очередную сигарету. Поттер решил прогуляться с утра пораньше, с тех пор, как Малфой ушёл из его жизни, он стал стремится к совершенству. Было принято решение увеличить количество своих знаний и похудеть. Нет, он не нуждался в этом, просто парень хотел стать "идеалом". Здоровыми способами он принебрёг и сразу приступил к строжайшим диетам, а последние дни и вовсе пил только воду. Среди сотен волшебников он заметил его. В белой рубашке, с такими же светлыми, пусть и растрёпанными волосами - это то, что осталось неизменным. Гарри подбежал к юноше. - Драко?.. Что с тобой случилось?.. Слизеринец посмотрел на Поттера пустым взглядом. - А что не так? - Выглядишь потрёпанно. - Какое это имеет значение? Холод в его речи причинял боль собеседнику. - А что ты здесь делаешь так рано? - Родители из дома выгнали. - Оу.. а из-за чего? - Не твоё дело, Поттер. - Я ведь.. просто хотел помочь. Если хочешь, можешь пожить у меня.. - Обойдусь как-нибудь. - Ты что, на улице жить собрался? - Может и собрался. - Ну.. ладно, я пошёл тогда. Если одумаешься, то знай, двери моего дома всегда открыты для тебя. Гриффиндорец развернулся и ушёл, стирая непрекращающийся поток слёз со щёк. Было понятно, что с Малфоем что-то происходит, но что, он не имел понятия. Причина внезапного холода тоже была неясна. Оставалось лишь таить надежду, что его любовь одумается. *** Драко сидел, уткнувшись взглядом в одну точку, и размышлял о жизни. О том, что уничтожает себя и причиняет боль окружающим. Ему захотелось хоть немного измениться. Парень вспомнил о чувствах Гарри, о его взглядах и заботе. Он понял, что стоит хотя бы извиниться. Да и спать на лавочке - идея не очень. *** Три стука в дверь. - Кто там? - Любовь всей твоей жизни, ха-ха. Дверь распахивается и Поттер видит перед собой парня. - Драко! Ура, ты пришёл! - радостно обнимая, бормочет юноша. - Да-да. - Что будем делать? - Не знаю, может по Хогсмиду погуляем? - Давай! Спустя определённое время, они были на месте. - Ты есть не хочешь? - Немного. Может зайдём в кафе? - Да, хорошо.. Давай тогда в "Кафе мадам Паддифут". - Мм, "пристанище для влюбленных парочек".. - ухмыляясь произнёс слизеринец. - что ж, идём. *** - Здравствуйте, выбирайте блюда. - Я, пожалуй, буду "Йоркширский пудинг". А ты, Гарри? - "Пастуший пирог". - Ваш заказ принесут через десять минут, ожидайте. - официант удалился. - Ну, рассказывай, как проходит лето? - Ээ.. неплохо, наверное. - Поттер натянул улыбку. - вот самосовершенствуюсь.. А у тебя? - Круто, наверное. А у меня.. ну, тоже почти хорошо. - так же фальшиво улыбнулся собеседник. *** Потом были разговоры ни о чём и приём пищи. - Извини, Драко, мне нужно в уборную. - Да-да, хорошо. Гриффиндорец, стоя над унитазом, вызывал рвоту. Делал он это не впервые, ведь знал - так добиться отвеса легче. Совсем скоро он добьётся идеального веса и будет счастлив. Драко его обязательно полюбит, и мечты начнут исполнятся. Ну, так ему хотелось.. *** - Мне тоже нужно отлучиться, извини. Всё та же уборная, но причина его пребывания здесь иная. Щелчок зажигалки, и аромат табака распространяется по комнате. Драко был уверен, что если захочет, то сможет отказаться от всех вредных привычек. Как же он ошибался.. *** - Драко..этот запах.. ты что, куришь? - Да. - Как давно? - Чуть больше недели, но не переживай, я перестану это делать. - Верю на слово.. *** День в самом разгаре, на улицах толпы волшебников и не потеряться среди всех остальных достаточно проблематично. Поттер взял слизеринца за руку, проводя его через скопление местных жителей. - Ауч, держи руку чуть слабее. - Да я вроде не сильно и сжимал.. - парень осматривал руку и приподнял рукав рубашки повыше. - Не на.. - Драко, твою ж мать! Это ещё что такое?! Собеседник опустил голову вниз. Малфой чувствовал себя маленьким ребёнком, которого ругает мама. - Почему ты молчишь? Ты не рассказываешь о проблемах, ведёшь себя отвратительно и выглядишь, честно говоря, так же. Чего я ещё о тебе не знаю, мой милый? Лучше расскажи сейчас, а то потом, думаю меня точно приступ схватит. - Я употребляю и регулярно выпиваю. Гарри поднял удивлённый взгляд на парня. - Что?..Спасай меня.
27 июня 2022 г., 11:06