Это только начало
20 июня 2022 г., 21:41
Вика собиралась на вечеринку первого курса, так как все отмечали сдачу главного экзамена. Она одела платье до колен и распустила волосы, сделала легкий макияж с акцентом на глаза, но вдруг ей пришло сообщение с незнакомого номера. Девушка вообще не любила смотреть сообщения или отвечать на звонки от незнакомцев, но сегодня она решила изменить своим принципам. "Игра началась..." высветилось на экранчике нового смартфона и она выронила его из рук. Походу Настя была права...
Как только Вика пришла на вечеринку, пришедшие гости уже были немного "под шафе". Девушка искала свою подругу и она нашла её возле окна. Настя смотрела в окно и попивала красное вино, как будто ждала кого-то. Девушка увидела в отражении свою подругу и повернулась к ней:
- Ну что? Как твоя статья там поживает? - сказала Настя с томным лицом.
- Походу ты была права... Они уже ищут меня, - нервно ответила Вика.
- А я что тебе говорила! - спросила Настя .
- Я теперь поняла, что нужно было тебя слушать, но ты же мне поможешь? - умоляюще спросила Вика.
- Ок, я помогу тебе. Только обещай, что мы будем вместе, - сказала Настя.
- Хорошо!
- Кстати, сегодня, когда я сидела в парке с газетой, где была твоя статья, ко мне подбежал парень и выхватил газету, - сказала Настя продолжая смотреть в окно и наслаждаться видом на город.
- Что? Почему ты мне сразу не сказала мне? Как он выглядел? - спросила Вика.
- Он высокий, весь в черном и с волосами, как смола, - объяснила девушка.
- Спасибо, я поняла тебя. Ладно, я пойду возьму себе что-то, - сказала Вика и уже собиралась идти вниз.
- Хорошо, я жду тебя, - сказала Настя и продолжила смотреть в окно.
Вика быстро спустилась вниз и еле нашла кухню в пьяной толпе. Девушка вылетела из столпотворения и упала прямо в комнату. Там стоял алкоголь всех вкусов и цветов и Вика выбрала что-то легкое. Скорее всего, это был мартини. Она отпила сверху стакана и уже собиралась идти, как услышала разбивающиеся стекло и Вика уже хотела повернуться, но ей закрыли рот и повели в машину.