Внезапый друг

R
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 14 772 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник

1. Погодные условия

Настройки
Начинался дождь. Ветер постепенно усиливался, заставляя парня сильнее укутываться в шарф. Но, не обращая никакого внимания на то, что одежда скоро промокнет, Эдгар продолжал неспешно бродить по пустынным улицам, будто приведение. Спешить ему некуда — дома ведь всё-равно никто не ждёт, а возвращение в пустую квартиру означало только одиночество. Гнетущее одиночество, которое разъедало изнутри, прожигая внутренности ярким пламенем уныния. Поэтому прогулка под дождём казалась более привлекательной. Конечно, тяжёлые мысли не оставляли его даже тут, на, пока ещё освещённой солнцем, едва пробивающимся из-за грозных туч, улице. Даже возможность заболеть не отталкивала парня, напротив — можно будет пропустить несколько дней учёбы и не видеть уже наскучившие лица одноклассников. «Скорее бы всё это закончилось» — думал юноша, но холодный ветер говорил лишь о том, что до последнего звонка ещё несколько месяцев. Лицо постепенно становилось влажным, не то от капель дождя, не то из-за слёз. Эдгар не был нытиком, он просто устал. Устал от вечного одиночества, от разочарования в самом себе, от отношения людей. От того, что для многих он стал лишь грушей для битья и человеком, которого можно просто использовать, наплевав на моральные принципы. Каждый день он просыпался с желанием скорее уснуть и не проснуться. Жизнь стала рутиной, постепенно превращавшая в смешения отчаянья и пустоты. Он не видел своего будущего, только огромную пропасть, в которую он никогда не решится прыгнуть. Ему оставалось лишь топиться в своих тревожных мыслях, не обращая внимание на происходящее вокруг него. Возможно, Эдгар продолжил бы размышлять, если бы не незнакомый юноша, едва не снёсший его с ног. Эд попытался ухватиться за воздух, но всё-таки не удержался на ногах и совершенно не элегантно упал на землю. Влажная чёлка закрыла глаза, мешая разглядеть виновника падения, поэтому, небрежно смахнув её в сторону, черноволосый уставился на человека перед ним. Это был синеволосый юноша в кепке (что было странно для подобной погоды), белой майке и объёмных синих штанах на жёлтых подтяжках, одна из которых была спущена. Пребывая в ступоре, Эдгар не мог расслышать то, что говорит этот незнакомец с обеспокоенным на вид выражением лица.  — Прошу прощения. Я не заметил вас, вы в порядке? — сконцентрировавшись на слухе, услышал он. Энергичный юноша, в свою очередь, протягивал руку, чтобы помочь подняться.  — Я в порядке. — всё ещё не отойдя от лёгкого шока, тихо сказал Эд.  — Как хорошо. Меня, кстати, Фэнг зовут, — представился парень  — Я твоего имени не спрашивал, — с раздражением ответил его ещё более растрёпанный, чем раньше, юноша, но от протянутой ему руки не отказался.  — Ой, какой угрю-юмый, — с улыбкой протянул Фэнг, заглядывая прямо в глаза к уже смущённому юноше.  — Не угрюмый я! — уже со злостью проговорил Эдгар.  — Ладно-ладно, не злись. Но всё равно, как тебя зовут?  — Эдгар. — не выдержав зрительного контакта, ответил юноша, после этого чихнув.  — Ты весь промок! Пойдём со мной, пока не заболел.  — Ещё чего, — протестовал черноволосый, но всё-равно пошёл за новообретённым знакомым. Они направлялись в неизвестное Эдгару место. Другой на его месте испугался бы странного человека на улице и ни за что в жизни не пошёл бы с ним куда-нибудь, но Эду было всё-равно. Это лучше, чем возвращаться домой, где он бесцельно проведёт остаток дня. Да и Фэнг вызывал какое-то чувство спокойствия, хоть и раздражал временами. Почти всю дорогу парни молчали, лишь синеволосый время от времени задавал вопросы, на которые черноволосый отвечал через силу. Но, благодаря этому, Эдгар узнал о том, что юноше было всего лишь 19, он учился в университете неподалёку на актёра, а также то, что он был душой компании и много с кем общался. Последнее немного расстроило младшего, но не потому, что старший общался много с кем, а потому, что сам юноша был социофобом, и друзей у него не было. Лишь Коллет, подруга детства, продолжала общаться с ним не смотря ни на что. Пусть он у неё был не единственным другом, она всё равно никогда его не бросала. Лишь сейчас она была на вечеринке, и то из-за уговоров Эдгара идти туда, ведь девушка хотела остаться с ним. Но парень смог уверить её, что он хорошо проведёт время и сам. Да, время он проводит очень хорошо — в компании непонятного типа, который ходит в кепке и майке в такую холодную и дождливую погоду, петляя по бесконечным переулкам и дворам.  — Вот мы и пришли, — счастливо сказал Фэнг, демонстрируя угрюмому юноше обычный пятиэтажный дом, которых в этом районе было много.  — И зачем мы добирались сюда? — поднимаясь по ступеням ко входу в подъезд, спросил Эдгар. Глазами он пытался уловить адрес дома, чтобы представить, где они находились.  — Как зачем? Чтобы ты отогрелся и высох, — сказал старший, слегка ударяя черноволосого в плечо.  — Я же не говорил!.. А где мы хоть? — Потирая плечо и всё ещё пытаясь увидеть в опустившейся темноте хотя-бы один указатель, возмущённо сказал Эд. К его счастью, проезжающая машина осветила адрес. «Это же в нескольких домах от моего дома.» — подумал Эдгар.  — Мы у моего дома, — всё также весело сказал Фэнг, наконец открывая дверь и пропуская своего гостя в подъезд.  — И ты не боишься, что я какой-нибудь наркоман, который обокрадёт тебя? — он вызвал лифт и облокотился на стену.  — Ты не похож на наркомана. Да и не думаю, что ты украдёшь у меня что-нибудь, — хмыкнул синеволосый, — К тому же, ты милый, — быстрым движением руки он потрепал младшего по волосам и зашёл в лифт.  — Да иди ты! — вскипятился Эд, проходя в лифт следом. Возможно, сейчас он совершает большую ошибку в своей жизни. А может быть, это его шанс обрести счастливую жизнь. Двери лифта со скрипом закрылись, преграждая все пути к отступлению. Качнувшись с ужасным звуком, кабина поехала вверх. «Главное, чтобы было весело».
Примечания:
127 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник