***
Вчера Тони подключил башню Старка к дуговому реактору. Вернее, он уже год как работает на чистой энергии, но вчера это было официально. Вечер был прекрасный, мы втроем: Тони, Пеппер и я, отмечали успех шампанским, когда в башню смог проникнуть мистер Коулсон. И тогда я поняла - началось. ЩИТ все также знал обо мне ничтожно мало: телекинез и рукопашный бой. Хотя телекинезом я не владею! Когда Тони узнал об этом, долго смеялся, но помалкивал. Старку я не стала все показывать, да и опасно это, но рассказала в общих чертах о своих демонических обликах и побочных силах в виде трансформации и владении стихией воды. Ну, и по мелочи. Мисс Поттс решила тут же уехать в Вашингтон на очередную встречу по поводу чистой энергии, а я должна была поехать с ней как фотограф компании, но уже как две недели я не работаю в Старк Индастрис. Теперь я частный фотограф. И очень рада этому. А иначе как мне быть рядом с Тони, когда вот такое намечается, а мне надо уезжать? Нет уж, спасибо. К тому же, мы с женихом часто наведываемся в его лабораторию, где проводим эксперименты с магией и техникой. - Слушай, а это не ты? - спросил Старк, когда Пеппер и Фил исчезли за дверью лифта, указывая на одно из видео. Я посмотрела и увидела себя в обличие Сатаны, дерущуюся с Халком. Да, было дело. Тогда, перед тем как приехать в Монако на гонки. - Ого, и что про меня там пишут? - поинтересовалась я, подходя ближе. Тони хмыкнул, осознавая, что бы прав. - Пишут, что так и не нашли тебя. Я вообще не понимаю, как они не догадались. Это же видно! Как минимум по твоим волосам и цвету глаз. - Может магия какая? - Тони лишь приподнял одну бровь. - Это не я, честно! Я такое делать не умею. К счастью, меня не приглашали. Я понимала, что мне придется открыться миру, но пока есть возможность этого не делать, я постою в сторонке. Итак вчера Тони сорвался и улетел в костюме ловить Локи, перед уходом поцеловав меня. Я же про себя решила, что останусь в башне и не дам открыть портал. Чем не помощь?***
- Старк, какого черта здесь сова? - Какого черта? Первое, что я услышала, когда меня внезапно телепортировало к Тони в виде совы. Вот этот вариант я не предусмотрела. Вот блин, портал теперь точно откроется. Я обиженно, но осторожно клюнула Железного Человека за мочку уха, сидя у него на плече, правым крылом обнимая за голову. Сам Старк, видимо, не ожидал, что я появлюсь перед ним именно в этом облике. Наверняка думал обо мне как о сове или что-то в этом роде. Забыла объяснить ему этот момент. Посмотрела на всех находящихся в комнате, вертя головой на 360 градусов, спасибо способностям совы. А взглянуть было на что: Ближе всех стоял Капитан Америка, недовольно и шокировано глядя на меня и на Тони, далее рядом стояли Тор и Наташа, позади призывателя стоял Фьюри, прожигающий меня одним глазом, и дальше всех Брюс, явно желавший схватить скипетр Локи. Я ухнула и полетела к Брюсу, на ходу становясь человеком: - Брюс, привет! - поздоровалась я и полезла обниматься, чем ввергла всех в еще больший шок, однако агенты тут же схватились за свои пистолеты и направили их на меня. Сам Беннер улыбнулся мне и загородил собой: - Это Мира, она друг, опустите оружия. - Это было мило, - хихикнула я. Наташа и Фьюри сразу узнали меня и опустили руки с пистолетами, но убирать их в кобуру пока не спешили. Я хмыкнула. - Старк, как здесь оказалась эта... эта девушка? - задал вопрос Стив. - Не знала, что твоя невеста умеет перемещаться в пространстве и превращаться в сову, - проговорила агент Романофф. - Вы многое о ней не знаете, - ухмыльнулся Тони. Вот эгоист! Ну зачем он меня призвал? - Дай угадаю, ты призвал меня ради этой игрушки? - указала я на скипетр. - Умница, он начал испускать магические волны, было схоже с твоим проявлением магии, я через браслет почувствовал, - обошел всех жених, вставая рядом, неосознанно загораживая меня от остальных. Я довольно часто использовала для экспериментов Тони сырую магию, ощущения запоминающиеся. - Полагаю, вы все начали тут ссориться, вот и активность камня внутри начала подавать сигнал, - сказала я, проводя рукой над камнем. В руках моих были всполохи магии фиолетового цвета. Камень отзывался на мою магию голубым, изнутри же пробивался желтый элемент. - От тебя веет Смертью, кто ты? - подал голос Тор. Я отвлеклась и посмотрела на него. - Я Мираджейн Штраусс, маг, владеющий силой демонов. - О каких камнях идет речь? - кивнул он. - Тебе это должно быть более известно, Тор, - повернулась я, отвлекаясь от скипетра. - Камни бесконечности, знаешь о них? Здесь спрятан камень Разума, я полагаю, так как он влияет на...разум человека, а иначе как бы Локи смог подавить волю человека и заставить делать, что он хочет? - И откуда тебе это известно? - нахмурился Фьюри. Я ему подмигнула. - Ну, я была с Тони, когда агент Коулсон принес данные на этот кружок по интересам. В любом случае, есть еще Тессеракт. - А с ним что не так? - спросила Наташа, пока я прислушалась к тому, что происходит снаружи. - В нем камень Пространства. Он ведь открыл портал, через который Локи и прибыл на Землю. Пока все переваривали информацию, я снова обратилась к Беннеру: - Ну, что, Брюс, как твои дела? Халк - паинька? После моих слов корабль тряхнуло. В центре лаборатории вспыхнуло пламя, и мы повалились на землю. Тони помог мне встать. Пришлось быстро соображать, что делать дальше. Кого-то выбросило в коридор, кого-то на нижние уровни. - Надевай костюм! - крикнул капитан, а я оттолкнула Тони, спасая его от падающей стены, откатываясь сама. - Я справлюсь, иди, - кивнула я мужчине, вставая на ноги. Старк быстро меня понял и побежал за костюмом. Меня пробило на кашель, пыльно очень. Оглядев то, что осталось от комнаты, я побежала к дыре в полу. Не поняла, каким образом Наташа и Брюс оказались на два уровня ниже, Тор еще ниже. Что ж, предстоит большая работа. Я спрыгнула в дыру. Очень вовремя спрыгнула на уже Халка, когда тот чуть не ударил Черную Вдову. Секунда, и я в облике демона Сейры. Моя сила тут же возросла, и я начала душить гиганта. Тот успел схватить меня и хотел было ударить об пол, но я успела раньше: - Халк, а ты стал непослушным, - холодно сказала я, проявляя свою силу с помощью давящей ауры. Зеленый тут же присмирел, вспоминая, кто его побил в прошлый раз. Словом, на этот раз драку затягивать я не собиралась, поэтому лишь приказала, являя перед собой хрустальный шар: - Успокойся. Глаза Халка остекленели. Я облегченно выдохнула. Все же на нем я не пробовала это заклинание. В прошлый раз я просто от души потрепала зеленую шкуру. Сейчас я лишь удостоверилась, что мои заклинания подчинения действуют на всех, кроме демонов посильнее меня, полагаю. - Поставь меня на пол, - меня послушно опустили на ноги, и я зашагала в сторону остального движняка. Не хотелось бы, чтобы в Брюса попала шальная пуля, поэтому оставлю его пока в этом виде, так он точно не умрет, - пошли со мной.***
Я залезла на Брюса, когда мы остановились прямо под дырой в потолке: - На самый верх, Халк. Меня тут же придержали за ноги, и мы оказались в той самой лабораторной, от которой осталось лишь название. Потопали дальше. Люди, повстречавшиеся на пути испуганно убегали. Когда мы вышли в основной зал управления, я тут же приказала Халку прикрыть меня от пуль. Немного негуманно, конечно, но что поделать. Мне даже иногда кажется, что в облике демонов я теряю некоторую часть своей человечности. Зеленый немного разозлился, но в целом оставался спокойным. - Прекратить стрельбу, - приказала я уже всем. Это был общий приказ, можно сказать одноразовый, так что никто не потерял свое сознание, все были в своем уме, но приказу подчинились. Я вышла из-за спины здоровяка. - Это я, Мира, не стреляйте, пожалуйста. - Отставить, - кивнул Фьюри, узнавая меня, когда я на секунду показала свой облик иллюзией. Полностью менять облик я не стала, слишком магозатратно, - Что с Халком? - Под моим контролем, - просто ответила я. И мы почувствовали, как корабль выравнивается, значит, Тони справился с задачей. - Этот ваш? - спросила я, приказом заставляя выйти врага. Получив отрицательный ответ, я приказала: - Ты идешь за мной. Халк останься, посиди в уголке. Люди вокруг удивленно смотрели, как Халк подчинился, как и неизвестный мне человек, чьего лица не видно из-за маски. Тем же лучше для моей совести. Что я собиралась делать? Мы добрались до самого нижнего уровня, где была клетка Локи. Клетки уже не было, как и Тора. Там зияла пустота. Когда я пришла, Коулсон уже отправлял в полет бога Обмана новейшим оружием ЩИТа. Сам он истекал кровью. Обогнав меня, вперед выбежал Фьюри, шокировано глядя на умирающего агента. Он что-то тихо сказал своему начальнику и замер. - Агент Коулсон мертв, - сказал Фьюри, касаясь рукой наушника. - Врачи подтвердили. А мне только это подтверждение и нужно было. Для того, что я собиралась сделать, нужно было, чтобы человек был точно мертв. Я и сама это могла определить, но люди мне не поверят так просто. - А теперь прошу всех уйти, - твердо сказала я. Глава ЩИТа напрягся. Я не приказывала, так как старалась сэкономить магию. - Я останусь. На это я согласилась. Бригада медиков ушла, оставляя нас четверых одних. Я присела на корточки рядом с бездыханным телом. Приказала врагу лечь по левую сторону от меня. С правой стороны был Коулсон. После этого я положила руки на них, начиная шептать заклинание: - Impero tibi ut in corpore maneas, vitam vi animae in aliam transfero (Приказываю остаться в теле! Передаю жизненную силу души другой душе). Душа Фила, покидавшая тело, вернулась вновь, втягивая в себя голубую энергию из души живого человека рядом. Я являлась проводником. Мерзкое ощущение. Через минут десять агент смог сделать вдох, а тело человека, которого я использовала стало бездыханным.