Милая или все же прелестная?

NC-17
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 27 024 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
56 Нравится 48 Отзывы 25 В сборник

Глава 12. Мы?

Настройки
Примечания:

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?

Слова, которые частично подходят к ситуации. К хуевой ситуации, подметит автор и продолжит потягивать кофе, наслаждаясь своими 5 просмотрами на фанфике. Фурнье совершенно растерянна, она попросту обратила жизнь в невообразимый комок созданных ею проблем. Их можно решить. Собраться духом, сказать правду в лицо, начать действовать..Но это до жути сложно. Вроде на устах это вымолвить, как скороговорку и гордится, что запнулся лишь на втором слове, но в жизни все совершенно не так. Сложнее, интереснее и с ужасной пустотой внутри, которая готова распирать, чтобы доставить боль и ужасные страдания. Наверное нужно смириться или хотя бы представить масштаб. Андри уже ощущает куда докатилась. Наркотики, алкоголь, беспорядочные связи...С этим прямой путь в продажный бизнес, эскорт или еще что похуже. Страшно представить, как бьешься в ломке из-за недостатка дозы необходимого вещества, который на самом деле совершенно не нужен, и даже запрещен. Это страшно, невыносимо представить, зато описать? Легко. Как там делают психологи? Разбирают по стадиям, предлагают советы или подталкивают к решению задачи? Делают все, чтобы взять деньги и обеспечить человеку здоровый разум, верно? Так вот. К чему я это? К черту стадии и бред от инстаграмных коучей, слушать свой разум, не забивать на последствия, контролировать свое настоящее и представлять счастливое будущее? Ключ к успеху, вау! Дрема постепенно рассеивалась, глаза совершенно не хотели открываться, но очередной раз в глаза светили пару лучей солнца, которые выглядывали из окна, дабы поиграть на нервах. Было холодно, морозное утро, которое с каждым вдохом добавлял бодрость и поднимал организм. Свежо. В комнату просачивались не только лучи, но и чистый воздух, было приятно дышать. Будто Фурнье не в Париже, а где-нибудь в горах. Потирая свои несчастные очи, девушка оглядывается. Знакомая кровать, обстановка, гитара. Гитара? Вот именно из-за нее сон наконец развеялся. Сероглазая вспомнила, как она провела день, как вновь попала сюда, но самое главное..Владелец, именно темноволосый. Симпатичный парень и мечта современной Парижанки - Лука Куффен. Неожиданно, странно и хочется пить. Будто несколько дней провела в отключке, хотя она просто проспала весь оставшийся день и переместилась в новый. - Доброе утро. - прошептал, сидящий рядом Лука. Он выглядел еще более уставшим, чем Фурнье. Невнятное приветствие в ответ. Непонимающий и многозначительный взгляд для продолжения диалога. - Ты жесть бредила вчера, будто выпила лишнего, хоть не буянила, но я думал, что все очень плохо. Думал отвести в мед.пункт тебя, но ты повторяла: "Нет, прошу нет. Хочу домой". Поэтому я отвел тебя к себе, так как ты намеренно отказывалась идти домой и не говорила адрес. У тебя еще был ужасный взгляд, прямо..Холодный, отстраненный, неприсущий тебе. Я даже немного испугался за тебя. - промолвил темноволосый. Андри кивнула в знак услышанного и потянулась, чтобы переместится в более удобную позу. После некоторого молчания, голубоглазый продолжил: - Тебе выписали пропуск, и я объяснил все преподам - отпустили тебя на 2 дня, дабы ты отдохнула, а мне лишь на день, чтобы я взял ответственность за твои действия. - Спасибо.. - Что случилось? - Можно тремя словами? - Можно. - Одногруппник, секс, наркотики. Несколько минут он просто переваривал информацию, которую ему бесцеремонно преподнесли, будто сказав: "На ешь, не подавись только!". Только после первого слова он подавился, но молча. - Подробности? - Да..Пришел новый одногруппник, зовут Ноа. Мы поговорили, поебались..И он предложил неизвестный препарат и я согласилась, я тогда еще была пьяна, голова гудела. Было и плохо, и хорошо одновременно. Но на следующий день я была абсолютно никакой, я до сих пор чувствую себя ужасной, меня ломит, будто я уже давно наркоманка. Я боюсь самой себя, я погрузилась на самое дно. Как я вообще выжила? Я до сих пор лежу здесь, живая. Только именно сейчас я ощущаю себя просто существом в плохом смысле, буквально паразит, забирающий средства, инвестиции и многое другое. - Коротко и ясно, да? - Хочу плакать, а еще я до жути замерзла. Куффен пододвинулся к девушке и положив ее ноги на свои, начал растирать колени. Приятное тепло растекалось по всему телу, дрожь уходила. - Погоди, сейчас согреешься. И дополнительным бонусом было накатившее смущение. З-забота. Самый примитивный факт в том, что это радение было настолько редким событием, что в лексиконе Фурнье слово просто забылось. Стало дивно чувствовать чужие руки на коленях не в случае секса. - Я благодарна тебе. Правда..Я чувствую себя немного лучше. По крайней мере, я теперь не чувствую себя мертвецом. - Я волновался. - поколебавшись еще секунду, возобновил мысль. - Я не хочу потерять свою подругу к которой уже привязался, будто твое существование должно было быть всегда. Застенчивая улыбка. Вгоняет в краску? Льстит? Что он делает? Еще чуть-чуть и Андри провалится под пол. - Ты преувеличиваешь.. - Я не знаю, но послушай меня. - вдох. - Прости меня за то, что не смог тебе помочь, уберечь тебя. У меня в душе непомерное чувство вины, мне кажется, что оно рано или поздно меня съест. Мы обязательно что-то придумаем, ладно? Успокаивающие слова, приятный шелест голоса, ощущающийся, как родной. Стало тепло на душе, холод отпал огромными кусками льда и раскрошился. Появилась маленькая искра надежды, которая сможет разжечь полноценный огонь жизни.

Может быть..

- Не вини себя. Ведь..Я в этом всем виновата? Не нужно было соглашаться, это было полной глупостью. - Мы все исправим? - Мы? - Мы. - искренняя, легкая улыбка украсила лицо темноволосого. Немного поболтав о мелочах, девушка все же встала. Аккуратно разминая кости на плечах. Внешний вид был весьма потрепанным долгим сном, но парень дав какие-никакие принадлежности для того, чтобы умыться, прошел на палубу, ибо на некоторое время сероглазая должна была остаться наедине с собой, сделать утреннюю рутину и придти на завтрак. Переместившись на новую локацию - кухня, Фурнье мягко улыбнулась приятному запаху яичницы и поджаренного хлеба. Она не следит за своим питанием, давно не ела, так что еда будет не лишней, особенно выглядящая аппетитно. Осмотрев своего спасителя, блондинка изумленно вскинула бровь. Смена стиля? - Ты сменил стиль или был таким всегда? Выглядишь намного свежее. - Да, я люблю балахонистые вещи и черный цвет, а еще мама недавно пальто купила под смену времени года. Черный аккуратно выглаженный свитер, совершенно не обтягивающий. Брюки, которые были немного больше подходящего размера, но ничуть не хуже. Опять же темного цвета. Массивные ботинки, кольца, серебряная цепь и сережки, приятно добавляющие образ. - Неплохо. - Погуляем? - Что? - вопрос был задан немного неожиданно. - Пойдем погуляем, как раз обсудим все то, что случилось? - невозмутимое лицо, но на лице была мелодичная ухмылка, видимо, Лука понял, что застал врасплох таким обычным предложением, ибо Андри явно надеялась свалить куда-нибудь. - Давай..Ты так резко бросил предложение, будто погоду мне сказал. - Ты накручиваешь себя. - Может быть... Наконец перед ними вывеска с названием парка, мало людей, так как еще раннее утро, люди только просыпались и было невероятно спокойно, кажется, что мир остановился. Что ничего больше не двинется с места. На душе стало чище, рядом с Куффеном хотелось жить, а не просто существовать. Он - просто редкий случай, подарок за горести. Иной. - Рассказывай. - прошелестел первым парень, поворачиваясь к Фурнье.
Примечания:
56 Нравится 48 Отзывы 25 В сборник