Правосудие

R
Завершён
35
автор
Размер:
47 страниц, 11 286 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Глава 6: Неожиданная помощь

Настройки
Испуганно прижимаю топор к своей груди, подняв глаза вверх. Меня же ведь не убьют? — Йоу, Сэн, да он весь в крови! Первое, за что цепляется взгляд, так это чёрные очки круглой формы. Так, где-то я их уже видела... Неужели это всеми любимый дуэт? Деймос и Сэнфорд, ну уж лучше они, чем Хенк или тот пугающий чувак. Единственное, что меня сейчас немного напрягает, это то, что ко мне уже во второй раз обратились как к парню, но может быть это даже к лучшему? Всё же девушки здесь крайне редкое явление, ну и как-то это не вяжется. Девочка и куча безумных мужиков. Оказывается, в носке "балахонов" есть польза. Но мне всё-таки стоит молчать, дабы меня не распознали по голосу. — Что с тобой произошло? — Сэн бросает недолгий взгляд на окровавленный топор, а после, нахмурившись, смотрит в мои глаза. — За тобой гонятся? Быстро киваю, сделав обеспокоенное и жалобное лицо. Если они хотят помочь мне, то это самое лучшее время. — Что думаешь об этом, Сэн? — Деймос подходит ближе, проводя своей рукой по моим розовым волосам. Тихо посмеявшись, он смотрит на Сэнфорда, вопросительно выгнув бровь. — Это странно... Здесь не должно было быть людей  кроме нас, агентов, ну и Хенка. На агента ты не смахиваешь...слишком молоденький. Тебе вообще сколько? Показываю на своё горло и скрещиваю руки крестом в стиле "отмена". Гений. — А, немой значит? — как-то опечаленно произнёс Деймос, выдохнув сигаретный дым мне в лицо. Кашляю, прикрывая нос рукой. — Деймос! — Ладно-ладно! И для чего всё это? — Ты извини, он просто недоразвитый, — тихо смеётся Сэнфорд, толкнув Деймоса в бок. — У тебя есть кто-то...ну так сказать, кто тебя будет ждать? Отрицательно качаю головой. Смешно, кто меня вообще будет ждать, кроме любимой смерти с косой? — Ты поедешь с нами? — интересно с чего такая щедрость? В любом случае у меня нет выбора, так что нужно соглашаться. Быстро киваю головой, при этом шумно выдыхая. — Отлично! Заодно на базе так сказать напишешь о себе. Чтоб знать, как тебя хотя бы называть. Курильщик берёт меня за руку и ведёт к долгожданному выходу. Всё же я не до конца доверяю им, но повторюсь, выбора практически нет. Куда идти, я не знаю, ведь в сериале даже не показывали каких-то поселений или жилых домов. Только здания с агентами, редкие забегаловки, ну и бескрайние мёртвые поля. Спустя пару минут мы подходим к машине. — Извиняй, но свободные места только сзади, — он указывает на кузов, при этом отпустив мою руку. — Ты можешь убрать свой топор, опасности пока что не намечается. Деймос смеётся и садится за водительское место. Сэнфорд качает головой и следует его примеру. Как можно быстрее залезаю в кузов, отложив топор. Надеюсь сейчас обойдётся без перестрелок, ведь это всё уже мягко говоря надоело. Машина двинулась. — Ехать нам далеко, поэтому можешь вздремнуть, — чуть громче сказал Деймос, включив радио. Немного пошарившись, Сэнфорд даёт мне ручку и небольшой блокнот через заднее окно. — Как тебя зовут? — начал очкастый, смотря куда-то вдаль. Э...а как меня зовут? Хороший вопрос. Писать своё реальное имя вообще не вариант, это будет через чур вычурно. — Алекс. Напиши Алекс. — в кузове появился тот мужчина, которого я видела после второго убийства. Эти чёрные глаза уже не полыхали безумием, но всё же в них что-то было. Так... Кажется он всего лишь плод моего воображения, ну или мне просто очень хочется в это верить. После этих мыслей он смеётся и я бросаю быстрый взгляд на Деймоса и Сэнфорда. Они никак не отреагировали на его смех. Чёрт, всё кажется совсем плохо... Шумно выдыхаю и пишу это имя. Вроде бы неплохо... Сглотнув, я передаю блокнот вперёд. — Ну что же...Будем знакомы, Алекс.
Примечания:
35 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)