***
— Ребят, — вдруг неожиданно сказал Егор, — А как вы познакомились? И что такого случилось между вами, что вы были близки, а потом перестали общаться? Ребята переглянулись и поняли, что это будет занимательная и очень долгая история.***
9 лет назад
Обычная квартира, обычной семьи. В этой квартире жили четверо. Женщина, мужчина, мальчик и девочка. В их семье никогда не было спокойно. Соседи постоянно слышали крики, вопли и непонятные глухие удары. Вот и сейчас в квартире не было спокойно. — Мама, ты не можешь мне запретить общаться с Димой. Он ничего плохого не сделал, — кричала девочка в слезах, — Он не виноват, что не успел спасти Рому, в этом никто не виноват. — Да как ты смеешь мне такое говорить, маленькая дрянь. Если бы твой Димочка имел физическую подготовку, и хоть немного мужества, то смог бы спасти Рому, — женщина взяла тряпку и начала подходить к девочке. Той самой девочкой была Даша, которая в тот момент очень хотела убежать из этого места и никогда больше не возвращаться. Ребёнок, заметив, что мама взяла тряпку и начала движение к ней, поняла, что сейчас она снова испытает свой личный ад. — Мама, не надо, пожалуйста, — говорила девочка, задыхаясь от истерики, и побежала прочь из дома. Она бежала так быстро, что не замечала ничего вокруг. Ей было очень страшно и холодно, ведь на дворе был уже октябрь, но при этом понимала, что назад пути нет, ведь если она вернётся, будет только хуже. Девочка не заметила, как добежала до дома своего друга, Димы Масленникова. Вбежав в подъезд, она врезалась в кого-то. Подняв глаза, она увидела отца Димы, дядю Андрея, который видимо шёл в магазин. Когда мужчина увидел Дашу, то в голове промелькнула мысль, что девочка одета в лёгкие штанишки и футболку, хотя на улице уже не лето. Так же её заплаканное личико говорила о том, что у неё что-то случилось. Дашенька, здравствуй, — ласково сказал дядя Андрей, — Что-то случилось, детка? З… Здравствуйте, — только и смогла промолвить девочка, заикаясь. Отец Димы сразу понял, что девочке поскорее нужно согреться и повёл её в квартиру. Он понимал, что Даша очень напугана и боялся как-либо навредить девочке ещё больше, хоть и девушке было уже 18 лет. Они поднимались очень медленно, потому что девочка была почти без сил. Она ковыляла, опираясь на руку мужчины. Вся эта картина пугала и расстраивала. И вот наконец они поднялись на нужный этаж. Дядя Андрей позвонил в дверь, и она тут же распахнулась. На пороге стояла милая женщина. Её звали Наталья, она была мамой Димы. Наталья уже хотела спросить, что забыл её муж, как в проходе увидела Дашу, в ужасном виде. Она прекрасно поняла, что спрашивать что-либо сейчас не стоит и прошла в квартиру, чтобы Андрей и Даша зашли. Девочку накормили, отогрели и переодели в чистую одежду. Она сидела, укутавшись в плед, и пила горячий чай, который ей с любовью налила Наталья. И тут дверь распахнулась и в неё вбежал весёлый Дима, но когда он увидел Дашу в таком состоянии, то улыбка сразу спала с его лица. Мальчик осторожно зашёл в комнату, подошёл к своей подруге и сел рядом с ней, при этом обняв так сильно, насколько мог, чтобы показать, что он рядом. — Дашут, солнце, что случилось? — спросил Дима, смотря на родителей, и прося взглядом оставить их наедине. Родители Димы вышли из комнаты и отправились на кухню, чтобы обсудить всю ситуацию и понять, что делать дальше. — Дима, — сказала Даша и потупила взгляд — они опять обвиняют тебя. Такое ощущение, что моей маме так будет проще пережить случившееся с Ромой, но мне от этого становится каждый раз всё хуже и хуже. Я больше не могу это слушать, не могу терпеть все те высказывания в твой адрес, которые она говорит. Я просто так больше не могу. После Дашиной реплики в комнате образовалось молчание, но они понимали, что сейчас каждому нужно обдумать, что делать дальше. Ребята вспоминали все самые хорошие моменты друг с другом. Как они первый раз встретились, как потихоньку открывались друг другу, как веселились и грустили. И ведь всё это они проходили вместе. Каждый из них благодарил судьбу за то, что они познакомились, ведь это были лучшие времена до той трагедии, которая произошла с младшим братом Даши. — А ты меня считаешь виноватым? — внезапно спросил Дима, — ведь он спас меня, а сам остался там. — Понимаешь, я бы сделала так же, если бы знала, что другой человек ему очень близок, — с сожалением в голосе сказала Даша. — Мне искренне жаль, что именно с нами произошла эта автокатастрофа. Если бы не она, то сейчас всё было бы спокойно. Даша понимала, что вся эта ситуация будет преследовать её всю жизнь, если она останется в родном городе, поэтому уже давно задумала уехать в Москву. Девушка усердно работала, копя деньги на дорогу и хотя бы на то, чтобы спокойно жить в Москве месяц, пока не найдёт работу. — Дима, я поняла, что настал этот момент. Я уезжаю в Москву...