«…dig through the ditches
and burn through the witches
I slam in the back of my dragula…»
«Гх…спать…блин, да сколько он ещё будет копаться…» Чёрт, сколько времени уже прошло? У Хэви складывалось ощущение, что Ди сидел над его компьютером уже несколько часов, ведь солнце уже успело зайти за горизонт, а из открытого окна доносился прохладный бриз ночного летнего ветра. Пока блондин устроился на ковре, разбирая системный блок по частям и осматривая каждую, рыжик уселся на своей кровати, воткнув чёрный, изломанный во всех возможных местах наушник в правое ухо, слушая при этом песню Роба Зомби — «Dragula». И не смотря на оглушающие звуки барабанной установки, что слегка шороховато выходили из динамика, мозг потихонечку отключался, а веки подло слипались. Освещение в комнате тоже не особо помогало, Ди для работы нужна была лишь настольная лампа, так что остальной свет давно уже томился внутри мирно спящей проводки. Глаза воспринимали темноту с обаятельным предложением уснуть, идущим к самому мозгу и застилающим уши приятным, щекотящим раковины туманом. Ничего же плохого не случится, если он немного вздремнёт? Ди, конечно, разозлится, но не насиловать же себя попыткой бодрствования, когда голова, казалось, вот-вот отрубится.«…dead I am the life, dig into the skin
knuckle, crack the bone, 21 to win…»
— *сопит* Мгх… — Эй, ты там не отрубайся, — протянул блондин, пробегая взглядом по модулю расширения и попутно что-то ища при этом в «Google». — Почти всё. Хэви слегка отдёрнулся от стены, пытаясь вернуть тело в состояние хоть какой-то возможности адекватно воспринимать информацию. Детали, разбросанные по ковру, выглядели также, хотя младший был на все сто процентов уверен, что Ди всё это время не отвлекался от работы, спасибо ему большое за это. Ну, рыжик вообще не сильно шарил в технике, так что это вполне резонно, что состояние непонятности вызывало лишь прилив неуталимого чувства скуки: — А…э…починил? — пытаясь держать глаза открытыми, ответил рыжеволосый металлист, уткнувшись при этом взглядом в спину брата. Было совершенно непонятно, что он сейчас делает, то отсоединял что-то, то разбирал, то снова присоединял. Странно, короче. Блондин лишь тяжёло вздохнул, с тихим стоном поднимаясь с махрового покрытия ковра. Он, собравшись с уходящими силами, выгнул руки за спину, слегка разминая её и чувствуя через каждую мускулу как громко сейчас скрипел его позвоночник. Чёрт, он что-то увлёкся. Конечности, казалось, вот-вот превратятся в камни, а поясницу словно цементом залили. Окончив свою разминку громким хрустом пальцев, Ди развернулся к уже вырубающемуся брату лицом, уперевшись при этом ладонями и перекинув весь свой небольшой вес на деревянный пласт компьютерного стола: — Монитор и клавиатура в порядке, жидкость затекла в микроконтроллер, но ничего не повредила, просто нужно вытереть нормально было, — тяжело вздыхая, начал свой рассказ блондин, но буквально через мгновение продолжил: — А вот с системкой всё сложнее. Звуковая и сетевая платы вроде в норме, а вот видеокарту ты спалил, впрочем как и процессор. — Эм… И что это значит? — чувствуя как холодный ком начал подбираться к горлу, аккуратно спросил младший металлист. — Ничего. То же, что я тебе говорил час назад. Ты спалил компьютер. Хэви думал у него голова отрубится от коктейля эмоций, что нахлынули на его бедную рыжую голову. Чёрт, какого хера-то? Да не может такого быть, чтобы всё пошло по пизде из-за одного глупого стакана сока!: — Погодь, то есть его починить вот вообще никак нельзя?! — вскочил с места рыжик, слегка покачиваясь от ещё не прошедшего чувства дрёмы. — Я этого не говорил. — Значит, починешь? — Нет. — Да, блин, почему?! В этот момент блондин настолько закатил глаза, что казалось они вот-вот сделают оборот вокруг орбит и вернуться в исходную точку уже из-под нижнего века: — У меня нет нужных комплектующих. Тех, что нужно тебе заменить. — О-оу… Хэви слегка поморщился, он чувствовал как неприятно сердце начало отбиваться внутри белой, рёберной клетки, заставляя мышцы пульсировать в такт. Да как так-то? Что бы у Ди не было какой-то техники? Он же постоянно у себя в комнате что-то спаивает, перепаивает, в железках всяких ковыряется… Неужто врёт? Зачем? Сразу бы тогда отказался от осмотра компьютера, Ди не тот человек, что будет зря тратить своё свободное время, особенно если он изначально знает, что ничем помочь не сможет. Убедиться хотел? Наверное. Но, чёрт, он что, вправду ничем не сможет ему помочь? И что теперь делать? Просить помощи у родителей? Но тогда ж придётся признаться, что он является полным кретином, который по собственной глупости просто взял и спалил комп. Папа явно не будет доволен, что уж говорить о маме, блин… Ди, явно заметив, как притих и насупился его брат, устало взялся правой рукой за основание шеи, что слегка хрустнула под напором светлых пальцев металлиста. М-да, его брат, конечно и был идиотом, но, чёрт его дери, смотреть на рыжика в таком состоянии было просто невозможно: — Слушай. Ну наорёт на тебя мама, и что? — спокойно начал блондин, попровляя мешающую прядь волос. — Ты только из-за этого готов всё лето без компа просидеть? В ответ на ремарку о «проведении всего лета без компьютера», Хэви уткнулся своими болотными (от темноты комнаты, едва освещённой светом настольной лампы) глазами в одеяло, снова упав на кровать и положив подбородок на ладонь: — Да она точно денег не даст… И папа тоже… — протянул тот, проводя указательным пальцем левой руки по тонкой ткани пододеяльника, — Он небось ещё скажет, что «сам виноват и это будет мне уроком»…как ты. Светловолосый металлист слегка нахмурился из-за последних слов брата, однако ничего не ответил, лишь аккуратно присел рядом с ним на кровать, проминая под своим весом мягкое одеяло тёмно-зелёного оттенка. Чёрт, было совсем не комфортно. Не хватало ещё, чтобы Хэви расплакался из-за такой мелочи, как сломанный компьютер, хотя, для него это было важно, так что вполне вероятно. По крайней мере Ди бы не удивился такому исходу: — Слушай, давай завтра вдвоём расскажем маме и папе, что произошло. Точнее, придумаем что-то, что не выставит тебя полным идиотом. Постараемся сделать всё аккуратно, может даже получится выклянчить денег на новые детали. — С чего вдруг такие щедрости…? — протянул рыжик, уставившись на валяющиеся части его упокоенного системника и явно не замечая посуровевшего взгляда брата. — Не хочу, чтобы ты, балда, расплакался, — монотонно ответил тот, потирая слегка саднящее под напульсником запястье. Кажется, это немного задело Хэви, ведь буквально Ди закончил выговаривать последнюю букву в своём небольшом предложении, как того словно выбило из ступора, а зелёные глаза метко стрельнули в сторону светловолосого металлиста: — Чё, не собираюсь я из-за компа реветь! — Да у тебя глаза на мокром месте. — Да потому что я спать хочу, а ты копался долго! — Я не копался, а проводил диагностику. Ты, кстати, дом вместо меня убираешь. — ЧЁ?! Да ты ж не починил нифига! — Ты меня вообще-то попросил «просто глянуть», так что дом всё равно на тебе. — Да блин… Ди не мог не усмехнуться про себя от подобной реакции брата, однако, переборов себя и перестав злорадствовать, всё-таки мягко потрепал его по голове, после чего незаметно вытер руку об одеяло. Вот же, этот рыжий вообще что-ли голову не моет? У блондина сложилось ощущение, что лишь от одного прикосновения к волосам Хэви, его пальцы покрылись толстым слоем раздражающего кожу жира, который заставлял металлиста ментально скривится от подступающего чувства неприязни: — Ложись давай, — устало протянул парень, вставая с кровати брата. — Я соберу твой комп, а завтра обсудим, что сказать родителям, только не смей без меня с ними разговаривать. — Да знаю я… — не менее утомлённо ответил Хэви, провожая Ди взглядом. — Не идиот же. — С этим я бы поспорил. На циферблате электронных часов синими цифрами пробил второй час ночи, отрожаясь в заплывших туманом голубых глазах, Ди выдохнул себе под нос, снова усаживаясь на слегка примятый после его двухчасового просиживания ковёр пепельного цвета и явно чувствуя, как скрипнули его коленные чашечки под весом собственного тела. Много времени это занять не должно, минут десять-двадцать от силы, жаль покрытые толстым слоем тёмных теней веки уже напрочь отказывались оставаться открытыми. Хорошо, что на эту ночь у светловолосого металлиста не было никаких планов, а то в таком состоянии он не то что вылезти из окна, скорее всего, не смог бы, вообще собраться было бы проблемой: — Ээм… Ди, — аккуратно промурчал Хэви, пересаживаясь на край кровати так, чтобы быть поближе к брату. — Что? — Спасибо тебе…я… — «Что бы ты без меня делал?» — Ага… — *вздох* Наверное, коньки уже бы отбросил... — Хех, не дождёшься! И кто тебя будет защищать, если я помру? Ты ж как макоронина от первого ветра сдуешься, — усмехнулся рыжик, упав на спину и слегка отскочив от упругой поверхности кровати. Вроде бы, данная ремарка была брошена Хэви в воздух специально, чтобы задеть Ди, но тот почему-то усмехнулся, сам не особо понял почему. Потому что инфантильность его брата была настолько забавной? Или же его не менее по-детски подростковая самоуверенность? Кто его знает. Главное, что он не был подавлен из-за приключившегося, а остальное не важно. Ди ненавидел видеть Хэви в подавленном состоянии, это казалось чем-то совершенно неправильным, будто ошибкой системы. Не то чтобы Хэви так часто впадал в состояние апатии или же небольшой депрессивности, нет, он был наоборот, слишком гиперактивным, словно бешеный, уличный кот, да и вообще почти всегда находился в приподнятом настроении, но когда всё-таки случался «снег в апреле» и рыжик чувствовал себя подавленно, почти не разговаривая и всем своим видом давая понять, что что-то не так, внутри блондина словно некое «нечто» начинало скребсти своими длинными, изогнутыми когтями, проходя острыми концами по артериям и чувствительным желудочкам сердца, заставляя тем самым алую, мышечную ткань сокращаться всё быстрее и быстрее, в хаотичном темпе выдавливая из лёгких последние порции кислорода. «Так не должно быть» — такая мысль обычно крутится в голове блондина в подобные моменты. Просто хочется, чтобы Хэви снова стал «Хэви». Обычным энергичным идиотом, набивающим синяки обо всех и всё и говорящим о какой-то ерунде… И с каких пор он стал таким экранирующим по отношению к брату? Понятное дело, Ди хотел защитить его, всё-таки Хэви его брат, как никак, но, чёрт, в последнее время блондина начинало просто-напросто лихорадить внутри от любой новой раны на теле рыжика. Наверное, потому что чем старше Хэви становился, тем больше ему попадались подростки, превышающие его как в весовой категории, так и в росте (и это ещё мягко сказано), вот рыжик и получал по полной из-за пылкого нрава и отсутствия какого-либо понимания своего проигрышного положения. Без крови обычно точно не обходилось, поэтому последние пару лет парень, наверное, и дня не проходил без пластырей или повязок, хаотично разбросанных по всему телу, пытаясь прикрыть тем самым глубокие царапины и синяки… Ди невольно помотал головой. Странные мысли лезут под череп, когда он находится на грани желанного сна. Нужно было быстрее закончить с компьютером Хэви и быстрее сваливать в царство Морфея... Блондин, не поворачиваясь, махнул брату ладонью, показывая тем самым, чтобы тот его не отвлекал, после чего, будто бы говорил это себе, а не Хэви, еле слышно выдохнул: — Спать иди, защитничек…