***
-Тони? -Брюс вошёл в мастерскую, в то время как Старк что-то ремонтировал в своем костюме. -О, наконец-то! -всплеснул руками Старк, -Еще немного, и я бы забыл, что звал тебя. -он положил гаечный ключ и подошёл к Брюсу. -Что ты хотел, Тони? -спросил Брюс, не выдержав молчание со стороны Старка. -Я хотел бы узнать о возможности проведения работ в области управления проектами в этом мире. -сморозил какой-то бред Старк. -Что прости? -не понял Брюс. -Не знаю. Сказал первое, что пришло на ум. Я уже забыл, зачем я хотел тебя позвать, но раз ты тут, не мог бы ты помочь с реактором для костюма? -Тони, я не механик! -возразил Брюс. -Я тоже. Так поможешь? -Нет, мне нужно работать у себя. Через неделю у меня важная презентация в университете.. -А, Питер говорил, да. К сожалению мне не интересно. Мне просто скучно.. -он вернулся к работе. -Мне сплясать? -удивился Брюс. -Питер тоже так говорил. -хихикнул Старк. -Всё Питер да Питер. О Питере только и говоришь, даже на миссиях! Старк, последний раз такая реакция была на Пеппер. -кинул Брюс, заходя в лифт. Дверь уже закрылись, так что на это Старк ответить не успел. -Вовсе нет.. -возразил Старк, но непроизвольно подумал, что Брюс прав. Старк постарался отвести мысли и вернутся к работе, но Питер не покидал его голову, -Да ёб вашу! -выругался Старк, когда ключ слетел с гайки. Просто он задумался.***
Идя в комнату, Брюс встретил Стива в коридоре. -О, привет. Слушай.. -остановил его Стив, -А ты занят.. -Да занят! -перебил Брюс, проходя дальше. Стив лишь посмотрел ему вслед, нахмурившись. Раньше он ему не грубил и не перебивал, поэтому такое поведение показалось ему странным, но он продолжил идти дальше. *** -Как Питер? -Брюс вошёл в помещение, предварительно закрыв за собой дверь. -Ты так быстро. -встала Наташа, идя на кухню что бы вымыть тряпку. -Старку, видите ли скучно. -усмехнулся Брюс. -Я, наверное, схожу Питеру за одеждой. Он же должен будет переодеться, когда проснется. -предупредил Наташа. -Желательно что-то вроде худи и спортивных штанов, потому что у многих возникнут вопросы по поводу бинтов.. -посоветовал тот, когда Наташа выходила, -Что же с тобой произошло, Питер.. -вздохнул он, смотря на паренька, который все так же посапывал. Взглянув на часы, оказалось, что Питер в отключке уже около четырех часов. Время летит быстро, особенно когда три часа просто сидишь и смотришь на мальчика, у которого подрагивают ресницы и ровно шевелится грудная клетка.***
Наташа, побывав у Питера в шкафу нашла ему синее худи и пышные тёплые спортивные штаны, подумав, что трусы будут лишними. *** Перейдя обратно к Брюсу она аккуратно сложила одежду и положила на стол. Брюс, как и Наташа были приятно и странно очарованы маленьким юношей. Вдруг, неожиданно для них в дверь снова постучали. -Брюс, тебе пиццу заказать? -спросил Старк, все так же не сумев открыть дверь. -Нет, спасибо. -коротко ответил Брюс, слыша снова отдаленные шаги. -Знаешь.. -начала шёпотом Наташа, -Нужно попросить пятницу поискать.. ну.. задания, там.. хоть маленькие, но что бы было похоже на миссию.. Если он как нибудь узнает, что Питер в башне, а рано или поздно это случится, то.. не знаю что произойдет, но добром это не кончится. -заявила Наташа. -Согласен. -кивнул Брюс. -Я отправила мистеру Старку местоположение одной из отслеживаемой машины. Она сейчас в порту в другом конце Нью-Йорка, так что это может заинтересовать мистера Старка. -оповестила пятница, так же тихо. -Ты умница.. но как.. -удивилась Наташа. -Мистер Старк научил меня понимать человеческие чувства, и анализировать ситуации. Я считаю, раз у Питера уровень доступа 7, он бы хотел, чтобы я помогла вам с мистером Старком. -объяснила она. -Седьмой уровень?!? -раскрыл глаза Брюс. -А что это за уровень доступа? Мне никто о нем не рассказывал. -пожала плечами Романофф. -У нас с тобой шестой уровень, мстители. А седьмой уровень у Старка.. Я просто не понимаю его.. -удивлённо проговорил Брюс. -Я тоже его не понимаю.. -прохрипел Питер. -Питер! -перевели взгляд Наташа и Брюс. Тот попытался встать, но его остановили. -Нет лежи! Тебе нельзя вставать. -приостановила его руками Наташа, положив обратно. -Простите за.. это. -обвел рукой свой костюм Питер. -Всё хорошо. Больше никто не знает. Мы не расскажем. -заверил его Брюс. -Водички? -подала уже стоявший на столике стакан Наташа. -Спасибо.***
-То есть.. ты хочешь сказать, что это был какой то безумный доктор? -спустя час объяснений спросила Наташа. -Да. Октавиус какой то. Но думаю полиция с ним справилась. Я всего лишь четыре часа с ним сражался, первые три воспринимал как шутку. Очень зря, кстати. -посмеялся Питер. Он сидел на диване, а перед ним сидели Наташа и Брюс и слушали его историю о том, что он Человек-паук, и что его так покалечил человек-осьминог. -Мистер Старк прислал сообщение. Мне его прочитать? -оповестила пятница, видимо, на всю башню каждому. -Да, пожалуйста. -разрешил Брюс. -Друзья мои. Я напал на след машины стервятника, которого мы тогда покалечили. В общем ещё часа два меня на базе точно не будет. -включила голосовое сообщение от Старка пятница. -Отлично. -улыбнулась Наташа, -Спасибо пятница, ты очень нам помогла. -В ближайшие пару дней тебе лучше никуда не вставать.. -предупредил Брюс. Питер на это лишь посмотрел на Брюса недопонятым взглядом, и начал разматывать один из бинтов на ноге. -Стой! Питер, нет! -завопила Наташа. -Нельзя! Там такая рана, что кровь ещё даже не свернулась до конца! -захотел остановить его Брюс, но Питер только сделал последний оборот, сняв повязку. Костюм был безнадежно поврежден, но на ноге не осталось и царапины, а лишь совсем небольшой еле заметный шрам. -Думаю, часа будет достаточно. -пожал плечами Питер, посмотрев на шрам, и тут же перевел взгляд на недоуменных друзей. -Но.. там была очень глубокая рана.. я хотел накладывать швы.. будто кто то буквально вспорол тебе ногу, но.. как..? -офигел Брюс, рассматривая шрам. -А, да, точно... Просто, регенерация. -усмехнулся Питер, начав снимать вторую повязку с ноги, -А вот сломанное ребро нужно будет держать в сохранности до завтра. И то мало ли, кость не так срастётся. -сделал вывод Питер. -Я думала.. -начала Наташа, -Я, блин, ничего не успела подумать.. -Такое Старку точно пока что знать не стоит. Ито, мало ли.. -помотал головой Брюс. -Да уж.. -улыбнулся Питер. -Может, пиццы? Должна была остаться на кухне. Я принесу. -поднялся Брюс, решив, что нужно немного прочистить мозги походом на кухню. -Да, а я тебе одежду принесла. -встала с места Наташа, взяв со стола стопку, -А то у тебя всё в крови.. -поджала она губы, осмотрев Питера, который встал с места. -Спасибо. -взял из рук Наташи одежду Питер, положив её на спинку дивана. -Я же надеюсь ты не без белья? -спросила всё-таки Наташа. -Ну нет конечно. Я не настолько.. -усмехнувшись, нажал на грудь Питер. Костюм сразу же упал, оставляя Питера перед Наташей в стрингах. -Оу.. фак. -всё же выругалась она, -Я все забываю что ты носишь.. такое. -она не могла перестать смотреть на Питера. -Бывает. -усмехнулся тот, потянувшись за штанами, но они услышали звук открытия двери. -Брюс, тут только не удивляйся.. -начала Наташа не посмотрев на дверь. -Что? Что вы делаете в комнате Брюса? Питер, почему ты.. это что, стринги? Наташа? Аа.. о боже. Я понял, извините! Я не имел право.. -затараторил Стив, сразу разворачиваясь, но как на зло на выходе он встретил Брюса. -Стив? Что ты.. -Простите простите, всё, я ухожу! -выбежал Стив. -Стой, Стив! -Вы всё неправильно поняли! -закричал Питер, сложив пазл в голове о мыслях капитана. -Он хоть костюм не видел? -засуетился Брюс. -Нет, не видел. Но видел что похуже.. -застыл Питер. -Ты в стрингах? -удивился Брюс, осмотрев мальчишку. -А.. эм.. да. -постарался прикрыться Питер. -Нечего удивляться! Беспокоиться нужно о том, что Стив язык за зубами держать не всегда может. -постаралась перевести проблему на более глобальную Наташа. -Может.. на этот раз повезёт? -замялся Питер. -По крайней мере хотя бы не я с тобой остался. Иначе ещё бы выслушивали нотации по поводу гетеросексуальности. Он же у нас такой весь правильный. -изобразил капитана Брюс. -Но он подумал о тройничке! Это вас не смущает? -возразил Питер. -Вообще-то нет. Я его как-то за дрочкой застукала. Первое правило жизни в башне- всегда закрывайся. -без стеснения объявила Наташа. -Бедный капитан.. -Бедные мы! Я так понимаю, вас это вообще не беспокоит.. -стал поспешно одеваться Питер. -Не так сильно как тебя, это уж точно.. -закивала Наташа. -А что с костюмом делать будем? -поинтересовался Брюс, посмотрев на кровавую грязную тряпку на полу. -Для начала я постираю, а потом зашью. Не в первый раз, как говорится. -одевшись, подобрал его Питер. -Ты там, осторожней. Отлежись, посмотри сериал какой нибудь.. "Что, если..?" очень известный мультсериал.. -начала раздавать советы Наташа. -Спасибо вам, мистер Беннер, без вас я бы не выжил.. И вам, мисс Романофф. -кивнул Питер, идя на выход. -Можно просто Брюс и Наташа. -сказала Наташа. -Нет уж, я слишком вас уважаю. -улыбнулся Питер, скрываясь за дверью. Он и правда думал над тем, что бы полежать. Правда, думал. Но, к сожалению, он не настолько пунктуальный, и поэтому, кинув костюм в стирку решил переместиться в мастерскую. Когда прилетит Старк, им нужно будет серьезно поговорить.