Кто ты, черт возьми, такой, Питер?

NC-21
В процессе
300
автор
Размер:
планируется Макси, написано 880 страниц, 300 327 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник

Часть 49

Настройки
Звук из игрушки шёл не идеальный, явно откуда-то вырезанный. Питер нащупал кнопку ещё раз, и нажал.. "Я тебя поймаю, и тебе не сдобровать!" Прокричал голос Старка из игрушки. Питер подумал, что эта фраза кажется ему смутно знакомой.. Он нажал на кнопку ещё раз, но там проговорилась уже другая фраза: "Иди ко мне, маленький сорванец!" И тут до Питера дошло. Точно! Он помнил этот день, этот момент, он вспомнил, и не смог сдержать улыбки, подавив смешок. *** -Я не пошляк, мистер Старк. -поставил Питер кофе на столик. -Правда? А по тебе не скажешь. Одна только правда о том, что ты ходишь вечерами по клубам и носишь женскую одежду, говорит обратное. Так ведь, Питер? -Тони встал с диванчика. -Что? Что ты сейчас сказал? -искренне удивилась Наташа, смотря то на Питера, то на Старка. -Одежда, понятно. Но клубы.. Откуда вы знаете? -удивился наконец Питер, одновременно с этим покрывшись румянцем. -Ты забыл, кто был признан самым желанным плейбоем в Нью-Йорке, тусовщиком и устройщиком тусовок? -стал защищаться Старк, проходя мимо Питера в сторону мастерской. -Ах вы! -Питер не сильно толкнул Старка, тут же поняв, что сделал это зря. А понял он это по глазам миллиардера. Тот был ошарашен, но полон азарта. -Наташа, лови его! -кинулся тот на Питера, который в свою очередь начал бежать в противоположную сторону. Та подорвалась, но пропустив Питера, схватилась за Старка, останавливая его. -Беги, Питер, беги! -завопила она, но её хватка быстро ослабла, и тот выбрался, побежав в спальню, в которую улизнул Питер, закрыв за собой дверь. -Питер, открывай! -забарабанил Старк, но как только дёрнул за ручку, дверь открылась. В комнате было темно, и как только тот сделал пару шагов в комнату, Питер улизнул через потолок, незаметно для Старка за его спиной. Он закрыл за ним дверь, держа её с прибежавшей, и ничего не успевшей заметить Наташей. Если бы Питер применил хотя бы 1/5 своих сил, он бы выдернул ручку, но он наигранно пытался удержать дверь, вместе с Наташей. -Мистер Старк, давайте поговорим! -крикнул он, и рванул от двери, услышав ответ. -Я тебя поймаю, и тебе не сдобровать! -смеялся Старк, наконец открыв дверь. И никакая Романофф ему не помеха. -Иди ко мне, маленький сорванец! *** Питер прикрыл глаза, представив, как глупо сейчас улыбается. В тот день он был, наверное, самым счастливым человеком на земле. Эти две фразы его очень сильно растрогали.. Питер хихикнул, но вздохнул, и снова нажал на грудь медведю, на заветную кнопку. "Да, точно, демон." Хихикнул голос Старка из плюшевого медвежонка. Питер сразу вспомнил, ох, да! Это был тот же день, когда они играли в догонялки! Старк зажал его у кровати на полу и не знал, что делать дальше, поэтому заговорил про, по истине, красивые глаза Питера. *** -Какого цвета у тебя глаза? Они тёмно карие или точно черные, как у демона? -отшутился тот. -Это сарказм? -прищурил глаза Питер, и хотел вырвать руки, но тот не дал ему этого сделать. -Да, точно, демон. -посмеялся Старк. -А вы.. вы.. бог, сарказма! -бросил Питер первое, что пришло в голову, -Дайте продолжим работу, как вам идея? -Неа, не хочу в ту дыру под названием мастерская. -сказал Тони, всё так же не отводя взгляд. -Хах, вот что? Это же святая всех святых! -крикнул Питер, и тут же вырвал руки, упёр в бока и начал щекотать. Как ни странно, Тони согнулся по полам, и Питеру не нужно было много времени, чтоб выпрыгнуть за дверь комнаты, и нестись к мастерской. *** После этого у них с Наташей и Старком был бой подушками, и конечно же все напали на Тони! Как же тогда было хорошо, тепло и уютно.. "Ни то, что сейчас.." пронеслось в мыслях. Питер немного погрустнел, нажал на кнопку ещё раз.. "Он больше, чем стажёр." И от этой фразы захотелось плакать.. О да, это была мимолётная, ничего не значащая фраза, но Тони сказал это от всего сердца и очень искренне.. *** -Привет народ! -Выбежал Питер, осмотрев всех. Они всё так же радостно что-то обсуждали, прилетев с миссии. -Питер! Думал уже идти за тобой. -окликнул его Старк. -Привет, Пит. Мы подумали, выполненную миссию нужно будет отпраздновать. Мы пойдем в бар, тут неподалёку. -объяснил Беннер. -Я за! -подскочил Питер. -О нет нет, тебе же нельзя. Ты ещё маленький. -улыбнулся Бартон. -Нет! -удивился Питер. -Клинт, ему 22, ты о чем? -завопил Старк. -Серьезно?! -всплеснул руками Баки. -Ну.. просто, он же стажёр! Ты всегда берешь около.. лет шестнадцати.. насколько я помню. Никогда не было стажёров старше семнадцати. По крайней мере у тебя. -немного запутался Клинт. -Он больше чем стажёр. Пошли уже! -погнал всех Старк. -Но.. -Пошли! -Хи-хи.. -Питеру стало забавно, когда он посмотрел на растерянного Барнса. -Вроде бы соколиный глаз, а так глупо промахнулся! -в порыве смеха выкрикнула Наташа. -Но он выглядит на 16!!! -истерически закричал Клинт. -Пошли. Сейчас только хорошей выпивки не хватает. -подогнал его уже Брюс. *** Питер помнил этот момент, помнил, когда именно прозвучала эта фраза и как Старк выглядел, произнося её. Питер очень любил Старка, не мог упустить ни одной фразы, ни одного слова, особенно из-за сверхслуха.. Он был готов говорить с ним о чём угодно и на каждое слово про себя делать отсылки к поп-культуре, думая, что вслух будет не совсем уместно. Да, ахах.. Это был всего лишь забавный случай. Но не будем о грустном, Питеру не хотелось вспоминать такое.. Да кому он врёт? Это же так тепло, вспоминать такие моменты.. Питер нажал на кнопку ещё раз, следующая фраза прозвучала. "Хочешь уехать от наставника, кумира, бросить Мстителей, отказаться жить в башне и уехать от Мэй?" А вот эта фраза прозвучала, когда Питер собирался ехать в Париж первый раз. *** -Мистер Старк.. простите. Я думаю о том, что бы вернуться в Париж.. -сжав губы, признался парень, уперев свой взгляд в ковёр. -Хочешь уехать от наставника, кумира, бросить Мстителей, отказаться жить в башне и уехать от Мэй, что бы что? -спросил Старк, смотря на парня, который чуть залился румянцем. -Откуда..? -Про наставника? -получив кивок, Старк спокойно объяснил, -Ты серьезно думал, что когда я пришёл к тебе домой, я не заметил твою комнату, всю обклеенную моими постерами и рисунками? Брось. Ты же не серьезно? -усмехнулся он, ударив Питера в бок. *** И не важно, что постеров было всего два, и не важно, что рисунок ни Старка, а реактора. И ни важно, что Питеру было стыдно за это. Важно то, что Старк помнил даже такую мелочь. Питер нажал на кнопку ещё раз.. "Что ты такого там скрываешь? Что-то явно не так. Подними футболку." Звучало смешно и нелепо, да. И именно поэтому Питера пробило на искренний смех. О, а это была весьма неловкая ситуация. По крайней мере для Питера она была неловкой. *** -Что с тобой? -он посмотрел на место, за которое пару секунд назад схватился парень. -Д..да.. ничего.. -он попытался сделать невозмутимое лицо, но лишь предательски усмехнулся. -Нет.. что-то явно не так. Подними футболку. -Нет, мистер Старк, всё хорошо, правда. И я бы хотел с вами поговорить насчёт.. Наташи! Точно. Она.. вроде как.. -Питер нервно придумывал, что можно сказать. -Не уходи от вопроса, Пит. Что произошло? -он буквально пытался прожечь глазами дыру в Питере. -Всё хорошо, сэр. Не понимаю, о чём вы? -посмеялся Питер, тут же замолкая, так как это отозвалось в сломанном ребре. -Дай взгляну. -протянул к Питеру руки Старк, желая поднять футболку. Питер рефлекторно ухватил его за кисти рук, сильно сжимая, и этим останавливая, но как только он заметил, что слишком сильно сжал руки наставника, ослабил хватку. -Не стоит. -он убрал руки, удивляя даже самого себя. -Мистер Старк. Я бы хотел.. -Что ты такого там скрываешь? -нахмурился Старк, решительно пододвигаясь вперёд, резким движением оголяя его торс, замечая сильно замотанное ребро, -Что за.. -Мистер Старк! Всё хорошо! -запаниковал сам Питер. -Пит, что случилось? Почему.. так туго? -он начал слегка сжимать бинт, даже не замечая сильного стеснения Питера и его смущения. Питер буркнул первое, что пришло в голову. -Яя.. порезался! У Мэй, нечаянно! Всё хорошо. Там небольшая царапина. -он попытался мягко отпрянуть от себя Старка, но тот вцепился мертвой хваткой. -Где ты мог так порезаться? .... -В душе. *** Да, это было очень глупо и неловко! Питер, смеясь, нечаянно нажал на кнопку снова и тут же замолчал, что бы не пропустить ни звука из плюшевой игрушки. "Вы там втроём?!" Этот тон Старка снова сильно рассмешил Питера. О да, он тогда и не подозревал Питера в супергеройстве и думал, что он спит с Брюсом и Наташей, или же они с Брюсом спят с Наташей! Ужас! До ужаса смешно!! *** -Почему ты в комнате Паркера, м? -подозрительно спросил Старк, смотря ей прямо в глаза. -Вообще то это не твоё дело, Тони. -так же ответила она. -Вообще то моё. Я могу спросить у Пятницы, если ты говорить не хочешь. -спокойно объяснил Старк. -Прошу, Тони, убирайся. -она так же быстро зашла обратно. -Ну? -поинтересовался с ходу Брюс. -Вы там втроём?? -спросил ещё не ушедший Старк. -Не твое дело, с кем мы тут! Иди уже! *** Питер откровенно потешался, это было так весело, а ещё невероятно смешно, как и сейчас! Питер смахнул подступившую от смеха слезу и нажал на кнопку ещё раз, уверенный, что есть ещё полно фраз. "Сукин сын! Оставил меня со стояком, без продолжения сна, так ещё и разбудив!" Ну, когда Питер услышал эту фразу, без смеха не обошлось.. он опустил голову и рухнул на кровать корпусом вперёд, начиная дёргаться от смеха. Лицо упало на медведя, а глаза максимально сжались. Из-под ресниц просочились капельки искренне радостных слёз. Тони не побоялся ставить эту фразу в медведя, потом что знал, что и Питер слышал это через Пятницу. *** -Пожелай Старку спокойной ночи. -усмехнулся Питер, так же ковыляя в сторону коридора. -Сейчас мистер Старк спит. -оповестила она. -Тогда сделай микрофон погромче, и пожелай спокойной ночи. ---- Старк сладко спал у себя в кровати, и видел.. слегка... влажный сон. Но угадайте, кто вывел его из настолько сладкого сна? -МИСТЕР СТАРК, МИСТЕР ПАРКЕР ПОЖЕЛАЛ ВАМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ. -максимально громко оповестила Пятница, на первых двух буквах пробуждая Старка. -Сукин сын! Оставил меня со стояком, без продолжения сна, так ещё и разбудив! *** Питер вспомнил. Это было как раз за месяц до его раскрытия.. Грустное никто не любит, хотя это грустным назвать было нельзя. Питер снова нажал на кнопочку в груди плюшевого мишки. "Том Холланд." О, это был очередной раз, когда Питер чувствовал себя ужасно неловко.. *** -Что изволите? -Питер подсел к нему на диван, только на противоположную сторону, стараясь не смотреть на экран, что у него хорошо получалось. -Мне просто стало кое-что интересно. -с дьявольской улыбкой посмотрел на него Старк. -Да? И что же? -непринужденно улыбнулся Питер. Старк указал на экран телевизора. Огромный экран, на котором красовался Питер. Да, именно Питер. -Lip Sync Battle в 2017 году. -усмехнулся Старк, но Питер всё ещё не поворачивал голову. -Вы о чём? Не понимаю. -опустил взгляд Питер, всё ещё улыбаясь. -Том Холланд.. -сдерживал смех Старк, взявшись пальцами левой руки за переносицу. -Всё ещё не понимаю. -уже тоже почти смеялся Питер. -Семнадцать лет.. -почти смеялся Старк, прикрыв глаза. -Ну да, и что? -встал Питер, не сдержав улыбки и смешка, но изображая ещё неподдельную обиду. Старк уже не смог сдержать смех, как и Питер. -Чёрт.. -выругался Питер, подняв голову к потолку, и плюхнулся обратно на диван, прикрыв лицо руками, которое уже наливалось краской. *** А ведь он тогда мечтал, что бы никто из Мстителей не нашёл то видео, но видимо Старк был извращенцем! Следующая фраза прозвучала тогда, когда он первый раз не хотел общаться со Старком. Тогда он притворился, что ложится спать. "Хотел. Убедится, что ты ляжешь спать вовремя." *** -Добрый вечер, мистер Старк. -максимально, как только мог изобразить, сонно, проговорил Питер. -Где остальные? -заглянул он в комнату, но Питер того лишь оттолкнул, что бы позлить. -Мистер Старк, вы что-то хотели? -Для полноты картины он ещё потёр глаза. -Хотел. Убедится, что ты ляжешь спать вовремя. -так же строго ответил Старк. -Не волнуйтесь, я уже ложусь. Что-то ещё? -он зевнул в кулак, и Старк только вздохнул. -Нет. Спокойно ночи, Питер. -Угу. -сонно промычал Питер, скрываясь за дверью. *** Ну конечно же тайна раскрылась, что Питер не спал и пошёл в библиотеку, но Тони уже просто устал бороться с ним на тот момент.. А следующая фраза после нажатия кнопки давала очень тёплые воспоминания.. Воспоминания о том, как Питер и Старк не спали ночами, один в библиотеке, а другой в спальне. "Ты знал, подглядывать не хорошо, Питер?" *** -Мистер Старк. Мистер Паркер сказал, что это ещё не самая жесть. -оповестила Пятница. -Мм? -приподнял голову Старк, не открывая глаза, но тут же как бешенный и ужаленный подскочил на кровати. "Началась песня" -Русский рок он, видимо, не очень любит.. -усмехнулся Питер, наблюдая за Старком, который, видимо, сначала пытался докричаться до ИИ, но потом просто зарывался трехэтажным слоем подушек. К сожалению для него, динамики были по всему этажу и везде. Даже пару в кровати по бокам. Успев привыкнуть, Старк просто расслабился, разлегшись на кровати. Музыка спустя пару минут перестала бить из всех мест, оставляя после себя лишь глухую тишину. Или Старк просто резко стал глухим. -Так.. -собирался он с мыслями, -Включи прямую трансляцию.. с библиотеки. -попросил он, и Питер увидел, как у него на экране телевизора показалась вся темная библиотека с Питером на кресле под лампочкой. Питер быстро сориентировался, где она находится, и повернувшись, нашел её взглядом между книг. И как он раньше её не заметил? Он помахал в неё, снова поднимая голову на потолок. -Ты знал, подглядывать не хорошо, Питер? -сел на кровати Старк, смотря на экран. -Включи микрофон. -попросил Питер Пятницу, что бы Старк тоже мог его слышать, -Да, я знаю. А вы знаете, что нарушать тишину не прилично? Особенно в библиотеке? -скрестил на груди свои руки Питер. -Да. -прохрипел Старк, -В таком случае мы квиты. Но нет! Я тебе детскую песенку, а ты мне тяжёлый рок! -Он не тяжёлый, а просто русский. -развел руками Питер. -У Наташи понабрался? -усмехнулся Старк. -Сейчас.. почти час ночи. Вы хотели лечь спать ещё час назад, мистер Старк. -А ты вообще меня обманул. -огрызнулся в свою очередь Старк. -Ну.. Я не обещал говорить одну правду. -пожал он плечами. *** Питер не хотел, что бы из глаз у него пошли слезы от воспоминаний и чтоб он был похож на слабого мальчика, поэтому нажал на кнопку, но фраз больше не было. Повторилось уже ранее произнесённое "Доброе утро, карапуз!". Медведь воспоминаний, не иначе.. Этого и добивался Старк. Однозначно, этот неожиданный "подарок" растрогал Питера, и тот почти выпал из реальности. Почти забыл, как относится к Старку.. Готов был подскочить с кровати, надеть какую-нибудь футболку, облегающие джинсы, и с искренней улыбкой побежать в мастерскую со словами "Доброе утро, мистер Старк! Подарок лучший, я теперь не знаю, как вас отблагодарить!", но реальность немного другая, время поменялось, отношения, и после всего что, внимание, ПИТЕР сделал со Старком, нельзя просто так пойти и.. извиниться. А Тони он.. он всегда извинялся.. Как и в этот раз. За что он извинялся сейчас? Ведь это Питер.. Блять. А что Питер? Это всё доктор. А доктор ли вообще виноват? Кто перед кем должен извиняться? Просто забыть? Невозможно, уже проходили.. Питер сидел и смотрел на этого плюшевого медвежонка, так естественно улыбающегося своим вышитым голубым ртом, а его глаза смотрят так проницательно, что кажется, будто ему можно доверить любой.. секрет. -По сути, это я должен извиняться.. Не мистер Старк.. -полу-шепотом сказал Питер, смотря в эти выразительные, не настоящие глаза, -Я должен его благодарить.. -подумав, добавил Питер, а затем приподнялся на ногах и сел по-турецки, накрыв ноги одеялом сверху и уперев локти в колени, сложил их и положил голову, так же не отрывая глаз от медведя, -Как много он сделал.. Хотя бы вчера. -Питер усмехнулся, отведя взгляд от медведя. Что он делает? Это же плюшевая игрушка? -"Зато он никому не расскажет, ты сможешь выговориться и расставить всё по полочкам." -ответила одна из личностей. Питер кивнул своим мыслям. Ведь логично, чем чёрт не шутит? -Он.. Молодец. -всё, что мог выдавить из себя Питер. Он задумался, ведь.. Тони и правда много чего для него сделал.. И чего ради? Ему и правда с этого нет выгоды, а потому это кажется странным или.. логичным. -Он же не зависим? -нахмурился Питер, найдя ещё одну извилину, которая вроде как могла объяснять его поведение. Да, поведение Старка, но не Питера, -А я? Питер, очнись, ты сидишь перед плюшевым медведем и пытаешься найти в его глазах ответ, хотя во-первых, знаешь, что он плюшевый и не живой, а во вторых, ты и так знаешь, что ответ: нет. -Сказать спасибо что-ли.. -Кажется, Питер и правда задумался над этим. Или не кажется? Взвесив все за и против, Питер не посмотрел на то, чего больше. Он просто знал, что даже если ошибается над выводами, он не прав и ведёт себя ужасно по отношению к Старку, который очень старается ради его одного, так что.. Он впервые за время пребывания в башне поступил так, как ему сейчас не велело, кричало сердце..! Оно, как будто бы реально, начало кричать, когда Питер подумал над тем, что бы просто сказать спасибо Старку.. Ясное дело, этого было бы недостаточно, и неизвестно, что в Питере щёлкнуло на этот раз, но он подорвался с кровати как ужаленный, скинув одеяло на край, а медведя совсем перевернул, но не обратил внимание, а подбежал к шкафу. Он одел сверху первую попавшуюся толстовку и носки. Тони сильно старается ради того, что бы они с Питером продолжили дружбу, начали общаться, как раньше, хотя оба понимают, что как раньше не получится.. Особенно, когда между ними появился Гарри. Как Питер бы не хотел, но Гарри тоже очень важная часть его жизни. Это лучик света, это маленький и любимый малыш, который любит Питера тоже, который хочет быть только с Питером. И Питер.. Хочет быть с Гарри. А Тони может быть просто другом. Может быть просто.... Другом. Просто другом. Да, точно, другом.. При мысли в груди как-то непонятно кольнуло, дыхание сбилось.. Стало тревожно и Питер тряхнул головой, что бы снять пелену. Да, друг, отличное определение. И никто не останется в обиде, и никому это не будет мешать.. Отлично. А если что, у Питера есть Гарри, так ведь? И если на то пошло, то можно добавить, что если бы Тони хотел сделать Питеру плохо, то давно смог бы или надавить на больное, или сделать что-то с Гарри.. Но он ничего не сделал и не планирует. Значит, можно попытаться быть.. друзьями. Да, так сказать, наладить с наставником отношения..
Примечания:
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник
Отзывы (2)