Кто ты, черт возьми, такой, Питер?

NC-21
В процессе
300
автор
Размер:
планируется Макси, написано 880 страниц, 300 327 слов, 91 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник

Часть 67

Настройки
Уснуть Питеру в ту ночь так и не удалось. Он сидел на полу, оперевшись на кровать спиной. Перед ним открывался прекрасный вид на здания Нью-Йорка из панорамного окна. Но Питер не разглядывал здания. Его взгляд был стеклянным, клонило в сон.. Но он не мог уснуть. "Что я сделал?" "Зачем позволил чувствам выплеснуться наружу?" "Когда уже это всё закончится?" "Никогда" "Спасибо.. мистер очевидность.." Внутренний диалог с самим собой Питера не устраивал, но поделать он ничего не мог. Сколько там на часах? Уже шесть утра? Скоро рассвет.. жалко, вид открывается с другой стороны здания. А мистер Старк даже ничего не сказал на тот поцелуй. "Слушай, мистер очевидность, а кто ты?" "Я- твоя совесть." "У меня нет совести." "Ну я тут только на неопределенный срок." Питер, как в бреду, издал смешок, дернувшись всем телом, от глупости своего выдуманного диалога. "А всё же, может, мне стоит уехать." "А убиться тебе не хочется?" Питер задумался и помотал головой, поджав губы. "Нет. И никогда не хотелось." "А Старка убить не хочешь?" "Зачем? Я люблю его. Только он уже никогда не поверит в мою любовь. После всего, что происходило.." "Но он молчит. И я переживаю." "Боюсь, он откажет. И снова прогонит. Я бы и сам себя прогнал." "Тебе нужно поспать, Питер. Ты убьёшь себя." "Я не могу.." "Ты тоже самое сказал Старку. Может пойдешь и объяснишься?" "Но я не знаю, почему не могу..." "Он хочет тебе помочь." "Я всё испорчу." "Что ты испортишь?" ".... Всё." "А вдруг нет? Вдруг на этот раз всё будет по другому?" "Со мной по другому не бывает.." "Бывает. Люди меняются. И ты изменился." "Я всё тот же психопат, тот же убийца, тот же Никто.." "Ты достоин Тони. Достоин его любви." "Я не хочу с тобой спорить.. ты даёшь ложные надежды, так уже было раньше.." "Я всего-лишь хочу тебе помочь.." "Почему мне все хотят помочь?! Себе помоги!" "Я- и есть ты, Питер..." После этого "совесть" Питера больше никак себя не проявляла. Питер тоже ни о чём не думал. Не хотел думать. Боялся думать. Питер потерял счёт времени. Солнце уже довольно высоко поднялось со стороны окна Старка. Нью-Йорк движется.. Начинает ощутимо кружить голову. "Какой это день без сна?" "Второй.." "Или четвертый.." "Я не знаю.." "Сколько сейчас времени, Питер?" "Наверное.. много." "Ты хочешь пить. И есть. И спать особенно." "Я не чувствую.." "А что ты чувствуешь?" "Ничего..." "Солнце светит в глаза.. оно уже высоко.." "У тебя затекло тело." "Мне всё равно.." "Так нельзя.." "Я не могу двигаться." "Ты же сильный." "Нет!! Нет, я... Я слабый.... Я очень слабый... Мне плохо.." "Ты же не хочешь здесь умереть?" "Я не умру.." "Тебе нужно поспать.." "Мне не дают.." "Кто тебе не даёт?" "...." "Я не знаю..." "Ты бредишь.." "Да.. наверное.." На этом моменте Питер начал проваливаться в сон. Или терять сознание. Откинув голову на матрас кровати Питер прикрыл глаза. На этот раз провалиться в сон Питер впервые за последние дни смог. Но чутьё не даром предупреждало его об ужасном исходе. Спать Питеру не давали.. кошмары. Ох, нет, снился ему далеко не Гарри.. Не то, как он уходил, как прощался с Питером, и даже не то, как они хорошо проводили время вместе... НЕТ.. Питеру снился день, когда была совершена одна из самых больших его ошибок.. *Сон* -Привет, паучок.. -Я не знаю, о чём нам с вами говорить. Сколько бы я ни думал, я не понимал, что вам от меня надо.. -Питер, я лишь прошу поговорить нормально, без криков, без шуток и подколов.. Тогда мы поймём друг друга. Только тогда ты поймёшь меня. То, что я скажу. Сон был сильно расплывчатый, но это не мешало Питеру услышать их разговор, увидеть Тони, который выглядел намного лучше, чем выглядит сейчас.. или это воображение Питера исказило Старка в лучшую сторону. -Вы стали слишком часто пытаться со мной заговорить. Хотите приблизится? Втереться в доверие? Я вас огорчу. Месяц назад вы ещё могли сказать "прыгай", и я бы прыгнул, будь там постель или ножи. Сейчас у меня нет повода верить ни единому вашему слову. -Послушай.. Я вижу тебя сейчас не опасным для себя. Я не боюсь тебя, хотя*#*#**"**'#-+"":#:₽-";";":;"*!#!#:#'&*-*'₽'₽&*;*:*'₽:-#:*'*&#:₽'*'*-*'*'&*:₽:#'*:*:*:#:*':*:#:#'*&"-₽:₽'* Дальше Питер не разбирал, а сон начал растворяться.. Но Питер не проснулся. Сон продолжился. ** -Да, я же сказал! Я хочу побывать на твоём месте.. -кричал Тони Питеру. Питер толкнул его, подойдя в два быстрых шага ближе, отчего Тони упал и даже чуть пронёсся по бетонному полу. -Питер, что ты делаешь?! -Помогаю вам прочувствовать. Он рывком поднял миллиардера, поворачивая к себе спиной. -Питер, прекрати! Питер нагнул Старка, оперев на бетонную стену, затем поднял руки Тони, упирая их над головой и приклеивая паутиной. Тони что то кричал, кажется, даже умолял, но Питер его не слышал. Он рывком приспустил штаны миллиардера, даже не ослабив ремень, что болезненно прошлось по бёдрам. -Прочувствуйте как это было, мистер Старк. Только представьте, что вам не тридцать семь, а двенадцать.. Дальше Питер ничего не видел, не слышал, кроме криков. Предупреждающее -Прекрати! Строгое -Питер, прекрати! Очень испуганное -Что ты делаешь?! Обеспокоенное -Нет нет нет, Питер..! С надеждой -Это я, Тони! Болезненное -ААА ПИТЕР! Слезливое -Нет, прекрати, это не ты.. прошу.. Еле выдавленное из себя -Питер.. Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр Монстр

*******

Питер подскочил на полу.. На его лбу был холодный пот, который тут же стёк по носу каплей. Тело болезненно заныло от неподвижного положения. Питер привстал на руках. Сердце бешено стучало, но Питер быстро успокоился, поняв, что никакой опасности нет, и тот сон- это всего-лишь сон.. Нью-Йорк потемнел. Точнее была уже ночь, наверное. Питер поднялся на ноги, тут же упав на кровать от резкого головокружения. Спать хотелось просто невероятно, и на кошмар обращать внимание не хотелось.. -Сколько я спал? -спросил Питер у ИИ. -Четыре часа пятнадцать минут. -любезно отозвалась Пятница. Питер не успел ничего сообразить, Пятница ещё что-то сказал про то, что Питеру нужно поесть, или попить, но Питер отмахнулся от неё, решил прекрыть глаза, лёг на кровать спиной, что бы успокоиться и.. опять погрузился в сон. Очень глубокий сон......

*********

Наверное, я сейчас сломаю четвертую стену, и спрошу, думали ли вы о том, что делал Тони Старк после ухода Питера и неожиданного поцелуя? ** Дело в том, что и сам Тони не знал, что ему делать. Когда тот прибежал к себе, лифт с Питером уже давно уехал. -Ница, Питер собирает вещи? -спросил с опаской Тони, гадая, что значил поцелуй. В то же время идти к Питеру он не собирался. Опасался, наверное, что спугнет.. Тони не знал, что говорить ему по этому поводу, и что можно говорить вообще.. Спрашивать в такой ситуации глупо. -Нет, мистер Паркер не собирает вещи и не планирует уезжать, если вы об этом. -спустя какое-то время ответила Пятница. Тони слегка покусал ногти на руках, прошёл в спальню и сел на кровать, смотря на то, как ветер, проникающий в его спальню колышет шторы у двери на площадку. -А что он делает? -спросил через несколько минут напряжённого сидения Старк. -Сидит на полу и истерично смеётся. Есть признаки подступающей истерики, которой он, скорее всего, избежит, судя по его состоянию. -Что с его состоянием? -практически перебил ИИ Тони. -Слабость, перенапряжение мышц, головокружение, головная боль, регенерация не справляется с объёмом. Летальный исход: 3%. Кома: 6%. Потеря рассудка: 7%. Приступ истерии/истерика: 15%. Потеря сознания: 30%. Погружение в сон: 39%. -проанализировала состояние Питера Пятница. -Дай знать, если одно из твоих вычислений станет верным.. Или если он что-либо скажет по этому поводу. Или ещё когда посчитаешь нужным. И да, после этого Тони просто лёг спать. Думая о том поцелуе, думая, что он значил, что хотел сказать этим Питер, Старк решил, что лучше немного поспать, а на свежую голову уже решить, что делать дальше. Старк даже не знал, сколько именно спал. Знал только, что когда он проснулся, а точнее, когда его разбудила Пятница, была глубокая ночь. -Мистер Паркер, находясь между риском потерять сознание и между погружением в сон, уснул глубоким сном четыре часа назад. В данный момент у него невероятно подскочил пульс, сердце бьётся чаще, на лбу выступил пот, но больше никаких признаков активности. -Почему раньше не разбудила?! -очень грубо прокричал Старк, узнав, что он мог потерять сознание. -Я не посчитала это нужным. -Боже, вот и доверяй тебе теперь.. После этого Старк больше не спал, заставив Пятницу говорить о любом движении и вздохе Питера. Он просто бы не смог уснуть.. Нет, если бы постарался, конечно, уснул бы, но спать откровенно не хотелось. Было ощущение, что на губах остался тот самый поцелуй. Еле ощутимый след, который нельзя было стереть... И Тони просто не хотел думать, что означал этот поцелуй. Не хотел давать себе лишних надежд.. и не хотел себя пугать. Тони пошёл к бару, но при взгляде на бутылку скривился. На языке тут же отразился терпкий неприятный вкус. Нет, пить он сегодня не будет. -Пятница, когда Питер пил в последний раз? -Мистер Паркер пил воду примерно 24 часа назад. Это неприятно сказывается на его мышцах. -любезно рассказала Пятница. -Плохо.. плохо.. -прохрипел Старк, погрузившись в мысли. Если Питер не принимает его помощь, и сам себе не понимает, что ему делать?..

*******

Питера хватают за руки и ноги. Они связаны. Питер видит себя. И он знает, что плачет. Питер брыкается, когда его несут Троя мужчин по обычному с виду дому. Кресло, телевизор, гостиная, ковёр, собака... Лайка, старая собака, лежит на кресле. Ясное дело, это, скорее всего, его фантазии, ведь Питер был тогда без сознания, с завязанными глазами.. Но сейчас он кричал. Питер прислушался.. и услышал.. -Джей, ты за это заплатишь! Я убью тебя! -кричит Питер, маленький.. 12 лет. И пытается брыкаться. И тот мужчина, что держит его ноги и идёт впереди поворачивает голову... Это был Кобб. Он пряно улыбнулся, облизнул свои губы и обернулся обратно... Куда несут Питера? Это стало понятно спустя несколько секунд. Тёмный, будто нарисованный подвал с нарисованной страшной дверью, прямо в коридоре, открывается перед ними... Тёмные бетонные ступени ведут вниз.. в темноту. -Нет, нет, отпустите! -бесполезно кричит Питер и начинает плакать. Затем его кидают на пол, бесцеремонно, будто даже не переживают на счёт того, как сильно покалечится мальчик. Питер поворачивается от стены, смотрит снизу вверх.. и видит, как двое мужчин выходят, а перед ним, улыбаясь, наклоняется Джей Кобб. Он протягивает руки, между которыми натянута красная тряпка, похожая на платок. Питер во сне не сопротивляется.. Не сопротивляется, когда его глаза завязывают. Не сопротивляется, когда слышит шаги. Ощущение, будто проходит много времени, когда Питер плачет, что-то говорит.. К нему снова кто-то подходит и снимает повязку. Перед ним Кобб. Голый.. Выглядит это отвратительно, как и член, которым он тычет Питеру в лицо и смеётся. -Прошу, не надо.. -тихий голосок Питера и ответ Кобба, это последнее, что Паркер из настоящего времени успевает услышать. -На кого ты надеешься, Питер? На своего мистера Старка..?

*******

Питер подскакивает на кровати. Так подскакивает, что кровать скрипнула, а он чуть не упал на пол. Сев на кровати он обхватил себя руками. Он взрослый человек, ему 22!!.... Но ему страшно. Всё его тело дрожало. Неясно отчего, но Питеру стало очень холодно, а дышать стало наоборот, душно... Ещё чуть-чуть и Питер начнет задыхаться. Питер понимал, что этот сон не правда, что всё было не так, что это его воображение придумало это сцену, но... Но это так сильно повлияло сейчас на Питера. Тело болело, было холодно, а голова раскалывалась.. Питер не понимал, что происходит, и даже не слышал, что ему говорила Пятница. Он даже не знал, что она ему что-то говорила.

*****

Тони сидел за своим рабочим столом, на котором была открыта голограмма какой-то богом забытой машины у Старка в ассортименте. Оперев голову на локоть, Старк был в полудреме.. из неё его вырвала Пятница. -Мистер Старк, мистер Паркер в критическом состоянии. -Что? -Тони не сразу понял, что она сказала, открыв глаза. Он инстинктивно посмотрел на потолок, где была камера с глазком Пятницы, а потом подскочил со стула, замерев на месте. -Питер совсем близко к потери сознания, или же рассудка, что мало вероятно. Он проснулся, но ничего не предпринимал для улучшения своего здоровья, поэтому сейчас он не может трезво мыслить. Если ему сейчас не помочь, то если он потеряет сознание, может впасть в кому, либо же и вовсе не проснуться. -Так же продолжала говорить Пятница. На этот раз даже её голос звучал обеспокоено. -Я же просил предупреждать заранее! -в панике закричал Старк и бросился через весь этаж к лифту. -Вы откладывали помощь, мистер Паркер так же не слушал меня. -как бы пожаловалась ИИ, но Старк даже ничего отвечать не хотел. Как только лифт приехал на этаж Мстителей Старк побежал к комнате Питера, но дернув ручку и не открыв дверь, приказал Пятнице открыть её. Та повиновалась даже ничего не сказав. Открыв дверь и вбежав в тёмную комнату, он снова приказал Пятнице сделать свет на 15%. Увидев, что Питер сидит на кровати, поджав к себе колени и держась за голову, закрыв глаза и очень сильно дрожа ,Старк в панике подбежал к Питеру, залетев на кровать одним коленом вплотную к мальчику. Тони оторвал руки Питер от его головы и, взяв лицо Питера в свои ладони, повернул на себя. -Питер, быстро, посмотри на меня! -приказал Старк как можно громче. Питер вздрогнул, открыв глаза и смотря исключительно в глаза Старку, будто бы не верил, что перед ним он. Смотря несколько секунд в каштановые глаза мальчика, Тони увидел страх. Питер плакал, смотрел очень уставшими глазами, при взгляде на него самому становилось страшно. Но как только он отпустил Питера из своих рук, тот отвёл взгляд, опустил голову и попытался стереть слёзы одной рукой. Старк спустился с кровати и быстро подошёл к шкафу, начал очень зло кричать, как какой-то родитель на своего неразумного ребёнка. -Почему ты не поел!? Почему не пил!? Питер, услышав Тони, прикрыл глаза, очень уставше выдохнув, чуть не простонав, но не ответил. Его всё ещё трясло. Старк быстро нашёл плед в шкафу на самой верхней полке, которые были у всех Мстителей в комнатах, и подбежав к Питеру, накинул его на мальчика. Нужно было действовать быстро. -Я тебя забираю. Ты же убьёшь себя.. -недовольно пробормотал Старк, скривившись и нахмурившись. Тони подтолкнул Питера к краю кровати, а так как он был как тряпка, то не мог сопротивляться. Питер же из последних сил хихикнул. Уже третий раз ему об этом говорят, и все знают, как ему лучше.. Тони помог ему встать на ноги, придерживая Питера за плечи, что бы плед не упал, а Питер обхватил себя руками, всё ещё дрожа.. холодно.. -Идти можешь? -спросил Старк, не меняя тона в голосе. Питер кивнул, хотя идти получалось с трудом. Первые несколько шагов не чувствовались.. ноги будто онемели. А потом Питер снова чуть не упал, и тогда Старку пришлось обхватить его за талию и помочь дойти сначала до лифта, а потом до кровати. -Дубина, приготовь что-нибудь.. Не заказывай, а приготовь. -сказал Старк, положив Питера на свою кровать и отойдя на несколько шагов, -А ты, мистер "мне не нужна помощь", должен хорошенько выспаться. -всё так же приказал Старк и обернулся, смотря на Питера, лежащего на его кровати в состоянии полуобморока. В ответ Питер пробормотал: -Нет-нет, я буду спать на диване.. мне неудобно.. вы же.. блин.. -не смог закончить свою мысль Питер, нахмурившись и прикрыв глаза от головной боли. -Спишь на кровати. И это не обсуждается. -рыкнул Старк, слишком уж зло.. Питер на такой тон ничего говорить не стал, заснул практически сразу же. Тони этого не видел, выйдя в коридор.

*****

-Исправь, если я буду не прав. -строго, но спокойно сказал Старк, -Ты, Человек-паук. Ты, Питер Бенджамин Паркер. Мы насчитали уже две личности. -он посмотрел на Питера, который только кивнул, -Ты, как-то закончил учебу с отличаем во всех заведениях и направлениях, что говорит о том, что ты ботаник.. -Он взял стакан с виски, увидев кивок Питера, и перевел взгляд всё на тот же телевизор, -Так же, будучи ботаном, ты носишь женскую одежду.. -он легко вздохнул, поднеся стакан ко рту, -Да бог с этой одеждой.. -он сделал глоток, -Ты ещё и стриптизёр. -ухмыльнулся он, и перевел взгляд на Питера, -Четыре личности... -Питер кивнул, -Так же.. -он выдержал маленькую паузу, и его голос немного опустился, сделавшись ещё более холодным, -Ты убийца. -он сделал ещё один глоток. -Нет, мистер Старк, нет, вы что, я не.. я не убийца... -Ты можешь не считать себя убийцей, Паркер, но это так. -он вздохнул, не переводя взгляд и так же держа тон, -Пять. Питер только молчал и кивал. -Ты гей. -неожиданно выдал тот. -Би. -поправил неуверенно Питер, опустив взгляд. -Ещё лучше. -усмехнулся Старк, но так же не поменял тон. Он сделал очередной глоток дорогого виски, -Для Мэй ты обычный парень из Куинс, её племянник.. -почему-то с не сразу заметной ноткой грусти сказал Старк, -А так же недопонятый компьютерный и механический гений. -как будто бы признал он, -Для граждан ты герой. -он рассматривал что-то в стакане, помешивая жидкость, хотя в темноте ничего нельзя было увидеть. -А для вас? -со всё ещё ломящей надеждой спросил Питер, -Монстр? -тут же спросил он. Старк немного промолчал, видимо, обдумывая его слова и ответ на них. -Знаешь.. -он сжал губы, пытаясь стыковать задуманные определения, -С начала.. самого начала.. Ты мне показался открытой книгой, которую можно легко и быстро прочитать, найдя что-то интересное среди банальных человеческих качеств.. -он не договорил, задумавшись. Питер взял побольше смелости и.. сел рядом, с другой стороны дивана. Он не мог продолжать смотреть на Старка, и поэтому отвернулся в сторону веранды, продолжая вслушиваться в слова, ловить каждое. -Ты показался мне привлекательным, со своими скелетами в шкафу. -усмехнулся он, видимо, вспомнив что-то из недалёкого прошлого, -Стриптиз, женская одежда, дружба с Пеппер, работа в Потс Индастриз, жизнь в Париже, знание двух языков, окончание лицея и универ с отличием. Квартира практически в центре столицы, машина.. -продолжал перечислять он, -Я думал, тебе просто улыбнулась фортуна и ты словил куш.. Я бы позавидовал твоей жизни, не будь я Тони Старком. -признался он, -Первым делом, при знакомстве с тобой, я хотел провести с тобой ночь, что я и намеревался сделать тогда.. -почему-то снова грустно проговорил он, опустив стакан с виски, -Но когда ты жёстко отшил меня, я подумал, что ты не по мальчикам вовсе.. Хотя, я и сейчас не могу знать. Оказалось, я ошибался говоря о вас с Брюсом и Наташей.. -он вздохнул и запрокинул голову на спинку дивана, -А после того, как Пепс рассказала о том, что ты компьютерный гений, я сначала не поверил, а потом.. понял, что ты очень способный. -кажется после виски его язык более чем развязался, и что бы не сбить того с мысли или потока откровенности, Питер просто слушал, -Тогда возбуждать меня начало не только твое накачанное тело. Сейчас я понимаю, почему оно накачанное. И понимаю, что это не результат походов в спортзал. -ещё слова-доказательства в действие алкоголя, -Я подумал, что ты будешь невероятно счастлив, попав на стажировку ко всему миру известному Тони Старку. Думал, сделаю твою жизнь ещё лучше, хотя, казалось, куда уж там.. -Питер проникал в каждую букву, наслаждаясь тем, что Тони сам сейчас расписывает жизнь Питера, на которую он под этим углом посмотреть не мог, но сейчас у него появилась такая возможность, -Ты был счастлив? -повернул он голову на Питера, смотря тому прямо в глаза. -Да.. -шепотом признался Питер, и Старк опять отвернулся. -Затем я пожалел о своем решении. И знаешь почему? -он не дождался ответа, и сам продолжил, -Я начал отдаляться от тебя. Даже Стив мне об этом говорил, вместе с остальной половиной команды. И я это судил книгу по обложке, и уже поверил что она будет хорошая, но.. меня поджидал подвох. -он говорил это непринужденно, но так же как и Питера, его это ранило в сердце, -Я понимаю, почему на камерах города, если тебя когда-либо засекали в действии с большинством преступников или даже мафии, те убегали.. Только незнающие пытались сразиться с тобой. И видимо, итог был един. -он повернул голову в сторону Питера, но смотрел по прежнему в телевизор, -Ты. Их. Убивал. -вкрадчиво, отдельно, остро, режуще, звеняще, обжигающе произнёс он, раня каждым словом, -И как только я узнал об этом, да. Ты был для меня монстром. Сразу после героя превратился в монстра. -Он перевел взгляд на Питера, который пытался подавить выступающие слёзы от осознания, боль от произнесенных слов, отвращение от самого себя, -Сколько личностей мы насчитали? Когда у обычного человека их максимум две, ну, может три, или четыре, как у меня, то сколько их у тебя? -изьявительно, пытаясь что-то доказать, задал вопрос Старк. И Питеру понадобилось даже какое-то время что бы ровно насчитать..: -Десять. -он опустил взгляд, понимая, что он в полном дерьме был, есть, и будет. -Навязывается вопрос.. -он посмотрел прямо в глаза Питеру, который так же посмотрел в его, -Кто ты, черт возьми, такой, Питер? -он произнес это задумчиво, всматриваясь в глаза парня, пытаясь найти в них ответ. А Питер понимал, что и сам никогда не сможет ответить на этот вопрос. -Я.. -он всё же задумался, хотя было понятно, что все бесполезно, -Я не знаю.. -на выдохе произнёс Питер, закидывая голову вверх, закрывая лицо руками. Слёзы мочили руки, стекали по лицу, и Питер бы очень хотел, что бы Старк это не заметил. -И я тоже не знаю, кто ты. Ты слишком разный.. и это.. ужасает. -произнес Старк, -Я думаю, тебе лучше.. Вернуться в Париж. -сказал он то, что бы Питер хотел услышать в последнюю очередь. -Что..? -надеясь, что ему послышалось из-за звенящего шипения в ушах, переспросил Питер. -Тебе лучше вернуться в Париж. -повторил он, и тут же продолжил, -Я не могу рисковать ни тобой, ни Мстителями, ни гражданами Нью-Йорка. -объяснил он. -Но.. мистер Старк.. -он уже не пытался скрыть слёзы, с надеждой продолжая смотреть на Тони. -Два дня на то, что бы попрощаться со всеми и предупредить всех в Нью-Йорке. При этом ты не должен выходить на патрули. И я тоже видеть тебя не хочу. Никогда.

*****

Питер резко открывает глаза. Сон ещё не полностью отошёл, да и Питер не понял, что это уже реальность, а поэтому Питер в панике поднимается на руки и осматривается. Темно... Глаза не сразу привыкают к темноте, но Питер быстро отдергивает себя от каких-либо действий, чувствуя под руками мягкую теплую кровать, а не холодный бетонный пол.. Живот быстро скручивает, Питер стонет от боли и хватается за живот, долго и болезненно выдыхая через рот. Одеяло спадает с тела и Питер чувствует, как по телу пробегает холодок. Питер кое-как поднимает голову и осматривается. Слева.. открытая стеклянная дверь на площадку. За ней тоже темно, но оттуда идёт еле слышный шум машин и Нью-Йорка. Слух постепенно начинает возвращаться к Питеру, и первое, что он слышит, это стук собственного чертового сердца. По мере того, как он успокаивался, выравнивая своё дыхание, он продолжал осматривать помещение и.. повернув голову всего на несколько градусов, Питер видит полусидячего-полулежачего на диване напротив Старка. Он, вроде как спал, а вроде бы уже просыпался.. Услышавший копошение Старк на грани сна и реальности всё же открыл глаза, выровнявшись и сев на диван. Зрение так же не сразу пришло в норму, а когда Старк увидел сидящего на кровати Питера, тяжело вздохнул и поправил локоны волос на голове и встал. Оба молчат, но никому ничего не хочется говорить, они поняли друг друга, не нужно было утруждаться спрашивать что-то банальное. Питер проследил за тем, как Старк, немного пошатываясь, подошёл к кухонной зоне и взял какой-то поднос. -Тебе нужно поесть и.. это не обсуждается. -вяло проговорил он, подходя к Питеру и поставив перед ним всё тот же столик в постель, на котором стояли, внимание.. варёная курица и горячий бульон. Питер нехотя съедает, что ему принесли, а затем пытается сам встать, что бы отнесли столик, но бесшумный робот тут же подъехал, забрав поднос буквально у Питера с колен. -Почему проснулся? -спрашивает Тони, сев на диван и посмотрев на Питера. Его голос так же был слегка груб и недоволен.. -Кошмар. Ничего серьезного.. -хоть Питер и соврал, не пожалел об этом. Если бы Питер рассказал этому в прошлом самодовольного кретину, каким он был кретином, то Старку вряд-ли бы это понравилось. И если бы Питер спросил, "Кто я для вас сейчас?", то скорее всего не получил бы ответ. -Тебе нужно поспать. -спустя несколько секунд размышлений с обоих сторон сделал вывод Старк. -Но.. я не хочу спать. -мягко проговорил Питер, не поднимая глаз. -Не ври, ты не спал несколько суток. -ну вот, ещё один мистер очевидность. -Можно сходить в душ? -Питер спросил, но сам уже встал со своего места. Он не мылся уже около двух суток.. А он ещё и в кровати самого Тони Старка... Сначала казалось, будто Старк серьезно размышляет над вопросом, но слегка брезгливо усмехнувшись, сказал: -Только если там тебе не станет плохо. -Конечно. -тут же отвечает Питер, отчего-то чувствуя себя сильно виноватым. Нет, он, конечно, и так виноват.. Но Тони точно не имел это ввиду. -Дубина принесёт тебе пижаму. -говорит Старк, когда Питер уже подходит к двери. Питер на это лишь благодарно кивает, и просипев что-то из серии "Спасибо", уходит по направлению к ванной комнате.
Примечания:
300 Нравится 348 Отзывы 142 В сборник
Отзывы (7)