***
— Спасибо, — поблагодарили сестру Джой ребята. Дальше у них по плану было поймать покемона для Кеиджи, ведь у того был лишь Чеспин. Тем более, Михо ещё не видела друга в действии, а это был отличный шанс. Перед этим она решила сначала узнать побольше о Скаттербаге, ведь у неё тогда не было на это времени. — Скаттербаг — покемон пелена. Когда на скаттербагов нападают, он выпускает облако чёрной пудры. Она покрывает их тело и регулирует его температуру. — Отлично! — кивнула Михо, направляясь к сестре Джой. — Можно мне зарегистрироваться в лиге Калос? — спросила она, протягивая свой покедекс. — Да, конечно! — Напечатав что-то на компьютере, женщина вставила покедекс Михо в специальное отверстие, после чего вернула его ей. Регистрация прошла успешно и теперь Михо могла принять участие в своей первой гим-битве. — Удачи вам на пути тренеров покемонов! Вот специальный контейнер для хранения значков. — Джой протянула девушке небольшую коробочку, которую она сразу взяла, с незаменимой улыбкой на лице. — Большое спасибо! — улыбалась Михо. — А теперь в лес! — воскликнула она, уже направившись на выход из центра Покемонов. — Зачем? — недоумевал Кеиджи. — Будем искать тебе покемона, — лишь сказала она, скрывшись за дверью. Не успев даже хорошо всё обдумать, парень направился за ней, чтобы не потерять подругу из виду. В лесу ребята увидели разных Покемонов. Улыбаясь, Михо искала подходящего для парня покемона. — Смотри, смотри! Он точно подойдёт! — воскликнула девушка, указывая на покемона, выглядывающего из-за листвы. Это был Катерпи, покемон насекомого типа. — Не думаю… — помотал головой Кеиджи. — Как же так… — поникла Михо. Ей и правда хотелось помочь. — А этот, этот! — указала она уже на другого покемона, летящего в небе. На этот раз это был Флетчлинг. Кеиджи лишь помотал головой из стороны в сторону, из-за чего Михо расстроилась сильнее, чем до этого. Пока Михо пыталась найти подходящего покемона для друга, не пропуская не один камень или дерево, Кеиджи заметил рядом с собой неизвестного для себя покемона, которого, по-видимому, смог заинтересовать. Этот покемон не переставая смотрел на парня, не в силах отвести взгляд. Опустившись на корточки, Кеиджи навёл на него покедекс. К тому времени Михо уже заметила этого покемона. — Баннелби — копающий покемон, обычный тип. Чувствует опасность. Услышав звук крыльев Корвинайта, Баннелби может мгновенно раскопать нору и спрятаться. — Ты мне подходишь, — улыбнулся Кеиджи. — Да! — подпрыгнула Михо. Она была рада, что они всё же смогли найти покемона подходящего для Кеиджи. — Вперёд! — крикнул парень, кинув свой покебол, после чего из него выпрыгнул Чеспин. — Чеспи! — улыбался он, уже предвкушая вкус победы. — Толчок! — скомандовал Кеиджи, выставив руку вперёд, указывая на Баннелби, после чего Чеспин удачно исполнил атаку, ударив противника лбом. Применив двойной шлепок, Баннелби смог легко атаковать Чеспина. — Сильно… — подумал Кеиджи, глядя на то, как уши Баннелби с лёгкостью ударяют по Чеспину. — Плеть лиана! — послышалась уже новая команда, которую Чеспин тут же исполнил, но Баннелби применил рытьё, исчезнув под землёй. — Нет… — Кеиджи начал осматриваться, не зная от куда он может выпрыгнуть. Шансы увернуться были критически малы. Резко повернувшись и вперившись в землю, из которой в этот момент выпрыгнул Баннелби, он расширил глаза, то ли от удивления, то ли от страха, склоняясь больше ко второму варианту. — Чеспин! — Баннелби выпрыгнул из земли, с лёгкостью атаковав Чеспина своими ушами. Тяжело дыша, он уже еле стоял на ногах. — Давай же… Чеспин! — сжав кулаки, Кеиджи смотрел на Чеспина, в надежде, что он сможет продолжать. Внезапно Чеспин засветился зелёным светом. — Что это? — проявила интерес Михо. — Поросль? — удивился Кеиджи, продолжая смотреть на своего покемона, что уже не проявлял ни капельки усталости. — Специальная способность Чеспина. Когда Чеспин очень устаёт, его травяные способности становятся сильнее! — Михо лишь заискрила глазами, в предвкушении дальнейшего исхода битвы. — Плеть Лиана! — послышалась ещё одна команда от Кеиджи, который всё никак не хотел сдаваться. Чеспин атаковал Баннелби лианами, с лёгкостью попадая по нему. — Плеть Лиана! — Ещё одна команда, ещё одно попадание. Баннелби просто не успевает зарыться в землю. Сейчас он устал, не в силах больше продолжать, тем временем, пока Чеспин твёрдо стоял на лапах, не показывая усталости. — Вперёд! — кинув пустой покебол, произнёс парень. И когда он уже почти долетел до Баннелби, откуда ни возьмись появились механические руки, схватив обоих покемонов. — Чеспин! Баннелби! — крикнул Кеиджи. — Эй, что происходит?! — не понимала Михо, уже поворачиваясь в сторону. — Готовьтесь к беде, мы снова с вами, — начала девушка с длинными розовыми волосами, стоя спиной к парню с лавандовым каре. На ней была короткая белая рубашка с буквой R, белая мини-юбка, чёрные перчатки, чёрные сапоги и круглые зелёные серьги на ушах. Под рубашкой чёрная футболка, расположившаяся выше пупка. — Мы так страшны, что не описать словами, — продолжил за неё парень, держа розу в руке. Он был в белой униформе с символикой буквы R, чем то напоминающей одежду девушки. Отличались их одежды лишь тем, что у парня она более закрытая, на нём штаны с фиолетовым ремнём, и по понятным причинам он не носит серёжки. — Мы защитим мир от разрушения. — А ваш мир пусть взывает о прощении. — Мы несём зло, но искренне, с любовью. — Мы скрепили наш союз на веки кровью. — Я Джесси! — представилась девушка. — Я Джеймс! — продолжил парень, называя уже своё имя. — Команда Р не устаём мы представляться. — По хорошему советуем вам не сопротивляться и сдаться! — И с Мяутом не ругаться! — выскочив вперёд, сказал Мяут — покемон кот с золотистым жетоном на лбу. — Воббаффет — сказал уже Воббаффет — голубой покемон, что служит щитом в этой команде, выпрыгнув чуть сзади этой троицы. Все четверо стояли на воздушном шаре в виде мордочки Мяута. — Говорящий Мяут? — удивился Кеиджи. — Это… — достав покедекс, Михо навела его на неизвестного ей покемона. — Мяут — покемон кот нормального типа. В целом это покемон очень задиристый и наглый. Он всегда готов украсть пропитание. Мяуты привлекают круглые и блестящие предметы. Будучи ночным покемоном, он, как известно, бродит по улицам города по ночам и подбирает всё, что сверкает, включая мелкие деньги. При обнаружении сверкающего объекта его глаза будут блестеть, а монета на лбу будет ярко сиять. — Но почему он говорит? — удивлялась Михо, не в силах в это поверить. — И что это за клоуны?.. — сказали оба в слух. — Мы не клоуны, мы команда R! — прокричал Мяут. — Какое оскорбление! — возмущалась Джесси. — Мы заберём ваших покемонов! — заявил уже Джеймс. — Ну уж нет! — сказала Михо, после чего достав свои покеболы, подбросила их в воздух. — Феннекин, Пиджи, выходите! — Из покеболов показались покемоны, уже готовые к сражению. — Феннекин, толчок! — указывая на железную руку, сказала девушка. Феннекин применил толчок, после чего железная рука автоматически отпустила Чеспина и Баннелби, от чего они начали падать, но Кеиджи успел их поймать. — Пиджи, клюв! — сказала она, показывая на воздушный шар. Пиджи взлетел по выше, проделав дырку шаре, и он стал сдуваться. — Мы опять в пролёте! — кричала троица, когда воздушный шар улетел вместе с ними далеко и надолго, по крайней мере, они на это надеялись. — Это было слишком легко… — сказала Михо, ещё не отойдя от шока. — Спасибо, Пиджи, Феннекин! — улыбнувшись, она вернула их в покеболы. — С вами всё хорошо? — последовал вопрос от парня. Оба покемона улыбались, при этом кивая, как бы показывая, что всё хорошо. Кивнув самому себе, Кеиджи достал пустой покебол и осторожно стукнул им по Баннелби. Покебол начал светиться, но вскоре перестал, оповещая о новой поимке. Теперь счастливые Михо и Кеиджи направились дальше. На этот раз они решили, что пришло время бросить вызов первому гим-лидеру. А может на пути к гиму их ждёт что-нибудь интересное?1.4 Команда R
11 января 2023 г., 17:30
Примечания:
Слишком долго это писала... Чё-то меня настигла лень, но я не сдалась, так что держите ахахах
Кстати, я тут поняла, что это пипец сложно писать, потому что я не знаю команды покемонов (при этом искать покемонов для покедекса, ну то есть когда они смотрят чё за покемон). Приходится как-то выкручиваться, искать в интернете, при том, что в командах могут быть ошибки. Где аниме, а где игра, правильно?)
Дойдя до Люмиос-сити, ребята поспешили в центр Покемонов, чтобы Михо могла подлечить Феннекина и Пиджи.
Примечания:
Пишите отзывы пж, мне это очень важно!