Часть 23
1 октября 2022 г., 16:48
Успев один раз укусить хоть и одного моего укуса хватило чтоб от нее осталась лишь половина ... Мои чувства смешались
Давайте по порядку
Во первых мясо феи очень вкусное! Даже не знаю как описать этот вкус. Чем-то напоминает вкус конины ,но при этом совсем не конины ... Очень странный ,но насыщенный вкус мяса и на удивление без косточек
Во вторых ее мало чтоб утолить голод что в свою очередь сильно меня разочаровало. Я надеялась что эффект от регенерации как-то избавит меня от голода ,но нет... Не избавил
Кстати на счёт эффектов от мяса то я не ощутила толком никаких изменений. Единственное что я не испытывала никакого дискомфорта на счёт того что я сейчас ем фею и ощущала даже какого-то рода умиротворение,а регенирации ничем не помогла потому что и ран то я не получила... Только заживила исцарапанные ноги потому что обуви кранты-_-
В третьих и самом плохом я ощутила небольшое раздражение которое не особо было заметно из-за умиротворения... Ощутила я его из-за того что передо мной появилось несколько сообщений системы ,а это обычно к неудаче
[Все эффекты от мяса активированны]
[Наложено проклятие фей]
Ну этого конечно я не ожидала... Думала что больше не будет ...
[Вы выполнили все условия для получения проклятья фей. Теперь в глазах всех фей вы их враг. При виде вас фей будет поглощать желание крови]
Бля... Как же это тупо звучит
Я не особо придала значению то что теперь я враг фей ведь таких мелких существ я и ладошкой прибить могу. Главная проблема что я все ещё хочу есть и не знаю как поведет себя мой мозг когда эффект от мяса пропадет
Но я ничего не могу придумать где мне взять эту чёртову еду... Я даже не могу понять почему животные в какой-то момент просто пропали
После недолгих раздумий я не придумала ничего более хорошего чем просто уйти как можно дальше от этого места на поиски ягод или каких-либо животных... Желательно не медведей!!!
Так я оставила меч в халабуде потому что мне он к чертям не нужен ,а только мешается и ушла в глубь леса... Пройдя уже достаточно далеко от халабуду и храма я поняла что забыла придумать способом чтобы отметить путь по которому я бы смогла вернутся...
Я вздохнула с напряжением и продолжила идти в глубь леса .Нет времени искать путь обратно ведь утолить голод важнее. Чувствую я пожалею об этом.
P.s: Она так и не доела фею ведь увидев сообщение системы уранила оставшееся тело на землю и в итоге забыла про нее
К счастью примерно за 2 часа пути я смогла найти ягоды Гадюки. Оказалось надо идти не так уж и много чтоб дойти до них и я зря боялась так далеко отходить от халабуды
Не замедляя я быстро сунула ягоду себе в рот и дальше все по обычному пути. Меня вырвало,какое-то время чувствовала ещё более сильный голод ,а потом облегчение. Как только я почувствовала себя лучше то захотелось ужасно спать и отойдя не так уж далеко от места где только что вырвала легла спать.
Проснувшись утром полная сил я поняла... Я забыла дорогу...
Все настроение пошло к черту и я начала кричать кучу матов и дубасить со злости по дереву,но не сильно чтоб рукам не было больно...
Немного успокоилась и продолжила свой путь по лесу.
{Тайм скип }
Так я провела на этом острове не знаю и сама сколько дней... Возможно пол года ,а может и год с чем-то... Я не считала
Я нашла море и устроила рядом себе небольшую базу. Ну как базу... Куча палок закопанных в землю... Халабуду короче.
Я нашла путь к храму и на этот раз уже оставила небольшие пометки которые помогли бы мне найти его ,но все бы нечего если бы я не забыла свои же пометки после чего снова найдя храм я оставила новые пометки которые на этот раз уже не забыла,но все равно периодически терялась.
Я продолжила жить у моря даже когда нашла путь в храм лишь из-за того что приятно успокоиться полежав в воде.
Времена года на этом острове не меняются и всегда остаётся одинаковая температура.Животные кстати никуда не пропали ,а просто по какой-то причине не могут проходить к храму. Я это поняла когда возвращаясь с храма к себе увидела как заяц пытался прыгнуть на меня и ударился об какую-то невидимую для него стенку
Я придумала для себя несколько способов пропитания.
1. Есть ягоды Гадюки
2. Есть листья с деревьев
3. Мясо белок
Я придумала ловушку с которой смогла охотится на белок... К сожалению на остальных как охотится не придумала. Я просто брала шишку и немного обмазав ее Гадюкой ставила на видное место ,а дальше как повезет. Этим способом я кстати и смогла найти подтверждение теории что лучше не злоупотреблять этими ягодами
Каждый день приходя к двери в храм я решила что мне надо каким-то всё-таки образом увеличить тьму и самой пройти через них ,а не с дозволения.Правда понимания как это сделать у меня немного...
Я решила сделать небольшую яму куда они б падали я могла их иссушить тьмой чтобы повысить ее ,но черт возьми вы не представляете как тяжело и больно копать руками ... Я так и не выкопала яму
К моей радости хоть я и не смогла охотиться на живых животных ,но смогла использовать тьму на мертвых животных от битв между ними
С мертвых животных я получала по +0,5 к тьме ,но я считаю что это лучше чем ничего. Фей и других подобных существ я больше не встречала поэтому сильно не хватает общения...
Лучшим вариантом я придумала выложить на отвалившийся коре дерева ягоды Гадюки в форме лица человека и разговаривать с ней ,а переодически и сама с собой
Я не знаю как я выгляжу сейчас,но думаю это ужасно. Я не придумала ничего лучшего чем просто брать и отрезать слишком заросшие волосы острым камнем и мне кажется это ужасно выглядит...Как-то я даже таким образом подстриглась и с головы начала текли кровь.Я так и не поняла почему
Примерно таким образом я и выживала в этом месте. Пока в один день общим счетом я не увеличила +30 к тьме. Как только число увеличилось на столько я снова пошла пробовать открыть дверь.Добравшись до двери я снова постучала после чего ничего не произошло... Как и обычно
Я начала снова пытаться уничтожить дверь в храм вливая в нее тьму ожидая что снова ничего произойдет ,но на мое удивление дверь начала трескаться и вследствии чего я почувствовала большой прилив ярких эмоций и с намного большим напором чем обычно начала вливать в нее тьму после чего она загорелась черным огнем который за несколько секунд превратил ее в пепел
Я смотрела на коридор который был за дверью и не могла поверить что ее больше нет и у меня есть возможность выбраться из этой колеи одного и того же каждый день
Незамедляя с небольшими слезами на глазах я вошла в храм