Аварийный мир

R
Заморожен
9
автор
ASXIM бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 40 155 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 41 Сонное время 4

Настройки
Видимо по каким-то причинам большая часть манекенов что я видела не могут выбраться из замка потому что пока я иду ,то мимолётно вижу как из окон замка за мной наблюдают манекены ,но никто не направляется в след за мной. Хотелось бы мне разобраться как работает вся эта перестановка в замке... Она чем-то напоминает появляющиеся из неоткуда предметы,двери... да и вообще все в доме Тамико. Например даже сейчас идя по саду видны некоторые отличия. В первый раз идя здесь я видела красивые подстриженные кусты и очень много разных красивых цветов которые я не разу до этого не видела. Правда все таки не решилась их понюхать или рассмотреть осознавая, что мало ли это какая-то пожирающая людей хрень ... Самое главное что сейчас снова выбравшись из замка от цветов уже ничего не осталось ,а одни лишь заросли травы под которыми лежать черные угли. Ну зато кустики все также красивы. Гуляя по саду я так и не нашла других выходов. Из выходов наружу только ворота в которые я до этого не смогла пройти или перелезть стены... Правда учитывая их высоту ,то хрен у меня это выйдет. В голову идеи не приходят как бы я могла их перелезть... Да и дерева даже никакого в этом чертовом саду нет! Может я бы смогла с него перепрыгнуть. Ещё я попыталась прижавшись к стене уничтожить ее тьмой ,но прижимаясь так примерно 15 минут и не получив никакого эффекта я сдалась. Наконец-то дойдя до ворот я так и не встретила того манекена садовника ,но прямо за воротами стояла толпа манекенов которые просто смотрят на меня без каких либо действий. Раньше их не было поэтому скорее всего она их туда поставила чтобы я не сбежала раньше времени... Изначально увидев их я испугалась и спряталась за одним из кустов чтобы понаблюдать что они делают ,но они не делали совсем ничего... Ощущение даже появилось что они совсем не живые ,а вполне обычные манекены. Не удержавшись я все таки вышла им на показ чтобы увидеть их реакции,но реакции все также не было. Ну и ладно! Я решила снова пройтись у стен чтобы все таки если повезёт найти какую-то лазейку чтобы выбраться,а то бегать от манекенов мне совсем не нравится. Снов осматривая ворота я увидела в саду ту самую девочку из-за которой пришлось побегать... Наверное нельзя обвинять маленькую девочку во всех делах ведь самая большая вина лежит на чертовой Милде! Я решила не медлить и пошла к ней навстречу... Кстати я так и не поняла что мне толком делать... Разве в догонялках не один человек должен загонять? А то как я поняла, я должна поймать ее ,но тогда в чем прикол что она тоже меня ловит? Может я конечно что-то путаю и в догонялках совсем другие правила ,но что-то мне подсказывает что тут какая-то хрень ,а не догонялки... Подойдя к ней, я уже хотела напрыгнуть на нее, чтобы споймать её, ведь рядом не было и одного манекена,но когда она, увидев меня, просто нагнулась чтобы подобрать уголёк с травы, я решила не делать таких резких действий потому что это может быть ловушка, а может, я сама себя накручиваю... По крайней мере, я так решила и ничто меня не переубедит. В руках девушки вместо угля появился красный цветок в форме как у четырехлистного клевера и она произнесла "Кто-то играется с воспоминаниями... поэтому все цветы стали такими..." Она выглядела поникшей и для меня это лучший момент внезапно набросится. Хоть мне её и хочется расспросить на счёт того что кто-то играется со временем,но чувствую что если прыгнуть на неё в момент когда она ждёт моей реакции,то точно попадётся. Видимо моя логика была ошибочной ведь как только я попыталась запрыгнуть на нее что-то схватило меня за ногу и я упала вперёд так и не задев девушку. Следующим что я увидела была сидящая передо мной на корточках девушка которую мне так и хотелось быстро схватить за ногу пока не убежала,но я не решилась. "Эх... А я то надеялась поговорить с тобой о цветах..." Все также поникше она произнесла это и побежала в сторону замка с видимой грустью. Я уже хотела крикнуть ей чтобы та остановилась ,но её уже и след простыл. Как только она пропала из виду ,то то что меня держало за ноги пропало и я смогла спокойно встать. Я сижу побежала в сторону куда бежала девушка,но в конечном итоге пришла к двери... Вход в замок. Я долго стояла у нее думая входить или нет и в конечном итоге вспоминая как что-то схватило меня за ногу решила что под землёй в саде находятся манекены и ,что это ещё более небезопасно чем в замке... Лучше уж я буду бегать по замку чем меня затащат под землю... Решив что в замке будет получше я вошла в него и решительно открыла первую же дверь в комнату которая была очень неудобно расположена,а именно она стояла сразу справа от входной двери... Если сразу попытаться открыть две эти двери ,то они обе не смогут полностью открыться мешая друг другу,а ещё в прошлый раз ее тоже не было на этом месте.Открыв дверь там оказалась обычная маленькая кладовка наполненная хламом. Немного осмотрев её мне пришла идея спрятаться в ней пока не восстановится тьма... Не лучшая идея конечно прятаться в закрытом маленьком помещении,но я очень сомневаюсь что меня будет здесь кто-то искать... Тем более я нашла непонятную красную ткань спрятавшись под которой меня будет тяжелее найти. Спрятавшись под тканью я решила посмотреть то что я уже очень давно не смотрела... Свою статистику,а именно то что показывает или нет сколько осталось до восстановления тьмы. Честно сказать я настолько редко смотрела статистику на острове что вообще не помню какие у меня характеристики... Да ладно... Я даже как выглядит статистика помню очень размыто... Наверное надо было как только встретила Тамико посмотреть свои характеристики и попросить помочь их поднять,но я что-то совсем забыла что нахожусь далеко не в обычном мире где нет разницы на то насколько ты сильный.. "Статистика" Тихо произнесла я ,но ничего не появилось "Статистика! Статистика! Статистика!" Начала кричать я ,но все также ничего не происходило... Походу я забыла как правильно призывать статистику... Я помню что говорила это инстинктивно,но теперь совсем не помню как это сделать... Я начала ещё громче выкрикивать "Статистика!" что любой мимо проходящий манекен бы услышал [Вам пришло сообщение от неизвестного божества] Я удивилась что мне пришло сообщение от него спустя столько времени и тем более в таком месте поэтому я не задумываясь нажала [Открыть] [ХАРЕ КРИЧАТЬ ! Окно состояния это ОКНО СОСТОЯНИЯ черт тебя дети!] Да... Как же я соболезную этому неизвестному богу, что нашел меня даже в этой жопе мира... Меня немного пугает что он вернет мои проклятия в активное состояние ,но вроде он не враждебен... Или просто задолбался... "Окно состояния" [Имя:Мидзуно Изанами] Система... Может я конечно только это заметила,но Мидзуно это фамилия... Почему она в имени ,а не отдельно в фамилии?!... Титул: Слуга смерти Возраст: 24 года Характер:Пугливая дева Класс: Жертва(Уникальный редкий) Сила: 12 Ловкость: 26 Выносливость: 37 Интеллект: 13 Стойкость: 14 Удача: 21 Тьма:34 Оборудование: - Проклятия:4(неактивно) ;1 (активно) Мне кажется или я стала слабее чем была...? И к сожалению не показывает сколько у меня сейчас тьмы... Или я снова ошибаюсь и это не общее число тьмы. Просто я что-то сомневаюсь что оно переваливает за 40 так что наверное это общая тьма что у меня есть. Вау проклятья все ещё неактивны! Круто!Но что это за одно активное? Нажав на него передо мной открылось окно [Враг фей] [Теперь в глазах всех фей вы их враг. При виде вас фей будет поглощать желание крови] А ну и пофиг как-то и на те что неактивны тоже пофиг. Мне лень их читать... Смахнув его вместе со статистикой я продолжила сидеть прячась в кладовке. Сколько бы я не ждала ощущения от того что тьма пополняется в теле не появляется... Как же хреново что я ее не чувствую... Мне так страшно выходить наружу ведь я не могу понять пополнилась ли у меня тьма хотя бы чтоб сбежать... Начали проскакивать мысли как и на острове ,что может лучше разорвать себе голову тьмой и тогда все кончится,но снова так и не решилась. Я так долго ждала чего-то чтоб понять что тьма восстановилась ,что аж сама того не ожидая заснула...
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник