Аварийный мир

R
Заморожен
9
автор
ASXIM бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 40 155 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 43 Сонное время 5

Настройки
Сначала, не сразу поняв, не видеться ли он мне, я протерла глаза, и когда снова посмотрела на него, он уже бежал ко мне. Он не смог пролезть через дыру в стене и поэтому со всей силы ударил по ней косой и проломил стену намного больше чтобы суметь пролезть. Лезвие косы не выдержало и разлетелось по всей кладовке вместе с частями ещё более разбитой стены. Я стояла и просто смотрела на это пытаясь прийти в себя и только когда в меня ударили части разбитой стены с осколками от лезвия косы, я пришла в себя и сломя голову побежала к двери. Двери то оказывается тоже уже нет,а точнее она уже лежала выбитая на полу поэтому я смогла быстро выбежать из комнаты. Расположение комнат вроде не изменилось потому что выбежав из кладовки слева был выход из замка правда как и дверь в кладовке просто лежала выбитая на полу. Не знаю чем я думала ,но почему-то мне показалось что если выбежав наружу ,то манекен просто наберёт скорость и очень быстро меня догонит и поэтому я побежала вправо по коридорам замка. Только сейчас, когда я уже убегаю от него по коридорам, осознаю, что это была ужасная идея... Помня то, что в замке больше всего манекенов... А ещё не менее важная проблема хоть комнаты вроде и не поменяли свое расположение, но я, черт возьми, и так их расположение нихрена не знала, а уж запомнить что и не знала и запомнить не могла... Я продолжила бежать по коридорам первого этажа не забегая на этажи выше потому что чувствую что там то меня и поймают. Сильно помогают дыры в стенах замка... Не знаю откуда они появились ,но они очень сильно выручают. Например не могу же я вечно убегать по коридорам и иногда все таки приходится забегать в комнаты где часто есть дыры ведущие в другие комнаты ,а из тех комнат обратно в коридор. Будь манекен по умнее то наверное смог бы как-то меня с этими дырами провести ,но он все также продолжает сломя голову бежать на меня с этим ужасным остатком косы... Может косу без лезвия и косой можно не считать? Ну да хрен его знает... Манекен намного быстрее меня ,но он часто медлил на дырах в стене. Многие из них были идеальны под мои размеры чтобы пролезть ,но этот манекен был очень высокий и при этом худющий. В принципе он бы мог немного медля пролезть в них ,но почему-то он всегда останавливался перед дырами что больше него и начинал ломать их чтобы стали как раз под его рост... Как именно он ломал их я не знаю... До меня доносятся лишь звуки ломающихся стен. Интересно как этот замок все ещё держится... Сомневаюсь что он стоит на одной только опорной стене... Ну я и в этом ничегошеньки не разбираюсь... Так я пробегала от него приблизительно с час, что меня очень удивило ведь я думала что он со своей скоростью и всеми дырами что он уже сделал ,то он сможет догнать меня меньше чем за минут с восемь ,но со временем он становился все медленней благодаря чему я смогла пробегать от него так долго. Возможно, смогла бы ещё больше ,но он в какой-то момент будто что-то понял и начал заваливать все дыры, через которые пробегал, разными вещами с комнат и в конечном итоге это привело к тому, что мне пришлось убежать от него на второй этаж, куда я от всего сердца не хотела подыматься, вспоминая ту кучу манекенов и чёртову картину... Или может это было на третьем этаже... ОТ ТАКОЙ КУЧИ ИНФОРМАЦИИ МОЖЕТ ГОЛОВА ВЗОРВАТЬСЯ!!! Манекен медленно поднимался по лестнице и я восприняла это как возможность спрятаться от него в одной из комнат чтоб хоть несколько минут отдышаться и конечно же влетев в какую-то случайную комнату там оказалась дырка в полу и я незамедлительно упала в нее.Перед падением мое платье успело зацепиться за какую-то из деревяшек ,но вместо того чтобы удержать меня от падения, эта чудесная деревяшка порвала заднюю часть моего платья к чертям собачьим. По идее эта хрупкая деревяшка должна была поломаться и упасть вместе со мной ,а не порвать платье... Ума не приложу как она смогла порвать платье и остаться целой... Хотя когда я мать вашу пыталась порвать подол платья чтобы было легче бежать ,то ничего не смогла сделать!!! Упала я достаточно мягко не считая сильного неудобства в платье которое так и желает теперь упасть с меня из-за того что его теперь ничего не держит и не особо болючей ,но все таки царапины на спине от той же деревяшки. Есть конечно небольшой кусок на нижней части платья который немного поддерживает платья ,но только нижнюю часть ,а верхняя спокойно себе спадает. Меня ужасно бесит вся эта мутня с платьем и легко сорвав...Нет! Сняв с себя его остатки я побежала подальше с этой комнаты пока не прибежал тот манекен или ещё другие манекены. Видимо упала я все таки не так мягко как ожидала потому что как только я встала и попыталась бежать ,то меня почему-то наклонило в право и я все таки успев оттолкнуться до этого для бега полетела туда. Ударившись об стол ,что стоял там я села на пол и начала осматривать ногу. Увидела ужасный фиолетовый синяк на лодыжке правой ноги... Думаю это не вывих лодыжки потому что нет прямо таки особой боли... Наверное я упала просто от неожиданной боли в ноге...Да и вообще синяк не должен становится виден прям так сразу! Он же вроде постепенно становится фиолетовым ,а тут так сразу...Я никогда не привыкну к странностям всего что есть в этом мире... Не удивлюсь если однажды окажется что земля по которой мы ходим окажется просто чудовищем и оно нас всех сожрёт в один момент. Я совсем отвлеклась от того что совсем скоро уже могут прийти манекены и тогда мне точно жопа... Наверное лучшим решением сейчас будет спрятаться где-то или выйти наружу... Вот хочется наружу с мыслями о том что там безопаснее ,но все время из головы то эти подземные руки вылетают! На улице прям совсем не безопаснее! Если выбирать между быть прибитой вручную или медленно умирать задыхаясь под землёй ,то я предпочту в ручную чтоб порвали... Может болевой шок схвачу и все дела... Я решила что лучше все таки спрятаться где-то. Эта комната худший вариант чтобы спрятаться и я хотела как нибудь втихую перебежать в другую комнату ,но боль в ноге слишком сильно мешает... Такая мелочная боль ,но столько от нее мороки .... Все таки не решившись перебежать в другую комнату, я начала залазить за шкаф с надеждой на лучшее. Остатки платья я убрала внутрь шкафа чтобы лишний раз не мозолила глаза,а сама залезть спрятаться внутрь шкафа посчитала слишком заметным... Хотя сама до это спала в кладовке под не особо большой тканью что в сто раз заметнее...Когда я уже почти пролезла за шкаф ,то краем глаза увидела стоящего и наклонившегося вниз дыры манекена садовника который явно высматривал меня. Тяжело понять заметил он меня или нет при его отсутствии головы и залезши за шкаф мне уже остаётся только ожидать. Достаточно быстро я убедилась что он мне не просто показался по звуку его приземления со второго этажа. Я даже помолиться не успела как после звука приземления он потянул меня из шкафа. Достаточно грубо выкинув меня он почему-то начал осматривать остатки своей косы после чего просто кинул ее на пол и достал из-за спины серп. Пока я не успела что-либо сделать он одной рукой повалил меня обратно на пол и вонзил во все ту же бедную правую ногу серп только после этого уже перестав прижимать к полу. Боль была ужасная! Так и хочется разрыдаться и обматерил все что можно,но этому ещё и сопутствовало чувство которое я ощущала во сне.От настолько сильной боли я начала ощущать будто сейчас у меня два тела... Одно умирает от боли пробитой ноги ,а другое не ощущает совсем никакой боли. Эта смесь чувств разрывала меня ещё больше изнутри даже больше чем если бы я просто ощущала эту боль... Хотя неуверенна... По крайней мере эти ощущения помогают сдержать мой разум от того чтобы сейчас полностью не потеряться в боли.Манекен попытался потянуть меня куда-то за воткнутый в ногу серп ,но это привело только к тому что серп вырвался из моей ноги порвав её ещё больше. Манекен будто посмотрел на серп с недоумением как так могло случиться после чего просто кинул его тоже на пол.Он схватил мою ногу чтобы уже вручную потянуть меня куда хотел и в этот момент я схватив его за его же протянутую руку с остатками сил начала вливать всю тьму что есть. На удивление даже 2 секунд не прошло как его уже разорвало в пыль... Теперь я осталась наедине со всей ужасной болью в этой комнате...
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник