Это предательство, Уизли?

NC-17
Заморожен
17
автор
Размер:
53 страницы, 18 442 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Фред и Джордж сидели в своей комнате на кроватях. Первый опустил голову к коленям и запустил пальцы в волосы. Он чувствовал такую сильную боль, что ни одно падение с метлы, ни один удар бладжера не сравнится бы с этим. Он физически ощущал свою вину и страх. Голова кружилась, сердце готово было выпрыгнуть из груди, а лёгкие жгло от нехватки воздуха. Такого отчаяния он ещё не испытывал. Второй близнец с ногами забрался на кровать и навалился спиной на стену. Его лицо не выражало эмоций, но он чувствовал нечто подобное, что и его брат. Он смотрел в окно в одну точку и готов был отдать все на свете, чтобы их девушка была сейчас рядом и все было как прежде. Наверное, они оба в этот момент прокручивали в голове счастливые воспоминания, связанные с Игни. Как они впервые пошутили над Филчем, подбросив ему фейерверки в кабинет на втором курсе, и как чуть не попались после этого. Как повздорили с Пивзом, который вылил на них ведро воды и в итоге им же и пришлось в наказание убирать эту воду с пола. Как Фред впервые сказал Джорджу курсе на 6, что сегодня на тренировке гриффиндорской команды по квиддичу Игни вдруг показалась ему намного красивее чем раньше, а по спине пробежали мурашки, когда она пролетела мимо и подмигнула ему. Как Джордж после слов брата улыбнулся самой своей счастливой улыбкой и рассказал, что вот уже пару месяцев тайно засматривается на их подругу и представляет, как касается её нежной кожи и целует пухлые губы. Как братья смеялись после этого и придумывали способы выяснить, испытывает ли Игни к ним нечто подобное. Каждый из них совершенно точно вспоминал первый поцелуй с Игни, и то, как она мило смущалась. И тот неловкий разговор о том, что она влюблена в них обоих и выбрать не может. И то, как братья не могли подобрать слова и аргументы, предлагая встречаться втроём. Наверное, в их воспоминаниях мелькал разговор с родителями, как они рассказывали о своих взаимоотношениях, и ощущение счастья, когда вся семья поддержала их. И уж наверняка каждый из братьев вспоминал те самые счастливые, страстные, романтичные моменты, когда они были только втроём и в эти моменты для них никого больше в мире не существовало. -Что нам теперь делать? - первый нарушил молчание Фред. Ему было сложнее, чем Джорджу, держать эмоции в себе и он нуждался в разговоре с братом и его поддержке. Джордж не сразу повернул на него голову. Ещё несколько секунд он сидел будто в трансе и не мог выбраться из своих воспоминаний. -Неужели это конец? -Не конец, - отозвался Джордж. - я не хочу в это верить. Но ты мог бы и сдержать себя, а не творить херни! - теперь себя сдерживать трудно было Джорджу. Злость на брата, на себя и на ситуацию в целом заполняла его, казалось, с макушки до пяток. - Это твоя вина. Ты виноват, что она ушла. И где она сейчас? Как нам её искать? -Брат, я знаю, что я натворил глупостей. Я знаю, что виноват, и я раскаиваюсь… Но Джордж перебил его: - Как всегда. Сначала натворишь дел, потом извиняешься. Игни всегда прощала тебя. Всегда! Но в этот раз ты перегнул палку, Фред. Я не знаю, что нам делать и что теперь будет. Фред снова опустил голову, закрыл лицо руками и, кажется, всхлипнул. И нет, этот мужчина никогда не плакал, но сейчас он был в отчаянии. И только так мог справиться с эмоциями. -Но я здесь, с тобой. И мы друг друга поддержим, помнишь? Мы с тобой.. и Игни, - имя любимой Джордж сказал почти шепотом. Ссориться с братом и обвинять его не было смысла. Что сделано - то сделано, сейчас нужно было решать, как искать Игни, потому что просто сидеть и ждать они не могут. Идеи война и Игни может оказаться в опасности, тем более не только Пожиратели, но и Министерство Магии охотится за маглорожденными, а раз родословной Игни никто, и она сама тоже, не знал, она могла оказаться под прицелом Министерства. А оставить её в опасности близнецы не могли. *** Игни стояла посреди леса в одной кофте и лёгких домашних штанах. Было холодно. С Неба падали снежинки, а земля в открытых от деревьев местах была укрыта белым ковром. Игни некуда было идти и всё, о чем она успела подумать перед тем, как трансгрессировала из Норы - это, внезапно, Королевский лес Дин, о поездке в который однажды рассказывала Гермиона. Туда она и попала. -Хорошо хоть не расщепило, - промелькнуло в голове девушки. - Надо же! Даже мозгов не хватило подумать нормально о месте назначения! Ещё и этот холод. Девушка сразу начала замерзать. -Хорошо хоть рюкзак свой для экстренных случаев захватила, а то стояла бы тут и мёрзла пока не замёрзла. - девушка уже вслух ругала сама себя. У неё вошло в привычку разговаривать сама с собой вслух ещё в детстве. В приюте у нее не было друзей, вот она и придумала для себя такой способ справляться с одиночеством. А потом не заметила, как начала постоянно бубнить себе что-то под нос. Близнецы часто смеялись над её особенностью. А когда подросли, всё поняли и приняли её странную привычку. -Поняли, приняли…. Вот опять мысли об этих засранцах. - сказала себе девушка, одергивая себя от мыслей о любимых. Злость ещё не прошла, хотя мороз немного поумерил её пыл. Игни положила рюкзак на землю и начала в нем копаться. Палатка нашлась не сразу. Заклятие незримого расширения, которому научила Игни Гермиона, очень помогло ей в сборе экстренного рюкзака и теперь в него могло поместиться все что нужно и даже больше в случае, если бы Пожиратели Смерти захотели проникнуть в Нору и пробились бы через защитные заклинания. -Вот и пригодился, - хмыкнула себе под нос Игни. - Хорошо хоть в Норе все целы. Она переживала за волшебников, ставших ей семьёй, но вернуться туда и смотреть на Фреда у нее не было сил и она решила остаться на ночь в этом лесу. Ну а завтра решить, что делать дальше. Игни переоделась в более теплую одежду, которая все равно не достаточно согревала её. Произнесла защитные заклинания, ограждая небольшой участок, и поставила там палатку. Набрала в ручье воды, на газовой горелке заварила чай, костер разводить было опасно - кто знает, кого она может встретить здесь. И начала искать кружку. Нашла три, походные кружки, вставленные одна в другую для экономии места. -Три.. - Игни посмотрела на кружки и из глаз покатились слезы. Конечно, в случае чего бежать они собирались втроём. Она взяла одну кружку и убрала остальные. Нашла в рюкзаке печенье и налила чай. Открыв печенье и вдохнув запах чая, Игни начала плакать ещё сильнее. Всё сейчас снова напоминало ей о близнецах. Практически всё, что она собирала в этот рюкзак, было собрано на основе их предпочтений: любимое апельсиновое печенье Джорджа, чай из трав, которые Игни собирала летом для Фреда. -А, вот это было для меня! - девушка достала из рюкзака шоколадку и слабо улыбнулась. Конечно, не ужин в Норе, но чтобы поддерживать силы, нужно было что-то съесть. Тем более Игни с самого утра ничего не ела. Ночью Инет разбудили голоса. Они были совсем рядом и девушка, поежившись, выбралась из палатки. Не зажигая света палочки и тихо шагая на мужские голоса, она пыталась вглядываться в темноту леса, чтобы хоть кого-то разглядеть. Когда она подошла поближе, то услышала душераздирающие вопли и хотела было бежать к палатке, но потом до нее донёсся звук глухого удара и… -Молодец Рон! Я знал, что ты справишься! -Рон? То есть Рон? Да ладно! Она сделала несколько шагов к двум фигурам и наконец разглядела их: -Гарри! Рон! - Игни улыбалась и шагала к ним навстречу -Игни? - Рон смотрел на неё большими удивлёнными глазами -Игни! Что ты здесь делаешь? Как ты нас нашла? - улыбаясь, подошёл к ней Гарри и тепло обнял. -Я… я не искала. Я случайно услышала голоса и пошла на них. И это оказались вы. А ещё этот страшный гул и вопль. Что это было? Эммм, - оба парня замялись и опустили глаза. -Ладно, раз мне не нужно об этом знать - не говорите. Главное всё в порядке. Всё ведь в порядке? Как вы? -Все хорошо, Игни. И.. спасибо, что не расспрашиваешь, - Гарри виновато улыбнулся. - У нас там палатка недалеко, пошли, здесь холодно. У меня палатка вон там, - девушка махнула рукой в сторону, откуда пришла. - Нужно там все забрать. Втроем они сходили и собрали вещи Игни. Когда друзья пришли к палатке Гарри, Гермиона сидела рядом со входом. -Где, позволь узнать, ты бы… - она подняла глаза и оборвала фразу на полуслове. Выглядела она потрясенной и при этом явно злилась. К удивлению Игни, смотрела она не на неё, а на Рона. Что там было! Гермиона кричала на Рона так, что птицы с недовольным гомоном сорвались с насиженных деревьев. Это было действительно страшно. Когда Гермина успокоилась и все зашли в палатку, Гарри рассказал Игни, что они поссорились с Роном и встретились только этой ночью, а потом встретили и её. Рону и Игни Гарри с Гермионой рассказали о своих приключениях и поездке в Годрикову Впадину. Игни увлеченно слушала друзей, ведь она, как и все остальные, со свадьбы Билла и Флёр в середине лета не знала, что с ними и где они. -Игни, ты так и не рассказала, что ты здесь делаешь. - вдруг повернулся к ней Гарри. Все с любопытством смотрели на девушку и она не могла отвертеться от рассказа, как бы ей этого ни хотелось. -Мы с Фредом и Джорджем уже несколько месяцев жили в Норе. Магазин открывали лишь 2 раза в неделю, стало очень опасно даже в косом переулке. А потом и вовсе пришлось закрыть, никто больше не гуляет просто так, все бояться из дома выходить, многие уезжают.. Молли устроила истерику по поводу магазина и мы согласились оставаться в Норе. Я понимаю её, она переживает. Всё время. За нас, за вас, ребят. За Орден Феникса… - Игни замолчала. -Хорошо, что все наши в безопасности. - проговорила Гермиона. - А все таки, что ты здесь делала этой ночью? И Игни пришлось рассказать друзьям всё. Про предательство Фреда. Про то, как она случайно услышала их разговор с Джорджем об этом. Об их ссоре и о том, что в порыве гнева она просто сбежала из Норы и вспомнила про этот лес из рассказов Гермионы. -Но ты здесь никогда не была! Тебя могло расщепить! - воскликнула Гермиона. -Да, я тоже об этом подумала. Но уже после того, как оказалась здесь. - хмыкнула Игни -Вы с Фредом оба всегда были безрассудными искателями приключений на свою пятую точку. - улыбнулась Гермиона. -Думаешь для чего нам с ним нужен Джордж! - рассмеялась Инги. - чтобы думать за нас! Смех наполнил палатку и на несколько секунд друзьям показалось, что никакой войны нет и никакой опасности нет. Что всё как прежде и они шутят сидя в уютной гриффиндорской гостиной у огня. Но это было не так. А Игни, снова вспомнив, что произошло между ней и близнецами только вчера, изменилась в лице. - Я рада тебя видеть. - тихо сказала Гермиона. Она обняла подругу. И мы рады. - вставил Рон.
17 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник