***В покоях Эстель***
Девушка сидела на диване и все не могла перестать думать о герцогине. "Что из себя представляет эта женщина? У неё должно быть очень большое влияние, раз Клод не отказал ей» -Диана -Эстель? -Позови сюда Хани " Хани, эта девушка уже 7 лет работает в Рубиновом Дворцу. Она знает все слухи что гуляют по дворцу и за её пределами. Лучший вариант, чтобы узнать о Герцогине » -Хорошо Диана ушла, а Эстель стала ждать. Уже через минут 5, Хани была там. -Что-то нужно? -Да, расскажи мне все что знаешь о Герцогине -Что? О Герцогине Кемпбелл? Зачем тебе это? Иди лучше занимайся своими делами. Я работаю только на тех у кого есть власть. -И кто же это? Меллиса, которая теперь даже в покои Императора больше не войдёт? А может быть Лукреция, которую наказали за неувжительное обращение ко мне? Девушка замолчала и посмотрела все ещё сомневающемся взглядом, на Эстель -Скажи, как ты думаешь, у кого сейчас больше шансов, на получение власти? У меня, или у этих рабынь? Кто нибудь за эти два месяца, кроме меня смог войти в покои? Это будет твой последний шанс на выбор, либо ты на моей стороне, либо ты против меня. Не ошибись с выбором. -Хммм, ладно, я на твоей стороне. -Назад пути не будет -Я знаю, но ты меня заинтриговала. Чтож, тогда слушай, Герцогиню зовут София Кемпбелл, раньше она являлась принцессой этой Империи, но после свержения с престола, прошлого Императора Анастсиуса, все оставшиеся в живых члены императорской и семьи, были понижены в статусе. Так принцесса София, стала Герцогиней. -Но ведь, её фамилия так же поменялась. -Она вышла замуж, за Герцога Кемпбелла. Говорят они любят друг друга. -Но, почему же, она осталась вживых? Почему Клод не убил её как и остальных? -Она помогла ему напасть на дворец. «Поэтому, он не отказал ей в приезде…» -Но помогла она ему не просто так. Говорят, что она попросила у Императора, зеркало одного великого мага. -Что за зеркало? -Не знаю, но говорят, что в ней нет ничего особенного. -Хммм… Это всё? -Нет. Она каждый год приезжает и приводит с собой красивых девушек, в подарок Императору. «Ей нужно связать Клода по рукам и ногам, тогда вся власть, пусть и неофициально, но перейдёт в её руки. Она будет словно кукловод, заставлять его делать то, что она хочет. А самый лучший способ сделать это, влюбить его в одну из своих людей. С ней мы точно не по ладим » -О чем задумалась? -А? -Хотя, не важно, главное не заставляй меня сожалеть о своём решении. Сказав это девушка вышла, а Эстель со вздохом облокотилась на спинку дивана и стала смотреть в потолок. -Белла, принеси мне лекарство, что-то…голова закружилась… Не успев договорить, девушка упала в обморок. Очнулась она в постеле. Рядом сидела лекарша. Увидев счастливые лица Дианы, Беллы и Хани, девушка приподнялась на локти и посмотрела на лекаршу. -Они нормальные или нет? Чего они там лыбятся? -Поздравляю тебя, ты беременна! -… «Что?.. Б-беременна? Уже?!» -Ты уверена?! -Да, я уверена Девушка начала смеяться от радости и посмотрела на тех троих. Они подбежали к ней и стали поздравлять. Девушка повернулась к лекарше и сняла с руки золотой браслет и отдала женщине. -Вот, возьми это! И никому не слова! Пусть это будет тайной -Хорошо. Женщина встала, поклонилась и сказала: -Поздравляю вас, госпожа Девушка кивнула и та вышла.***Вечером***
Пока что никто кроме лекарши и приближенных Эстель не знал о беременности. Она решила сама все рассказать Клоду. Сегодня он также позвал её к себе. Собравшись, она в сопровождении Дианы и Хани, отправилась к Клоду. -Не переживай -Не могу -Чего ты только боишься? Кто не будет рад ребёнку? Эстель остановилась и в её глазах читалось волнение. Хани подошла к ней и взяла за руку. -Не знаю, какая у тебя была жизнь прежде, но сейчас, ты другая. -Хани права, сейчас у тебя есть, любимый человек, ребёнок -И мы! -Ахахха, да и мы тоже. Ты не одна. -Если у тебя были плохие отношения с родителями, то представь какой хорошей мамой ты сможешь стать! Ты дашь ему то, чего не дали тебе. «Они правы, сейчас я совсем другая. Обретя новое, я убила прошлое. Больше прошлое меня не сдержит» -Спасибо вам! Девушки улыбнулись и они отправились дальше. У входа в покои, её ждал сам Клод. -Приветствуем Солнце Империи -Эстель, следуй за мной. Я хочу тебе кое-что показать. Клод взял её за руку и они вышли на улицу. Идя под лунным светом и звёздным небом, они молчали. Каждый из них, собирался с мыслями. И вот вскоре они дошли до оранжиреи. Вот только у неё не было крыши и было видно звёздное небо. Эстель ахнула увидев такую красоту. Отпустив руку Клода и прошла на середину. Повернув голову, девушка увидела вправом углу музыкальные инструменты. Потом она почувствовала чьё-то косание. Это Клод взял её за руку и сказал: -Может потанцуем? -Я не против Сказав это, девушка склонилась в лёгком реверансе. Вдруг начала играть музыка и они стали двигаться. Но когда они сделали шаг, из ниоткуда начали появляться светлячки. Эстель была поражена, а Клод же наоборот, выглядел очень спокойным и не сводил свой взгляд с партнерши. Они продолжали кружиться в вальсе. Когда танец закончился, Клод взял одну руку Эстель и посмотрел на неё. Впервые он выглядил неувернным или даже смущенным. -Эстель, я хочу сказать, что... Мне нравилось, когда ты приходила ко мне вместе с приготовленной тобой стрепней, нравилось, когда ты ругалась на создателей корсетов и молилась за тех кто придумал токкпоки перед тем как есть, нравилось когда ты приходила ко мне и ругала за то что я пил вино, хотя сама в итоге составляла мне компанию. Мне нравилось что ты была настоящей. Потом я понял что влюбился. Сейчас я хочу услышать, что ты думаешь обо мне Этим признанием Клод застал Эстель в расплох. Сейчас перед ней стоял не правитель половины мира, не тиран. Перед ней стоял измученный жизнью простой человек. Тот кто был предан, не любим. -Я... Сначало, я вас ненавидела. Вы лишили меня титула и сделали рабыней, но потом, впервые увидев вашу улыбку и заботу, моё сердце заколотилось так сильно, что я не могла нормально мыслить. Мои мысли были только о вас. Я ещё тогда поняла, что полюбила вас. Клод смотрел на неё, его глаза блестели от влаги. Он прижался к Эстель. -Вы больше не один, с вами будем мы Мужчина поднял на неё взгляд и спросил: -М-мы?... -Да, мы... Он проследил за взглядом любимой и его глаза расширились. -Я не смогу быть отцом... Клод отвернулся и сжал кулаки. Но вдруг тёплые руки девушки, обняли парня со спины. Она прижалась к нему и прошептала: -Мне кое-кто сказал: если у тебя были проблемы с родителями, то представь, каким хорошим родителем сможешь стать ты. Мы с вами, сможем дать им то, чего не было у нас. Клод посмотрел на неё и они слились в поцелуе. Оторвавшись от губ друг друга, Клод опустил руку на живот девушки и погладил его. После чего, поднял её на руки. -А? Что ты делаешь?! -Мой сын может пострадать! -Сейчас он как бобовый соус! -Что? Кто посмел так назвать моего сына? Этот доктор настоящий шарлотан! -С чего вы вообще взяли, что это мальчик? -Я чувствую. -Аргумент. Всю оставшуюся дорогу эти двое спорили на счёт пола ребёнка.