Я - лабораторный эксперимент

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 10 468 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 48 Отзывы 5 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:
Фэнг гулял по очередному лесу. Ему нравилась природа, а еще лазить по заброшкам. Сейчас он искал ее. Сейчас около девяти вечера. Тишина. Птицы. Шелест деревьев. Наконец-то из-за деревьев начало выглядывать лысое пространство - поляна. Когда он стал подходить, то заметил какое-то здание. Даже скорее не здание. Он вышел и осмотрел его. Это был стеклянный купол, иногда с выбитыми стёклами. Он осторожно зашел внутрь. Там было два этажа. Он как-то сразу и не заметил. На первом были огромные перегородки с землей, там были засохшие напрочь растения. Или что это. Над ними проходили трубы, из которых еще капала какая-то лиловая жидкость. Бедные растения. На всем этаже были осколки и засохшие пятна на полу, стенах и поломанной мебели от каких-то жидкостей. Везде была гарь и сажа. -Мне даже страшно, что будет на втором этаже... - прошептал он себе под нос. Он поднялся по полуразрушенной лестнице. Там он оглядел весь первый этаж. -Как будто заброшенная... На втором этаже тоже была гарь и пара дверей. Он зашел в первую. Там были разбросаны разные прожжённые бумаги, хороший компьютер. Под одними бумагами что-то зашевелилось. Это прямо повергло Фенга в испуг. Он ненадолго застыл. Но потом взяв себя в руки осторожно приблизился к шевелящимся бумагам. Он их резко скинул. Там был самый обыкновенный цветочный горшок с влажной землей, в которой была дырка, оно нехило воняло. Парень удивился. Внезапно из дырки вынырнула какая то... -А! Что за хрень!? - вскрикнул Фэнг, - Ты растение? Это красное растение было на длинном тонком зеленом стебле, из начала которого выходили четыре зеленых листа, морда напоминала грушу, где ее большая часть пасть, из которой капала слюна. Глаз не было. Завоняло еще хуже. -Так вот откуда эта вонь здесь... Цветок поклацал зубами. --Тыы... Хочешь пить? - он сделал акцент на последнем слове. Цветок замерев стал смотреть на него, - амм, хорошо, я сейчас... Он достал из своего небольшого рюкзака воду, которую он носил две бутылки на случай чего. Вот этот случай. Цветок высунул раздвоенный на концах язык. -Погоди, а тебе куда лить...? В... Э.. Рот? Или в землю? Растение еще пару раз весело клацнуло зубами. -Хорошо, понял. Он открутил крышку и осторожно начал вливать воду в пасть растению. Оно жадно глотало воду. Когда вода кончилась, растение как раз напилось. Оно по своему улыбнулось, открыло пасть, высунуло язык и поменяло свой цвет с красного на зеленое. -Ого, ты и так умеешь, - улыбнулся парень с кепкой без верха. Растение подняло листья, опустило их, обперлось о землю и вылезло из земли вместе с корнем. Фэнг слегка пошатнулся. Растение поползло к нему, забралось по ноге и устроилось на плече вздыхая. -Так, мне уже страшно... Он через пару минут привыкнув в своему пассажиру пошел в соседнюю дверь. Там было все похоже, только растения не было. На уцелевших полках обнаружились уцелевшие бумаги на которых была уцелевшая карточка-пропуск. На бумагах были сведения об удачных экспериментах, а дальше непонятно. Фэнг уже хотел пойти из этой лаборатории нахрен, но на первом этаже заметил камеру. Работающую. Рядом с объективом горела красная лампочка. Два варианта: либо эта лаборатория никакая не заброшенная, а так, для вида, либо эта камера уцелела. Как же он надеялся на второй вариант... Перед выходом, он боковым зрением заметил какой то туннель вниз. Подвал. Любопытство пересилило. "А вдруг там растения такие же, только огромные и хищные? А вдруг там как раз ученые и лаборатория не заброшенная? А вдруг я найду там еще что похуже!?" - Крутилось в голове у парня. Он прошел, открыл какую-то скрипящую дверь, и за ней увидел хороший светлый коридор, почти не задетый огнем. Пройдя несколько поворотов он наткнулся на железную бронированную дверь. Там был скан карточки. Повезло, что он ее взял. Попробовал приложить. Зеленый свет в тусклом. Дверь с дымом открылась и перед ним предстала лаборатория. Целая. Он потрогал стену, там нашел выключатель и включил свет. Все стало видно лучше. "Возможно обманный маневр и она обитаема! Надо срочно валить отсюда пока кто-нибудь не пришел!" - Верещало подсознание Фэнга, но он его не слушал. Любопытство сильнее. -Нет! Раз здесь паутина и много пыли, значит никто здесь в ближайшее время не появлялся! - Прошептал он грозно сам себе. Это было круговое помещение. В нем были шкафы, только с разными пробирками и разными цветами жидкостей. Растение на плече задрожало. -Тише, маленький, все хорошо. В шкафах были книги, записи, бумаги, колбы. Были пара столов, на которых находились какие то приборы, чертежи, формулы, скальпели, жидкости. В середине комнаты стояла криокамера с прозрачными стенками. Ничего не было видно из за пара. Сверху светилась табличка "-210°". Он подошёл к одному из столов и взял записную книжку, как он понял позже. Открыл рандомную страницу и начал читать: ""Эксперимент по совмещению человека и самого опасного гибрида нашей лаборатории почти готов и залит жидким азотом! Не знаю зачем жидким азотом, но мне так сказал мой начальник сделать. Осталось собрать чип, вживить в этого человека, хотя он уже не человек, а монстр, и он будет управляющим! Как круто! Правда парня слегка жалко, ему всего пятнадцать, но />«\'"*| - дальше Фэнг не понял что написано, поэтому перелистнул страницу и начал читать дальше - на верхней лаборатории пожар! Если он доберется сюда, все десять лет насмарку! Сколько людей померло зря! Там же опасные растения людоеды! Это кон/»>\" -ну, я так и понял что конец... Видимо стажером был парень, но работать десять лет и убивать людей ради эксперимента, это слишком... Там что, пятнадцатилетний парень там!? - крикнул он. Он уже забыл о растениях людоедах, о которых писал тот парень. Он начал искать, от чего надо отцепить провод камеры. Нашел защищенную розетку и выдернул толстый шнур. Свет в камере погас. Он подбежал и разбил стеклянную дверь, на которой уже таял иней. На него свалилось тело парня. Он сразу прихватил его, посадил на стул и немного отошел. Сразу же в глаза бросилось растение ловушка, которое выходило прямо из ключиц. От него шло два стебля. На парне был лабораторный халат в пятнах и джинсах. Растение которое сидело на плече постоянно лезло в лицо поэтому он отсадил на стол. Оно слегка зарычало. Но Фэнг не слышал. Он мысленно ударил себя по лбу и сразу же бросился проверять пульс. Он был. Слава богу. Он не умер. Он не убил человека по случайности. Он просто был без сознания. Потом Фэнг вспомнил, что где-то читал в интернете что нашатырный спирт может привести в чувства. Тут было много склянок с разными жидкостями, может и этот спирт где-то тут. Он начал искать. Колбы были подписаны. Но практически никаких он не знал. А ведь права была химичка, пригодиться. Хотя он и не учил эти формулы. Еще склянка, и еще, и еще. Наконец-то этот спирт. Он сам понюхал его и закашлялся. -Теперь понятно почему этот спирт помогает проснуться... Кхе! Он еще откашлялся, подошел и поднес спирт к носу необычного парня. Тот дышал медленно. Он вдохнул и поморозил нос. Все, теперь точно живой. Еще пара вдохов и парень резко распахивает глаза. Они оказались не привычно белыми, а желтые с красным широким зрачком, который через секунду после того, как убрали спирт сузились в тонкую линию. Парень толкнулся, начал тереть нос, кашлять. Поднялся, но сразу же упал, но через несколько секунд его подняло то растение и встало дугой над головой с темно-синими волосами переброшенными на одну сторону. Он покачнулся. Встряхнул несколько раз головой. В глазах парня все разъезжалось. Но он смог заметить Фэнга, а тот в свою очередь смог заметить страх в глазах младшего. Картинка перед глазами сошлась, и он рывком прижал длинноволосого к стене, прижав стеблями растения руки по бокам от головы. Парень был ниже Фэнга на голову, но это не исключало, что он сильно боялся и был сильнее старшего с помощью растения раз в сорок. А сам по себе без растения он не особо то и силен. Когда он осознал, что кроме их двоих в лаборатории никого нет спросил: -Где все? - Прорычал он. Хватка на половине лица Фэнга ослабла и он смог ответить. -Когда я пришел, никого не было, случился пожар... - Прохрипел он. Руки младшего сильнее надавили на грудь и лицо. Но позже он расширил алые зрачки, взглянул на высокого испуганным взглядом и резко отошел от него падая, но снова вставая. Он пошатнулся, чуть ли не падая, но его поймали стебли растения. По-видимому он только сейчас их заметил и слегка вскрикнул. -Что это!? - Закричал он. Фэнг отошел от стены и стремительно подошел к коротковолосому. Обнял его и начал успокаивать. -Все хорошо! Спокойно! Ты в безопасности! Никто тебя не тронет, - тише добавил он, парень стал дрожать меньше. Он посмотрел на высокого желтыми глазами, в которых слегка были сужены зрачки. Глаза были полные страха. -Все хорошо, никто тебя не тронет... -А...а это ч-что? - Он посмотрел на растение на ключице, - он меня съест!? -Никто тебя не съест! Он тебе помог, когда там был в гневе, он тебя слушался, никто тебя не тронет и не причинит зла! Все хорошо... Успокойся... Дыши глубже... Расслабься... Парень послушно расслабился в руках, растение облокотилось об стол и пол. Он задышал глубже. Они простояли так около пятнадцати минут. -Давай пойдем ко мне домой... Хорошо? - Прошептал Фэнг. Кивок - вот и хорошо... Пошли. Фэнг взял растение со стола, на которое обратил внимание парень. -Я.я бы тебе не советовал его брать... - Фэнг вопросительно взглянул на него, а тот перевел взгляд с растения в глаза собеседника. Красные зрачки заполнили почти всю жёлтую оболочку. -Почему? -это растение людоед. Он быстро вырастит и съест тебя. Фэнг посмотрел на растение, которое высунуло язык. Высокий сразу же сбросил его. -Не ходи за мной! Парень на такую незамедлительную реакцию слегка улыбнулся. - А кстати, как тебя зовут? - Поинтересовался высокий. -Эдгар. -Эдгар... Красивое имя, - младший улыбнулся, - я Фэнг. Кстати, пить хочешь?
Примечания:
49 Нравится 48 Отзывы 5 В сборник