Я - лабораторный эксперимент

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 10 468 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 48 Отзывы 5 В сборник

Первый бой и встреча

Настройки
Примечания:
-кстати, когда приходить на твое представление? В этот же день спросил Фэнг. --в смысле? Я нигде не выступаю. Эдгара этот вопрос ввёл в небольшое замешательство. Фэнг слегка улыбнулся. --я имею ввиду, когда тебя перед другими бравлерами представлять будут? Тут эдгар оторвал взгляд от книги, посмотрел в бок на собеседника который сидел рядом и огромными глазами посмотрел на него. -мне ничего не сказали. Тут уже у Фэнга глаза округлились. -в-всмысле? Как ничего не сказали? Повисла давящая пауза. И тут Эд не выдержал и улыбнулся кривой улыбкой что бы сдержать смех. -шучу, мне бумаги какие то дали. Думаю, там все написано. ~~~ Так и было. Приходить завтра в десять утра в парк Старр. Помимо него будет еще четыре человека. Почти человека. Два с половиной наверно будет правильнее. ~~~ Следующий день. Эдгар сильно волновался, но виду не показывал даже Фэнгу. Хотя тот и сам все видел. Старался как то приобнять, лишний раз прикоснуться. Он делал это еще по другой причине. С каждым касанием по телу разносится приятное тепло. Но как только он пытался прикоснуться к нему при ком то, он сразу его нежно отталкивал. Хотя казалось что это было довольно таки сильно. У младшего, хоть он и не обращал внимание от паники тоже разливалось по телу тепло. Он не понимал что это такое. Поэтому просто скидывал на то, что его очень давно никто нежно не обнимал и его телу это приятно. Растение же просто нервно и смело оглядывалось по сторонам иногда пища. Сейчас, он стоит в своем лабораторном халате и джинсах, стебли слегка покачиваются из стороны в сторону и приоткрывая и закрывая пасть издают глухие рычащие звуки. Стоял он на сцене. По бокам от него стояли, как он узнал Бонни, Отис, Роза и Лола. Он ровно между ними. Третья на него постоянно косилась и странно смотрела. Эд не придал этому значения. Слышался гул разговоров и монолог Шелли, которая всем представилась. Новые бравлеры на сцене за занавесом иногда переглядываются и шептались. Но вот раздалась последняя фраза с открытой сцены. -а остальное спросите у них сами! Пожалуйста! - крикнула ведущий в микрофон и занавеска начала медленно открываться. Эдгар сразу нацепил каменное лицо и сложил руки за спиной. Роза окинула его еще раз презрительным взглядом. На этот раз у него не выдержало терпение и он убивающим мёртвым взглядом посмотрел на женщину. Та сразу повернулась вперед. Занавесы открыли сначала Доктора, а потом остальных. По всей площади раздавались хлопки. "Слишком много людей и нелюдей - он рассматривал взглядом толпу. О, знакомая фигура - Фэнг!" Внутренне он очень даже оживился, но не в коем случае не внешне. Глаза так же оставались шириной в большую рисинку. Растения резко оглядывались на всех. Тут он заметил, что синеволосый смотрит на него и так же хлопает и улыбается. Шелли дала маленькое описание характера каждому, потому что общалась с ними незадолго до показа. И начала объявлять какие у кого статусы. У Эдгара оказался Убийца Эпический. ~~~ Через пару часов все стихло. Шелли сказала что к часу идти на первый бой с новыми бравлерамм. ~~~ -волнуешься? С улыбкой спросил Фэнг когда они уже подходили к зданию телепортации. -по мне не видно? Спросил с абсолютно спокойным лицом и голосом в ответ даже не повернув голову. -я знаю. 8 Все так же бодро улыбнулся Фэнг. --как ты меня насквозь читаешь? Эдгар уже повернулся и раскинул руками изменившись в лице на недоумевающее. -знаю тебя лучше всех. На это заявление Эдгар фыркнул. Они уже подошли. Выбрали парное столкновение. Встали на телепорт. В соседних комнатках слышались разговоры. 3, 2, 1, Brawl! Их заспавнило прямо у двух сундуков. Фэнг показывал, что их надо разбивать и забирать зеленые объёмные ромбы называемые банками. Они и придают здоровья, и увеличивают урон. О, а вот и первая добыча. Это был вроде Рико. Фэнг его убил с дальней. Робот внешне никак не из менялся, просто атаковал когда накапливался удар. Вот это самое неудобное и неприятное, атаковать только тогда, когда можно. Что за чушь!? Когда к нему пришел его напарник Барли, Фэнг переключился на него. А Док в это время пошел в соседние кусты. Его никак не покидало ощущение, что за ним, конкретно следят. Удобно устроившись вдоль стены, он начал внимательно смотреть перед собой вслушиваясь в крики и выстрелы. Но тут сзади него послышался шорох. Зрачки мгновенно сузились, стебли поднялись и он прыгнул высоко над землёй. Выше стены. Но не перепрыгнул ее. Он прыгнул в сторону звука. Приземлился он на человека. Девушку с белыми волосами. У нее было шесть банок. К груди она прижимала записную книжку и испуганно смотрела в глаза над собой. Когда растение замахнулось,она быстро пропищала: -Эдди, стой! Голос был до жути знакомым, но память никак не хотела работать... Это же Коллет! Эдгар быстро помог подняться девушке и та вцепилась в него. -Коллет... На выдохе прошептал Док и тоже крепко обнял ее. На плече появилось что то мокрое. -ты изменился... Где ты был три года!? Почему не выходил на связь!? Что это такое у тебя вместо шарфа!? -она быстро вырвалась и начала размахивать руками, кричать и отчитывать. -стоп вопросы! - крикнул Эд перебивая беловолосую. Она на удивление перестала кричать. О, у него уже восемь банок. Фэнг отдувается за него. Ну он понял как все делать, так что все окей - на все отвечу после боя. Девушка кивнула и снова вцепилась в него хватаясь сзади за халат. Они были почти одного роста. Хотя если бы не его два сожителя, то он был бы ниже. «Напарник вернеться через 15 секунд» Перед лицом появилась надпись. -ого, мой напарник сдох... Как он умудрился? -а кто твой напарник? - поинтересовалась Коллет, отстранилась и вытерла слёзы. -Фэнг. Глаза девушки сразу расширились. -как тебе повезло! - и кинулась снова обниматься. -ты даже не представляешь как... - прошептал он это ей куда то в волосы. -в смысле? - не отрываясь спросила она. -а, я тебе потом расскажу. «Напарник вернётся через 5 секунд» -все, до скорого. Встретимся в парке где я раньше работал. Девушка кивнула, они вновь обняли друг друга и Эдгар отбежал. Фэнг заспавнился на месте, где он был секунду назад. Он успел отбежать от Коллет. -и кто это был? С презрением Фэнг смотрел на Эдгара через щит, который уже пропадает. -в смысле? Ты не знаешь Коллет? -нет, в смысле кто она тебе? -как кто, она моя... - тут Эдгар сделал паузу и прищурив глаза продолжил - а зачем тебе это знать? Тут уже встал в ступор Фэнг. Правда, зачем ему это знать? Он ревнует? Возможно. Но никогда этого не скажет, хотя боится что сорвётся. -я... Мне просто интересно... Он отвел глаза. -она моя лучшая подруга до моего похищения. -подруга? И как ты с ней подружился? --она ходила за мной как по пятам, выбесила меня и я согласился. -странная особа... Тут послышался ее смех. Но после этого сразу послышался другой голос, который кричал "Эээль-Примооо!..." Фэнг отбежал, а Док прыгнул во время столкновения и обогнул летящего. У него было мало здоровья и Эд его добил. Объявилось, что на одну команду стало меньше. Осталось три... А нет, уже высвечивалась другая надпись: «Столкновение» ~~~ «Вы заняли топ один» -шикарно сыграли! Фэнг обнял сбоку Дока за плечи рукой. Тот непроизвольно улыбнулся -ага. Это, Фэнг, я уйду сегодня не надолго. Настроение сразу поменялось. Их телепортировало в изначальное здание. Фэнг кивнул и они вышли. К Фэнгу начали подбегать фанаты. К Эдгару тоже, но когда зрачки сузились, он оскалился, растения приняли боевую позу и зарычали по своему. Толпа примолкла и отступила от Доктора. Тот молча ушел в сторону парка. ~~~ Когда резко пропал Эдгар, Коллет очень сильно волновалась. Пусть и она настаивала на их знакомстве еще в семь лет, но за это время они так сдружились, что Эд рассказывал о всех своих планах если не шел на прогулку. Ей было тринадцать лет, когда он пропал. Это было, что ли, резко? Неожиданно? Она и подавала заявление в полицию, и сама его искала, потому что в полиции отклонили поиски. Ну подросток, что с ним может случиться? Много подростков в такой период убегают из дома, пару дней по улице пошляются и обратно идут. Хотя его не было около недели. Ну к друзьям пошел. У него нет друзей кроме нее. Значит не сообщил вам и куда-то уехал с родителями. Она ходила к родителям. Открыла мать, спросила что этой девочке надо, она спросила про Эдгара, та сказала что какая ей разница и закрыла дверь прямо перед носом. Ее родители помогали около недели, потом забили и сказали не искать его. Но она так не могла. Самостоятельные поиски продолжались около двух месяцев, но потом она сдалась. Ну не совсем. Она не ежедневно, но после школы старалась обходить как можно больше территории. Заглядывала в каждые подвалы подъездов, незакрытые гаражи, ходила по заброшкам. Поиски не увенчались успехом. И вот, спустя три года, ей пятнадцать. И она наконец встретила его. Нет, у них просто дружеская любовь, но крепкая. ~~~ -Эдгар! Послышался звонкий голос где то за спиной. Ловушка у шеи дернулась. Док сразу повернулся. Сейчас на нем была та рубашка и те же джинсы. Растения опущены вниз с подогнутыми концами и смотрят в сторону куда смотрит их носитель. Девушка влетела в него сразу обнимая. -я жду объяснений! Грубо воскликнула белобрысая, отстранилась и топнула ногой нахмурившись. Эдгар улыбнулся. -пойдем куда-нибудь в месте, то поспокойнее, здесь шумно и я все расскажу. Они ушли дальше в парк и сели на скамейку. Молчание. Разговоров практически не слышно. Эту тишину прервала нетерпеливая Коллет. -ну так куда ты тогда пропал? Она села ближе к нему и обняла одной рукой. -я... - он не знал как начать - меня... Меня тогда, три года назад похитили и ставили эксперимент. Как видишь, он удался. А что на счет Фэнга, то он меня спас, можно сказать. Девушка сидела и смотрела ему в глаза своими шокированными. -сейчас я живу у него, пока я сам что нибудь не придумаю. Парень тихо сглотнул. Как она отреагирует? Что скажет? Было ли последнее предложение лишним? Тут его бесконечный поток мыслей обрывается. Коллет вцепилась в него второй рукой и крепче прижала.
Примечания:
49 Нравится 48 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (12)