Моменты нашей реальности

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 297 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Начало конца

Настройки
День не задался с самого утра, как впрочем и все прошлые дни,продирать глаза после сна, такое себе удовольствие. Я был 17-и летним подростком по имени Кирилл. Самым обычным.Готовился к экзаменам, старался учиться, не отличался особой популярностью в школе, да и умом тоже, в общем- обычный пацан. Утром я как обычно проснулся,оделся, поел и нехотя пошёл в школу, вдоль домов и проезжающих мимо меня, куда-то спешащих машин. Сонное сознание уже по инерции шло в направлении заветного здания, а мысли путались сами собой. -Эй, Кирь! Ты чё опять плетёшься как улитка?,- звонкий и громкий голос друга, мгновенно вывел меня из транса. Это был Лёха, мой лучший друг, ещё с начальной школы. Лёха настигнул меня и хлопнул по спине. -Давай быстрее! А то училка нас прибьёт. -Ладно, ладно, но тебе реально так хочется на биологию?,-буркнул я. -В отличии от тебя, я решил на кого поступать буду-, сказал Лёха, попутно подгоняя меня. Лёха всё пытался меня разговорить. Болтал о играх,футболе,уроках,девчёнках, в общем о всякой ерунде. Иногда он спрашивал меня о чём-либо,в ответ я просто качал головой и опять уходил в свои мысли. Окончательно потеряв счёт времени, меня вывел из транса нехилый такой удар по спине. -Всё, дошли, пять минут до звонка. Успели мы,- заходя в дверь парадного входа школы, выдал мой товарищ. Я решил последовать его примеру, и вошёл в здание учебного заведения. Мы зашли , прошли через турникеты и направились в раздевалку. Школа уже была украшена к новому году. На окнах висели гирлянды, светя ярким синим светом, у входа стояла пышная зелёная ёлка, на которой красовались яркие новогодние шары, а на стенах висела переливающаяся мишура, от всего этого веяло новогодним настроением, которое хоть как-то поднимало настроение и мне. «Как же хорошо..вот только» Неприятный звук звонка раздался по коридорам школы, что означало начало первого урока. *** Учебный день тянулся словно жевачка, липко и долго, время не хотело спешить, однако кое-что всё же произошло. Время перемен совсем не помнилось. То сидение за партой, то разговоры с Лёхой и другими ребятами, и снова звонок на очередной урок. Бывало, что и к доске вызывали, на удивление часто спрашивали сегодня. К сожалению пришлось увидеть в своём дневнике парочку неудовлетворительных оценок, но была всё же одна радость. Уроке на третьем, мне пришло сообщение: -«Привет! Встретимся после седьмого урока у раздевалок?» -«Привет! Конечно! Я буду рад снова проводить тебя до дома)»,- быстро напечатал я, и отложил телефон в сторону. *** Звонок с последнего урока, грел душу, но учитель, остановила нас. -Куда собрались? Сначала запишите задание на каникулы! Итак,решите эти номера… Учитель стал записывать задание, скрепя мелом по тёмно-зелёной доске, а класс тем временем быстро собирал вещи в рюкзаки и сумки, «Наконец-то домой!», эта мысль была в головах у всех. Семь уроков позади, да и последний не лучший, голова уже кипит после шести уроков, а тут алгебра седьмым, но ничего, это уже позади. Собирая портфель, я внезапно вспомнил: «Юля, точно, Юля! Я же обещал сегодня проводить её до дома!». Юля, была моей девушкой, встречались мы с ней уже два года, и ничего не предвещало перемен в наших с ней отношениях. Небрежно кинув учебник в рюкзак,я с нетерпением ждал, когда учитель нас отпустит. И вот те самые заветные слова: «Урок окончен», и я как ошпаренный вылетаю из класса, быстрым шагом спеша вниз по лестнице на первый этаж. Столпотворение учеников, не сразу позволило мне найти взглядом Юлю,но мне всё же удалось. Встретившись взглядами, я направился к ней, обходя то высоких ребят, моих лет, то ещё совсем маленьких пятиклассников. -Привет, прости что задержался,-я поцеловал девушку в лоб и направился в раздевалку за пуховиком. В мгновение Ока я вернулся к любимой, взял её за руку, и уже вместе мы пошли к выходу. Морозный воздух резко ударил в нос, что было весьма неприятно, но ощущение свободы не покидало меня. Юля перевелась к нам в девятом классе,и я сразу влюбился, так сказать, с первого взгляда. Её русые пышные, волнистые волосы до талии, почти всегда были заплетены в косу, а большие голубые глаза, всегда сияли нотками радости.Как же я их любил. Помню наш самый первый разговор, как я запинался, а Лёха подсматривал за нами из-за угла. Как я дарил ей цветы, робко звал на свидания, как краснел только при одном её взгляде,я любил в ней всё. За все два года наших отношений, я ни разу не усомнился в ней. Юля жила совсем близко, так что проводить её до подъезда, мне не составляло никакого труда. Я всегда любил слушать её, а поговорить она очень любила, но сегодня Юля была особенно молчалива, я уже и сам пытался завести диалог, но бестолку. Мы быстро дошли до её подъезда, и я уже хотел спросить у неё, что же случилось, но как только я хотел задать вопрос, Юля вдруг посмотрела мне прямо в глаза и начала сначала мяться, будто хочет что-то сказать, но боится. Этот взгляд, я запомнил его на всю жизнь. И вот наконец, девушка сжала свои кулачки и робко начала: -Слушай, Кирь, нам надо поговорить, прямо здесь и сейчас,- Юлино выражение лица, вдруг стало серьёзным, а в глазах блеснуло не то сочувствие, не то грусть, до сих пор не понимаю.Такой взгляд не характерен для неё. Обычно в её глазах читается радость, но хоть и бывало грусть, но такое бывает крайне редко, так что разговор, по видимому,обещал быть нелёгким. Я сделал вопросительное лицо, подняв одну бровь вверх и, наклонив голову в строну, посмотрел ей прямо в глаза и стал с нетерпением ждать продолжения. -Я давно думала об этом и приняла такое решение, не пойми меня неправильно, ты очень хороший, просто, так надо, нам нужно порвать наши отношения,- твёрдо произнесла она, смотря мне прямо в глаза, а может и ещё дальше, в самую душу. «Я давно думала………не пойми меня не правильно………нам нужно ПОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ………порвать…», эти слова снова, и снова звучали у меня в голове, они были, как смертный приговор. В ушах зазвенело, мысли начали путаться, снова, и снова, прокручивая последние её слова, голова казалось сейчас лопнет от притока мыслей, и вдруг я почувствовал сильную боль в области сердца. Наверное так ощущается настоящее отчаянье? Казалось, что я теряю рассудок, теряю самообладание, казалось, что сейчас я просто заплачу как ребёнок и позорно убегу. Мне так этого хотелось, стать просто ребёнком от которого ничего не ждут, который может просто заплакать и уйти от проблем которые навалились на него, но сказать что-то надо было. Хоть рассудок и был затуманен, от такого потрясения, малая его часть смогла сформулировать предложение. Монотонно и спокойно, скрывая внутреннюю бурю, я выдал: -Хорошо, спасибо тебе за всё,- только это, я смог сказать в тот момент.Быстро развернулся и просто ушёл, погрузившись в свои мысли. Я разбит. Да, боль пройдёт, однако сейчас, мне прийдётся с ней бороться. «Как я теперь буду видеть её в школе? Как мне теперь вообще смотреть на неё? Я любил её и люблю до сих пор, неужели всё это было напрасно?»,-мысли путались сами собой в моей голове, не давая сосредоточиться на дороге. Пару раз я чуть не упал, постоянно спотыкался, и со стороны выглядел, наверное, в хлам пьяным. Ноги плелись сами собой, а голова не соображала вообще. Казалось, мысли просто взорвались и исчезли, оставив только боль и повторяющуеся под ритм ходьбы фразу в пустой голове, отдающееся эхом: «Нам нужно порвать отношения» *** Не помню, как я оказался дома, всё было как в тумане, я никак ни мог вспомнить как сел на автобус, вышел из него и прошёл по парку до дома, но это не важно, я мог прийти куда угодно в состоянии аффекта, но хорошо, что это оказался именно дом, милый дом. Встав с дивана на котором контроль над телом и разумом вновь вернулся ко мне, я медленно, опираясь на стену дошёл до кухни, заварил кофейку и стал пялиться в окно, за которым во всю разгорался снегопад, падая крупными белыми хлопьями на остывшую землю, закрывая непроглядной пеленой всё вокруг, в том числе и мой разум. Я расслаблялся попивая горячий, горький и бодрящий напиток, не отводя взгляд от окна. Голова была совершенно пуста, да и это наверное к лучшему. Это был первый удар.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник