Углы

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 1 912 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Декабрь.

Настройки
Примечания:
Уже начались школьные каникулы. Не смотря на это, я очень редко встречалась со своими школьными друзьями. Один раз мы встретились и погуляли шесть часов по холодному снегу, а когда я вернулась домой, было уже темно, и градусник показывал 38. С такой высокой температурой обычно мне снятся галлюцинации. Но,кажется, в этот раз все было реальностью. Я шла по тёмной заснеженной дороге, впереди меня покачивались сухие деревья, на улице никого не было, я слышала свое тяжёлое туберкулезное дыхание и медленными разряженными шагами углублялась во тьму. Наконец свет совсем пропал и я оказалась в кромешной тьме. Вокруг ничего нельзя было разглядеть, только почувствовать пробирающий холод и ледяной слабый ветер. Что-то ударило мне прямо в сердце и я упала в снег. Небо было таким же чёрным как и все здесь, ни луны, ни даже самой маленькой звездочки. Я пощупала рукой снег и почувствовала свои разбитые очки, и колотое стекло, впившеесе в мою руку. Снег на том месте стал алым. Запах моей крови ударял в нос, я чувствовала себя голодным хищником людоедом. Моё сердце охватила сильная тревожность. Холодные слезы на моих щеках замерзли. Я попыталась привстать и нечаянно оперлась на остатки битого стекла. Раздался очень громкий крик и я услышала как какая-то птица резкими взмахами крыльев пролетела надо мной. Тревожность расходилась по всему телу, отчего слезы сами по себе капали из полуоткрытых голубых глаз, смотревших в пустоту. В этот момент я не могла думать ни о чем кроме плохого, разрывающего моё сердце и отравляющего мою светлую душу. Голова была тяжелой, я слышала свой медленный пульс, как будто в вакууме. Наверное, любая хорошая мысль зажгла бы маленькую звёздочку на бездонном черном потолке. -Никому нет дела до меня..то,что мои руки дрожат, это никого не волнует...я заслуживаю зла?.. На монолог ответом была тишина, поглощающая эхо. -Я заслуживаю зла?!-закричала я на всю пустоту. Я оглянулась по сторонам, было так же темно и безлюдно. Я приложила обе руки к своей груди и обняла себя, закрыв глаза. Кончики пальцев сильно покалывало от мороза, нос щипало, отчего шли слезы. Я не могла найти себе места внутри, хотя снаружи оставалась спокойной. Через несколько часов, может быть, я собрала все силы в кулак и решила пойти на свет, вернее я искала свет, идя по замерзшим следам. Мне казалось, эта тьма уже поглотила меня и никогда не закончится, я шла час, может ещё несколько, может столько же, сколько просидела здесь, но света, даже тени деревьев не было видно. Вдруг моё сердце резко заболело от чего я вскрикнула.. И тут я проснулась, в своём полосатом свитере, лежащая в кровати. -Мутно..-немного приходя в себя сказала я. А потом посмотрела на свою руку. Из-за температуры мне показалось что кусочки стекла ожили и сами впиваются, вкручиваются в мою ладонь, отчего я отдернула руку. Кровать была белоснежной, как тревожный снег в той мгле. На моей ладони остались шрамы. Очки лежали на столике рядом с кроватью. Они выглядели целыми, пока я не заметила трещину на правом стекле, которой там раньше не было. Я выпила таблетку от головы и легла спать, обнимая подушку холодными руками. Утро обещает быть хорошим?
Примечания:
1 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник