Сюрпризы жизни

R
В процессе
26
автор
Meh_Ikris бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 35 434 слова, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Часть 2. Фуу..Больница!

Настройки
Примечания:
Вчера Такемичи сообщил отцу, где же и что же у него болит. Его отец решил, что им стоит сходить в больницу на полное обследование. * — Мичи, пора вставать. Просыпайся, солнышко, нам в больницу надо–говорил мужчина с черными волосами и карими глазами. Его нежный голос разносился по всей комнате. Черноволосый мальчик неохотно открывает глаза цвета неба и трёт их своими маленькими ручонками. Мичи потягивается на кровати, а в груди все так же, иногда, проявляется некий дискомфорт. Немного погодя, он встаёт с кровати и начинает одеваться. Нога, да и всё тело несказанно ноет и болит. Его отец уже давно вышел из комнаты, не забыв сказать, что бы он побыстрее спускался вниз. Так Такемичи и выходит в полной боевой готовности, не забыв прихватить с собой рюкзак, на все случаи жизни. Похрамывая он подходит к отцу. – Мичи, ты уже готов? – Да, пап.- ещё немного сонно сказал он. –Тогда в путь. -сказал он, беря Мичи на руки. – А есть мы не будем? – Нет. Не будем. Нам же в больницу, анализы сдавать. Не огорчайся ты так. Я вот тоже не позавтракал. *** Они уже зашли в больницу. Там было мало людей. Как-никак сейчас только 7: 30 . Вокруг пахло разными лекарствами. Они с папой ходили по разным кабинетам. Все было белым и чистым. Они специально пошли в платную больницу, что бы им сразу сказали обо всем. «Ну и зачем папа меня притащил сюда? Все и так ясно. Вот почему"- в мыслях начал ныть Мичи. Он так не любит ходить в больницу. Он все понимает… но к слову «больница»подходит только слово - «фффуууу» ". Подождать всё же немного придётся, от этого настроение падало ещё ниже. Что бы скоротать время, Мичи решил посмотреть за рыбками в аквариуме, недалеко от кабинета. Его папа сказал что это последний кабинет, но нужно подождать пока все результаты соберут воедино. – Пааааап, а ещё долго ждать? Пап! – ааа.Прости, задумался. Давай я зайду и спрошу. Отец быстренько подошёл к кабинету и постучал три раза по двери. – Можете войти! –послышался из-за двери хриплый мужской голос–что то случилось? – Здраствуйте. Нет. Просто хотел спросить, сколько придётся ждать? – Через часа два все будет готово. – Ясно, спасибо. * Папа вышел из кабинета и подошёл ко мне. – Мичи, нам ещё ждать 2 часа…–уже видя погрустневший взгляд сына, он предложил-я знаю. Давай прогуляемся в парке неподалеку, пока будем ждать. – Давай! Лучше уж парк, чем это место.–Уже более весёлым голосом протароторил Такемичи. * Погуляв немного по парку, они решили присесть на лавочку. Отец, уставший нести побитого сынишку, облокотился на спинку лавочки. Воздух был чистым, так и хотелось его вдыхать. Мощная крона дерева закрывала их от осеннего солнца. Спустя несколько минут их животы издали неутешительный звук. – Может купим блинчики из той лавки? – Ты же говорил что нельзя — анализы и всё такое. – Так, ты все уже сдал. Осталось только дождаться результатов. – Я только за -улыбнувшись сказал Мичи Отец встал и бережно взял сына на руки. Они подошли к палатке. Его папа выбрал со сгущенкой, а Мичи спустя минутные размышления выбрал блинчик с клубникой и шоколадом. Дождавшись и оплатив заказ, они присели за столик. Поев вкусных блинчиков, они прошлись по окраине парка и пошли обратно в больницу. *** Ещё немного подождав, их пригласили на выдачу результатов. – Здрасте–неуверенно проговорил Мичи. –Добрый день. Присаживайтесь, не стесняйтесь–Улыбнулся и сказал доктор.–Как я понимаю, вы- Осава Ханагаки, а это ваш сын -Такемичи Ханагаки. – Да. Все верно. Так что там с моим сыном? – Я думаю вы уже заметили. Множественные ушибы и синяки по всему телу. Также разбит нос… У Такемичи растяжение медиальной лодыжки. – Это всё? – немного встревоженно спросил папа. То, что он заполучил в драке и так много. – К сожалению нет,–помотал головой доктор–у него также трещина в ребре… На время Мичи отключился от всего мира ."Трещина? Как трещина?.. Мне же не надо делать никакую операцию? ". Взволнованно думал Такемичи. Тут он почувствовал руку на своём плече, что немного тормозила его.Это был его отец. – Мичи. Доктор сказал, что твои повреждения можно вылечить в домашних условиях, но придётся ходить раз в 3 дня, чтобы проверить идёшь ли ты на поправку. Ты хочешь лечиться дома или остаться в больнице, на пару недель? –сказал отец уже понимая, что сын вовсе не слушал доктора. Он дал время ему подумать. Долго думать не пришлось. Таке сразу понял, что лечиться в больнице ему не хочется. Вечно этот противный запах лекарств, а также невкусная еда поутру, незнакомые люди и доктора, чье присутствие напрягает, а как же всевозможные запреты?.. хотя …дома они тоже будут. Но всё равно лучше лечиться дома, в компании своего отца или гордого одиночества, чем в больнице. – Я думаю, что лучше всего лечиться дома. – Вот и хорошо. Я тоже не против чтобы ты лечился дома–лёгкая улыбка появилась на его лице. – Так… Я понимаю, вы выбрали 2 вариант? –влез в разговор доктор. – Да–будто подтверждая свои слова, Осава кивнул. – Тогда, я щас напишу все лекарства, которые нужно купить и конечно, как они применяются. Больше отдыха и никаких резких движений. Спустя пару дней начните разрабатывать, как растянутую лодыжку, так и всему телу не помешает разминка но не сейчас. Это может навредить и так раненому и стресующему организму. Запомните. Не тревожить. Тем временем, доктор просматривал какие-то бумаги, наверное сведения о других врачей, его анализы. Спустя время он взял листок и стал записывать туда различные названия. Таке смог посмотреть на них, вглядывался, но так и не смог прочесть эту белиберду. Пару минут и мужчина отдает какие-то бумаги, попутно говоря, что да как. – Жду вас в пятницу. Хорошего вам дня–улыбнулся доктор немного прищурив глаза. – И вам того же. До свидания. – До свидания — не забыл сказать на прощание Мичи. Папа взял его на руки.Они вышли из кабинета. – Ну что? Домой? – Домой. Мичи прижался к грудной клетки своего отца. С папой было хорошо,.даже его присутствие успокаивало. Так он и уснул, на этих сильных, но в тоже время, добрых и нежных руках. Спокойная улыбка не сползала с него и во время сна, несмотря на ноющую боль во всём теле. *** Проснулся Такемичи уже к вечеру, как раз время ужина. Видимо накормить Мичи ужином было в планах его отца, так как он лежал не в своей комнате на втором этаже, а на мягком диванчике, недалеко от кухни. Он неспеша, превозмогая боль, двинулся на кухню. Там пахло чем-то до жути вкусным, аж слюновыделение пошло всем ходом. Живот его слабо заурчал. – Ооо Мичи, ты уже проснулся. Давай садись за стол. Тебе нужна помощь? –Нет, пап. Спасибо, но постараюсь сам.–Мичи сел за стол–А что у нас на ужин? – Молодая жареная картошка с сыром, приготовленная на сливочном масле. Я также сварил компот пока ты спал. Да да, даже успел сходить в магазин… Ой! Так же я сам, заметь, сам приготовил роллы–с гордостью сказал Осава. – У нас какой-то праздник сегодня, а я не знаю? – С чего бы это? – Просто на столе все мои любимые блюда. – Сегодня у нас утешительный ужин. Хочу тебя подбодрить в твоём дальнейшем выздоровлении. Проще говоря поддержать, порадовать– смущённо ответил папа. От чего-то на душе у Мичи стало очень приятно.– Пап? Обнимешь меня? – Конечно, давай- тёплая улыбка озаряла его лицо.Он подошёл к своему сыну и обнял его. Из глаз Мичи полились слёзы счастья.– Я люблю тебя, папа.) – А я тебя больше, Мичи.) Они хорошо провели вечер в компании друг друга. Еда была просто фантастическая, а может это потому что они рядом. Вроде бы мелочь, но Такемичи так не считает. Мичи уверен, этот день ему запомниться на вечно и он будет вспоминать его с улыбкой.
26 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник