Сюрпризы жизни

R
В процессе
26
автор
Meh_Ikris бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 35 434 слова, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Часть 5. Просьба

Настройки
Примечания:
Вскоре, как и ожидалось, ажиотаж пропал. На меня теперь так пристально не глядели. С виду всё стало тише, спокойнее. Как говориться- можно вернуться к, почти, прежней жизни, но к сожалению, даже этому не суждено было сбыться. Я по прежнему ходил и помогал людям вокруг. Это успокаивало, давало чувство значимости, а также было приятно, что ты кому-то нужен и важен, кроме своей семьи. За несколько месяцев нахождения в школе произошло неимоверное количество необычных и даже странных ситуаций: к примеру, попросил я один раз ручку у одноклассника, так он завопил как девчонка что я ЕГО хочу избить. Абсурд, неправда ли? Это жутчайше раздражало. Конечно, через время до меня начали доёбываться. Иногда были и драки (чаще всего нечестные, их большое количество, а я один). Это не обижало и не задевало. Я понимал, что у них нету на это каких-либо весомых причин, но из раза в раз в голове так и всплывали вопросы: Почему? За что? Разве это справедливо? Ни странные ситуации, ни избиения — меня просто напросто не задевало так сильно, как когда, к примеру на физре- все стояли поодаль от меня (несмотря на высказывания учителя). То, чпо настоящему цепляло за живое, так это -то, что люди сторонились, избегали меня всевозможными способами. Они верили слухам- не обдуманным и не оправданным. Они не хотели меня узнать, да даже послушать. Папе я про это не рассказывал — сам не знаю почему.Молчал и всё. Лучше уж молчать, чем родному отцу врать. Знаю что это глупо, но врать я не собираюсь. Папа, хоть и не зная правды, всегда умудрялся меня подбодрить. Только дома меня окутывали такие приятные и теплые чувства. Комфорт так и окутывал всё тело. Особенно было приятно готовить рядом с папой. Это приносило неимоверное счастье. *** Учебный год, как ни странно был очень трудным для Мичи. Наконец-то он смог уйти на заслуженные летние каникулы. – Пап. – Да, что, Мичи–крикнул из кухни отец. – Подойдёшь? Нам надо поговорить с глазу на глаз-быстренько крикнул Мичи. Такемичи спешно сел на диванчик, уже от нервов и волнения сминая ткань своих шорт. Он ждал… Вскоре пришёл отец и неторопливо сел на диванчик рядом с сыном. –Так, о чём ты хотел поговорить, Мичи–спустя несколько минут молчания спросил Осава. –В общем, –Мичи спешно вытер о футболку вспотевшие ладони –Я…я-я хочу перевестись в другую школу. Хочу учиться в другой школе…– Мичи поднял взгляд своих небесный глаз на папу. – Ты в этом уверен? До другой школы придётся дольше добираться. Это твоё окончательное решение? –Да. Моё окончательное решение… –с твердостью в голосе сказал Такемичи –Я уверен – было сказано уже более тихим голосом. –Я переведу тебя в другую школу. Но меня кое- что интересует. Почему ты хочешь перейти в другую школу? На это есть какие-то весомые причины? –Мне просто там… неуютно. Прошу, давай закроем эту тему… –Ладно. Так и быть. Меня, конечно, задевает, что ты не хочешь рассказывать, но это твоё личное право–в подтверждение своим словам, он даже кивнул. Они также сидели. В комнате до сих пор висело молчание. Это немного напрягало. И вдруг, Осава начал щекотать своего сына. Да, он не знал, что в такие моменты делать, поэтому делал что-то до одури абсурдное. Смех разносился по всей комнате, а на лице Мичи наконец-то появилась улыбка. –Ну что ж… Я предлагаю пойти в аквапарк. Сейчас только обед, мы ещё успеваем –нежная улыбка озарила лицо папы – Ты же не против? –Не против! Кто бы был против?! Давай, нам ещё собраться надо, поесть.–В приподнятом настроении они начали собираться в аквапарк, праздновать его будущее поступление в новую школу. Мичи был просто до одури рад, что у него есть его папа- добрый, понимающий и готовый поддержать в любую минуту. *** Впереди Мичи шла учительница средних лет.Они неспеша продвигались по коридорам его новой школы. Вот учительница заходит в класс, а он сразу за ней. На него посмотрели изучающими взглядами. Это напоминало его прошлый опыт и немного нервировало. Большой чистый класс, стеклянные окна с видом на город (школа находилась на возвышении) темного цвета парты и в легких разводах учительская доска. Он бы так и дальше рассматривал класс, но его отвлёк голос учительницы. –Здравствуйте дети. Это ваш новый однокласник.Прошу любить и жаловать. Представься, пожалуйста, и немного расскажи о себе. –Привет. Меня зовут Такемичи Ханагаки.Мне нравиться готовить и рисовать… Буду рад с вами познакомиться–немного нервно высказался Такемичи. –Вот и хорошо, — учительница улыбнулась, и рукой подтолкнула его к действиям–сядь на любое свободное место. Мичи немного подумав подсел к мальчику с черными волосами и немного странноватой прической. Глаза у него тоже были необычные, песочного цвета, как будто отливали золотом. Он был достаточно красив, жалко что все портит синяк на скуле -хотя он придавал даже какой-то необъяснимый шарм. –Привет! –Мичи улыбнулся- Меня зовут Такемичи, а тебя? –шёпотом спросил он. Мальчик, хоть и неохотно, ответил –Кадзутора Ханемия –сразу же после этого мальчик отвернулся к окну, давая понять, что на разговор он идти не хочет. Такемичи уже для себя решил, что, однозначно, хочет подружиться с этим парнем. Да — абсурд чистой воды. Но раз он решил, то он это сделает. *** Когда прозвенел звонок, все начали подходить к нашей с Кадзуторой парте, что бы познакомиться со мной. Кадзуторы не было в классе — он куда-то ушёл. К Такемичи первым подходит обычный на вид парень- черные волосы, карие глаза, среднего роста. – Привет, я Аки Накодзура! Можешь называть меня просто Аки.Меня все так зовут. Рад познакомиться! –улыбка расцветает на лице Аки. –А тебя …Такемичи, верно? – Да. Я тоже рад познакомиться. – Мичи протягивает ему руку для рукопожатия. Аки торопливо её пожимает. – А ты увлекаешься каким нибудь видом спорта? Я вот люблю фигурное катание… Они так и продолжали свой разговор, но Аки поняв, что Мичи стоит и с другими познакомиться, отправил его знакомиться со всеми. Кто то сам подходил, а иногда приходилось самому. На удивление класс был дружным, были конечно и не особо приятные личности, но ничего страшного. * Мичи вышел в коридор, что бы пройтись и посмотреть школу и чья-то рука ложиться ему на плечо. От неожиданности он вздрагивает. Голова рефлекторно поворачивается и водит его- мальчишка со светлыми волосами до плеч и серыми глазами… – Привет, Мичи, давно не виделись –лёгкая улыбка на устах, дарит сердцу такое нужное тепло. Такемичи не теряя и секунды, обнимает его со всей силы. – Такуя, я так давно тебя не видел! Ты даже не представляешь как я по тебе скучал! – Да уж, мы и правда давно не виделись. За это время произошло много интересного, я тебе потом расскажу. А сейчас, давай я тебя познакомлю со свои друзьями, уверен, ты им понравился. – А если я опоздаю на урок? Может на большой перемене? Ты, мне как раз школу покажешь. – Да успеем мы! Давай, пойдем! Поторопимся и не опоздаешь – Такуя нетерпеливо потянул его за край рубашки. – Нет и ещё раз нет! Ничего страшного, вы можете подождать, а я в первый день в школе опаздывать не хочу – возмутился Мичи. – Лааааадно. Тогда встретимся на большой перемене – махая рукой на прощание сказал он. Так они и разошлись по разным классам и вскоре прозвенел звонок на урок. И только позже Мичи понял- он забыл спросить, в каком классе или кабинете учиться Такуя.
26 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник