Напарники по несчастью

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 22 519 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
База ВС РФ. В 500 км от города Тарков. Очередной шум и гам происходит на базе. Беспорядки охватившие город и Норвинскую область обостряют ситуацию. Полиция не справляется из-за чего правительству пришлось объявить о военном положении и ввести в область войска, а контингент ООН отправил своих миротворцев для разрешения инцидента. И все было бы до банально просто если бы тут не было двух враждующих компаний. BEAR и USEC. *** В одном из парковочных ангаров военного аэродрома расположилась группа из 5 человек. Все крепкие молодые ребята лет от 25 до 30 лет, но по лицам можно было сказать, что это не простые срочники, а давно понюхавшие пороху солдаты. У всех на теле были бронежилеты с разгрузками, на поесе у двоих висели шлемы, остальных на ящике. Любой проходящий мимо человек завидев их подумал бы, что это солдаты из спецназа если бы не одно "но", у каждого из них на плече были нашивки. По форме похоже на щит с нарисованные на ней медвежей лапой и надписей на середине "BEAR". Возле стола на котором разложены автоматы с магазинами и патронами, стояли 4 бойца ЧВК и готовили снаряжение для рейда. Все были как один, кроме одного бойца, что сидел в 5 метрах от них на ящике и читал книгу на КПК. Данный боец был самым молодым из всего отряда. Прибыл к ним совсем недавно и отличался от остальных тем что постоянно носил на рейдах балаклаву под шлемом, хотя все ходили с открытыми лицами. Из оружия предпочитал ак-74м модифицированый под свой лад, а снаряжение было тем же что и у других разве что цвет был хаки. К разгрузке пришил пару небольших подсумок для хирургического набора, а на шлеме, что покоился у него на коленях, был ресунок чёрной птицы и пару едва заметных царапин. Через 30 минут подготовки командир отряда начал инструктаж. - Итак бойцы. Нашей задачей в Таркове будет является поиск контейнера TerraGroup. Его перевозят конвоем солдаты USEC из лаборатории корпорации, которую 1 отряд обнаружил в городе. В момент, когда до нас дошла эта информация, связь с 1 отрядом прервалась и больше они не выходили. Командывание считает их погибшими и 2 отряд это выясняет, но если будет возможность узнать, что случилось то мы этим воспользуемся. Но пока основной приоритет лежит на контейнере. - А что находится в этом контейнере? - спросил один из бойцов, что сидел напротив от командира. - Никто не знает. Но по двнным в нем находятся результаты испытаний TG из-за которых и происходит этот дурдом. - объяснил он бойцу, а заодно и всем. - В общем. Перехватывает посылку, валим конвоиров и сматываем удочки на точке выхода в порту. Вроде все просто. Если будем прекрывать друг друга то возможно мы все вернёмся на базу через 2-3 дня. Время сбора 3:00 утра, так что всем быть здесь вовремя иначе полетим без вас. Всё. Всем разойтись! После инструктажа все разошлись по своим делам, только боец с маской остался сидеть на прежнем месте и читать книгу на кпк.
Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник