***
Уже подходя к площади, они видят много палаток. Всё пестрит и радует глаз. Манящий запах так и зовёт съесть сладостей. Проходя меж рядов, они видят картины, игрушки. Расписные платки, сарафаны, обувь и другие вещи. Всё так интересно и хочется посмотреть, а ещё лучше купить, но, посмотрев на ценник сглатываешь, идешь дальше. Уже выйдя из рядов, Чонгук слышит музыку со сцены и тянет Техен посмотреть. Играет маленький оркестр в красивых нарядах. Вокруг снуют люди, но это не мешает Техену прыгать рядом, прося идти дальше, а не стоять столбом и слушать "дребезжание", как он выражается. Но получив подзатыльник, они идут дальше разглядывать палатки. Запах еды очень манит. Люди сидят за столиками под открытым небом и едят. Повсюду дым от готовки. Проходя, Техен видит то, за чем он шёл. (одна из причин) Шаурма. "Пища богов" как заявляет он Чонгуку и покупает себе одну. Добравшись к ларьку с мороженым, Чон тоже получает свою порцию. И они идут к фонтану, чтобы спокойно поесть.***
Уже вдоволь нагулявшись, они идут обратно между рядов. Чонгук оборачивается, но не находит Техена и, покрутившись, всё-таки видит его чуть дальше. — Тэ, прекрати так исчезать, — говорит Чон на ухо, подойдя к Киму. — Гу, я смотрю себе новое колечко. Не мешай и подожди, — говорит он, продолжая разглядывать бижутерию. Чонгук выдыхает и отходит в тенек. Теперь его не оттащишь, пока сам не решит уйти. Не прошло и получаса, как Техен с грустной миной подходит и обнимает Чонгука. — Что такое? М? — Мне понравилось несколько вариантов, но нет моего размера, — бубня под нос, говорит Ким. — Пошли, посмотрим ещё раз вместе, хорошо? — Угу, — бубнит и идёт на выход из толпы. — Пошли, — подбегает и тянет за руку Чон.***
— Спасибо, Гуки, — Техен улыбается, кажется, сейчас рот треснет, — вечером сходим на фейерверк? — с любопытством говорит он, откусывая яблоко в карамели. — Да, сходим. В этот раз не опаздывай, — Чонгук клюнул в щеку и идет домой. — Не опоздаю! — кричит Тэ и заходит в дом.°°°
Вечером уже переходящим в ночь, пара встречается в обусловленное время. Идя по дороге, они замечают причудливые тени от деревьев и облака. Подойдя к площади, все громче раздаётся музыка. Палатки собраны, никого почти не встретили по дороге. Толпа кружит около сцены. Рядом работают фургоны с едой. Продавцы шариков кружат вокруг как мотыльки. Раздаётся детский смех, все веселятся. Купив сладкую вату, они направляются поближе к сцене. Остановившись где-то посередине, они слушают музыку, тихо переговариваясь.***
— Тэ, время десять минут одиннадцатого, а салюта до сих пор нет, — говорит Чонгук, поедая попкорн. — Да… — Ну, а теперь последняя песня перед салютом, — говорит мужчина со сцены, начиная петь.***
— Посмотрите в ту сторону, а я убегаю, — говорит мужчина, указывая в правую сторону и скрываясь со сцены. Зазвучал салют… — Это шутка? — с негодованием говорит Техен. — Ага… В чем причина? Ну… Салют обычно запускают в радиусе центральной площади, где проходит фестиваль, но в этот раз администрация решила запустить его на соседней площади, где нет людей. Вот такая ловушка Джокера. — Значит я не увижу сегодня салют? — с разочарованием спросил Техен. Чонгук задумался и сказал: — Увидишь, пошли.***
Чонгук тянет Техена за руку, и они бегут. Раздаётся смех от непринуждённого к заливному. Деревья, кусты, дома мелькают в глазах, становясь цветными пятнами. Добегая до поворота, они прячутся в большом кусте какого-то растения. — Гу, очень весело. Но зачем мы бежали? — спрашивает Техен, запыхавшийся с красными щеками. — Ну… — говорит Чонгук, отводя взгляд, — я хотел бы… Уточнить о наших отношениях… Кто мы друг другу? — А хочешь, чтобы кем мы были? — Тэ… Ты мне нравишься… — смущённо сказал Чон, и лицо покраснело ещё больше. — Ты мне тоже! — улыбчиво сказал Техен. — Нет, Тэ, я говорю, что ты мне нравишься не как друг. А как парень, как партнёр! — взволнованно сказал Чон, но его голос стал прыгать, как давление при плохой погоде. Только он хотел продолжить, как почувствовал на своих губах чужие. Они не как дружеский чмок, а более чувственно и значимо. Мягкие будто зефир. Как самое сладкое, что он пробовал в своей жизни. Теперь фейерверк не на небе, а перед глазами. Вспышки разных цветов то появляются, то исчезают. Сердце загнано стучит. Будто ты мышь, которую поймал злобный соседский кот. На шею легли руки. Пальцы начали перебирать пряди волос. Воздух закончился и тепло исчезло. Техён отступил на шаг и заулыбался от реакции Чонгука. Он красный, как самый спелый томат, начал лепетать. — Что?... Что это значит? Я правильно думаю? Ты… Ты тоже? — посмотрел он с надеждой. — Да, Чонгук. Да. Ты мне тоже очень, очень нравишься. Жить без тебя не могу, — улыбаясь, говорит Тэ и целует ещё глубже, с наслаждением, чувствуя долгожданную отдачу.