***
Пол года спустя…
— Ей! А ну пустите! Отпустите говорю! — возмущалась я, будучи пойманной каким-то мужиком с моном клана Учиха на одежде. И чего приципился спрашивается? Жила себе никого не трогала. Нашла одежду, еду и воду, пособирала слухи, поняла, что попасть домой в ближайшем будущем мне не светит, если вообще существует такая возможность и решила для начала подрасти. Нашла полу разрушенную лачугу, в которой и поселилась. Торговала с местными, предварительно накинув на себя хинге сурового на вид мужика лет тридцати, которое на постоянной основе и поддерживала. Повезло ещё, что уменьшилось только тело, оставив резерв не тронутым иначе надолго бы его не хватило. По крайней мере в ином случае в ближайшее время о тренеровках с чакрой можно было забыть уж точно. А так все было чики-пуки. До сегодняшнего дня так точно. Стоило расслабиться хоть на чуть-чуть, как нарисовался какой-то подозрительный тип, спеленал веревками и потащил в свое логово по верхним путям. — Таджима-сама, — приветствовал этого человека на входе по всему видимому клан Учиха, какой-то человек. А приветствовали его почтительно. Значит явно какая-то шишка, вон, как прохожие ему в ножки кланяются. Но долго мне созерцать эту картину не дали, передав на руки какому-то парню лет двадцати с наказом, позаботится обо мне должным образом.***
Несколько дней спустя…
Я раздраженно смотрела на притащившего меня в клан Учиха хмыря, оказавшегося их главой, покорно сидя в позе сейдзо. От ещё недавно неопрятного внешнего вида, являвшегося следствием нахождения в темнице ничего не осталось. Разве что живот устроил забастовку из-за отсутствия хоть какой бы то ни было нормальной еды. А то за последние несколько дней одним рисом и кормили. Жадины. — Узнаешь? — поинтересовался мужик, бросив передо мной мою старую одежду, от которой я так и не избавилась. — Может да, а может и нет. — придерживаясь пространных ответов сказала, пожав плечами, находя некоторый дискомфорт от простенького темно-синего кимоно в которое меня нарядили. — Прошу дать четкие ответы. — слабенько придавив меня порцией своего Ки, чтобы припугнуть, сказал мужик на что я просто и незатейливо кивнула. И меня сейчас вообщем-то не сильно волновало, что этот мужик перед мной мой соклановец, который старший и вообще предшественник моего то-сана на посту главы. — Не хочу сотрудничать с теми кто меня похитил, держал в темнице, рылся в моих вещах, а теперь задает странные вопросы. — Повторю ещё раз: откуда у тебя эти вещи? — потихоньку увеличивая давление Ки, продолжал интересоваться Та… как-то его там Учиха. — Подарили. — буркнула, попялившись на него ещё с минуту, прикидывая план дальнейших действий. — Кто подарил? — приподнял бровь мужчина. — Женщина, которую я с гордостью могу назвать матерью. — приосанившись, как гордый павлин, ответила. — Где же сейчас эта женщина? — Где-где на том свете, в ином мире, на небесах… Называйте это как хотите. — А поточнее? — Ублюдок из Учиха прирезал. — закатывая глаза, отвечаю. — И как выглядел этот Учиха? — осторожно, поинтересовался нынешний глава клана, не выдававший своего удивления. — Как-как? — запрокину голову и уставившись в потолок, начала вспоминать брата. — Молодой. Я бы сказала, что ещё мальчишка лет десять или старше. С черными глазами и такими же волосами, с клановым моном на спине. Все. — заканчиваю описание. -… — Не узнаю, даже если вы выставите передо мной всех парней скажем возрастом от десяти до пятнадцати-шестнадцати. — и ведь даже не вру. Некого узнавать. Итачи же ещё не родился. Да его даже в планах ещё нет. Как же проблемно. И даже не соврет толком, потому что из Учиха выходят слишком хорошие детекторы лжи. Сама неоднократно в этом убеждалась. Наблюдательные заразы. — С чего вдруг такая уверенность? — подозрительно прищурившись, поинтересовался мужик. — Некого узнавать. — пожимаю плечами, мысленно придумывая план побега. Со столькими «свидетелями» вокруг и детским телом эта задача переходит из разряда «сложно» в «практически невыполнимо». Уж точно не после вчерашнего побега, когда мне удалось вырубить охранника, стащить ключи и по тихому свалить. Правда ненадолго, но это все мелочи.***
Еще несколько дней спустя…
Я спокойно попивала чай, находясь на очередной «аудиенции» нынешнего главы клана Учиха. По мне и не скажешь, что за последние несколько суток я приняла уже с десяток попыток побега. Те, как и попытки до них оказались провальными, но нервы моим надзирателям потрепали знатно. После первого разговора лицом к лицу с Та… как его там, меня не вернули в камеру, как ожидалось изначально. Вместо этого мне выделили комнату в поместье главы, считавшимся самым защищенным во всем клане. И вот снова меня вызвали на ковер к главе. Не иначе, у мужика уже в печенках сидят мои попытки свалить куда подальше. И зачем я ему спрашивается? Отпустил бы с миром и гуляй. Я же самый обычный ребенок… Ну, ладно, не совсем обычный, наличие чакры ещё никто не отменял. Сидим. Молчим. Ничего не говорим. Разве что этот мужик пялится на меня, в то самое время, как я смотрю на всплывшую чаинку. Явно к удаче. Вот, только везет мне в последнее время как-то не очень. Надо же было попасться красноглазикам. Тишину прерывает звук отъехавших седзе. В комнате прибавление на действующие лица в количестве двух штук. Этими двумя оказались дети, поприветствовавшими этого стремного мужика, как своего отца. На вид одному из мелочи было лет по шесть-семь, пока второй выглядел на четыре пять. При произношении имен этих двоих у меня кажется дернулись уголки губ. Мадара и Изуна. Ну, надо же… Будущий мститель и косвенная причина четвертой мировой в сборе, плюс ещё мелкие карапузы. Держите меня семеро, сейчас изойду слюной от умиления. — Так, кого ты нам хотел представить, отец? — интересуется так и не вытерпевший Мадара. — Ум… Мадара, Изуна, познакомьтесь это Сецуко, ваша младшая сестра. — кивнув в мою сторону, сказал этот… Этот… А-а-а-а! У меня слов просто не находится. И причем тишина тут такая, что не помешало бы включить хоть какую-то музыку. Похоронный марш к примеру. — Чего?! — этот сдвоены крик братьев Учиха сопровождался моим кашлем. Я подавилась чаем от подобного заявления. — Благодарю за столь «милое» гостеприимство, но пожалуй мне пора. — откашлявшись я постаравшись свалить, сделав вид как и в чем ни бывало, но одна зараза шаринганистая поймала меня за шкирку у входа в комнату. — Куда это ты собралась? — поинтересовался этот мужик. — Ей, сумасшедший старик, пусти! — начав барахтаться, завопила я в лучшем стиле Наруто. — Какая я тебе к биджу Учиха. У меня волосы белые. Бе-лые! Видишь?! — испортив пучек вытянула на всеобщее осмотрение белую прядь. — Именно поэтому так и говорю. — кивнув, ответил мужик, пропустивший мимо ушей оскорбление. — Что? — Но как? — подключились мальчишки, задававшие интересующие и меня вопросы. — Кхм… Кхм… — откашлялся мужчина, начав пояснять. — Видите ли почти пять лет назад родился не один ребенок. Родились близнецы, но вскоре после своего рождения второй ребенок без вести исчез. — Спасибо конечно за честь, но пожалуй я откажусь. — сложила на пока ещё отсутствующей груди руки. — Так что можно мне уже уйти? — Куда? — в один голос, поинтересовались мальчишки, которые слишком уж быстро приняли рассказанную их отцом историю за чистую монету и теперь поглядывали на меня с интересом. — Домой! — рявкнула, хотя скорее это было похоже на милый писк. Без Ки так точно. — Твой дом тут. — не меняя лицо-кирпич ответил мужик. — Скорее уж позолоченная клетка. — лениво парировала, подперев щеку рукой. — Дайте угадаю, при первой же возможности отдадите меня замуж. Ведь беловолосая Учиха это такая редкость, если я конечно Учиха, а не какая-нибудь Хатаке или ещё кто. — Ты — Учиха. — будучи полностью уверен в своих словах сказал мужчина. — Твоя чакра тому подтверждение. — а вот последнее заявление заставило глупо моргнуть и сообразить причину из-за которой я таки спалилась. Да уж, как оказалось у меня нет привычки стирать свое присутствие пламенем урагана на постоянной основе. А ведь навык то полезный. Жаль в прошлой жизни до автоматизма довести не смогла. — Тоже мне новость. — уже в который раз за разговор закатила глаза. — Либо так, либо смерть. — поставил меня перед выбором мужик. — Выбираю третий вариант в котором я свободна, как птица. — неприязненно хмыкаю, получив лишь чужой усталый вздох. Ой, и намучаются же они со мной. — Ну и что ты там будешь делать? — устало вздохнув поинтересовался мужик. — Жить… - скорее выживать, но это уже мелочи жизни. — Что тебе мешает это находясь в клане? — Ну, я даже не знаю… Отсутствие свободы? Наличие возможности выбора? Или то, что меня в любой момент могут выдать хмырю, который будет распоряжаться мной, как с вешью? — сделов вид, что глубоко задумалась, говорю.