Ассоциация для белого цвета

R
Завершён
369
Кагами Кано соавтор
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Naruto (кроссовер)
Размер:
90 страниц, 32 173 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
369 Нравится 71 Отзывы 210 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      «Бля!» — была первая мысль, после того, как она обнаружила себя неизвестно где. Вторая же была:       «Бля! Неужто снова попала?» — была вторая её мысль после того, как она обнаружила изменения в собственном теле.       А третья:       «Так и знала, что не нужно было лезть в тайную семейную библиотеку, поддавшись любопытству.» — Как итог она наткнулась на странный свиток, который после попадания на него крови, засветился странный голубоватым свечением.       Тяжко вздохнув, уже который раз, она осмотрела себя куда пристальнее, уделяя особое внимание деталям на которые не обратила абсолютно никакого внимания в первый раз. На ней была та же одежда, которую она носила до сего инцидента, а значит это просто её тело внезапно помолодело с восьми до четырех. Впрочем, теперь та была для неё слишком велика. Домашняя футболка, которой она раньше пользовалась скорее, как ночной рубашкой, чем одеждой для повседневного ношения, вполне могла сойти за платье. Вот только не стоило светить клановым моном до выяснения дальнейших обстоятельств.       Само собой в невидимый список добавились пункты: еда, вода, одежда и информациия. Эти пункты явно были не последними.

***

Пол года спустя…

      — Ей! А ну пустите! Отпустите говорю! — возмущалась я, будучи пойманной каким-то мужиком с моном клана Учиха на одежде.       И чего приципился спрашивается? Жила себе никого не трогала. Нашла одежду, еду и воду, пособирала слухи, поняла, что попасть домой в ближайшем будущем мне не светит, если вообще существует такая возможность и решила для начала подрасти.       Нашла полу разрушенную лачугу, в которой и поселилась. Торговала с местными, предварительно накинув на себя хинге сурового на вид мужика лет тридцати, которое на постоянной основе и поддерживала. Повезло ещё, что уменьшилось только тело, оставив резерв не тронутым иначе надолго бы его не хватило. По крайней мере в ином случае в ближайшее время о тренеровках с чакрой можно было забыть уж точно. А так все было чики-пуки. До сегодняшнего дня так точно.       Стоило расслабиться хоть на чуть-чуть, как нарисовался какой-то подозрительный тип, спеленал веревками и потащил в свое логово по верхним путям.       — Таджима-сама, — приветствовал этого человека на входе по всему видимому клан Учиха, какой-то человек. А приветствовали его почтительно. Значит явно какая-то шишка, вон, как прохожие ему в ножки кланяются.       Но долго мне созерцать эту картину не дали, передав на руки какому-то парню лет двадцати с наказом, позаботится обо мне должным образом.

***

Несколько дней спустя…

      Я раздраженно смотрела на притащившего меня в клан Учиха хмыря, оказавшегося их главой, покорно сидя в позе сейдзо. От ещё недавно неопрятного внешнего вида, являвшегося следствием нахождения в темнице ничего не осталось. Разве что живот устроил забастовку из-за отсутствия хоть какой бы то ни было нормальной еды. А то за последние несколько дней одним рисом и кормили. Жадины.       — Узнаешь? — поинтересовался мужик, бросив передо мной мою старую одежду, от которой я так и не избавилась.       — Может да, а может и нет. — придерживаясь пространных ответов сказала, пожав плечами, находя некоторый дискомфорт от простенького темно-синего кимоно в которое меня нарядили.       — Прошу дать четкие ответы. — слабенько придавив меня порцией своего Ки, чтобы припугнуть, сказал мужик на что я просто и незатейливо кивнула. И меня сейчас вообщем-то не сильно волновало, что этот мужик перед мной мой соклановец, который старший и вообще предшественник моего то-сана на посту главы.       — Не хочу сотрудничать с теми кто меня похитил, держал в темнице, рылся в моих вещах, а теперь задает странные вопросы.       — Повторю ещё раз: откуда у тебя эти вещи? — потихоньку увеличивая давление Ки, продолжал интересоваться Та… как-то его там Учиха.       — Подарили. — буркнула, попялившись на него ещё с минуту, прикидывая план дальнейших действий.       — Кто подарил? — приподнял бровь мужчина.       — Женщина, которую я с гордостью могу назвать матерью. — приосанившись, как гордый павлин, ответила.       — Где же сейчас эта женщина?       — Где-где на том свете, в ином мире, на небесах… Называйте это как хотите.       — А поточнее?       — Ублюдок из Учиха прирезал. — закатывая глаза, отвечаю.       — И как выглядел этот Учиха? — осторожно, поинтересовался нынешний глава клана, не выдававший своего удивления.       — Как-как? — запрокину голову и уставившись в потолок, начала вспоминать брата. — Молодой. Я бы сказала, что ещё мальчишка лет десять или старше. С черными глазами и такими же волосами, с клановым моном на спине. Все. — заканчиваю описание.       -…       — Не узнаю, даже если вы выставите передо мной всех парней скажем возрастом от десяти до пятнадцати-шестнадцати. — и ведь даже не вру. Некого узнавать. Итачи же ещё не родился. Да его даже в планах ещё нет.       Как же проблемно. И даже не соврет толком, потому что из Учиха выходят слишком хорошие детекторы лжи. Сама неоднократно в этом убеждалась. Наблюдательные заразы.       — С чего вдруг такая уверенность? — подозрительно прищурившись, поинтересовался мужик.       — Некого узнавать. — пожимаю плечами, мысленно придумывая план побега. Со столькими «свидетелями» вокруг и детским телом эта задача переходит из разряда «сложно» в «практически невыполнимо». Уж точно не после вчерашнего побега, когда мне удалось вырубить охранника, стащить ключи и по тихому свалить. Правда ненадолго, но это все мелочи.       

***

Еще несколько дней спустя…

      Я спокойно попивала чай, находясь на очередной «аудиенции» нынешнего главы клана Учиха. По мне и не скажешь, что за последние несколько суток я приняла уже с десяток попыток побега. Те, как и попытки до них оказались провальными, но нервы моим надзирателям потрепали знатно.       После первого разговора лицом к лицу с Та… как его там, меня не вернули в камеру, как ожидалось изначально. Вместо этого мне выделили комнату в поместье главы, считавшимся самым защищенным во всем клане. И вот снова меня вызвали на ковер к главе. Не иначе, у мужика уже в печенках сидят мои попытки свалить куда подальше.       И зачем я ему спрашивается?       Отпустил бы с миром и гуляй. Я же самый обычный ребенок… Ну, ладно, не совсем обычный, наличие чакры ещё никто не отменял.       Сидим.       Молчим.       Ничего не говорим. Разве что этот мужик пялится на меня, в то самое время, как я смотрю на всплывшую чаинку. Явно к удаче. Вот, только везет мне в последнее время как-то не очень. Надо же было попасться красноглазикам.       Тишину прерывает звук отъехавших седзе. В комнате прибавление на действующие лица в количестве двух штук. Этими двумя оказались дети, поприветствовавшими этого стремного мужика, как своего отца. На вид одному из мелочи было лет по шесть-семь, пока второй выглядел на четыре пять.       При произношении имен этих двоих у меня кажется дернулись уголки губ. Мадара и Изуна. Ну, надо же… Будущий мститель и косвенная причина четвертой мировой в сборе, плюс ещё мелкие карапузы. Держите меня семеро, сейчас изойду слюной от умиления.       — Так, кого ты нам хотел представить, отец? — интересуется так и не вытерпевший Мадара.       — Ум… Мадара, Изуна, познакомьтесь это Сецуко, ваша младшая сестра. — кивнув в мою сторону, сказал этот… Этот… А-а-а-а! У меня слов просто не находится. И причем тишина тут такая, что не помешало бы включить хоть какую-то музыку. Похоронный марш к примеру.       — Чего?! — этот сдвоены крик братьев Учиха сопровождался моим кашлем. Я подавилась чаем от подобного заявления.       — Благодарю за столь «милое» гостеприимство, но пожалуй мне пора. — откашлявшись я постаравшись свалить, сделав вид как и в чем ни бывало, но одна зараза шаринганистая поймала меня за шкирку у входа в комнату.       — Куда это ты собралась? — поинтересовался этот мужик.       — Ей, сумасшедший старик, пусти! — начав барахтаться, завопила я в лучшем стиле Наруто. — Какая я тебе к биджу Учиха. У меня волосы белые. Бе-лые! Видишь?! — испортив пучек вытянула на всеобщее осмотрение белую прядь.       — Именно поэтому так и говорю. — кивнув, ответил мужик, пропустивший мимо ушей оскорбление.       — Что?       — Но как? — подключились мальчишки, задававшие интересующие и меня вопросы.       — Кхм… Кхм… — откашлялся мужчина, начав пояснять. — Видите ли почти пять лет назад родился не один ребенок. Родились близнецы, но вскоре после своего рождения второй ребенок без вести исчез.       — Спасибо конечно за честь, но пожалуй я откажусь. — сложила на пока ещё отсутствующей груди руки. — Так что можно мне уже уйти?       — Куда? — в один голос, поинтересовались мальчишки, которые слишком уж быстро приняли рассказанную их отцом историю за чистую монету и теперь поглядывали на меня с интересом.       — Домой! — рявкнула, хотя скорее это было похоже на милый писк. Без Ки так точно.       — Твой дом тут. — не меняя лицо-кирпич ответил мужик.       — Скорее уж позолоченная клетка. — лениво парировала, подперев щеку рукой. — Дайте угадаю, при первой же возможности отдадите меня замуж. Ведь беловолосая Учиха это такая редкость, если я конечно Учиха, а не какая-нибудь Хатаке или ещё кто.       — Ты — Учиха. — будучи полностью уверен в своих словах сказал мужчина. — Твоя чакра тому подтверждение. — а вот последнее заявление заставило глупо моргнуть и сообразить причину из-за которой я таки спалилась. Да уж, как оказалось у меня нет привычки стирать свое присутствие пламенем урагана на постоянной основе. А ведь навык то полезный. Жаль в прошлой жизни до автоматизма довести не смогла.       — Тоже мне новость. — уже в который раз за разговор закатила глаза.       — Либо так, либо смерть. — поставил меня перед выбором мужик.       — Выбираю третий вариант в котором я свободна, как птица. — неприязненно хмыкаю, получив лишь чужой усталый вздох. Ой, и намучаются же они со мной.       — Ну и что ты там будешь делать? — устало вздохнув поинтересовался мужик.       — Жить… - скорее выживать, но это уже мелочи жизни.       — Что тебе мешает это находясь в клане?       — Ну, я даже не знаю… Отсутствие свободы? Наличие возможности выбора? Или то, что меня в любой момент могут выдать хмырю, который будет распоряжаться мной, как с вешью? — сделов вид, что глубоко задумалась, говорю.
Примечания:
369 Нравится 71 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (6)