Рейс задерживается на час...
Не расстраивайся, ты всё равно скоро будешь домаЯ даже не смог прибыть в Сеул пораньше в свой день рождения
Через секунду всплывает видео-звонок. И я вижу её сочуствующее лицо. — Перестань огорчаться, молю. Кстати! У меня есть для тебя сюрприз, — мои заинтересованные глаза поднялись к экрану. — Сюрприз? — Да, но какой он, я тебе не расскажу, пока не приедешь. Тебе ждать всего-о лишь час, хочешь поговорить о чëм-нибудь? — Ты уже кушала? Так незаметно прошёл один час. Мы как всегда разговаривали обо всём и, одновременно, ни о чëм. Она всегда находила новые темы для беседы, обновляла старые и интересовалась всем, о чём я ей рассказывал. Полёт выдался довольно не выматывающим. Может, потому что мне есть к кому прилетать. — Намджун, ты не со мной едешь? — Да... Я просто обещал родителям, что успею на семейный ужин. Такси скоро приедет, давай, не будь поникшим, у тебя же день рождения. Ну всё, удачи. Он похлопал меня по плечу и быстро скрылся из виду. Написав любимой о том, что скоро буду дома, я продолжил стоять и ждать свою машину. Её не было подозрительно больше пяти минут и я начинаю раздражаться. Ещё и вокруг собирается слишком много нежелательных глаз, так что выбранный мной тёмный угол, немного повышает уровень безопасности, но не спокойствия. Поправляю маску, очки и капюшон, а также мысленно ругаюсь, какого чёрта они не провели меня сразу от входа до автомобиля, да и с охраной. И как это в наше время возможно. Жалуюсь Кëнхи и следом пишу откат, потому что наконец-то подъехал чёрный мерседес. Дорога слегка размаривает, но в теле сохраняется немного бодрости. Поднимаюсь на лифте на нужный этаж и звоню в дверь, так как ключи доставать лень и она уже знает о том, что я приехал. Дверь открывается и я, вздыхая, вхожу внутрь квартиры, обнимаю её хрупкие плечи и целую в губы с малиновым вкусом, немного отстраняясь, замечаю кое-что. — Ты сделала укладку? Надела платье, которое я тебе подарил... Прекрасно выглядишь, — заправляю прядь за ухо и снова целую, уже в висок. — Спасибо, ты ничего ещё не заметил? — взглядом она показывает на комнату и таинственно улыбается. — Кëнхи, ты украсила, гостиную? — Это сделали Мы. — Мы? — Ребят, три-четыре. А затем, по её команде, все мои друзья, мемберы повылазили из углов, одни из-под дивана, другие с других комнат и даже просто из-за штор. Я был приятно удивлён тем, что они все здесь, даже Намджун, который видите ли спешил на семейный ужин. — Как семейный ужин, Джун? — усмехнулся я своим словам. — Ты и вы все — моя семья, Тэхëн, так что, чисто теоретически я спешил на семейный ужин. — Да, — подключилась Кëнхи, — так как ты скорее всего устал после перелёта, я подумала и решила, что день рождения всё равно должен пройти сегодня, малая его часть с твоими мемберами, а остальную, чуть более праздничную с нашей семьёй и родственниками мы проведём в другой день. Если ты, конечно, захочешь. — Твою голову всегда посещали гениальные идеи. Нет, правда, она внесла весомый вклад в развитие моей карьеры, моего имиджа и сценической личности. Вечер прошёл не слишком долго, мы сидели за столом, выпивали, разговаривали и ужинали около трёх часов. — Твоё чапче просто палочки оближешь. Прошу, скинь мне потом рецепт. — Спасибо, Чонгук, обязательно напишу. Около одиннадцати ночи каждый стал посматривать на время и растягивать: — Нуу, я наверное пойдуу. — Мне нужно собаку забрать от родителей. Кëнхи заметила мою улыбку, которая означала, что играть театр здесь нет смысла и я всё понял. — Таак, он всё знает, — здесь улыбку я мог не скрывать. Компания дружно собралась и даже помогла разобраться с тем, что находилось на столе. Несколько раз попрощавшись и поблагодарив за подарки и поздравления, дверь передо мной захлопнулась и наступила тишина. — Тебе же понравилась всё это? — она обвила своими руками мою шею, находясь со спины. Я развернулся и подхватил лёгкое тело на руки. Она ахнула, но всё ещё ожидала ответ. — И речи быть не может, конечно, мне всё понравилось. Спасибо тебе. Её глаза блестели от света кухнных софитов, а мягкие бархатные губы складывались в сияющую улыбку. Я дома. И, правда, дом — это не место. Дом — это люди, к которым хочется возвращаться.