и давно ты начал на меня так смотреть?

R
В процессе
174
автор
sssonylove бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 87 страниц, 25 997 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 64 Отзывы 42 В сборник

часть третья

Настройки

***

бомгю всегда злился, наблюдая за очередным издевательством в школе. тогда он думал о репутации в этом учебном заведении и как слабые прогибаются под ногами сильных. сильные - люди с хорошей репутацией и большим количеством друзей. слабые - замкнутые в себе люди не способные постоять за себя. тогда бомгю и решил стать сильнее. никогда не прогнуться под тех, кто унижает слабых. очередной день когда чхве надевает на себя маску открытого и веселого человека в котором не были ни капли искренности. бомгю никогда не считал своих одноклассников друзьями. в этом обществе искренним быть невыгодно и длинноволосый наглядно видел пример подобного отношения к людям. если ты становишься скучным, люди отдаляются и "друзей" ты теряешь, как и свою репутацию. по ночам он плакал, теряя себя настоящего. он не понимал что ему искренне нравится, каким хобби он хотел бы заниматься и почему. все не имело смысла и жизнь казалась чередой случайных событий. бомгю помнил, что человек, с которым он всегда был собой и никогда не пытался притворяться кем-то, был ёнджун.

***

бомгю приложил платочек к носу красноволосого. тот же с большим удивлением наблюдал за каждым движением парня. платок пачкался в крови, а рука все придерживала ее. невероятно тонкие и изящные запястья бомгю, привлекали большое внимание. парень отводил взгляд боясь глаз напротив, как огня. - не хочешь поговорить? - нарушает тишину и неловкость ёнджун.- я думаю нам есть что обсудить. парень смеётся произнося последнее предложение. бомгю наконец смотрит на выражение лица ёнджуна. кошачьи глаза внимательно наблюдают за каждым движением, а губы довольно растянулись в улыбку. он молчал, ожидая положительного ответа от бомгю. - не думаю что сейчас это важно.- тихо произносит тот, убирая платочек в ладонь.- я покажу где медпункт ёнджун расстроился. ну почему же этот сукин сын так боится разговора? им есть что обсудить и разбитый нос уже не кажется проблемой. главное узнать, что же так отталкивает бомгю от старого друга? - я так устал ждать твоих объяснений.- вытирая нос рукавом, произносит красноволосый. - ведёшь себя как ребенок, будь серьезнее, нам нужно поговорить. - за ребёнка сейчас опять получишь.- язвит тот в ответ. бомгю встаёт и тянет руку помощи. ёнджуну интересна вся ситуация в целом. как парень напротив него смущается и не может посмотреть тому в глаза из-за неловкости долгой разлуки. бомгю удивительно красив и ёнджун давно это понял. сложно было не заметить как парень популярен в школе. школьники подходили, окружая его друга детства большим количеством внимания. в голову ёнджуна проникали темные мысли о том,что друг решивший его забыть был зависим от этого общества. поцеловав незнакомую девушку на вечеринке, бомгю сбегал с омерзением полоская рот. зачем делать то, что тебе противно? ёнджун не видел в этом смысла и хотел побольше узнать об этой странности старого друга, но бомгю не решался начинать какой-либо разговор . - пошли на крышу, поговорим и решим наши проблемы. - может ты закроешься и попиздишь в медпункт? - с досадой произнес бомгю, выкинув платочек в урну. - я не хочу разговаривать с тобой, и мы не друзья. мне стало стыдно, что я не помог тебе в такой ситуации, но это не возрождает нашу дружбу. поэтому будь паинькой и дай показать тебе нужный кабинет. бомгю хотел обидеть друга, напомнив ему о его положении. если кто-нибудь увидит их вместе, о какой-либо хорошей репутации можно смело забыть. длинноволосый не знал об ориентации друга и был знатно удивлен, услышав слухи о новеньком. разговаривать о чем-то, тоже бесполезно. даже после извинений ёнджуна, бомгю не будет с ним дружить как раньше, и в этом он был уверен. ёнджун резко встал, пристально вглядываясь в глаза напротив, будто подозревая то, что перед ним не тот улыбчивый мальчик-сосед, а совершенно незнакомый парень. неожиданно он сократил расстояние до минимума, руками прижав бомгю к кабинке ближайшего туалета. - теперь, ты блять послушаешь меня внимательно. разговаривать с тобой в туалете - нет никакого наслаждения, поэтому я предлагал тебе варианты получше. ты низший раб общества, который целиком и полностью зависим от него. лучше быть пидором, чем таким скользким существом как ты. поэтому, пожалуйста, будь послушнее, ведь тебе не впервой прогибаться под кого-то? бомгю замер, ощущая тяжёлое дыхание на своем лице. ёнджун крепко, почти болезненно вцепился в плечи. длинноволосый думал о том, что останутся следы от пальцев и напоминание о собственной беспомощности. он правда испугался, сжимаясь как загнанный в угол зверёк. в голове повторялась фраза сказанная с таким ядом в голосе " ты раб общества". было обидно не из-за грубости парня напротив, а из-за правды, что так отчаянно мозолила глаза, ведь бомгю давно это понял, а ёнджун его раскусил, четко попав в проблемную точку. - отпусти, - замычал прижатый к стенке бомгю, слабо сопротивляясь. ёнджуну это нравилось. нравилось чувствовать беспомощность друга детства, который всегда защищал его, позволяя спрятаться за спиной. теперь он боится, смотря снизу вверх своими испуганными глазками. они выросли и теперь смело можно было поспорить кто кого защитит. ёнджун был крупнее и выше, отчего бомгю казался таким маленьким и беззащитным. - что ты хочешь от меня услышать? извинений? - ехидно бросил ёнджун, криво улыбаясь. - я виноват в том,что ты прекратил брать трубку? бомгю недовольно нахмурился. что за чушь несёт этот парень? ведь сам ёнджун пожелал прекратить общение и забыть друга, а бомгю просто отвечает тем же. правда похоже на перепалки маленьких детей, нежели подростков, готовых к взрослой жизни. - попизди, снова скажешь мамке о том, что я тебе неприятен? почему бы тебе не сказать это самому? - язвит бомгю, желая взять ситуацию в свои руки. - что ты несёшь? причем тут моя мать? - насторожился в свою очередь тот, услышав про родного человека. бомгю не понимал, притворяется ли парень дурачком или вправду не знал ситуации. каждый не считал себя виноватым, что было странно. если бы ёнджун искренне извинился опустив свою гордость, бомгю может, стал бы дружить с ним втайне. но парень не предпринимал попытки раскаяться перед другом. - разве не ты просил свою мать поговорить со мной? потому что ты трус, который не способен сказать сам о том, что я тебе противен. глупее абсурда ёнджун в жизни не слышал. глаза его расширились от удивления, а парень прижатый к кабинке действительно злился, будто это не казалось глупой шуткой. может парень нёс чушь потому что не знал причины послать ёнджуна подальше? придумывает бред, лишь бы отвязаться. - почему ты так удивился? - перешёл бомгю на крик - почему твоя мать ровно три года назад звонит мне и сообщает удивительные новости, якобы ее любимому сыночку неприятно общение со мной и, если я продолжу тебе звонить, она сменит номер? скажи мне ёнджун, чем я это заслужил? глаза напротив бегали по лицу бомгю, стараясь уловить каждую эмоцию. вдруг выражение лица ёнджуна изменилось, будто он понял истину и обдумывал ее. хватка ослабла и парень убрал руки, устало потирая глаза. - никто такого не заслужил, - замешкался парень напротив. - знаешь, я ведь раньше доставал свою маму умоляя поехать к тебе. финансы не позволяли нам такие поездки, поэтому она устало отмахивалась от меня. видимо ее терпение подошло к концу и, она решила нас разлучить таким образом. мне жаль, я бы никогда не поступил бы так, ты же знаешь как я был зависим от тебя. ситуация неприятным образом, но всё-таки прояснилась. длинноволосый понял, что его обманули с целью разлуки их двоих. злиться на маму старого друга, он бы не стал. ёнджун виновато смотрел, нервно теребя запястья. бомгю хотел простить и забыть в целом такую глупую ситуацию. не успев произнести хоть слово, парни услышали шум в коридоре, напоминающий об окончании урока. бомгю нахмурился, ведь лишние слухи о том, как он стоял с "пидором" наедине в туалете, ему были не нужны. хотелось поскорее слиться с толпой в коридоре и уйти в свой класс. ёнджун тоже засобирался, забирая рюкзак из-под раковины. кровь на рубашке была слишком заметна и парень пальцами пытался ее убрать, но делал лишь хуже, растирая пятно по одежде. - хочешь,- неожиданно нарушил тишину бомгю.- я скажу, что парень который пустил слух о тебе, настоящий пиздабол. я уверен, мне поверят, и издевательства над тобой закончатся. ёнджун заулыбался, поправив взъерошенные волосы. бомгю было искренне грустно за судьбу бывшего друга. ему не хотелось видеть как шкафчик ёнджуна будет испорчен, а на перемене его будут ловить с целью избить или испортить одну из его личных вещей. ёнджун с появлением слуха, стал яркой мишенью для издевательств. школьники очень жестоки, поэтому жалеть "пидора", они не будут. - мило, я рад что ты хочешь мне помочь. - начал джун - но я не хочу скрывать то, что является правдой. я не стыжусь себя и смогу постоять за свою честь. парень улыбался, растягивая свои пухлые губы в довольную лыбу. но бомгю было не до смеха. он серьезно настроился против буллинга ёнджуна. но без разрешения, сделать это он не сможет. - почему? ты хочешь стать боксерской грушей для школьников? - начал вдруг он, как ёнджун резко затащил его в ближайшую кабинку. стояли они слишком близко, бомгю мог разглядеть каждый сантиметр лица друга. послышались голоса в туалете, парни избивавшие ёнджуна ранее, вернулись с надеждой на продолжение веселья. - тише - шепотом произнес красноволосый, закрывая ладонью рот бомгю. - ты ведь не хочешь стать мишенью? от низкого голоса и горячего дыхание, дрожали руки.бомгю молился, чтобы парни скорее ушли и он мог спокойно вздохнуть. минуты длились слишком долго и парень еле стоял на ногах из-за тесноты кабинки. наконец шум снаружи стих и туалет совсем опустел. ёнджун медленно открыл кабинку, выпуская друга из цепких рук. поправляя воротник, он подошёл к зеркалу взглянув на новую рубашку. бомгю замер, смутившись от неловкости. - я пойду. - расправил плечи ёнджун под внимательным взглядом длинноволосого - приходи в гости, давно ты у меня не был. бомгю кивнул, наблюдая за каждым движением джуна. тот медленно подошёл к двери и скрылся за ней. они договорились выйти поочередно, чтобы не было лишних вопросов. через минут пять, вышел и сам бомгю. он видел красную макушку среди других школьников. они бесстыдно показывали пальцами и громко шептались за спиной. кретины, ничего большего.

***

прошло пару дней, а бомгю так и не решался прийти в гости. он все откладывал эту затею, оправдав себя срочными делами. но понимал, что просто не может снова взглянуть в кошачьи глаза и услышать низкий голос старого друга. в школе они почти не пересекались, а может бомгю специально избегал ёнджуна. тот в свою очередь пытался справиться с проблемой буллинга. каждый день его поджидали возле выхода и пытались избить, но ёнджун не груша для битья, а живой человек. поэтому хоть и возвращаясь с ранами, он давал сдачи. бомгю впервые видел такую напористость со стороны осуждаемого. ёнджун никогда не опускал голову, гордо подняв ее, проходя по коридорам школы. он не показывал слабости, поэтому казался сильнее всех "сильных". старый друг казался таким свободным и морально сильным, что издевательств становилось с каждым днём всё меньше. хулиганы непривыкли получать сдачи, а удары красноволосого были сильны, отчего те бежали не закончив начатое. ёнджун не был один, к нему всегда подходил удивительно милый хюнин кай из параллели. они кажется сдружились, найдя общую тему разговора. позже к их компании присоединился субин, многоуважаемый староста и краш многих девушек школы. бомгю наблюдая за этой троицей в столовой, все больше путался с эмоциями. кажется будто он должен был радоваться новым друзьям ёнджуна, это самое правильное, что он должен был чувствовать. но чувствовал он себя мягко говоря хуево. будто ёнджун не имел права общаться с кем-то ещё, кроме него. ведь он сам не подходил и все не решался прийти в гости. субботним вечером бомгю остался дома один. он играл на гитаре, медленно проводя руками по струнам. было откровенно скучно и заняться было нечем. гулять он не пошел, придумав на ходу неожиданные дела. парень отстранился от своей бывшей компании, отчего те были недовольны. девушки поджимали губы, слыша очередной отказ, а парни скрещивали руки требуя объяснений. бомгю взглянул в окно, наслаждаясь солнышком. погода была чудесной : лёгкий прохладный ветерок и яркое солнце, что освещало все вокруг, добавляя природе прекрасную весеннюю атмосферу. наблюдая за происходящим на улице, бомгю заметил знакомую красную макушку. ёнджун неспеша вошел в собственный дом, слушая музыку. длинноволосый замешкался, думая об идее которая казалась ему сумасшедшей. через пару минут бомгю стоял возле зеркала, приводя себя в порядок. надев черную футболку с надписью в стиле ретро и светлые джинсы. - блять, кто пришел в такое время - ругаясь, открыл двери ёнджун. парень выглядел ужасно сонным и таким удивительно домашним. увидев человека на пороге, его глаза расширились, убирая всю усталость и сонливость. он будто взбодрился за секунду, невольно улыбаясь. - б-бомгю? давай проходи. бомгю вошёл осматриваясь по сторонам. дом совсем не изменился, не нарушая всю такую же атмосферу. парень был рад, что ёнджун остался один и они смогут провести время только вдвоем. - хочешь есть? - предложил парень, доставая из холодильника кусочки торта.- у подруги мамы был день рождение, вот осталось. бомгю отрицательно покачал головой. он пришел в это место с другой целью. касаясь руками уже привычной мебели, длинноволосый поспешил войти в самую любимую и родную комнату в этом доме. комната ёнджуна была совсем небольшой, но до жути уютной. вспоминались времена когда они не могли разойтись, часами играя в приставку или же лежали, обсуждая планы на день. медленно шагая по комнате, парень заметил головной убор принадлежащий ему самому. - я ведь забыл его в день твоего отъезда? - обратился бомгю к другу.- я искал его после этого, но никак не мог найти. ёнджун вспоминал маленького бомгю, который с большим интересом рассказывал про огромных динозавров или же таинственных пришельцев. джун любил слушать его и никогда не перебивал, боясь спугнуть тот огонек в глазах друга. пока ёнджун глупо улыбался, затянутый воспоминаниями. бомгю не упускал шанс разглядеть друга подробнее. домашняя майка и спортивные штаны, которые до безумия шли ёнджуну, подчеркивали его тело, показывая сильные руки и тонкую талию. вообще парень заметил, что красноволосый во всех нарядах выглядит как модель с подиума. вот так разглядывать парня, было чем то неправильным, но бомгю не мог отвести взгляд. даже пытаясь бороться с этим, он проигрывал снова смотря на парня. - ты меня избегаешь? - неожиданно нарушил тишину ёнджун, пока парень бесстыдно разглядывал того. - или боишься, что кто-то узнает что мы давние приятели? бомгю покраснел, сам того не заметив. он хотел подходить к ёнджуну в школе и здороваться как приятели. хотел возвращаться с ним домой, обсуждая все что происходит вокруг. веселить его с надеждой увидеть ёнджунову улыбку хоть раз в день. парень осознавал свою беспомощность. боясь осуждения со стороны других, он боялся просто заговорить с ним в школе. бомгю слышал , что говорят про давнего приятеля за спиной и тех кто его окружает. кая недолюбливают за дружбу с "пидором", а у старосты пропало уважение из-за слуха про то, как тот пытался сблизиться с ёнджуном ради отношений. каждый день выслушивая это по сто раз, бомгю прятался, пытаясь скрыться от своих так называемых "друзей". - н-нет, я не боюсь. - неуверенно прошептал длинноволосый, боясь встретиться с взглядом ёнджуна. звучало так лживо, что никакой дурак не поверит в эту чушь. джун тоже не поверил, раздражённо постукивая рукой по двери. стыдиться дружбы из-за ориентации друга? абсурд, ничего более. - тогда почему бы нам не начать здороваться в школе? - предложил ёнджун, пожав плечами. - докажи, что не боишься. нет, только не это. он готов всю ночь проводить с парнем, лишь бы не в школе. понимая предложение, бомгю вспомнил неприятный разговор в компашке после слухов о ёнджуне. flashback - этот пидор с самого начала мне не понравился. - бубнил довольно пухлый парень по имени ха ныль, поглощая булку из столовой. - мы его в туалете ещё встретили, помнишь бомгю? длинноволосый слушал музыку, показывая всем своим видом полное безразличие. он не любил обсуждать ёнджуна и избегал любого разговора о нем. но из-за слухов почти каждый разговор был о "пидорской красной шапочке", что очень расстраивало парня. - эй, бомгю! помнишь как он кричал тебе возле туалета?- вспомнил толстяк, чем привлек внимание всей компашки. - что? бомгю~я вы с ним были знакомы? - с интересом выпучила глазки девушка, которая пользовалась большой популярностью среди парней, но прилипала к бомгю. - что за история рассказывай! паника. нужно ровно дышать, ведь парень сказал тогда, что они были незнакомы. как правильно уйти от вопроса,бомгю не знал. оставалось одно, показать что он никак не относится к дружкам ёнджуна. - не приписывай меня к нему.- пытался скрыть панику парень - я с таким даже здороваться не буду. - наш бомгю - лучший, никогда в тебе не сомневался. - дожевав выпечку, заулыбался здоровяк ха ныль. забрав школьные принадлежности, бомгю под одобряющие взгляды ребят, скрылся из виду. смог уйти не вызывая подозрений, но чувствовал себя ужасно хуево. flashback end. - чего молчишь? тебе так сложно сделать это? - расставив руки по бокам, спросил ёнджун. бомгю растерялся, не зная что ответить. его жизнь будто собиралась делиться на до и после и от этого ответа зависело буквально всё. может он станет другом ёнджуна на всеобщее обозрение и его репутация упадет или же оставит все как есть, прекращая общаться с невероятно привлекательной красной макушкой, но обеспечив себе спокойную школьную жизнь до конца учебы. ему нужно было все обдумать,но ёнджун требовал ответа прямо сейчас. бомгю спас телефонный звонок от мамы, которая просила срочно вернуться домой и помочь ей с перестановкой. - я пойду. - засуетился парень, так и не дав ответа, который решил бы их взаимоотношения в целом. ёнджун и так все понимал. знал, какой ответ бомгю хотел дать, но боялся. прощаясь он понял, что возможно это последняя их встреча и личный разговор.
174 Нравится 64 Отзывы 42 В сборник